Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Выбираем авто
Ланос клуб Lanos club > Автомобили > Советы и Отзывы > Выбор автомобиля
Pages: 1, 2, 3
torero
Приветствую! Когда дело не доходит до выбора авто, кажется что на определенную сумму есть куча достойных вариантов. Даже советы можно давать biggrin.gif .
Но когда доходит - оказывается не так то оно и просто и вариантов достойных не там много.
В общем, предлагаю еще разок по-обсуждать.
Цель: Ну Очччень неспешно выбрать хороший бу автомобиль.
Бюджет: 11-11,5 (максимум, с учетом долгов но без кредитов)
Приоритеты:
Кузов - (по приоритетности) Седан, Хэтчбек, Универсал.
Двигатель - бензин, не прожорливее ланоса.
КПП - механика.
Эксплуатация - 15+- т.км. в год, 80%город, 2-3 раза в мес. поездки по Украине - 300-700 км.
Короче, нормальный семейный автомобиль, с не сильно дорогим обслуживанием, надежный.
Что не подходит: автомобиль должен быть живым, без дтп и печальных перекрашенных ведер, все таки самое дорогое - метал, и он должен быть целым.
Всевозможные пирожки - не подходят. При этом хотелось бы минимального стиля и более менее современного оформления салона.
Т.к. выбор неспешный и очень предварительный, предлагаю выражать вообще любые мнения, на основе как какого нить реального опыта так и на уровне экстрасенсорных способностей biggrin.gif
В общем пишем все что хочется.
mikkola
Экстрасенсорно предпологаю что лачети хорошее авто, но прожорливое. ЛаЦЦЦети + газ, мой совет.
torero
Лацетти как раз в лидерах моего хит парада. Подсознательно тема выглядит так: найдите конкурента лацетти/лачетти gigi.gif
Все подходит, но есть два минуса - не сильно экономичные двигатели, ну да ладно, зато обслуживание не дорогое, да и газ можно, а если 1,6 - то расход как у ланоса, для меня самый главный, сдерживающий недостаток - серый и невзрачный салон, такой он серый и невзрачный, что совсем печально. В 2014 году хочется чего то более привлекательного. При том что снаружи авто выглядит ОЧЕНЬ ДАЖЕ.
pashkin
в китайцев салоны привлекательные и не серые!
....
правда только на фото (

Вы уже сами решили что купите, определитесь с кузовом и ДВС
ИМХО универсал очень удобно, седан приелось, хетч коротковат
если ставить ГБО то не стоить брать 1,6 - возьмите то что хоть чуть едет и можно с АТ

п.с можно смотреть ещё многое: ланцер, октавия, корейцы, французы .... тут всё фломастеры
у Вас именно под это бюджет
vzx
а по моему уж лучше не идти по лестинце наступая на каждую ступеньку, как в детстве, а можно как взрослые - через одну !
Варианты: (сам думаю и мечтаю)
Вектра Ц после 2006 г в
на газе, это будет расход как на ланосе, если движок не 2,5
или мицык лансер 10
тогоже года и также на газе но он реже бывает на газе.
один факт по совету, мой друг, вибирая сиденья на замену в сенсе, ходил по автосалонам (он не стиснительный) и сидель на передних из адних сиденьях по 20-30минут, и это всё начиная от мерса недорогого , фольца и до джели, дабы выяснить какие сиденья брать в свой сенсик. (он выбрал)
А я делал тоже для того, чтоб было мне и пасажиру за мной сидящиму удобно. при моём росте (185 см) сзади сидящему в лане мой не особо удобно, ну разве сто ребёнку нормально - мой выбор был, те две марки что я описал выше.
Удачи в выборе.
Юрий Сергеевич
Лансер-9
pashkin
QUOTE(Юрий Сергеевич @ Dec 31 2013, 08:45)
Лансер-9
*

+1
получше лача, для города самое оно, надёжный, и т.д. ....
много седанов на ручке smile.gif

но я бы смотрель на 2,0 АТ с климой
F350
QUOTE(pashkin @ Dec 31 2013, 09:10)

но я бы смотрель на 2,0 АТ с климой
*

Будет жрать 13-13.5 литров
pashkin
QUOTE(F350 @ Dec 31 2013, 09:45)
Будет жрать 13-13.5 литров
*

в бюджете 10К новых экономичных бензиновых ДВС не будет!

