Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> СТО "Маршал" — не реклама, а горький опыт, Будьте бдительны, размещая заказ

Dachnik   
post Jun 15 2011, 23:10
Відправлено #1


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Потек у меня радиатор отопителя на Сенсе. Естественно приценился по стоимости замены радиатора. На ул. Краснова, 2а - 300 грн, рядом частник - 550 грн, на СТО "Маршал" 591 грн, но ввиду проведения акции на Дэу скидка 30%, т.е. 414 грн. Выбрал золотую середину, т.е. СТО "Маршал". Недавно там делал промывку инжектора, все солидно, технически оснащено и т.д. Уточнил цену, да - 414 грн, дают необходимые документы по ремонту. Привез свой тосол и радиатор. Вечером пришел за машиной и меня ошарашили: со скидкой ремонт стоит 601 грн. eek.gif Заменили один шланг по ходу (проблем нет, кто же знал, что он одубеет), отрегулировали кулису КПП (зачем, я же не просил об этом), слили старый тосол и залили новый. Оказывается, что 414 грн стоит замена радиатора с разборкой торпеды. А вот за слив и залив тосола нужно платить отдельно (со скидкой это стоит 58 грн), более того, для замены радиатора нужно не только разобрать торпеду, но и снять вертолет кулисы, иначе радиатор нельзя снять на Сенсе, мешает. И за регулировку кулисы нужно тоже платить отдельно. Вот и набежало со скидкой 601 грн. Правда потом скинули немного - за новый патрубок денег не взяли, а за все остальное взяли сполна.
Другими словами, повелся я на скидку в 30% и вышло еще дороже, потому что девочки, выписывающие наряд, не знали всех тонкостей в замене радиатора на Сенсе. Мне не жалко лишних 150 грн, и к Оксане с Наташей претензий не имею (для меня они как бренд на этом СТО, знаю их много лет), но собственные косяки нельзя решать за счет клиента. Сразу бы сказали, что стоит столько, в эту сумму входит такая-то работа и ни копейки больше, за исключением непредвиденных расходов на какую-то запчасть. И то, нужно этот момент согласовывать с заказчиком, даже если это стоит копейки. А заманивать скидками и по ходу поднимать цену - НЕСОЛИДНО. Даже если и ошиблись, то ошибки нужно исправлять за свой счет.
Поэтому я на этом СТО был второй и последний раз, оставив им на память дисконтную карту.
Впредь буду переспрашивать несколько раз, что входит в указанную стоимость работ. Хотя максимально стараюсь обслуживать машину самостоятельно, а тут просто нереально за день самому разобрать торпеду, не зная всех ее "защелок" и "крючочков".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 15 2011, 23:10
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAPY   
post Jun 16 2011, 07:28
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,325
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 502

Репутация: 14




А у меня радиатор охлаждения двигателя потеет тосолом. Зимой по бокам книзу даже протекал немного.... резиновые трубы целые.... сейчас летом не течёт и следов потёков уже не видно.... жду наступление холодов... - неужели радиатор придётся менять? Он вроде алюминиевый-трудно ремонтируемый или где-то у нас есть спецы по ремонту. Медные я знаю паяют аж бегом, а вот алюминий?....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
din   
post Jun 16 2011, 08:04
Відправлено #3


администрация клуба мегапозитивный чувак
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,553
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,102

Репутация: 44




Я менял радиатор две недели назад,наш родной не ремонтируется....! bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S.T.A.R.   
post Jun 16 2011, 09:59
Відправлено #4


Злопастый Брандашмыг
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,410
Реєстрація: 9-April 07
Користувач №: 6,628
Репутация: 35




Юра, там где "скидки" там всегда было есть и будет разводилово клиентов. А для меня "Маршал" не бренд, и я удивлен, если честно, что ты там вообще что-то делал. eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAPY   
post Jun 16 2011, 12:00
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,325
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 502

Репутация: 14




Ну блиинн... почему у нас в стране все пытаются друг друга выставить на деньги, обмануть и тп. Почему на ВСЕХ СТО города, 90% мастеров безмозглые, безрукие и ленивые дауны. gigi.gif
Почему нет нормального и подробного прейскуранта на услуги - что сколько стоит.
Вот например шиномонтаж СКАТ - молодцы - у них висит прейскурант - то есть можно зайти глянуть и сразу ехать на другой шиномонтаж - получается для клиента экономия средств налицо... bm.gif
Наблюдал недавно как на одном "СТО" снимали торпеду с Опеля - хотя бы скоты книжку прочитали что и как, где крепления, а так на глазок - там дёрнули там открутили, там выломали, с матами, черезминутными перекурами еле сняли. Хозяина схватила бы кондрашка если бы видел всё это.
Непонятно куда идут работать выпускники автотехникумов или вопрос - чему их там учат?.
Как можно перепутать форсунку со свечой зажигания (был такой случай)???? eek.gif

