Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Забирают авто под дулом пистолета, Будьте осторожны при продаже

МИЛАШКА   
post Jan 21 2015, 15:49
Відправлено #1


Хабальная тётка
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,021
Реєстрація: 22-July 09
Користувач №: 17,140

Репутация: 24
Авто: Daewoo Lanos 1.5




Ребятки, инфа из киевского сообщества драйв2. Продублирую, чтобы знали все.

ВНИМАНИЕ — забирают автомобили!

Ребята, будьте бдительны при продаже автомобиля (особенно Бусы).

Ситуация такова, директор продает Автомобиль Бус, схема какая:
Звонит покупатель в понедельник, договаривается приехать посмотреть на машину, приезжает — смотрит ее, его все устраивает, чуть торгуется от 100 до 500 $, потом жмет руки и говорит что все устраивает и через пару дней наберет и договорится о проверке на СТО .
Звонит через пару дней (реда)
Договаривается на вечернее время, но когда до встречи остается 20 минут, перезванивает и говорит что сейчас подъедет его человечек (якобы механик) проверит ее и потом по рукам с покупкой.

Итого, подъехал человечек, заглядывает в машину, осматривает ее на месте, и предлагает прокатится на СТО, после показывает дорогу якобы на СТО (где тихое место) и достает пистолет (был похож на ТТ, приставляет и требует документы на тачку), скорей всего после этого забирает тачку с документами.

В итоге у меня директор под 140 кг, дал ему сдачу, но получил ножевое ранение в ногу.

Будьте бдительны, желательно сами не ездите на продажу, а берите знакомых…
в основном специализируются на бусиках (стоимость от 10000 $) .

Будьте осторожны, иногда задаток дают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 21 2015, 15:49
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Jan 21 2015, 16:51
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




Ні, ну купувати авто самому - це потрібно зовсім з головою не товаришувати dn.gif

PS: я коли купував, то разом зі мною було 5 чоловік.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
I-Gosha   
post Jan 21 2015, 17:13
Відправлено #3


водитель Атмолета
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,679
Реєстрація: 15-September 12
Користувач №: 36,352
Репутация: 17




Судя по всему и продавать надо с группой поддержки.
Что собсна логично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Umatn1k   
post Jan 21 2015, 17:50
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 551
Реєстрація: 16-January 11
Користувач №: 25,584
Репутация: 9




Ну и дела происходят...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Jan 21 2015, 20:53
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




Тоже слышал такое, спасибо за информацию, такое практикуется и у нас в Харькове, народ будьте бдительны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТИХОХОД   
post Jan 21 2015, 22:29
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 609
Реєстрація: 3-June 11
Користувач №: 28,578
Репутация: 6




QUOTE(_mehanik_ @ Jan 21 2015, 20:53)
Тоже слышал такое, спасибо за информацию, такое практикуется и у нас в Харькове, народ будьте бдительны.
*

И не только с бусами.Знакомого так швыранули с ланцером.Документы не забирали - просто "попросили" sad.gif освободить салон.Без пекаля.Подьехали с покупателем к сто митсубиси(где-то рядом с Халтурина),только остановились,к авто подвалили еще два тела,открыли дверь,дали с двух сторон поддых,выгрузили с авта,положили подле сугроба и уехали.....
Мицык 9й ,полутруп,нету живого места....
Я теперь,когда езжу,всегда двери закрываю - может быть с каждым и где угодно sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Jan 21 2015, 23:00
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




QUOTE(ТИХОХОД @ Jan 21 2015, 22:29)
И не только с бусами.Знакомого так швыранули с ланцером.Документы не забирали - просто "попросили" sad.gif  освободить салон.Без пекаля.Подьехали с покупателем к сто митсубиси(где-то рядом с Халтурина),только остановились,к авто подвалили еще два тела,открыли дверь,дали с двух сторон поддых,выгрузили с авта,положили подле сугроба и уехали.....
Мицык 9й ,полутруп,нету живого места....
Я теперь,когда езжу,всегда двери закрываю - может быть с каждым и где угодно  sad.gif
*


Согласен, скажу честно как есть что такой прикол с тачками уже больше года по крайней мере у нас в Харькове щас такое время что нужно не то что с битой ездить а как минимум с травматом, а идеально с боевым ТТ или ПМ. И на продажу или просто посмотреть авто нужно ехать целой аравой. К стате не только с машинами такое происходит. Куда не кинься, у меня многие знакомые работают в разных сверах дейтельности так такое рассказывают что реально очково по городу ходить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Jan 21 2015, 23:19
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




У самого недавно был случай на работе, поехал инкасировать денюжку (сумму писать не буду) но не мало, от точки где проводил инкасацию заметил приору на донецких номерах которая паслам меня последние пару часов, заметил как (тонированная в хлам, реснички на фарах, и крыша в черном мате) как бы сделано красиво по этому и запомнил её. Судя по дыму выходяшиму их машины в машине 3е тел курили. Кароче выехал с точки не спеша посмотреть на реакцию, поехал сам, по городу ехал спецом медленно посмотреть что будет делать, думал галюн меня посетил, потом решил проверить, стоим на светофоре я первый он второй, горит красный свет, я по сторонам и порки со свистом на красный, смотрю в зеркало на его реакцию, чуть подождал и не дождался зеленого рванул за мной, ровняемся так же на следующем светофоре, только только загорелся красный пошел поток машин, я смотрю есть окно и рванул на красный, тут же смотрю в зеркало, точно такая же реакция чуть подождал и сорвался на красный за мной, а происходило это на клочковской, ну я и пошел в сторону московского а мне нужно было на масельского попасть, кароче говоря поехал кругами и пытался запутать, потому как чучуть знаю город смог его запутать, оторвался но не на долго, на первом же светофоре он меня нагнал, и тут я понял что щас что то будет, звоню своим пацанам, что мол так и так пасут, они сказали щас подъедим проведем, сказал куда буду ехать и они поехали на встречу, кароче говоря как только увидели что нас 4ре машины я заехал по средине а те шли за мной, так сразу потерялись на первом же перекрестке, благополучно доехал до места прибытия. Ну честно труханул малость, конечно можно было б и пытаться запутать их но на шкоде 1.6 далеко не уедешь а приора нормально наганяет. Так что вот такая история просто напросто на ровном месте, только прикол в том что никто не знал что будет инкасация финансов, знал только я и еще один надежный человек, видать пасли с самой точки, или может на точке кто то стуканул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Jan 22 2015, 10:23
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




_mehanik_, и что - нужно было обязательно гонять по городу? Сразу позвонить было никак? и чего в четвером упустили?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem_artem   
post Jan 22 2015, 19:41
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,516
Реєстрація: 3-June 08
Користувач №: 12,218
Репутация: 43
Авто: Lanos`08 1,6 SX FSO silver

Город: Lugansk



В зону АТО машины нужны, особенно бусики для батальонов. Очень хорошо берут бездоки, не таможенные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Jan 22 2015, 22:55
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




QUOTE(mich_ya @ Jan 22 2015, 10:23)
_mehanik_, и что - нужно было обязательно гонять по городу? Сразу позвонить было никак? и чего в четвером упустили?
*


Ну как бы мне было виднее что мне делать в данной ситуации. Как бы с головой дружу и знаю где можно а где нет, но в данной ситуации по другому сделать нельзя было. Сразу ни как! Яж писал что думал что голюн. А смысл их догонять? Они аккуратно сошли на ближайшем перекрестке и по педалям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 17:12