Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ГАРАЖ ALF_GROUP, ГАРАЖ ALF_GROUP

ALF GROUP   
post Feb 6 2007, 13:19
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Всем привет! fa-fa.gif
Этим сообщением я начинаю описание долгой и счастливой жизни своей машинки. Которая теперь также носит на своем носу и корме эмблему клуба.
Приєднане зображення
В данном бортовом журнале будет отображена вся жизнь моей машинки, начиная с конвеера, и мои с ней взаимоотношения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 6 2007, 13:19
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Apr 2 2007, 12:33
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Моя вторая машина это автомобиль:
марка: DAEWOO LANOS
модель: TF69Y
цвет: F80 (BLACK PEARL)
двигатель: A15SMSXXXXXXX
кузов: SUPTF69YD6WXXXXXX
год выпуска: 2006
комплектация: SE
производитель: ЗАТ «ЗАЗ» Ukraine / FABRIKA SAMOHODOW OSOBOWYH Poland
Приєднане зображення
цена: 56 243,00 грн.
доплата за цвет: 600,00 грн.
номерной знак: «ТРАНЗИТ» АО 0045
постоянный номерной знак: AE 1418 BC
пробег на момент покупки: 27 км.
Автомобиль сошел с конвейера 22 сентября 2006 года, в автосалон попал 30 сентября 2006 года, в моей собственности с 3 октября 2006 года.
Домик для машинки был куплен заранее в гаражном кооперативе «Новый», расположенном в г. Днепропетровске, ж/м Западный, Сухой остров, гараж № XXX.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Apr 2 2007, 12:34
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Оформленные страховки:
1. страхование наземного транспорта на год (4,2 % от стоимости автомобиля = 2 387,41 грн.). Страховщик Закрытое Акционерное Общество «Страховая компания «ИНГОССТРАХ»», договор страхования наземного транспорта DNHDAU00021434 от 04.10.2006.
Страховые случаи по договору
код наименование франшиза, %

78 «ДТП» – повреждение транспортного средства в следствии ДТП с его участием 1
225 «НЗ» – незаконное владение транспортным средством (угон) 15
81 «ПДТО» – повреждение транспортного средства вследствие противоправных действий третьих лиц 5
79 «СЛ» – повреждение транспортного средства вследствие стихийных явлений, падения предметов, нападения животных 1
80 «ПВС» – повреждение транспортного средства вследствие пожара, взрыва, самовозгорания 1


2. личное страхование на год (1 % от стоимости автомобиля = 568,43 грн.). Страховщик Закрытое Акционерное Общество «Страховая компания «ИНГОССТРАХ»», договор страхования наземного транспорта DNHDLK00021435 от 04.10.2006.
7.1 Страховые случаи по договору
код наименование
276 Смерть застрахованного лица, которая наступила вследствие несчастного случая
277 Стойкая потеря трудоспособности (установление инвалидности) вследствие несчастного случая
286 Смерть застрахованного лица, которая наступила вследствие заболевания

3. Обязательное страхование гражданско-правовой ответстве6нности владельцев наземных транспортных средств на год (198,68 грн.). Страховщик Общество с дополнительной ответственностью «Страховая Компания «КРЕДО», ПОЛИС № ВА/5216447 от 05.10.2006.
Так как машинка новая, все обслуживание проходил только в сервисном центре автосалона «Валентина Сервис плюс», пр. К. Маркса, 102 (со всеми соответствующими отметками в сервисной книжке).
После покупки были произведены следующие изменения (улучшения):
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Apr 2 2007, 13:50
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




12 октября 2006 г. пробег 500 км.
1. Установлена защита двигателя (Ланос, производство Запорожье) – 470,00 грн.
2. Сигнализация двухсторонняя с автозапуском SHERIFF ZX – 1000 – 1600,00 грн.
3. Покупка CD-receiver (MP3) KENWOOD W434– 679,00 грн
4. Установка магнитолы KENWOOD W434– 80,00 грн.

9 ноября 2006 г. пробег 1 900 км.
1. ТО–0 (Ланос) – 354,00 грн.
– масло HELIX Ultra 5w40 – 4 л. (по 62,00 грн. / литр) – 248,00 грн.
– фильтр масляный 94797406 – 20,00 грн.
– работа – 86,00 грн.