Или наверное надо поступать как с нами поступают, принесёт СТОшник мобилу или компьютер в ремонт - заломить такую цену - чтобы прозрел.
Или звякнуть например в Госэнергонадзор пусть труханут СТО МАРШАЛ - даже если и не найдут ничего-нервов попортят..... и куда мы катимся??? ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adriano   
post Jun 16 2011, 13:11
Відправлено #6


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,811
Реєстрація: 2-July 07
Користувач №: 8,396

Репутация: 30




всегда уважительно относился к людям, работающим на этом сто. но, когда они еще на краснова были, случися один эпизод после которого перестал к ним ездить.
появилась необходимость проверить схождение. позвонил - узнал , проверка 45 грн + 45 грн регулировка, если понадобится.
приехал, заполняю карту где надо описать жалобы.
почитав мои жалобы мастер на развале говорит, что такие проблемы не могут быть от раз-схож.., и что надо смотреть ходовую. а я месяца не прошло, как делал диагностику ходовой у них же (акция была за 1грн - диагностика.)
соответственно в столе заказов говорю, что диагностика мне нах не надо, но если это так принципиально - пусть смотрят (диагностика тогда стоила 36 грн)
в общем посмотрели, монтажкой подергали - все в норме. заехал на стенд схождения - все тож ок.
короче иду платить.

в уме конечно же прикинул, что даже если заплатить за диагностику ходовой сумма к оплате максимум 36+45=81 грн да еще и скидочка должна быть.)))

пока Оксанка мне считает спокойно покуриваю, и тут она дает мне листик с денежкой на почти 190 грн.

брови у меня конечно же на затылок уехали...
спрашиваю, че эт за нах

ответ меня выкосил: теперь диагностика ходовой называется "контрольно-смотровые работы" и стоимость их что-то около 130 грн.
ну тут "остапа и понесло". я спрашиваю: 1. я заказывал смотровые работы? 2. не кажется ли им, что о таких изменениях надо предупреждать клиентов (тем более очень постоянных)?

в итоге вопрос решился только после вмешательства Миши(директора). заплатил я за проверку схождения 45 грн в кассу и дал на карман мастеру, что осматривал мою ходовую рублей 40.

ну а дальше как в анекдоте - ложки нашлись, а осадок остался. как то плавно нашел нового мастера
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Jun 16 2011, 13:20
Відправлено #7


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Adriano @ Jun 16 2011, 14:11)
надо смотреть ходовую

наверное только в Одессе могут делать геометрию без диагностики ходовой gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jun 16 2011, 16:00
Відправлено #8


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(SAPY @ Jun 16 2011, 07:28)
Медные я знаю паяют аж бегом, а вот алюминий?....
*


Люминиевые вроде ремонтируют, но там половина пластмассы, лучше медный от ВАЗовского зубила поставить, как я себе сделал и забыть.
QUOTE(S.T.A.R. @ Jun 16 2011, 09:59)
Юра, там где "скидки" там всегда было есть и будет разводилово клиентов. А для меня "Маршал" не бренд, и я удивлен, если честно, что ты там вообще что-то делал. eek.gif
*


Я в принципе догадывался, но не думал, что "скидки" и "кидки" - одно и то же. Бренд брендом, но когда они были на Вильямса, то мне лично грех было жаловаться. Кстати, кулису они отрегулировали ШИКАРНО. Только сегодня заценил.

QUOTE(SAPY @ Jun 16 2011, 12:00)
Почему нет нормального и подробного прейскуранта на услуги - что сколько стоит.
*


Вот и я люблю, когда на все есть ценники. А когда цену опускают, чтобы заманить клиента и потом ее поднять по ходу или по мере повышения спроса, это несолидно.

QUOTE(Adriano @ Jun 16 2011, 13:11)
в итоге вопрос решился только после вмешательства Миши(директора).
ложки нашлись, а осадок остался.
*


Миши Осташевского как раз и не было, я тоже хотел бы ему высказаться. Осадок и у меня остался, как-будто в карман залезли без спросу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maksar   
post Jun 16 2011, 18:39
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 585
Реєстрація: 17-May 07
Користувач №: 7,459
Репутация: 7
Авто: bafia
Город: Odessa



потому что нормальных вмегняемых мастеров у нас единицы sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Aug 16 2011, 14:12
Відправлено #10


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



На прошлой неделе вечером возвращался с дачи и слегка подмерз. Решил включить печку, но замерз еще более. Печка тупо гонит слегка теплый воздух.
В субботу попал на трассе под дождь с градом и естественно включил дуйку на лобовое стекло. Как дуло в лицо, так и дует при любом положении переключателя.
О том, что вся торпеда тарабанит (видать при демонтаже переломали кучу защелок) вообще молчу.
Вопрос к знатокам. Я понимаю, что подписал акты на выполненные работы, но мне не отдавали ключи и техпаспорт, пока не подписал документы. Как заставить СТО устранить неполадки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAPY   
post Aug 16 2011, 16:08
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,325
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 502

