Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Какой себе поставить клаксон
Ланос клуб Lanos club > Автомобили > Советы и Отзывы > Советы о разном автомобильном
Pages: 1, 2
12121979
Надоел звук штатного клаксона.
На жыгах какой-то даже приятней звук. Нравится как на волге или двотонельный какой-то.
Кто ставил посоветуйте какой поставить (кроме спецсигналов разумеется), чтобы как говорится - не стыдно было по улицам ездить.
Alex_Shurik
Себе поставил от Опель Сенатра tongue.gif
Очень им доволен gw.gif
-=VIRUS=-
стоит от волги 21 fa-fa.gif
12121979
QUOTE(-=VIRUS=- @ Dec 26 2009, 21:29)
стоит от волги 21  fa-fa.gif
*

А где покупал, есть какой-то каталожный номер?
SANTA
на базаре есть куча вариантов...хочеш подороже пойди в маг...

у меня стои бош компресорный на 3 трубы... fa-fa.gif
-=VIRUS=-
QUOTE(12121979 @ Dec 26 2009, 22:30)
А где покупал, есть какой-то каталожный номер?
*

купил вместе с машиной, подарок от прошлого хозяина biggrin.gif
Alexxx
Волговский. 2 гудка 100 грн. Но для установки нужно поморочиться. Я отрезал раструбы и мастерил кронштейн. Разъем снял с штатного, чтоб проводку заводскую не уродовать))

ЗЫ: Гудит шо слон kruto.gif

ЗЫЗЫ: В принципе, от любой "взрослой" иномарки на разборке можно взять. Всякая лабуда китайская а-ля "BOSH" долго не гудит, марна трата грошей!
12121979
QUOTE(Alexxx @ Dec 26 2009, 22:11)
Волговский. 2 гудка 100 грн. Но для установки нужно поморочиться. Я отрезал раструбы и мастерил кронштейн. Разъем снял с штатного, чтоб проводку заводскую не уродовать))

ЗЫ: Гудит шо слон  kruto.gif
*

А по подробней можна? Какой кронштейн, вобщем какие бока и т.д. И если можна фото.
Цена 100 грн - я так понял за новые 2 шт.?
Alexxx
QUOTE(12121979 @ Dec 26 2009, 22:15)
А по подробней можна? Какой кронштейн, вобщем какие бока и т.д. И если можна фото.
*

Да, за новые 2 на рынке. Стоит около года. Доволен. Сфоткаю завтра, но там особо не подлезешь, все за бампером спрятано, боюсь малоинформативно получится. "На пальцах" - Г-образная железка один гудок в месте излома, второй на длинном конце "буквы". Короткий конец "буквы Г" привинчен штатной гайкой. На гудки наклеены резинки, чтоб не барабанило при езде - зазоры до бампера миллиметров 5 всего.
12121979
QUOTE(Alexxx @ Dec 26 2009, 22:21)
Да, за новые 2 на рынке. Стоит около года. Доволен. Сфоткаю завтра, но там особо не подлезешь, все за бампером спрятано, боюсь малоинформативно получится. "На пальцах" - Г-образная железка один гудок в месте излома, второй на длинном конце "буквы". Короткий конец "буквы Г" привинчен штатной гайкой. На гудки наклеены резинки, чтоб не барабанило при езде - зазоры до бампера миллиметров 5 всего.
*

Пока понял только далеко и поверхносно, если можна нарисовать на листе с примернымы размерами (толщиной, материал и т.д.) и скинуть или сюда или в личку.
Alexxx
QUOTE(12121979 @ Dec 26 2009, 22:25)
Пока понял только далеко и поверхносно, если можна нарисовать на листе с примернымы размерами (толщиной, материал и т.д.) и скинуть или сюда или в личку.
*

Завтра сфоткаю. Рисовать, тем более с рзмерами - нихт, т.к. шаманил "по месту" с болгаркой, дрелью и заклепочником из полосы нержавейки в 15 мм шириной и 1,5 толщиной(то что нашлось в гарже под рукой), И НЕ ОЧЕНЬ доволен результатом, ибо "колхоз" bm.gif Функциональность не пострадала впрочем)) В принципе, если будешь брать гудки на рынке, возьми 2 полосы с перфорацией, которые ставят для крепления механизмов центрального замка, пяток винтов на М10, гаек, шайб. Еще провод, клеммы круглые на М10 и изоленту. По месту все легко поймешь и поставишь smile.gif
SANTA
QUOTE(Alexxx @ Dec 26 2009, 23:11)
...