20 ноября 2006 г. пробег 2 300 км.
1. Покупка 5 покрышек MATADOR MP 56 Silika 185/60 R14 – 948,60 грн.
2. Покупка 5 дисков б/у GM Opel Vectra (без выбоин и прокатки) – 500,00 грн.
Приєднане зображення

20 декабря 2006 г. пробег 3 300 км.
1. Антикоррозийная обработка (полная) – 680,00 грн.

12 января 2007 г. пробег 4 000 км.
1. Тонировка – 600,00 грн.
2. Герметизация правой противотуманной фары (по гарантии).

27 марта 2007 г. пробег 7 777 км.
Приобретение хром-комплекта:
1. хромированные накладки на зеркала (цена 170 грн./комплект 2 шт.; производство - Польша);
2. хромированные накладки на ручки дверей (цена 250 грн/ комплект 8 шт.; производство - Польша);
3. хромированная решетка радиатора (цена 170 грн.; производство - Тайвань);
4. хромированная полоса для декора (цена 4 грн/метр; необходимо 5 метров; производство – не знаю).

Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення[att
achmentid=4551]Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення[attachm
entid=4555]Приєднане зображення

2 апреля 2007 г. пробег 8 080 км.
1. Собираю деньги на MATADOR MP 41 Aquilla 185/60 R14
Приєднане зображення

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Apr 2 2007, 13:58
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Были сделаны также следующие покупки:
1. Накидки на передние сидения (2 шт.) – 70,00 грн.
2. Чехлы на подголовники (4 шт.) – 20,00 грн. за 4 штуки.
3. Резиновые коврики (4 шт.) – 150,00 грн.
4. Оплетка на руль – 25,00 грн.
5. Ковролин в багажник – 60,00 грн.
6. Ящик пластмассовый в багажник – 60,00 грн.
7. Спойлера на дворники (2 шт.) – 28,00 грн.
8. Защитные колпачки для колес (4 шт.) – 56,00 грн.


Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Apr 3 2007, 11:38
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Привет всем!
Итак, по порядку о хром-комплекте на моей машинке.
Хром-комплект состоит:
1. хромированные накладки на зеркала (цена 170 грн./комплект 2 шт.; производство - Польша);
2. хромированные накладки на ручки дверей (цена 250 грн/ комплект 8 шт.; производство - Польша);
3. хромированная решетка радиатора (цена 170 грн.; производство - Тайвань);
4. хромированная полоса для декора (цена 4 грн/метр; необходимо 5 метров; производство – не знаю).
Накладки на ручки и зеркала идут с двухсторонним скотчем 3М.
Решетка радиатора – полностью по креплению с заводской.
Но для надежности, также был использован силиконовый клей-герметик Done Deal, а также клей Done Deal «Склею насмерть».
Все поверхности обезжиривал с помощью «Мистер мускул», потом поверхность подсушивал и нагревал феном для волос (мощность 1800 Вт).
На ручки дополнительно был нанесен слой клея-герметика по контуру, что бы не попадала вода во время мойки.
На зеркала был также дополнительно нанесен клей-герметик в места где накладки ближе всего соединяются с зеркалами.
Хромированная полоса для декора, которую я использовал для окантовки контура окон, продается на всех базарах в рулонах (чушках), можно выбирать более широкую или более узкую. На этой полосе не самый лучший двухсторонний скотч, поэтому можно заменить на 3М (но уже значительно дороже). Все изгибы предварительно надо прогреть феном, обрезка осуществляется обычным кухонным ножом (желательно под углом в зависимости от посадочных мест). Что бы не мучаться я использовал клей Done Deal «Склею насмерть», которым проклеил тонкую полосу по верхнему периметру, что позволит защитить это соединение от попадания воды. Ну и самое главное, если буду менять хромированную полоску то думаю без проблем сниму ее.
Вся поклейка производилась при температуре +5…10 по Цельсию. На утро при -1 по Цельсию не отпало (хотя было страшновато).
После первой мойки ничего не случилось, все осталось на своих местах.
Сейчас тоже езжу и наслаждаюсь. На стоянке в Академии, где я работаю, машинка стала достопримечательностью, на которую ходят смотреть. И приходят в еще больший восторг, когда видят как из нее (с водительского места) выходит моя жена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Apr 28 2007, 07:41
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