Репутация: 14




В общем-то это юридический вопрос. Только вот зачем ты давал им оригинал техпаспорта, обычно копию отдают если надо. Если уж возник такой вопрос надо подъехать к ним и предъявить ихнюю "работу". Если народ невминяем - пригрозить судом. (В ЮрАкадемии работает бесплатная юридическая скорая помощь -проконсультируют, могут предоставить бесплатного адвоката).
Надо бороться. Тем более что должны были дать гарантию на продланные работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Aug 16 2011, 16:11
Відправлено #12


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



Акты ни о чём не говорят, кроме того, что работы были выполнены.
Но существует ещё понятие гарантии. И если в актах они не прописаны, то в законодательстве есть сроки гарантии на определённые виды ремонта (в случае если это не оговаривалось в актах). То что это есть - знаю, а вот где конкретно, нужно у юристов проконсультироваться. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realveter   
post Aug 16 2011, 16:40
Відправлено #13


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 169
Реєстрація: 5-August 08
Користувач №: 12,889
Репутация: 5
Авто: Lanos
Город: Odessa



Вопрос в том, что в самих актах написано.....если есть строчка о том, что работа проверена и претензий нет...то один расклад...
Если строчки об отсутствии претензий нет - то другой....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Макс   
post Aug 16 2011, 17:09
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 89
Реєстрація: 3-June 11
Користувач №: 28,566
Репутация: 1
Авто: 1.5 hatch
Город: Odessa



У них точно есть строчка о том, что вы претензий не имеете, это раз.
Да и два месяца уже прошло, это два... Скажут, что понятия не имеют, что Вы с машиной два месяца делали. sad.gif
А то что тарабанит - у меня та же ерунда. Сказали, что отломались крепления радиатора печки. Поэтому радиатор отошел от воздуховода и весь воздух через воздуховод проходит мимо радиатора, поэтому не нагревается. Ремонт зарядили что-то около 450 грн. Типа надо всю торпеду снимать. Пока не делал, до зимы дотяну))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Aug 16 2011, 19:37
Відправлено #15


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(Дядюшка Макс @ Aug 16 2011, 17:09)
Ремонт зарядили что-то около 450 грн. Типа надо всю торпеду снимать. Пока не делал, до зимы дотяну))

Сори за офф, но торпеду можно не снимать. Читай здесь fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Макс   
post Aug 16 2011, 20:48
Відправлено #16


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 89
Реєстрація: 3-June 11
Користувач №: 28,566
Репутация: 1
Авто: 1.5 hatch
Город: Odessa



QUOTE(SergJant @ Aug 16 2011, 20:37)
Сори за офф, но торпеду можно не снимать. Читай здесь fa-fa.gif
*



так можно определить болтается он (радиатор) или нет. Что он болтается я и так знаю. А вот чтобы добраться до радиатора и прикрутить его на место...
PS тоже за оффтоп извиняюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Aug 17 2011, 08:09
Відправлено #17


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(realveter @ Aug 16 2011, 16:40)
если есть строчка о том, что работа проверена и претензий нет...
*


Такая строчка есть, но не все реально можно обнаружить по месту.
Претензии "вылезли" позже.
QUOTE(Дядюшка Макс @ Aug 16 2011, 20:48)
так можно определить болтается он (радиатор) или нет
*


Радиатор отопителя болтался с первого дня после ремонта, но он болтался и после покупки нового авто. Думал, что так и должно быть, пока не нашел вышеуказанные ссылки по закреплению отопителя через ez.gif . Но "мастера" могли бы это сразу сделать, когда снимали торпеду, а они тупо поменяли радиатор.
Записался в пятницу на прием к начальству и осмотр машины по месту. Предупредил сразу, что платить ничего не буду, свои косяки пусть переделывают за свой счет. Вот только жаль своего времени, нервов и новых сломанных защелок на торпеде. А она тарабанит hn.gif нипадецки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Aug 17 2011, 08:12
Відправлено #18


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(SAPY @ Aug 16 2011, 16:08)
зачем ты давал им оригинал техпаспорта, обычно копию отдают если надо.
*


А ключ? smile.gif Его копию не отдашь. А в свете отмены доверенностей, за техпаспортом теперь нужен глаз да глаз dq.gif Теперь наверное больше техпаспорта будут воровать, чем машины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Aug 17 2011, 08:15
Відправлено #19


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(Дядюшка Макс @ Aug 16 2011, 20:48)
так можно определить болтается он (радиатор) или нет.
*


Там также написано, как не снимая торпеду, снять нижнюю крышку и поставить радиатор на место, закрепив его саморезом. Правда нужно обладать нехилым терпением и зачатками циркового акробата, но все получается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Aug 17 2011, 08:55
Відправлено #20


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



beer2.gif Я тоже буду пробовать это делать, раз у других получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 23rd April 2024 - 14:23