Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Наглый развод гаишников

Mackuha   
post Mar 12 2009, 16:25
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,087
Репутация: 10
Авто: Sens




Всем привет, хочу поделиться таким наглым разводом гайцев: ехал к отцу в село, в 30 км от города (Солонянский район), и там как выезжать с села стоит знак обгон запрещен (но разметка прерывистая) и передо мной едет уазик километров 30, не больше, и я сотрю гайцев нет думаю обгоню. И через километра 2-3!!!!! (однозначно вне зоны видимости того места где я обгонял) смотрю стоит 2 гаишные машины и наверное машины 4 обычные водители, я еду не спеша и вдруг смотрю машет мне палочкой, я останавливаюсь, он подходит представился, попросил документы, я спрашиваю собственно в чем дело, а он мне чтож мы Петрович (так меня по очеству) нарушаем, я спрашиваю всмысле, он мне чтож на знаки внимание не обращаем, я говорю обьясните суть и он начинает расказвать что в 3 км назад стоит знак обгон запрещен, а вы обогнали и если обратили внимание сразу за этим знаком стоял желтый фургон от он вас и сфотогрфировал, и говорит пройдемте составлять протокол, и таких как я там стояло 4 водителя. Я говорю (спокойно как камень) ну что ж давайте будем составлять, садимся в машину он там пишет....пишет, дает мне, говорит подписывай давай быстрее, я говорю ША!!! Читаю а там написано что на таком то километре такой то трасы не выполнил условия знака такого то такого, я спрашиваю сержант а вы видели как я не выполнил условия такого знака, он мне говорит так вас сфотографировали, я спрашиваю кто меня сфотографировал, он молча достает телефон, звонит и спрашивает: Ало Вась а точно красный дэу ланос, ждет секунд 10 и ложит трубку, и говорит да вас сфотографировано я говорю так покажите мне фото, моего нарушения, (а сам помню видел этот фургон, номера частные) он говорит оно прийдет по почте, я говорю так когда прийдет тогда и заплачу, и говорю что оно должно прийти вмести с постановой. Спрашиваю вы мне дадите отдельный лист А4 для пояснень или мне идти в машину брать свой, он мне говорит а зачем тебе лист А4, там есть 3 строчки напиши что знак не увидел, нарушил неумышлено и все, я говорю ША, я знаю что мне надо писать и не надо мне подсказывать. Он дает лист и уходит, я начинаю писать что протокол составлен не правильно, что описаное нарушение находиться в 3 км от места дежурства ГАИ, что фото,видео доказательств нет, стаття 63 конст, и ст 256 не зачитаны и т.д. (я как раз тогда не спешил, и был у меня блокнотик с умными фразами на державній мові, за что большой респект и уважуха сайту mylaw.com.ua). Тут приходит уже капитан (хотя протокол составлял сержант), и прямо мне говорит: Сышишь ты че выделываешся, написал бы что виноват и не задерживал бы нас, я говорю что задерживаете вы меня, и прошу позвать сержанта который составлял протокол, этот капитан берет мои "пояснення" читает, и глаза аж на лоб вылазят. И я говорю что сейчас с этим протоколом поеду к вашему начальнику ГАИ и называю его имя и фамилию (к счастью я знал начальника так как он там начальник уже лет 5). Говорю что номер вашей машины записан, фамилия, звания и номера жетонов ваши тоже есть. Он смотрит на меня и с удивлением и жалостнным голосом говорит так что ж ты раньше не сказал и молчание, я говорю что не сказал, он отвечает так ведь унас протоколы посчитаны и по номерам идут, я говорю что давайте мне мои документы иначе буду звонить в тел. доверия, и тут его как подменили, уже жалостным голосом говорит не надо никуда ехать, протокол мы порвем, извените что задержали вас(ах жаль что не было диктофона, а то так бы насмеялись), я говорю рвите при мне.... и к удивлению он рвет протокол, постанову и мои пояснення, выходит с машины открывает мне двери, дает мои права и говорит счастливого пути. я сажусь еду а тот сержант мне мило улыбаеться (который остановил и писал протокол). Вот такие пироги, а скока на это ловилось, в соседней машине гаишной не успевали протоколы выписывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 12 2009, 16:25
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MS156   
post Mar 12 2009, 16:39
Відправлено #2


