Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Галогеновые лампы
Ланос клуб Lanos club > Автомобили > Советы и Отзывы > Электроника и свет
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Макс 2372
QUOTE(Ser_Alex @ Jan 9 2010, 11:56)
А вопрос - по тех.паспорту должны стоять 60/55  eek.gif
оптика выдерживает... sad.gif
*

Оптика выдержит. Только лишняя нагрузка на генератор и АКБ обеспечена!
docstat
Подскажите:
такое
http://www.phileds.ru/products.php?ProrId=413
реально поставить, и что будет в итоге?
Kostya88
QUOTE(docstat @ Jan 29 2010, 12:35)
Подскажите:
такое
*

Поставить то реально(они станут как родные), но как они светить будут? co.gif dp.gif
_Igor_
QUOTE(docstat @ Jan 29 2010, 11:35)
Подскажите:
такое
*

Светить будет во все стороны. Сфокусировать такой источник нельзя.
docstat
а какие и куда можно поставить светодиодные лампы в ланос?
Интересует замена всего что можно из внешнего освещения. Без переделок - поставил в штатные разъемы и поехал.
Kostya88
QUOTE(docstat @ Jan 29 2010, 16:57)
а какие и куда можно поставить светодиодные лампы в ланос?
Интересует замена всего что можно из внешнего освещения. Без переделок - поставил в штатные разъемы и поехал.
*

Поиск для чего??? bt.gif
Здесь даже искать не надо (просто зайди в раздел "Тюнинг")!!!
Лови ссылку:
http://www.lanos.in.ua/forum/http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=8044 dz.gif
docstat
OSRAM H4 Silverstar
сейчас в Эпицентре можно найти по 57 грн за штуку. Стоит ставить вместо стоковых?
---=VICTORIAN=---
QUOTE(docstat @ Feb 1 2010, 11:13)
OSRAM H4 Silverstar
сейчас в Эпицентре можно найти по 57 грн за штуку. Стоит ставить вместо стоковых?
*

Мой мнение что да стоиТ!
Вика
[quote=obolon82,Dec 16 2009, 21:38]
Вовремя темку заметил:

Пользовался Осрам Найт Брекер - лампы на данный момент, лучшие (не считая ксенона). Ближний реально лучший из всех протестированных (видел много -работаю на СТО).
НО ОГРОМНЫЙ МИНУС-СРОК СЛУЖБЫ-первая сгорела в прошлое воскресенье, вторая сегодня. ИТОГО всего 4месяца эксплуатации каждый день.

Опа! Вот это обрадовали!! Это и моим, что ли, скоро п-ц. Когда погаснут напишу. А "всесезонные" сколько ходят?
docstat
Вот неплохое тестирование ламп:
http://uzr.com.ua/articles/101.html
Осрам Найт Брекер

судя по тесту неплохие лампы - но цена у них eek.gif (170 грн видел)
VPer
Отвечаю по теме:
1. Проголосовал.
2. Выбрал GE MegaLight Ultra. Прочитав множество отзывов о различных лампах, придя в замешательство, решил положиться на свой, пусть небольшой, опыт (использования в мед.технике галогенок). На стоке уже ездить не мог(особенно ближний свет)!
3. Кроме стока сравнивать несчем, поэтому скажу, что однозначно лучше стока.
4. Сожалею, но цену не помню (в районе 200 грн,за пару).Покупал в "Эпицентре".
shvetsaria
Все по форуму перечитал и определился: в головной - Хpower philips, в противотуманки - osram allseason. В начале февраля поставил.
Честно, ожидал увидеть прожекторрр, но bm.gif разительного различия не получилось. Да светит, да хорошо, но не так что б ах. Когда менял, то родными оказались осрам, сейчас не помню какие.
Может уже отражателю конец, но не думаю, или Хpower philips только на коробке было написано. Купил за 250грн. на цоколе только "ХР". huh.gif

Залил фотки: белый свет - сток, с желтым оттенком - филипс. Вот blink.gif
Ruslan evo
Надо было умня Лапмочки взять,умня подешевле и Свет по козырнееsmile.gif))))
Врод утя светят, но на Фонарик не похоже gigi.gif
_Igor_
QUOTE(shvetsaria @ Feb 20 2010, 16:19)
... с желтым оттенком - филипс. Вот  blink.gif

Имхо паленка.
Alex SWM
QUOTE(_Igor_ @ Feb 20 2010, 17:17)
Имхо паленка.
*

и с чего вдруг такое решение? blink.gif
shvetsaria
У кого еще ХР стоит? Такой же свет?
MikeTS
QUOTE(shvetsaria @ Feb 20 2010, 17:19)
Все по форуму перечитал и определился: в головной - Хpower philips, в противотуманки - osram allseason.

