Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
6 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Harin, т.е мой гараж и моя машинка

Harin   
post Mar 28 2009, 19:13
Відправлено #1


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Сегодня решил начать и свой бортовой журнал, или описание всего того, что связано со мной и моей машинкой.
Купил свою машину в 20-х числах января сего года, 2004 года выпуска, поляк, комплектация - SE, мотор - 1,5. Пробег - 48500. Сумма - умолчу.
С момента покупки проехал на ней пока всего 52 км, т.к. то денег не было на оформление страховки (и ГО и Каско), и на оформление ТехОсмотра, то в гипсе ходил 3 недели, то то, то се, короче, причин было много.
Вчера наконец-то сделал ГО (т.к. живу в Буче, Киевской области, и есть знакомый в СК "Провидна", то обошлась она мне в 90 грн.),так же оформил сразу и Каско, сумма оценки машины - 50.000 (т.к. ей, машине уже 5-год пошел) то обошлась мне каска в 2500 со скидкой. (кстати, кому нужно, могу помочь, есть скидка в этой страховой 10% на ГО и 5% на каско. К сожалению только для Киевлян и пригорода). Отдал документы в МРЕО на оформление ТехОсмотра, примерно в 500 грн все счастье мне обошлось. на следующей неделе обещали отдать новый талон, т.к. есть старый, он до 10-го года, но на старый номер, поэтому пришлось переделывать.
Взял машину с небольшими проблемками:
1. Не работает датчик температуры охлаждающей жидкости, тот что на приборной панели;
2. Слишком сильно (на мой взгляд) зависает холостой ход. Буду что-то думать, придется везти свою Машу на СТО к знакомым, просить чтобы посмотрели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 28 2009, 19:13
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 28 2009, 20:13
Відправлено #2


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Забыл - еще одна небольшая неприятность - бывший хозяин разбил брелок сигнализации с 2-х стор связью, так что остался я с одним брелком...

После того как взял - почти ничего еще не делал, кроме как:
1. Поставил плафон точечного света (сегодня) Приєднане зображення, как ходил в гипсе - от нечего делать - налепил себе в этот плафон отражатель из золотого самоклеющего пластика, фото прилагается Приєднане зображення
вот фото установленного плафона Приєднане зображення
Вырезал в обшивке потолка дырочку, стал крепить - возникла проблема - плафон по габаритной глубине великоват - т.е. если просто вырезать дырочку и прикрепить в штатные крепежи, то обшивка потолка получается примерно на сантиметр выше плафона, т.е. между плафоном и обшивкой - 1 см. Решил проблему так: типа очень плотный поролон примерно 15*7 см подложил под обшивку - и вроде ниче получилось.
Так что совет тем кто будет себе ставить - будьте осторожны и предельно внимательны, и не берите, т.е не режте слишком низко, а то будет некрасиво.
Проверить работает или нет - не получилось, т.к. не разобрался куда лучше подключиться. Снять крышу не смог т.к. еще рука после вывиха не отошла, пока просто примерял и оставил там, где плафон должен быть.
Да и случайно задел плафон освещения багажника - Приєднане зображення, который стоит вот здесь - Приєднане зображення, произошло КЗ, я так думаю, и теперь у меня не работает ни штатный свет освещения салона, ни соответственно - ни новый плафон штурманского света.
2. Поставил магнитолу Сони http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6326
3. Купил акустику Блаупункт http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4742 (хотел поставить вместо штатной - но возникли проблемы при установке)
Штатная акустика меньшего диаметра, а ту которую купил - примерно на 5-6 см в диаметре больше. У соседей по гаражу спрашивал совета - как быть, одни советуют - вырезай по новую акустику - и ставь, другие - более молодые и продвинутые говорят чтоб делал подиумы. Как быть - не знаю. Прям растерялся.
фото по теме замены акустики прилагается. Вот, смотрите - задняя полка - вырез под штатную акустику - Приєднане зображення, на задней полке - крышка с новой акустики - Приєднане зображення, вид задней полки снизу - Приєднане зображення. Задняя полка с крышкой от акустики - Приєднане зображення. Вот так входит динамик в декоративную - накладную заднюю полку Приєднане зображення, вид полки снизу с динамиком - Приєднане зображення, примерял лекало - Приєднане зображення, думал может так - получается совсем не красиво, я бы даже сказал - галимо! Приєднане зображення, а вот и сам виновник проблемы - Приєднане зображення