поставить ГБО 4 и иметь хорошее авто

ТС нужно прокатится на мицу и лаче чтобы понять насколько это разные авто
Алексей-SAM
biggrin.gif Дуе Джентра - обновленный лачик с экономичным двигателем евро5 и по цене 99000 за новую. Отличный вариант. bi.gif
mikkola
QUOTE(pashkin @ Dec 31 2013, 10:05)
ТС нужно прокатится на мицу и лаче чтобы понять насколько это разные авто
*

А рассказать можете - насколько они разные?
pashkin
Вам? зачем?
mikkola
QUOTE(pashkin @ Dec 31 2013, 10:28)
Вам? зачем?
*

Мне. Мне интересно. Узнать кто лучше и чем отличается.
igor_zim
Элантра в предпоследнем кузове.
pashkin
QUOTE(mikkola @ Dec 31 2013, 10:30)
Мне. Мне интересно. Узнать кто лучше и чем отличается.
*

лучше тот, кто меньше ... в чужой теме без смысла! Так для Вас разница понятна?

Если бы Вы ездили на 9 или Х ланцере то даже бы и не задавали вопросов сравнения с лачем.
Как на меня то и ланос в управлении лучше лача.
mikkola
QUOTE(pashkin @ Dec 31 2013, 10:35)
лучше тот, кто меньше

Если бы Вы ездили на 9 или Х ланцере то даже бы и не задавали вопросов сравнения с лачем.
*

Понил срать тут не буду в чужой теме. Лучше всего матиз, лансер 9 или Х рулится как Ф1. Лачь гавно. Слава богу у меня ланос biggrin.gif
pashkin
QUOTE(mikkola @ Dec 31 2013, 10:37)
Понил срать тут не буду в чужой теме. Лучше всего матиз, лансер 9 или Х рулится как Ф1. Лачь гавно. Слава богу у меня ланос biggrin.gif
*

всё правильно, матиз тут из за того что салон маленький и рулиь может каждый! такого нет даже в Ф1

а может кЕтай? EMGRAND 7 .....
Patriot
QUOTE(Алексей-SAM @ Dec 31 2013, 11:15)
biggrin.gif  Дуе Джентра - обновленный лачик с экономичным двигателем евро5 и по цене 99000 за новую. Отличный вариант.  bi.gif
*

гниющий насквозь матиз за 3-5 лет с одного завода с джентрой не смущает???Тогда можно брать!Цена в фуле с АКПП-космос ,как для узбекского лача-смотрел недавно,закрыл напроч сайт с таким ценником.
зы. хот при обоих равных лучш тогда эмгранда за 99 кгрн (НОВЫЙ 1,5 или годовалый 1,8) взять-и жрет меньше лача и едет куда интереснее и побольше,НО Китай,кому как душа к ним лежит или не лежит.
mikkola
QUOTE(Patriot @ Dec 31 2013, 10:45)
гниющий насквозь матиз за 3-5 лет с одного завода с джентрой не смущает???Тогда можно брать!Цена в фуле с АКПП-космос ,как для узбекского лача-смотрел недавно,закрыл напроч сайт с таким ценником.
зы. хот при обоих равных лучш тогда эмгранда за 99 кгрн взять-и жрет меньше лача и едет куда интереснее и побольше,НО Китай,кому как душа к ним лежит или не лежит.
*

На мицубиси я таково не видел(с) biggrin.gif
pashkin
QUOTE(mikkola @ Dec 31 2013, 10:49)
На мицубиси я таково не видел(с) biggrin.gif
*

потому что у тебя ланос! (с) biggrin.gif
Patriot
QUOTE(igor_zim @ Dec 31 2013, 11:33)
Элантра в предпоследнем кузове.
*

а вы первый пост ТС читали?Ткните носом в живую элантру с ценником в 11 куе! bt.gif bt.gif bt.gif bt.gif bt.gif bt.gif bt.gif Наш народ любит посоветовать еще поднапрячся и подзанять at.gif
mikkola
QUOTE(pashkin @ Dec 31 2013, 10:50)
потому что у тебя ланос! (с) biggrin.gif
*

Нипаэтому

http://www.skoda-club.dn.ua/forum/17-31363...6-16-1368466106
http://www.skoda-club.dn.ua/forum/12-31340...7-16-1368384144
http://www.skoda-club.dn.ua/forum/17-31080...5-16-1366377414
pashkin
QUOTE(Patriot @ Dec 31 2013, 10:51)
Наш народ любит посоветовать еще поднапрячся и подзанять at.gif
*

с бюджетом 15-20К выбор ещё тяжелее gigi.gif
mikkola
а вы первый пост ТС читали?Ткните носом в живую элантру с ценником в 11 куе! bt.gif  bt.gif  bt.gif  bt.gif  bt.gif  bt.gif  bt.gif Наш народ любит посоветовать еще поднапрячся и подзанять at.gif
*

Ок ,лучше советовать пропить 60% суммы и взять в идеале 2108 25 летнюю за 3-4куе beer2.gif
pashkin
QUOTE(mikkola @ Dec 31 2013, 10:54)
Нипаэтому

lol.gif lol.gif lol.gif
QUOTE(mikkola @ Dec 31 2013, 10:58)
Ок ,лучше советовать пропить 60% суммы и взять в идеале 2108 25 летнюю за 3-4куе beer2.gif
*