Повелитель ДРАКОНОВ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,654
Реєстрація: 8-June 07
Користувач №: 7,898

Репутация: 6786893066490506




надо было с них сбить те бабки, которые они с тебя хотели поиметь.......... я думаю шансы были.... hu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Burns   
post Mar 12 2009, 16:50
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,022
Реєстрація: 31-May 07
Користувач №: 7,748
Репутация: 2
Авто: Plymouth Neon




МаладеС! Так держать! dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Mar 12 2009, 16:51
Відправлено #4


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



Знак ограничения стоял еще в населенном пункте или за ним?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Burns   
post Mar 12 2009, 16:54
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,022
Реєстрація: 31-May 07
Користувач №: 7,748
Репутация: 2
Авто: Plymouth Neon




О! Пришел Толик и понеслось! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mackuha   
post Mar 12 2009, 17:36
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,087
Репутация: 10
Авто: Sens




Знак стоял за нас. пунктом, и стоял он там не известно по какой причине, по крайней мере я не видел причин его установки, дорога нормальная, широкая, но правда был небольшой подьем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fatum   
post Mar 12 2009, 18:16
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 23
Реєстрація: 24-November 08
Користувач №: 13,984
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.4



Привет всем! smile.gif
Запомните 100% отмазку по поводу знака "обгон"+прерывистая осевая, хай хоть 100 фоток пришлют!!!
Действие знака "обгон запрещен" не распространяется на транспортные средства, которые обгоняют ТС движущиеся со скоростью менее 30 км/ч, посему выходим и говорит, что ТС, которое вы обганяли двигалось со скоростью менее 30 км/ч, а ежели нет, то покажите, МНЕ пожалуйста зафиксированную скорость, обгоняемого мною транспортного средства, и ВСЕ! ДАЖЕ если вы оба летели, шо самолеты. Определение скорости на "вжик" и "вжииииик" - не канает!!! gigi.gif

ЗЫ: Учите ПДД, есть 1000+1 способ за@бать водителя, и столько же спрыгнуть с этого за@ба. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M@ks   
post Mar 12 2009, 18:19
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 584
Реєстрація: 14-June 07
Користувач №: 8,010
Репутация: 3
Авто: Toyota Corolla Luna 1,6 AT & Nissan Note Luxury 1,6 AT




QUOTE(Mackuha @ Mar 12 2009, 16:25)
Всем привет, хочу поделиться таким наглым разводом гайцев: ...


Респект. Так их! Чем больше будем отстаивать свои права - тем меньше они будут наглеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anut@   
post Mar 12 2009, 19:55
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,174
Реєстрація: 18-July 08
Користувач №: 12,714
Репутация: 20