И снова здавствуйте! fa-fa.gif
Благодаря Максу (Sedov) в багажнике появилось корыто, очень удобно для перевозки банок и всего не очень чистого. Хотя под корытом я предварительно расстелил ковролин.
Собрал в архиве фотографии о процедуре поклейки хрома на машину, выкладываю для тех кто хотел бы определиться брать только ручки или и зеркала и решетку тоже...
Сам отношусь к тем людям, которые любят все сами увидеть и потрогать...
Вот короткий фотоотчет.
Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення
Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення
Приєднане зображенняПриєднане зображення


Пришло время и к ТО-1, записался в Валентине Сервис плюс на 11 мая 2007 г.
Стоимость ТО-1 с полусинтетикой - 391,00 грн., с синтетикой 515,00 грн.Приєднане зображенняПриєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Apr 28 2007, 08:04
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Всем fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif
А вот так выглядит пространство в багажнике:[COLOR=blue]
Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alpine   
post May 2 2007, 13:29
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,062
Реєстрація: 1-February 06
Користувач №: 1,428
Репутация: 19
Авто: VW




Сам с ДНЕПРА, а фоткать машину в ДОНЕЦК приехал)))хи-хи) на второй фотке там где с цветами... kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post May 3 2007, 08:05
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Привет Alpine 333!
Очень удивлен.... Хотя и польщен вниманием, для меня до сих пор остаеться загадкой по какким признакам Ты установил место. Неужели в Других городах подобного нет???
Да, действительно снимок с цветами сделан в Донецке.
Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення
Машинка довольно часто там бывает, а также в Кировограде.
Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alpine   
post May 3 2007, 08:24
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,062
Реєстрація: 1-February 06
Користувач №: 1,428
Репутация: 19
Авто: VW




Ну что ж я свой родной город не узнаю??;-)
Тем более ЛенКом biggrin.gif
Вот заехал бы в какие-нибудь кусты, тогда б пришлось помучаться - Донецк это или не Донецк gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Nov 2 2007, 10:19
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Всем привет! fa-fa.gif
Продолжаем описание усовершенствований машинки.

Хром комплект на стойки дверей (4 шт.), стоимость – 110 грн.
Как и предыдущие хромированные составляющие, поклеил собственными руками. Предварительно все было обезжирено, как и на предыдущих этапах.

После недолгих колебаний, одной поездки за грибами с SEDOVым – понял необходимо срочно поднимать машинку. Для начала проставками.
Сначала были установлены проставки только под задние пружины. Ощутимо поднялся зад – длинные брызговики слегка касались земли при полной загрузке. Зато перед стал чуть ниже и цеплял все выпуклости не защитой и проушинами (крюками), а бампером. Все объясняется тем, что сильно поднятый зад отразился не менее опущенным носом, относительно передней оси машинка серьезно изменилась. Так, в районе передних и задних дверей появилось жизненное пространство, зато под бампером оно критически уменьшилось. При этом ближний свет освещал не более 12 метров перед машиной, что создавало серьезные проблемы при вождении ночью и в сумерках. При переходе на дальний освещаемое пространство увеличивалось, но не сильно. Подобные усовершенствования необходимо проводить комплексно, иначе чревато ободранным внизу бампером или и того хуже его расколом. Зато на радость встречным, мой дальний их вообще не слепил. При стоковых регулировках света я мог слепить разве что асфальт. Мгновенно принято решение – поднять и передок. Передок был поднят металлическими проставками которые размещаются в стакане амортизаторов.
Нужный эффект был достигнут. Машинка приподнялась впереди на 20 мм, а сзади на 25 мм. Это как раз то чего мне и не хватало. Остался полностью доволен усовершенствованиями. Теперь можно и за грибами, и на военный полигон, и на ралли Париж-Дакар.
Свет со стоковыми регулировками все равно светит только в асфальт под бампером, и только при полной загрузке багажника и задних сидений можно нормально ехать на ближнем.
Потихоньку на одометре появилась цифра 20500, и 24 октября 2007 г. (по предварительной договоренности с LARAKI) машинка едем на ТО-2 в ООО “Днепропетровский автоцентр на Калиновой”.
Знаю о многих нареканиях на все сервисные СТО, но если там у Вас есть ответственный знакомый – тогда можно смело ехать к нему.
На подъемнике моя машинка висела около 90 минут, проверено все ходовая, масло в коробке (долито), и все, все, все. Подтянуто, докручено, проверено и т.д. и т.п. Остался очень доволен.
Хотя здесь, в отличие от Валентины Сервис плюс, и нет возможности постоянно находиться возле машинки, зато можно постоянно ее видеть через стекло. Но я исхитрился и периодически посещал мастера рекомендованного LARAKI, который возился с машинкой.