ЗЫЗЫ: В принципе, от любой "взрослой" иномарки на разборке можно взять. Всякая лабуда китайская а-ля "BOSСH" долго не гудит, марна трата грошей!
*

вот люблю я таких gigi.gif
трубит уже год,кстати у меня с гарантией год он...на китай вроде не похож..могу и фото коробки найти smile.gif так что не бросайте слова на ветер или может у Вас был случай с сигналом бош???
Ruslan evo
Стояло гавно родное,затем поставили газ3110 гуд) опять новая машына тож самое 3110) Могу подогнать тебе с "Танка Т-64" ток на 24в там можно переделать и будет фафакать на 12в gigi.gif
Alexxx
QUOTE(SANTA @ Dec 26 2009, 22:39)
вот люблю я таких gigi.gif
трубит уже год,кстати у меня с гарантией год он...на китай вроде не похож..могу и фото коробки найти smile.gif так что не бросайте слова на ветер или может у Вас был случай с сигналом бош???
*

Про "правильный" бош ничего кривого не скажу, а вот то, что В ОСНОВНОМ продают на рынках... ch.gif Еще на жигулях трижды менял "по гарантии". Цена около 40 американцев была. В итоге взял от Мерса какого-то сигнал БУ. С ним и продал))
12121979
А на газ24 и газ3110 одинаковые клаксоны? Если нет то какие лучше?
Until
А де инкасаторский можно купить ?
Alexxx
QUOTE(12121979 @ Dec 26 2009, 22:52)
А на газ24 и газ3110 одинаковые клаксоны? Если нет то какие лучше?
*

У мну - от 31й
Ruslan evo
Ващето уних обозначения идут на дан момент 3110 что год назад что 4 года назад! Ктото говорил про 21 волги? Какой он из себя? На него страшно смотреть rolleyes.gif
Dendnepr
QUOTE(Alexxx @ Dec 26 2009, 23:11)

Спрятал Волговские за фарами-снял фары и установил ниче отрезать не нужно, единственное-один кронштейн нужен еще-приспособил пластину рядом валявшуюся - отверсти просверлил и все гуд

QUOTE(12121979 @ Dec 26 2009, 23:15)
*

Не волнуйся. На сенсе места полно, просто у Алекса 1,6-там кондей и его радиатор не дает поставить более крупные клаксоны.
nazareno
Что мешает поставить сигналы hella например. комплект (2 сигнала +реле) для клуба стоит 160 грн.
Patriot
Купил на Барабашова у торговцев ширпотребом(ключи,лампочки,сигналки дешевые) две дудки (были черные и красные,взял черные)и реле в коробке пластиковой(улитки высокого тона и низкого) за 25 грн набор!!!!!На рынке подобное стоит порядка 50+ уже два года приятно и громко би-бикает всем одноклубниками Харькова fa-fa.gif
12121979
Нашел в ближайшем магазине клаксон волговский (ГАЗ-3110) - 136 грн за 2 шт.
Вопрос первый - это дорого или это его цена?
Вопрос второй - он установливается дудками вверх, вбок или вниз?
Вопрос третий - кто устанавливал на сенс, где и как размещали?
serg_krat
QUOTE(Patriot @ Dec 27 2009, 02:13)
Купил на Барабашова у торговцев ширпотребом(ключи,лампочки,сигналки дешевые) две дудки (были черные и красные,взял черные)и реле в коробке пластиковой(улитки высокого тона и низкого) за 25 грн набор!!!!!На рынке подобное стоит порядка 50+  уже два года приятно и громко би-бикает всем одноклубниками Харькова fa-fa.gif
*