там 1,3 гнёт клапана, лучше 1,5!
mikkola
QUOTE(pashkin @ Dec 31 2013, 11:00)
lol.gif  lol.gif  lol.gif

там 1,3 гнёт клапана, лучше 1,5!
*

На мицуписи я таково не видел(с) biggrin.gif
MoMo
Volkswagen Passat B5
Mazda 6
Honda Accord(2002-2004гг)
Opel Vectra C
Toyota Camry(30)
Nissan Maxima QX A33
Chevrolet Epica/Evanda

10500-12000 долларов.

Как по мне

1.Выбирать авто по цене обслуживания - как позволит кошелек.. как по мне это первое, что должно учитываться при выборе авто.
2.Надо покататься самому, присмотреться к комфортности(рост и ширина тела biggrin.gif ... по себе скажу... было куплено авто - Тойота Прадо и мне не особо комфортно ездить в этой машине(приятно, но сцуко не то, в ланосе хоть и нет того комфорта, но приятнее как-то себя чувствую т.к. маленькое авто и все под рукой biggrin.gif ) т.к. телосложение не крупное и рост 170см... маленький я для этой машины, надо что-то поменьше). Послушать, что говорят люди и купить не пробуя другого и потом жалеть об этом...
3. Расход дело такое... каждый ездит по разному. Если сильно пугает расход - газ.. по деньгам не ударит по топливу... а жопка катается в комфорте biggrin.gif
pashkin
опасный список если перебирать авто на СТО ....

MoMo тебе нужно больше кушать!
даже маленьким блондинкам прадо к лицу )))
Junior_Linet
Kia cerato?
igor_zim
а вы первый пост ТС читали?Ткните носом в живую элантру с ценником в 11 куе! bt.gif  bt.gif  bt.gif  bt.gif  bt.gif  bt.gif  bt.gif Наш народ любит посоветовать еще поднапрячся и подзанять at.gif
*

Живую - вопрос. А с ценником 10 - 11 куе. на авториа 2 страницы. Есть одна даже 2010 г.
MoMo
QUOTE(pashkin @ Dec 31 2013, 11:10)
опасный список если перебирать авто на СТО ....

MoMo тебе нужно больше кушать!
даже маленьким блондинкам прадо к лицу )))
*

а смысл тогда менять ланос если бояться попасть на СТО на другой машине?
Из списка помойму самой дорогой в обслуге встанет хонда... Был опыт с тойотой(30)... сделали ходовую, да дороже чем на ланос в 2,5-3 раза.. НО на ланосе замена узла уже пошла по второму кругу а в 30 еще ходит и по всем показателям еще долго будет ходить.... в итоге не поймешь теряешь что-то или нет... сделал и езди...
pashkin
QUOTE(MoMo @ Dec 31 2013, 11:25)
а смысл тогда менять ланос если бояться попасть на СТО на другой машине?

согласен, но ты перечитай первые посты афтара!
Короче, нормальный семейный автомобиль, с не сильно дорогим обслуживанием, надежный.

зато обслуживание не дорогое
MoMo
pashkin

как по мне, взять надежный авто, но пусть и с немногим дороже будет обслуживание, но потратившись и сделав комплексно раз кататься и не париться, но иметь под жопкой комфортность и удобство cg.gif fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif
pashkin
за 10К и без особых вложений он не возмёт хорошее авто класса что ты предлагаешь
vitamin4
QUOTE(MoMo @ Dec 31 2013, 11:35)
pashkin

как по мне, взять надежный авто, но пусть и с немногим дороже будет обслуживание, но потратившись и сделав комплексно раз кататься и не париться, но иметь под жопкой комфортность и удобство cg.gif  fa-fa.gif  fa-fa.gif  fa-fa.gif
*

я так понимаю, свою кэмри ты уже продал?
Юрий Сергеевич
Геля МК новая???
Только не надо сразу пинать тем, кто её ТОЛЬКО видел и ТОЛЬКО слышал, при этом не владел и даже не ездил.... У меня была... МК-2. Если интересно - потом расскажу. Правда, я бы рекомендовал присмотреться. Если надо поменьше и помолодёжней - LC, LC cross. Реально по машинам траблов как и на наших Ланосах.
mikkola
Если выбирать бу бородатая кемри или джили мк, то при всей не любви к кетайпрому , лучше джили beer2.gif
Barracuda
И я напишу...тур бери!)))) Я их теперь как и ланосы люблю...хорошая машина если из хороших рук!)))
Юрий Сергеевич
+100, кстати, да.... Если найдёшь неплохую - рутинно, но надёжно. Да и запчастей везде валом, и крутят их уже почти в любом гараже... ток возраст будет уже 5-6 лет.
Patriot
а ТС каких возрастов авто видит у себя под окнами?Недавно ставил в работу пассат Б51997 года-авто правда из европпы,но лач курит вместе с новыми джилями в стороне.Но возраст bt.gif
Barracuda
QUOTE(Patriot @ Dec 31 2013, 16:20)
а ТС каких возрастов авто видит у себя под окнами?Недавно ставил в работу пассат Б51997 года-авто правда из европпы,но лач курит вместе с новыми джилями в стороне.Но возраст bt.gif
*