Замены:
1. фильтр маслянный – 17,50 грн.;
2. топливный фильтр – 41,67 грн.;
3. элемент воздушного фильтра – 35,42 грн.
4. шайба сливной пробки – 1,25 грн.;
5. моторное масло CASTROL EDGE SAE 0W-40 (4л, канистра) – 220,00 грн.

Плюс работа – 209,35 грн.

Электрик отрегулировал ближний свет за 10,00 (через кассу 20,00). Теперь очень редко перехожу на дальний, ближнего хватает – встречные не жалуются.

Выяснилось, что антикор на Валентине Сервис плюс делают отвратительно. Днище не было обезжирено и антикор интенсивно шелушится и отслаивается от поверхности. maniac.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Apr 18 2008, 12:09
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Пробег 29000 км.
Перечень дополнительных усовершенствований:
1. Установлен соленоид в багажнике (внизу) для дистанционного открытия с брелока сигнализации.
2. Установлен датчик объема для сигнализации.
3. Куплены черно-красные чехлы для передних и задних сидений, салон преобразился.
4. Также черно-красные чехлы для подголовников с эмблемой DAEWOO.
5. Куплен (пока не установлен) парктроник 4 датчика.
6. Установлен фильтр салона.
7. Замена подшипника правого заднего колеса.
8. Замена по гарантии электродвигателя отопителя салона.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Jul 23 2010, 12:22
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Последовательно пройдено ТО–4, ТО–5, ТО–6, ТО–7.
Пробег 74000 км. Полет нормальный.
Установлено:
– парктроник 4 датчика (выручал многократно, из всех затрат на дополнительное оборудование эта наиболее оправданная особенно в городских условиях);
– плафон штурмана – 40,00;
– фаркоп – 660,00 (фаркоп и его усиление, розетка, провода, покраска фаркопа и работа).

Из потерь за это время:
1 лампа головного света (на одной из ям лопнула спираль);
2 лампы из передних противотуманных фонарей (от времени последовательно перегорели слева и справа);
2 комплекта свечей;
замена тормозных колодок по расписанию;
замена жидкостей, свечей и фильтров по расписанию.

После ужасной зимы (описано в Днепропетровской ветке) и водных преград оба заводских подкрылка пришли в негодность – раскололись. Но пока держаться на месте лишь иногда чиркают резину.
Куплены широкие передние подкрылки – 120,00.
Осталось выкроить время для замены.

На подходе к замене:
– родная резина Debica (весной будет новая и 14”).
– родной аккумулятор летом работает отлично на этой зимой начал выделываться;
– родные амортизаторы (пока свою функцию выполняют исправно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Altair-28   
post Jul 30 2010, 13:39
Відправлено #15


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 25
Реєстрація: 29-July 10
Користувач №: 21,910
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos
Город: Dnepr



Добрый день, вот такой вопрос, какое мнение сложилось о ЗАО Ингосстрах за то время, когда Вы были (может и на данный момент) застрахованы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Aug 17 2010, 21:02
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




QUOTE(Altair-28 @ Jul 30 2010, 14:39)
Добрый день, вот такой вопрос, какое мнение сложилось о ЗАО Ингосстрах за то время, когда Вы были (может и на данный момент) застрахованы?
*