а что скажешь про ПТФ и osram allseason в них? это те которые +30%? как светят?
_Igor_
QUOTE(Alex SWM @ Feb 20 2010, 19:44)
и с чего вдруг такое решение?  blink.gif
*

Предположение smile.gif . Если я правильно понял, речь идет об экстрим павер от Филипс. Светят они ярче и белее стоковых нарв и осрамов, но никак не желтее. Но на фото от shvetsaria, все наоборот. Отсюда версия о "подпале".
У меня самого стоят Philips X-Treme Power, исхожу из собственных ощущений.
Serg UA
Соглашусь с _Igor_, Philips X-Treme светят не так как на фото а намного лучше, и лучше чем стоковые. Точно палёные.
длинный
QUOTE(Ruslan evo @ Feb 20 2010, 16:26)
Надо было умня Лапмочки взять,умня подешевле и Свет по козырнееsmile.gif))))
Врод утя светят, но на Фонарик не похоже gigi.gif
*

Напиши в личку что по чем,а то у меня сразу две гавкнули,поставил пока старые,но не алё,ночью по сырой погоде ничего не видно.
kyppe
кто что может по лампочкам предложить ? ( купить в смысле)
длинный
QUOTE(_Igor_ @ Feb 20 2010, 22:28)
Предположение  smile.gif . Если я правильно понял, речь идет об экстрим павер от Филипс. Светят они ярче и белее стоковых нарв и осрамов, но никак не желтее. Но на фото от shvetsaria, все наоборот. Отсюда версия о "подпале".
У меня самого стоят Philips X-Treme Power, исхожу из собственных ощущений.
*

Купил сегодня такие,как светят стоковые честно говоря не помню,последние стояли какие то нарва(не дешевые),по сравнению с ними светят действительно с желтизной,но свет получается более теплый и в городе на сыром асфальте довольно хороший свет.
gramozek
В городе, да при уличном освещении, и стоковые "довольно хорошо" светят gigi.gif
РИМ
QUOTE(gramozek @ Feb 23 2010, 10:00)
В городе, да при уличном освещении, и стоковые "довольно хорошо" светят  gigi.gif
*

+100
Иногда забывал включать головной свет в городе и ездил на габаритах и стоковый свет в эти моменты полностью устраивал!!! biggrin.gif (но это при условии, что улицы хорошо освещаются)
длинный
В городе на сыром асфальте и на освещенных улицах,это две большие разницы.Сырым асфальтом я называю мокрый,блестящий асфальт от тех же фонарей или встречных,и при хреновых лампах дорога просто блестит перед тобой,яму видишь уже под бампером.Эти лампы бросают перед собой ярко выраженное пятно теплого света,прошлый вечер откатался намного комфортней.
Nau
привет всем.
поставил себе Philips Blue Vision 4000k, разницу сразу ощутил по сравнению со стоковыми Osram"ами)))) Видны четкие границы собственного света, в то время, когда ездишь по осещенному городу, ранее такого эффекта не наблюдалось. За городом ночью еще не приходлось ездить, но думаю будет все ок.
Завтра с Харькова еду в Днепр, возможно будет ночная дорога в обратном направлении, как проедусь отпишусь!
HannsG
Ждём.
Dimidrol33
Philips Blue Vision в дождь очень плохо светят все сливеатся. ck.gif Отпишись как попробуешь
artem_artem
QUOTE(Dimidrol33 @ Mar 5 2010, 16:44)
Philips Blue Vision в дождь очень плохо светят все сливеатся.  ck.gif Отпишись как попробуешь
*

У меня уже на второй машине Блю Вижин стоят, вообщем уже 4-е года с ними езжу, в дождь все отлично видно.