да..пасатик тоже хорош!!я покатался на супербе 2.8...капец...просто кайф...нереальный кайф!! и расход 10-12 вполне неплох для его динамики! cg.gif
Юрий Сергеевич
Ага, Б-5, песня... Патрик, не забудь про его "простенькую" ходовку с 8 рычагами и опорами, которая на наших дорогах долго не протянет, а они алюминиевые, восстановление 1 раз у 7шт (один глухой), потом только замена.
torero
Нормальное такое оживление в теме! beer2.gif
По поводу предложенных вариантов:
Volkswagen Passat B5
Mazda 6
Honda Accord(2002-2004гг)
Opel Vectra C
Toyota Camry(30)
Nissan Maxima QX A33
Chevrolet Epica/Evanda

Посматриваю на Opel Vectra C рейсталинговую, но дороговато, даже с 1,8, хотя может если поискать... пусть пока числится "поза бюджетом", а внимание предлагаю сконцентрировать на С классе.
Остальные еще дороже, а с учетом обслуживания далеко не молодых автомобилей, реальность, опять возвращает в С класс.
Киа Церато просто не нравится внешне, и опять же скучный салон.
В Лансер 9 ездил пассажиром - понравилось, даже с 1,6 но салон, по сравнению с тем же Лацетти, тесноват, но с точки зрения ходовых качеств, авто конечно поинтересней. Хороший вариант. Нужно проехаться за рулем!
Елантра предпоследняя супер, но еще не разобрался с ценами/состоянием.
Шкода тур - не подходит - тесная, дорогая, салон из 90х. at.gif
Еще симпатична Opel Astra H, багажник - не самый решающий фактор (размер и удобство салона значительно важнее) да и есть очень ниче такой универсальчик fa-fa.gif
На счет вариантов нового авто - не то чтобы китаефобия, но нет желания тратить неслабую кучу денег на авто, которое сильно теряет в цене, местами гниет, не для меня такие варианты. Джентра туда же.
Если новое - то это Киа рио или Шкода Рапид, а это значит кредит, со всеми прелестями жизни взаймы, лучше проще, немного бу, но свое, а не за еще не заработанные деньги, хотя не стоит зарекаться ck.gif
torero
QUOTE(Patriot @ Dec 31 2013, 17:20)
*

Хотелось бы авто не старше года 2007 плюс минус smile.gif
Monster
За 11К ОВЦа с любым мотором (особенно рестайл) будет ДИЧАЙШИМ УВАЛОМ!
За указанный бюджет довольно много вариантов, правда экономичных (особенно если с АКПП) не найти...
П.С. Джентра имеет ДВС с фазовращением, и 6ст АКПП. Я бы ее глянул если не парит стереотип о проблемном ЛКП на узбеках (как на Джентре будет - еще надо посмотреть).
mikkola
Рапид 1.2 турпо хорош, едет относительно,мало кушает)))
Monster
QUOTE(mikkola @ Dec 31 2013, 16:51)
Рапид 1.2 турпо хорош, едет относительно,мало кушает)))
Неважно сколько кушает машина с почтизависимой подвеской. Разве что у нее из бака бьет струей бензин. biggrin.gif
taxidriver
Буквально неделю назад тоже стоял перед подобным выбором. Чаша весов перевесила в пользу Лачетти 1.6 седан, сразу же поставил газ 4 пок. Теперь уже спустя 6 дней владения другим авто рад, что получилось так а не иначе. Хотя машинка досталась мне не первой свежести. Когда сел на отцовский ланос, просто прозрел от того как там тесно и неудобно все.
п.с. а вообще очень Джентра нравится. Ездил на тест драйв. Все ткое же как в Лачетти. Но денег на покупку за наличку не было, а кредит не воспринимаю как таковой.
Barracuda
Шкода тур дорогая в обслуге??? Тогда я завалил!!!
torero
QUOTE(Barracuda @ Dec 31 2013, 18:21)
Шкода тур дорогая в обслуге??? Тогда я завалил!!!
*

Я такого не говорил - дорогая в покупке, как для своих лет и пробегов, про стоимость обслуживания я ниче не говорил, т.к. не знаю, не владел smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.