К счастью, когда страховался в ЗАО Ингосстрах, страховых случаев у меня небыло. Исправно платил деньги и все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Aug 17 2010, 21:20
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОПОЕЗДА
ЧАСТЬ I
ПОКУПКА И РЕГИСТРАЦИЯ ПРИЦЕПА К ЛЕГКОВОМУ АВТОМОБИЛЮ

Моей ласточке уже 3 с половиной года, на одометре более 70 тыс.км., фаркоп установлен - т.е. нет никаких ограничений для приобретения и эксплуатации прицепа. В принципе я знаю лишь одно ограничение для Daewoo Lanos - не эксплуатировать с прицепом до достижения пробега - 3 тыс. км.
К этому времени в хозяйстве очень понадобился прицеп. Причем не столько для тяжелых, сколько для габаритных вещей, которые ни в салон ни в багажник не входят. Для меня субъективно в эксплуатации автопоезда больше ЗА чем ПРОТИВ.
Посмотрев предложения в Интернете остановился на «Світ причепів», площадка которого расположена рядом с ул. Осенней. Здесь хороший выбор прицепов от нескольких производителей. Мы посмотрели все прицепы выставленные на площадке и выбрали какой нам понравился (он был один – желтый с черным, цена 4900 грн.). Дело было в субботу и мы договорились в понедельник утром завезти деньги и оформить покупку. В понедельник с утра я перезвонил – и меня обрадовали: «- Желтый прицеп продан, купите другой…».
Но когда уже настроен на определенную покупку перспектива ее замены не очень радует. Поэтому «Світ причепів» был послан в …ОПУ.
Из параметров знал только название «Лидер». И здесь, как всегда на помощь пришел Интернет. Задав это название и потратив с пол часа времени был найден сайт производителя: http://lider-khs.uaprom.net. На нем размещена вся подробная информация о прицепах марки УВН (в названии скорее всего зашифрованы заглавные буквы ФИО учредителя – Ушаков Владимир Николаевич). Производство находится под Херсоном. Позвонив по телефону указанному на сайте (050 917-52-66) попал на директора. Как выяснилось у них в наличии не было желтого прицепа, но оплатив в тот же день счет пересланный по факсу счет – заказ был принят и новый прицеп пошел на покраску не синий а в желтый цвет. Кстати и цена на 400 грн. меньше. Из недостатков – поездка в Херсон. Но для нас это не стало проблемой, заодно купили дынь, арбузов, персиков и проведали тещу. В море не купались – хватило отдыха в аквапарке в пгт. Кирилловка (Азовское море).
И вот приехав в субботу мне выдали прицеп, необходимые документы, руководство по эксплуатации, тент, временные номера и пожелали счастливого пути. Обслуживанием остался очень доволен.

Вот документы которые выдаются на прицеп:
Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення
Приєднане зображення

Так мы стали обладателями прицепа УВН 810080-02.
Краткая техническая характеристика:
Размер платформы: 1300х2200х530 мм
Рессоры: «Волга» (6л), «Волга» (усиленная)
Ход: «Жигули», «Москвич», «Волга»
Колеса: 175R-13 (возможна установка 185R-14)
Грузоподъемность по паспорту: 750 кг
Заводские испытания: 1000-1200 кг
Возможна установка дополнительных бортов.
Выбор резины, тентов ( в т.ч. евротент).

Вот внешний вид автопоезда:
Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення
Приєднане зображенняПриєднане зображення

Нас очень устроил размер платформы 1,3 м. х 2,2 м. Практически любой груз можно положить. Преимущество – откидывающийся задний борт, и платформа становится больше до 2,7 м. Единственное условие – задний борт надо закрепить, но это потом, если понадобится.
Особенности: прицеп не оборудован тормозами. В книжке по эксплуатации Daewoo Lanos указано, что полная масса прицепа (вес прицепа с грузом) не должна превышать 480 кг. В моем случае вес прицепа 200 кг. т.е. вес груза который я могу перевозить – 280 кг. Конечно можно и больше, но это по необходимости. Перегружать машину или прицеп не вижу смысла. Как было указано выше он нужен для нетяжелых, но габаритных грузов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Aug 17 2010, 21:36
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