Расскажу свою историю...
Предисловие: на тот момент меня остановили гайцы третий раз за два года вождения, из которых один раз я сразу дала 10грн т.к. очень спешила и небыло времени объяснять сержанту, что проезд перекрестка на моргающий зеленый не нарушение...
Итак, еду я по ул.Криворожской в сторону Метеора, подъезжаю к перекрестку Криворожская-Макарова и мне нужно повернуть направо, в первом ряду как обычно толпа маршруток и трактор какой-то тащится и я, недолго думая, решаю повернуть направо со второго ряда, поворачиваю и тут сразу за трамвайными путями стоят ГАЙцы... и с радостью на лице тормозят меня и еще одного такого же водителя... я понимаю, что нарушила (повернула направо не из крайнего правого ряда), выхожу из авто, гаец чутли не вприпрыжку бежит ко мне... и тут начинается:
-здравья желаю, сержант Петренко, чтож это Мы нарушаем???
Я думаю, хоть спрошу что нарушила, вдруг он имеет ввиду что-то другое.... shuffle.gif
-а что нарушили-то?-спрашиваю.
-как что? поворот направо не из крайней правой полосы...
Я-то знаю, что не права (а в кошелечке как назло каких-то 2грн) КСТАТИ, забегу наперед, хорошо, что только 2 грн!!!!!
-документики, гражданочка!
-пожалуйста!
-ну что ж, Анна Олеговна, некрасиво, нарушаем, что делать будем? может дырочку в штраф талончике?
Я не долго думая:
-давайте протокольчик!
- eek.gif , так это жжж, эт дырочка будет...
-да не будет wink.gif ! у меня еще ни одного нарушения... давайте протокольчик!
-да ну чтож Вы, протокольчик-протокольчик... зачем Вам это нужно shuffle.gif ? (и намекает на денюжку, которой у меня АЖ 2грн)
-та неее, надо ж когда-то начинать wink.gif , давайте протокольчик оформим и всё ок!!! (я уже серъезно настаиваю на этом протоколе т.к. нечего ему дать)
-ну пройдемте в авто!
Короче, минут 15 я сидела с ним в авто, я ему всё за этот протокол bt.gif , а он всё отговаривает меня, мол зачем он Вам нужен... После долгих уговоров он отдает мне права smile.gif , говорит, что приятно, когда водитель вежливо обращается к работникам ГАИ, не грубит, не накидывается (а я-то думаю, чего мне грубить и что-то доказывать если я виновата... mol.gif ) и желает счастливого пути!!!
За всё это время его напарник ht.gif наловил штук 5 таких же водителей, которые за 5 мин решали всё без протокола!!!
Сажусь в авто и еду домой. На следущий день еду снова там же!!! И ЧТО Я ВИЖУ eek.gif !!!!!
На этом перекрестке со стороны ул.Криворожской установлен знак "Поворот налево запрещен" umnik.gif т.о. я понимаю, что я не нарушила, повернув с левого ряда направо т.к.:
1-налево поворот запрещен
2-прямо-въезд к бассейну (а это прилегающая территория и тем самым к перекрестку не имеет отношения)
и таким образом получается, что дорога меняет свое направление и согласно ПДД п.10.4 движение возможно лишь в одном направлении и можно поворачивать направо как с правой так и с левой полосы!!!!!
И вот почему он не составлял этот протокол... (что б он написал???)

Короче, так и выкрутилась,а были б у меня лишние денюжки - дала б ему и поехала дальше и не заметила б, может, что и не нарушала! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Так что будьте внимательны там umnik.gif !!! Всем своим знакомым водителям когда рассказала, то оказалось, что никто и не замечал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GlaS   
post Mar 12 2009, 20:07
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,106
Реєстрація: 23-May 07
Користувач №: 7,595
Репутация: 15
Авто: Renault Logan



QUOTE(Fatum @ Mar 12 2009, 18:16)
а ежели нет, то покажите, МНЕ пожалуйста зафиксированную скорость, обгоняемого мною транспортного средства, и ВСЕ!
это теория.....а на практике все мы живем в Гондурасе sad.gif Согласно ПДД при проезде пешеходного перехода водитель обязан снизить скорость, а при необходимости остановиться....и чё? Да любой гаец с радостью тормознет тебя если ты проехал переход, а пешик в это время только ступил на зебру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Mar 12 2009, 20:26
Відправлено #11


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE
18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

QUOTE
небезпека для руху — зміна дорожньої обстановки (у тому числі поява рухомого об'єкта, який наближається до смуги руху транспортного засобу чи перетинає її) або технічного стану транспортного засобу, яка загрожує безпеці дорожнього руху і змушує водія негайно зменшити швидкість або зупинитися. Окремим випадком небезпеки для руху є рух у межах смуги транспортного засобу іншого транспортного засобу назустріч загальному потоку;

QUOTE
перешкода для руху — нерухомий об'єкт у межах смуги руху транспортного засобу або об'єкт, що рухається попутно в межах цієї смуги (за винятком транспортного засобу, що рухається назустріч загальному потоку транспортних засобів) і змушує водія маневрувати або зменшувати швидкість аж до зупинки транспортного засобу;

Выделенное жирным касается и пешеходов тоже, т. е. если пешеход на пешеходном переходе по причине проезжающего/приближающегося автомобиля изменил направление своего движения или остановился, то вы попали. В любом другом случае - машем ручкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GlaS   
post Mar 12 2009, 20:37
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,106
Реєстрація: 23-May 07
Користувач №: 7,595
Репутация: 15
Авто: Renault Logan



QUOTE(Marko @ Mar 12 2009, 20:26)
т. е. если пешеход на пешеходном переходе по причине проезжающего/приближающегося автомобиля изменил направление своего движения или остановился, то вы попали. В любом другом случае - машем ручкой.
*