Надеюсь что кто-то посоветует пути ее (проблемы) решения.
Заранее большое спсб!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 28 2009, 20:24
Відправлено #3


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




так же купил себе светодиодные лампы от Глеба
1.http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=62&ELEMENT_ID=1232
живое фото - Приєднане зображення в плафон над головой
2.http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=62&ELEMENT_ID=1207, живое фото - Приєднане зображення В плафон штурманского света
Но не поставил - завтыкал, забыл дома! dz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 28 2009, 20:30
Відправлено #4


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




В Киеве есть представитель Глеба, Виталик и Я (уже и я!) Если кому нужно - обращайтесь - помогу. Есть небольшой склад. Вот цены:

1. Лампы с цоколем 1156/1157 Приєднаний файл  AUTO_1156_1157.pdf ( 102.9кб ) Кількість скачувань: 183

2. Матрицы Приєднаний файл  AUTO_festoon.pdf ( 135.63кб ) Кількість скачувань: 67

3. Лампы с цоколем - Т10 Приєднаний файл  AUTO_T10_BA9S.pdf ( 110.33кб ) Кількість скачувань: 201

4. Светодиодные ленты Приєднаний файл  Ledstrip.pdf ( 160.7кб ) Кількість скачувань: 91


Наши контакты -
Харин Антон
harin@ukr.net
8-067-564-0030
8-044-228-4543

Кравченко Виталий
usos@ukr.net
8-093-200-1515
8-044-428-1439

[url=http://www.ledlamp.com.ua/[/url]
http://www.avtolampy.com.ua/

Цены как у Глеба, только уже в Киеве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 28 2009, 20:32
Відправлено #5


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Акустика чуточку не такая, решетка сверху не такая, и цена была вроде чуть больше, ну это уже не важно. Но я должен был сказать, т.к. на фото выше решетка и динамик - не такие как в ссылке с автозвука.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 28 2009, 20:42
Відправлено #6


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Подскажите вот еще что, если было короткое замыкание из-за лампы освещения багажника, а теперь вообще света ни в салоне, ни в багажнике нет - то перегорел предохранитель? Где его найти? Как он выглядит? Сколько стоит? Или я что-то путаю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Animal   
post Mar 28 2009, 21:21
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 668
Реєстрація: 8-August 08
Користувач №: 12,919
Репутация: 20
Авто: Lanos 1.5 SE




QUOTE(harin @ Mar 28 2009, 20:42)
Подскажите вот еще что, если было короткое замыкание из-за лампы освещения багажника, а теперь вообще света ни в салоне, ни в багажнике нет - то перегорел предохранитель? Где его найти? Как он выглядит? Сколько стоит? Или я что-то путаю?
*


у меня тоже однажды пропал свет в салоне в багажнике и ЗПТФ не работали,предохранитель поменял - все заработало
Предохранитель находиться под левой ногой водителя есть за пластиковой крышкой на крышке написано описание каждого предохранителя - если не ошибаюсь тебе нужен ROOM LAMP. shuffle.gif
Стоит ~ 1 грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Mar 28 2009, 21:26
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




QUOTE(harin @ Mar 28 2009, 20:42)
Подскажите вот еще что, если было короткое замыкание из-за лампы освещения багажника, а теперь вообще света ни в салоне, ни в багажнике нет - то перегорел предохранитель? Где его найти? Как он выглядит? Сколько стоит? Или я что-то путаю?
*


Ето перегорел первый предохранитель в салонном блоке предохранителей(находится между полом и торпедой с левой стороны сбоку). Запасной предохранитель должен быть в подкапотном отсеке для предохранителей, а так же там должен быть пинцет, чтоб вытянуть предохранитель. Цена предохранителя 50 коп - 1 гр. Ещё не будет работать прерывистый режим дворников и шото ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 28 2009, 22:06
Відправлено #9


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Если заменить предохранитель - проблема решится? и с прерывистым режимом и еще с чем-то?
и еще, если не показывается на приборной панели температура охлаждающей жидкости - то это полетел датчик индикатора ОЖ, или может что-то еще? И еще, зависание холостого хода - может это тоже из-за этого датчика?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Mar 28 2009, 22:25
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




QUOTE(harin @ Mar 28 2009, 22:06)
Если заменить предохранитель - проблема решится? и с прерывистым режимом и еще с чем-то?
и еще, если не показывается на приборной панели температура охлаждающей жидкости - то это полетел датчик индикатора ОЖ, или может что-то еще? И еще, зависание холостого хода - может это тоже из-за этого датчика?
*


1. Замена предохранителя решит проблему со светом, дворниками, задними ПТФ.
2. Датчик может не работать по многим причинам (обрыв проводки, датчик в приборке или шото в приборке отошло, датчик в радиаторе(но он бы и не включал вентилятор)) - нужно смотреть.
3 Холостой ход может зависать из за регулятора холостого хода, датчик положения дросельной заслонки да и может вообще быть проблема в прошивке ЕБУ. Подвисание оборотов - болезнь многих ланосов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 29 2009, 09:58
Відправлено #11


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




А может просто купить балончик для очистки инжектора. Может поможет?