У бати стоят ДиамантВижин, на сухой дороге бомба, мокрая хуже чем БлюВижин.
docstat
Вот тут тестирование
думаю многие вопросы прояснятся.
Kostya88
docstat, спасибо за тест!!!
Не зря я выбрал филипс премиум(+30)!!!
P.S. Только у меня коробок не такой(он полностью оранжево-желтый, без белого, правда я их покупал еще в 2007)!
Nau
Всем хай.
Моя поездка в Днепр прошла, как и запланировалась, т.е. в обратном направлении ехал в вечернее время суток.

Что могу сказать за свет фар, так это то, что за 3 часа езды у меня не устали глаза видимо это связано как раз с температурой свечение Blue Vision, для сравнения на родных Osram лампах свет был более желтым и мои глаза уставали сильнее (ИМХО).

То, что было замечено еще, так это то, что когда за тобой следует авто с ксеноновым светом, то свет собственных фар стал более выразительный, можно даже рассматривать рельеф дорожного покрытия и разметку, если такова имеется )))))) Ранее свет ксенончека, сразу же затмевал свет собственных фар и движение происходило сравнимое с ощущением передвижения в мыслимой трубе, где элементы дороги были просто не восприимчивы и не видны спереди тебя, но все очень хорошо видно по бокам )))))))))))) Кто был в такой ситуации, тот поймет.

В дождь не имелось возможности ехать, но в небольшой снегопад я попал, здесь могу с уверенностью отметить, то что у данных фар явное преимущество по равнению со стоком, т.к. всю зиму проездил на желтых стоковых лампах Osram, то когда на них включаешь. дальний свет, то была видна сплошная каша снега и эффекта дальнего света не ощущалось, а наоборот дорога становилась не разборчивой и сложной для глаза. На ближнем была более комфортная езда. На данных лампах эффект с точностью да наоборот. Дорога становиться разборчивей с более дальней прорисовкой и снег который падал был не так сильно заметен... В данном примере дорога была полностью мокрой и шел достаточно интенсивный снег.

По моим ощущение данные лампы явно имеет весомое преимущество по сравнению со стоком, за потраченные 200 грн. не жалею, пока что доволен!!!

Спасибо за внимание!
shvetsaria
QUOTE(MikeTS @ Feb 20 2010, 22:23)
а что скажешь про ПТФ и osram allseason в них? это те которые +30%? как светят?
*

Да, такие smile.gif Свет up.gif

shvetsaria
QUOTE(длинный @ Feb 23 2010, 02:56)
Купил сегодня такие,как светят стоковые честно говоря не помню,последние стояли какие то нарва(не дешевые),по сравнению с ними светят действительно с желтизной,но свет получается более теплый и в городе на сыром асфальте  довольно хороший свет.
*

smile.gif согласен.

То Igor and Serg
Может соберусь и сделаю фотки на норм.фотоаппаратт с ночным режимом? и все проясниться? те фотки делал телефоном co.gif А какие у вас буквы на цоколе?
Serg UA
Честно говоря буквы не знаю какие. Будет время посмотрю.
Ban4ik
Купил себе Philips +50%(всесезонные) + в противотуманки Bosch + 30% и увидел нормальный свет воей машины
LVL
Стоковые поменял на филипс блю вижн,на которых поездил с год.В конце осени поставил осрам найт брекер,с ними заметно лучше и ближний и тем более дальний.
Golden
Поставил OSRAM 85\80, светит хорошо, получше многих встречных авто, и неслепит их, сколько езжу, никто не моргал.
Nakopyuk
QUOTE(jupiter977 @ Apr 1 2010, 22:16)
Поставил OSRAM 85\80, светит хорошо, получше многих встречных авто, и неслепит их, сколько езжу, никто не моргал.
*

У меня стоят такие-же уже три года, свет отличный. Даже по трассе на дальний практически не переключаюсь, вполне хватает ближнего. Дорогу хорошо видно что сухую, что мокрую.
fisher-S
фонари не расплавятся от такой мощности ламп ?
Nakopyuk
QUOTE(fisher-S @ Apr 28 2010, 20:08)
фонари не расплавятся от такой мощности ламп ?
*