РЕГИСТРАЦИЯ И ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА ПРИЦЕПА К ЛЕГКОВОМУ АВТОМОБИЛЮ
После возвращения в Днепропетровск встал вопрос о регистрации и техосмотре. В соответствии с действующим законодательством это все надо успеть в течении 10 календарных дней. Обратившись к ускорителям узнал цену вопроса: регистрация 1600 грн. + техосмотр 350 грн. Почитав информацию в Интернете понял – цена услуг явно завышена.
После этой неутешительной информации было принято решение проходить регистрацию и техосмотр самому. Прицеп зарегистрирован на жену поэтому надо внести мою фамилию в свидетельство о регистрации транспортного средства.

Итак, для регистрации нового прицепа нужно:
– сам прицеп;
– временные номера, которые Вам выдает продавец;
– акт принятия-передачи транспортного средства – оригинал (см. пост выше);
– свидетельство о согласовании конструкции механического транспортного средства на обеспечение безопасности дорожного движения – оригинал (см. пост выше);
– копия сертификата соответствия с приложениями, заверенная мокрой печатью продавца (см. пост выше);
– копия свидетельства о браке (в случае необходимости внесения второго владельца при условии, что Ваши фамилии отличаются), если фамилии совпадают достаточно оригинала и копии паспорта второго владельца;
– оригинал паспорта, ИНН, и их копии.

Регистрация проходила в Днепропетровске МРЕО 1, который находится на пр. Героев, 16. ВНИМАНИЕ: МРЕО 1 (ВРЕР укр.) не работает по понедельникам. График работы: пн.-пт. с 9.00 до 18.00, в субботу с 9.00 до 15.00. К сожалению, этой информации нет нигде, и можно узнать лишь приехав. Так у нас и получилось. Поэтому понедельник мимо.
Приєднане зображення

Вторник. Утро. Приехали в 8.30. В 8.55 зашли в зал МРЕО. Мы первые - ура.
Приєднане зображення
В окошке № 2 заполнили заявления, в замен получили перечень платежей и… выяснили, что у меня непогашенный штраф, выписанный 10 дней тому назад.
При этом, инспектор клялся, что аннулирует протокол. Обманул, не аннулировал. Единственное – выписал минимальный штраф, но на руки я не получил ни протокол ни постановление и соответственно не имел возможности ничего обжаловать, но и подписей моих там тоже нет. Вот такой сюрприз.
Внимание! Заявление заполняете Вы, а в базу его вносит сотрудник (ца) МРЕО. Поэтому проверяйте! В нашем случае в фамилии жены была допущена ошибка.
Штраф и платежи оплачены, немного схитрил и сразу же оплатил техосмотр. На все с комиссией банка 850 грн., из них 255 грн. штраф и около 95 грн. техосмотр. Таким образом регистрация 500 грн.
Передаем все указанные выше документы и квитанции. Нас посылают к экспертам на площадку осмотра, которая находится где-то на Космической. Не доехав до пункта назначения заезжаем на МРЕО расположенное на углу ул. Космической и спуска Тольятти.
Здесь оплачиваем услуги экспертов, около 160 грн. И каждый раз какие-то непонятные благотворительные взносы то 10 грн. то 25 грн. А потом на эти деньги покупают Cadillac Escalade для министра МВД. В банке огромная очередь и кругом шныряют жуки-ускорители
Находим эксперта, он фотографирует табличку на правом борту и номер выбитый на платформе прицепа. Получаем акт экспертизы и возвращаемся в МРЕО 1. Отдаем все в то же окошко № 2. Нам говорят, что все в порядке и предлагают подождать возле окошка № 7. На часах 12.00. Узнаем, что выдавать будут после 14.00, и уезжаем.
Возвращаемся после 17.00. О счастье! В окошке № 7 на руки выдают временный регистрационный талон (постоянный не выдан т.к. прицеп куплен в другой области, поэтому идут проверки – 3 месяца).
А теперь приятный сюрприз от ГАИ – на прицеп выдали прикольный номер АЕ 7979 ХР и это АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО!!! Даже жена сказала, что не поверила бы, если бы все процедуры не проходила со мной вместе. Реально потрачено времени 3 часа, процедура неутомительная: своевременно оплачен «штраф-сюрприз» и сэкономлено около 750 грн.