Аналогично. Стоят такие же за 25 грн пара. Уже почти 2 года и проблем нет.
До этого стояли такие же 6 лет на Сенсе. Ставил даже без реле. Полёт нормальный.
Дешевле варианта нету.
12121979
А чо за реле? А если поставить волговские нужно какое-то реле ставить или нет?
А если просто отсоединить провод от штатного и провести к установленным волговским?
12121979
А кто знает каталожный номер волговского клаксона (поиском пользовался - не могу найти)?
GlaS
QUOTE(serg_krat @ Dec 27 2009, 15:22)
Аналогично. Стоят такие же за 25 грн пара. Уже почти 2 года и проблем нет.
До этого стояли такие же 6 лет на Сенсе. Ставил даже без реле. Полёт нормальный.
Дешевле варианта нету.
*

Оу, гуД.....нужно и себе такое прикупить. А то в магазиках есть недорогие (чина наверное) - только как оно работать будет не знаю.
12121979
Сегодня купил себе волговские клаксоны. Нашел за 110 грн пара.
Вот такие [attachmentid=31975] [attachmentid=31976] [attachmentid=31977]
Теперь осталось найти гдето описание как их ставить, в каком месте и с первым потеплением - к установке.
nazareno
Молодец! купил не то что нужно. На ланосе стоит сигнал с двумя клемами.
+ и -
Капец они страшные.
12121979
QUOTE(nazareno @ Dec 28 2009, 13:37)
Молодец! купил не то что нужно. На ланосе стоит сигнал с двумя клемами.
+ и -
*

Блин а чо они не подойдут, а какие ж тогда нужно. На тех что купил одна клема и винтик какой-то (я так понял под минус) или минус на гайку можна подать (которой прикрутится как-то к корпусу), или это не то и так нельзя подключить.
В принцыпе можна и назад отдать, тогда какие брать?
Ruslan evo
Все верно купил никого не слушай! Поставить можно куда угодно как и на усилитель бампера там есть дырки, или на родное место прост нада планка чоб второй крепить, подсоедини тролейбусом провода на второй клаксон и будет тебе fa-fa.gif ни какого реле не надо!
12121979
QUOTE(Ruslan evo @ Dec 28 2009, 19:54)
Все верно купил никого не слушай! Поставить можно куда угодно как и на усилитель бампера там есть дырки, или на родное место прост нада планка чоб второй крепить, подсоедини тролейбусом провода на второй клаксон и будет тебе fa-fa.gif  ни какого реле не надо!
*

Спасиба, утешыл. А то думал лоханулся с покупкой.
Мне бы еще фото с сенса (мож кто выложыт), кто ставил такие.
Yurij
тяни отдельный плюс от акума через предохранитель и реле.штатные проводочки используй для управления релюхи.
12121979
QUOTE(Yurij @ Dec 28 2009, 20:23)
тяни отдельный плюс от акума через предохранитель и реле.штатные проводочки используй для управления релюхи.
*

А без реле нельзя, использую "+" штатного клаксона? Мож нужно просто предохранитель поменять на клаксон?
Until
А де инкатасорский можно купить ? ht.gif
Yurij
QUOTE(12121979 @ Dec 28 2009, 21:29)
А без реле нельзя, использую "+" штатного клаксона? Мож нужно просто предохранитель поменять на клаксон?
*

я 2 дудки GMP себе поставил.подключил к стоковым проводам.попросил товарища погудеть.потом взял толстый провод и на прямую к АКБ.Ты знаешь,а разница чувствуется.причина,маленькое сечение проводов,рассчитанных на один сигнал.
А когда поставишь волговские,то ток потребления возрастет прилично.Делай сразу нормально,а то потом переделывать придется. gw.gif
Alexxx
QUOTE(12121979 @ Dec 28 2009, 20:29)
*