вот вот....а все помят месячник год назад, когда забирали права даже если пешик был на противоположной стороне дороги на встречной полосе. И что? Кто то кому то что то доказал? Гондурас одним словом bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Mar 12 2009, 21:36
Відправлено #13


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



Гондурас или не Гондурас, а то, что ЗНАНИЕ - СИЛА, никто не опровергнет. Поэтому молодцы. В большинстве своем Гайцы не блещут интеллектом, а официальных жалоб и звонков боятся. Так что не фиг...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GlaS   
post Mar 12 2009, 21:47
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,106
Реєстрація: 23-May 07
Користувач №: 7,595
Репутация: 15
Авто: Renault Logan



QUOTE(Bootlegger @ Mar 12 2009, 21:36)
Гондурас или не Гондурас, а то, что ЗНАНИЕ - СИЛА, никто не опровергнет. Поэтому молодцы.
*


+питсот
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmej   
post Mar 12 2009, 21:59
Відправлено #15


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




QUOTE(GlaS @ Mar 12 2009, 20:37)
Кто то кому то что то доказал? Гондурас одним словом  bt.gif
*



А вот кстати и доказали, кто не побоялся в суд подать! Знакомый так попался в "ловушку для лоха" - потом извинялись и в ножки кланялись tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mackuha   
post Mar 12 2009, 22:02
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,087
Репутация: 10
Авто: Sens




Zmej а по деньгам не дешевле будет штраф заплатить чем в судах по пол дня торчать, и платить за иск и т.д?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmej   
post Mar 12 2009, 22:05
Відправлено #17


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




QUOTE(Mackuha @ Mar 12 2009, 22:02)
Zmej а по деньгам не дешевле будет штраф заплатить чем в судах по пол дня торчать, и платить за иск и т.д?
*



Не знаю. Этот вопрос с экономической точки зрения не штудировал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Mar 12 2009, 22:12
Відправлено #18


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Zmej @ Mar 12 2009, 21:59)
А вот кстати и доказали, кто не побоялся в суд подать! Знакомый так попался в "ловушку для лоха" - потом извинялись и в ножки кланялись  tongue.gif
*


я уже не одну историю на работе и в клубе слышал,что после попадалова на очень хитрых ГАЙЦОВ, и проявление смекалки и знания своих прав,последние ретировались не извинениями, а просили оплатить все таки штраф ,а сами :
1-возвращали деньги за штраф незаконный
2-Переводили деньги на карту банковскую,так как нарушение было в другой области и все разговоры велись по телефону,без личного контакта.

(я бы на такое хер бы повелся-три таких возврата $ и ты за бесплатно попал на пересдачу ПДД в МРЭО!!)
Верить или нет таким байкам????Не уж то они ссут,что ты пойдеш докзывать правоту?И че их потом, разве накажут и dz.gif ????????????Кто че думает???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mackuha   
post Mar 12 2009, 22:15
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,087
Репутация: 10
Авто: Sens





Я вот что раскажу по поводу суда, есть у меня знакомый которого на 340 грн оштрафовали за скорость, ну он же бьет себя в грудь все иду в суд, ну пришел, чтобы подать иск его должен составить юрист (своими словами иск не составишь), такая услуга 2 месяца назад стояла 120 грн, потом платишь в касу за открытие дела и т.п короче буду краток выложил он порядка 400 грн, в течении 6 дней каждый день ходил в суд в итоге протокол не опротистовали, так как в своих пояснениях к протоколу написал "свою вину не признаю" и все, тоесть нету никаких доказательств невиновности. Конечно ему сказали если бы был адвокат то он 100% выиграл бы, но стоимости адвоката тоже не дешево, вот и стает вопрос стоит ли идти в суд?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
---=VICTORIAN=---   
post Mar 13 2009, 01:10
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 947
Реєстрація: 7-January 09
Користувач №: 14,463
Репутация: 4
Авто: LADA 21112



QUOTE(Mackuha @ Mar 12 2009, 16:25)
Всем привет, хочу поделиться таким наглым разводом гайцев:

МОЛОДЕЦЦЦ

QUOTE(Anut@ @ Mar 12 2009, 19:55)
Расскажу свою историю...
Предисловие: на тот момент меня остановили гайцы ...

я про этот знак знал, так что бы не повелся
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 11:22