Теперь ТЕХОСМОТР. Его необходимо пройти также в течении 10 дней после регистрации. При это нужно знать! что техосмотр зарегистрированных Госавтоиспекцией новых транспортных средств проводится БЕЗ ПРОВЕРКИ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ!!! Никаких проверок на СТО или еще где-то. Это предусмотрено п.16 Постанови Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. № 606 «Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів».

Куплен полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств (95,00 на год). Есть медицинская справка и регистрационные документы на транспортное средство.

Итак, для прохождения техосмотра нужно (п.26 Постанови Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. № 606 «Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів»):
1) паспорт громадянина України або інший документ, що посвідчує особу, - для фізичних осіб, копії довідки з ЄДРПОУ та документа, що підтверджує факт закріплення засобу за водієм, - для юридичних осіб;
2) протокол перевірки технічного стану, виданий суб'єктом господарювання не раніше 45 діб до дати проведення техогляду, або міжнародний сертифікат технічного огляду, виданий центром технічного огляду для засобів, що виконують міжнародні перевезення вантажів і пасажирів;
3) реєстраційні та інші документи, що підтверджують право використання зазначеного засобу;
4) посвідчення водія, що дає право керувати засобом відповідної категорії, та талон до нього;
5) медична довідка щодо придатності водія до керування засобом відповідної категорії;
6) поліс обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних засобів або документ, що підтверджує право на звільнення від страхування;
7) квитанція про сплату податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів та у разі наявності документ, що підтверджує право на пільги із сплати такого податку (юридичними особами додатково подається розрахунок податку з власників засобів);
8) дозвіл на встановлення та використання спеціальних звукових і (або) світлових сигнальних пристроїв;
9) на засоби, що здійснюють перевезення небезпечних вантажів, додатково подаються свідоцтво про допущення засобів до перевезення небезпечних вантажів та свідоцтво про підготовку водіїв засобів, що перевозять небезпечні вантажі;
10) на засоби, що працюють на газовому паливі, додатково подається документ, що підтверджує проведення випробовування газової паливної системи в порядку і строк, установлені для даного виду обладнання та його комплектації.
У разі відсутності будь-якого документа - техогляд не проводиться!!!

Но здесь не все так просто как при регистрации. Инспекторы на ТО или заточены под взятки или же имеют план по выручке. Нам пришлось приезжать 3 (три)!!! раза:
1. Ваша машина еще не в нашей базе!
2. Мы к МРЕО-1 никакого отношения не имеем, и по нашему графику рабочий день заканчивается в 17.00. (Откровенная ложь).
3. База зависла, не работает – не могу ничего сделать.

Но все решил поход к начальнику МРЕО-1, причем я так и не попал к нему на прием – он был на совещании в облГАИ. Но слух о жалобщике очень быстро разошелся по МРЕО-1, и у жены буквально через 5 минут взяли все документы, попросив заполнить заявление. При этом инспектор вышел из кабинета, нашел ее и со словами «Давайте быстрее пока база заработала…», взял документы и выдал талон, мгновенно.
Вот так относительно «просто» можно зарегистрировать свою машину и пройти техосмотр.

Прицеп успешно отрабатывает свои деньги (за одну ходку с прицепом можно разместить и перевезти груз как и при 3 ходках без него). Расход бензина увеличился на 30-40%. Если перегружать прицеп, думаю может увеличится и на 100%.

Ну и на конец – счастливого пути автопоезду!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post May 13 2011, 21:38
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Итак, с 29.04.2011 по 03.05.2011 наша ЛАСТОЧКА побывала на 8-ой Мегавстрече Ланос клуба во Львове. Туда и назад 2200 км. полет нормальный. А вот и машинка в "боевой расскраске":
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viva   
post May 13 2011, 22:51
Відправлено #20


администрация клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,821
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,387

Репутация: 83




респект что приехал.
рад знакомству.
Вс лед раз уж мы к вам beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 16:22