Гайка(центральная шпилька с резьбой) - на минус, клемма - на плюс. Никаких дополнительных реле и предохранителей, родные управятся вполне (если не планируешь дудеть по полчаса без перерыва bm.gif ) Если старый сигнал не нужен, можешь его разобрать и ипользовать его штекер для подключения к штатному разъему проводки, подсоеденив к нему (штекеру от старого гудка ) соответствующие провода от новых гудков(нужно аккуратно зачистить контакты, залудить и припаять) НЕ ПЕРЕПУТАЙ минус и + т.к в волговских минус совпадает с креплением корпуса. Перепутаешь - вместо сигнала будет гореть предохранитель bm.gif
Alexxx
QUOTE(12121979 @ Dec 28 2009, 13:41)
... винтик какой-то (я так понял под минус) ...
*

ВИНТИК не трогай, это рег-ка тона гудка а не контакт!
12121979
QUOTE(Alexxx @ Dec 28 2009, 22:10)
ВИНТИК не трогай, это рег-ка тона гудка а не контакт!
*

Спасиба что вовремя просветил. А то я его хотел (если что) использовать под минус.
GlaS
У нас на авторынке даже спайку проводов продают для перехода с одной штатной дуделки на две модные дудки. Так что даже заморачиваться не нужно - купил этот паук проводов, папы-мамы надел, дудки на гайку штатную прикрутил и огонь. Набор "сделай сам за 5 минут". Все работает без реле.
Alexxx
QUOTE(GlaS @ Dec 28 2009, 22:23)
У нас на авторынке даже спайку проводов продают для перехода ...
*

Вертел в руках эту "спайку" - клемма круглая под гайку отвалилась, когда возвращал сабж продавцу - ch.gif как обжато хреново. Может экземпляр неудачный попался ck.gif Решил сделать своими руками и не жалею!
Alexxx
QUOTE(12121979 @ Dec 28 2009, 22:22)
Спасиба что вовремя просветил. А то я его хотел (если что) использовать под минус.
*

beer2.gif
Ruslan evo
3 года авто проездило с Газ фа факами провода родные,никто ничё не менял! Машына до сих пор ездит и не чо не погорелоsmile.gif
COBA
Буквально сразу же после покупки авто поменял штатную пикалку на волговские сигналы. Разница - огромная. Доволен.
Цена вопроса - 100 грн., 20 мин. работы.
Одна дудка установлена на штатный кронштейн, под вторую был изготовлен еще один. Поключены параллельно. Использется штатное реле (по мощности - достаточно).
GlaS
QUOTE(Alexxx @ Dec 28 2009, 22:47)
Вертел в руках эту "спайку" - клемма круглая под гайку отвалилась, когда возвращал сабж продавцу - ch.gif  как обжато хреново. Может экземпляр неудачный попался  ck.gif  Решил сделать своими руками и не жалею!
*

Я брал одноклубнику - там все пайки и контакты залиты в пластмассу-оплетку. Ярко-синя...красявая такая. Дудки Хелла кажись 75 грн + эта приблуда 20 грн. Ездит - пока не жалуется вроде.
12121979
Уже установил себе купленные волговские рожки. Ставили на СТО за роботу, провода реле, предохранитель (30А) взяли 70 грн. Доволен как слон.
Anton - BERDYANSK
ОТ ВОЛГИ 3110 реле ни какого не нужно было всё было с Завода .

хочу в дальнейшей поставить 3 штуки высокий тон и 3 штуки низкий тон

с регулировкой smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

вот будет
COBA
QUOTE(anton - BERDYANSK @ Dec 29 2009, 15:48)
хочу в дальнейшей поставить 3 штуки высокий тон и 3 штуки низкий тон
*

да Вы маньяк, батенька... biggrin.gif

Антон! когда поставишь, звук запиши... очень хочется услышать ЭТО!
Anton - BERDYANSK
Приежай на МВ - 7 . ДУМАЮ до того времени поставлю .

я их видел на оптовом рынке в Запорожье .

вещь smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

SANTA
вот звук моего..
http://www.youtube.com/watch?v=_VDJSWfHJco
правда вырезалось с видео,так что запись неочень чиста gigi.gif
COBA
QUOTE(SANTA @ Dec 29 2009, 17:00)
вот звук моего..
*

салидна... smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.