А с акустикой кто что скажет?
Сегодня хотел уже начать делать подиумы из фанеры. Может у кого есть чертежи или идеи по этому поводу.
Кто что скажет? Буду рад советам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Mar 29 2009, 10:15
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




QUOTE(harin @ Mar 29 2009, 09:58)
А может просто купить балончик для очистки инжектора. Может поможет?

А с акустикой кто чо скажет?
Сегодня хотел же начать делать подиумы из фанеры.
Кто что скажет?
*


От балончика для чистки инжектора пользы, как с козла молока. А вообще есть хороший народный способ - дать машине хорошенько "просраццо". До отсечки покрутить двигатель.
Задние динамики себе поставил авальные и просто вырез болгаркой дырки в метале, а точнее - удлиннил родные дырки. Передние динамики вставил в родные подиумы. Звуком доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 29 2009, 10:19
Відправлено #13


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




QUOTE([baron] @ Mar 29 2009, 10:15)
просто вырез болгаркой дырки в метале,
*


рекомендуешь просто вырезать дырки побольше???
у мну так не получится - мне так кажется. Там тяги будут мешать которые для открывания багажника!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Mar 29 2009, 10:32
Відправлено #14


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Набери меня и я тебе всё раскажу dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Mar 29 2009, 10:33
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




QUOTE(harin @ Mar 29 2009, 10:19)
рекомендуешь просто вырезать дырки побольше???
у мну так не получится - мне так кажется. Там тяги будут мешать  которые для открывания багажника!
*


У друга стоят сзади круглые Пионеры диаметром 20 сантиметров - всё идеально стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 29 2009, 11:38
Відправлено #16


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




QUOTE([baron] @ Mar 29 2009, 10:33)
У друга стоят сзади круглые Пионеры диаметром 20 сантиметров - всё идеально стало.
*



он тогда наверное штатную накладную декоративную заднюю полку менял или вырезал новую или из дсп, или из фанеры или ДВП, а потом обтягивал ее. Просто в моей, стоковой - еще немного будут мешать и выступы на задней полке, вот эти: Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poz69   
post Mar 29 2009, 19:26
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,078
Реєстрація: 11-May 08
Користувач №: 11,987
Репутация: 10

Город: Donetsk



Я в дверях тупо ножом вырезал пластиковую сетку (в акурат по борозде) на рынке купил метлическую секу (стандартные колпаки на динамики). Звук имхо на порядок чище и четче даже на стоковых динамиках. Слышал штатные меняли на недорогую акустику - Сделал вывод штатная не фонтан, но получше дешевых (то что на рынках до 150грн. за 1ед.).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 29 2009, 21:31
Відправлено #18


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Сегодня выдумывал подиум, вот что пришло на ум:Приєднане зображення
Диаметр внутренний нижней части - 160 м. внешний - 180 мм.
Высота ножек - 30 мм.
Диаметр внутренний верхней части - 200 м. внешний - 220 мм.
Кто что скажет?

Идея по облицовке - взе замазать пеной, когда застынет - обработать строительным ножем, обрезать, зашлифовать, обтянуть кожзамом в цвет и прикрепить шурупами снизу а сверху - МОЯ АКУСТИКА!
Если руки дойдут - обязательно сделаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 30 2009, 12:41
Відправлено #19


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




или может не париться, просто вырезать на задней металлической полке отверстие диаметром 200 и все? а?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 31 2009, 20:40
Відправлено #20


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Думал - думал, и решил продать эту акустику.
Прошу не дорого - 300 наших тугриков. Если кому интересно - милости прошу к своему шалашу. Живу в Буче, работаю в Киеве. Подвезу к любому Метро. Звоните и/или пишите - договоримся!
Вот живое фото - Приєднане зображення А вот такая у динамика крыфечка - Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 22:30