Я пользуюсь такими лампами три года, а мой товарищ, тоже на Ланосе, уже более шести лет, и ничего не расплавилось и отражатели не потускнели. Кстати я поставил такие лампы по его совету, а он когда-то по совету товарища электрика с тех. станции. Это-же не 100ваттные лампы, а 85/80. Эти лампы вписываются в допуски производителей оптики, так как она рассчитывается всегда с запасом.
fisher-S
QUOTE(Nakopyuk @ Apr 29 2010, 13:10)
Я пользуюсь такими лампами три года, а мой товарищ, тоже на Ланосе, уже более шести лет, и ничего не расплавилось и отражатели не потускнели. Кстати я поставил такие лампы по его совету, а он когда-то по совету товарища электрика с тех. станции. Это-же не 100ваттные лампы, а 85/80.  Эти лампы вписываются в допуски производителей оптики, так как она рассчитывается всегда с запасом.
*

отчасти согласен и наверное тоже прикуплю для замены такие лампы потому как родные тускловаты.
- тогда как думаете : почему изначально на Ланосе производитель поставил 55/65 Wt лампы ?я думаю что там тоже не с головы взяли а расчет шел по оптике Ланоса .... ?..!
Nakopyuk
Дело в том, что лампы мощностью более чем 60/55 считаются внедорожными. На некоторых упаковках ламп повышенной мощности производители это пишут. Поэтому на заводах ставят лампы 60/55.
fisher-S
удовлетворен ответом полностью ,спосибо beer.gif
Дарэл
ребят, столько всего сказано, но все же вопрос))
что посоветуете поставить в противотуманки??)) хотелось бы ченить поярче)))
omhik4
Поставил OSRAM 85\80,и ето пока конечный результат. Машинку покупал стоял ксенон 5000лк или кельвинов непомню ну вродибы не чо но светит пятнами и офигенно слепит встречку на сухом покрытии класный голубоватый свет в дождь или туман по сравнению с осрам гавно!!!
Также пробывал еще два вида осрамов последние самые дорогие там где +50 света и просто сголубоватым оттенком пробывал менять несколько раз то одни то другие причом на каждый тип ламп приходилось коректировать оптику чтоб добиться найлучшего результата.
OSRAM 85\80 получаються самые яркие явно сказуеться мощность ламп и самое главное ету дебильную оптику можна заставить светить чотким контуром слева на право идет прямая линия и гдето напротив правой фары начинаеться подьем для освещения обочины. Что ненравиться так ето желтоватый оттенок света,хотелось чисто белый но вот недавно думаю попробую еще раз ксенон поставил и вечером выезжаю на работу с пгт Аулы в Днепропетровск а ето 70км ну даже без дождя первое что начинает раздрожать так ето свет пятнами на асфальте и внекуда точнее куда угодно но ненадорогу недоезжая до Днепропетровска по Криворожском шоссе новий влажный асфальт без розметки ну просто полная пипец.Переставил на осрам чучуть но лучше.А вообще оптика отстой. Перед етим была 2110 бошовская оптика лапы филипс сотки ближний и дальний ото был свет там одна светила лучше чем щас на ланосе 2 плюс туманки. Из за етого у меня уже куча лампочек а того света так и недобился.До осени подсобираю буду менять оптику. Кстати OSRAM 85\80 стояли еще на первой машине 2108, они там напорядок ярче светили поетому и купил их еще как один вариант хотя на рынке говорили что неможет быть чтоб OSRAM 85\80 лучше светили чем те что +50.Но имено так и есть! А стоят они дешевле.
fisher-S
картинку есть этих ламп или коробки от них ? для наглядности чтоб по магазинам искать. ато глаза разбегаются перед выбором и дум аешь а чтоже лучше купить.... так и уходишь ни счем..
gansales
QUOTE(docstat @ Mar 5 2010, 21:34)
Вот тут тестирование
думаю многие вопросы прояснятся.
*

Спасибо за тест. как раз хотел лампы покупать, буду брать теперь Филипс Премиум. Зачем платить больше? fa-fa.gif
HannsG
Сегодня купил Osram cool blue hyper 5000k, т.к. филипсы перегорели, причём оба, работали только дальние....Только что поставил, как потемнеет проверю сразу же....Брал 150 грн в упаковке пара на барике. Позже отпишусь.
Sanya-Stahanov
Ребят подскажите, пожалуйста, Philips Power 2 Night GT150 +50% сильнее греются, чем стоковые лампы?
Решил поставить, но вот габаритах стоять такие штуки...
user posted image
вот думаю, может повытаскивать диоды чтобы им летальный исход не наступил от перегрева.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.