Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> течь радиатора, течь масла из-под головки, :(

Zmey77   
post Jan 22 2007, 17:18
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



собсно сначала начал замечать что уходит антифриз... стал доливать, но течь никак найти не смог. Потом как-то стоял на мойке с включенным мотором минут 15 - сходил за кофе - иду к машине - сморю капает чето...красного цвета...
Заехал на подъемник - нашли течь справа (с обратной стороны от краника) внизу... в месте соединения алюминия и пластикового бачка. Также была обнаружена течь масла из-под головки... заказал запчасти... ждемс. Заодно и над головой поработаю... Вопрос к одноклубникам - была ли у кого течь масла из-под головки ? может просто достаточно ее протянуть ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 22 2007, 17:18
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 22 2007, 17:25
Відправлено #2


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Это к Алекс Лану лучше обратиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fobos   
post Jan 22 2007, 17:57
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



QUOTE(Zmey77 @ Jan 22 2007, 17:18)
собсно сначала начал замечать что уходит антифриз... стал доливать, но течь никак найти не смог. Потом как-то стоял на мойке с включенным мотором минут 15 - сходил за кофе - иду к машине - сморю капает чето...красного цвета...
Заехал на подъемник - нашли течь справа (с обратной стороны от краника) внизу... в месте соединения алюминия и пластикового бачка. Также была обнаружена течь масла из-под головки... заказал запчасти... ждемс...
*



Масла не было, но ОЖ помойму там же где ты и описал тоже протекает. Вот щас думаю: менять радиатор полностью (как на СТО посоветовали) или бахнуть специальный герметик в ОЖ...

Где-то тут на форуме мне советовали добавить герметика в ОЖ и течь самоустранится в радиаторе.

А с маслом не знаю. sad.gif Удачи в решении вопроса...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_2006   
post Jan 22 2007, 19:37
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 277
Реєстрація: 4-October 06
Користувач №: 3,135
Репутация: 1



QUOTE(Fobos @ Jan 22 2007, 18:57)
Масла не было, но ОЖ помойму там же где ты и описал тоже протекает. Вот щас думаю: менять радиатор полностью (как на СТО посоветовали) или бахнуть специальный герметик в ОЖ...

Где-то тут на форуме мне советовали добавить герметика в ОЖ и течь самоустранится в радиаторе.

А с маслом не знаю.  sad.gif  Удачи в решении вопроса...
*



Не думай о герметике, он может и уберет ненадолго одну причину, но вскоре появятся другие головные боли, типа плохо греет печка, греется двигатель и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fobos   
post Jan 22 2007, 21:35
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



QUOTE(Alex_2006 @ Jan 22 2007, 19:37)
Не думай о герметике, он может и уберет ненадолго одну причину, но вскоре появятся другие головные боли, типа плохо греет печка, греется двигатель и т.п.
*



Нда? sad.gif А что, есть конкретные печальные примеры?
Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_2006   
post Jan 22 2007, 21:47
Відправлено #6


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 277
Реєстрація: 4-October 06
Користувач №: 3,135
Репутация: 1



QUOTE(Fobos @ Jan 22 2007, 22:35)
Нда?  sad.gif  А что, есть конкретные печальные примеры?
Заранее спасибо.
*



Я думаю указанных причин уже достаточно, тем более герметик не является постоянной во времени панацеяю. Короче, поступай как знаешь, я уже имею опыт в этом деле. Жаль было купить новый радиатор на Тойоту, пришлось покупать двигатель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien4f   
post Jan 22 2007, 22:56
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 27-October 05
Користувач №: 1,010
Репутация: 4



Я на Ланосе пробовал герметик радиатора в виде жидкости, которая при контакте с воздухом полимеризуется (у меня потел левый по ходу движения бачек, правда капал антифриз не сильно, в месяц доливал примерно 2-3см в расширительный бачек). Мне помогло, доливать перестал. Как говорят специалисты, главное чистая система охлаждения, хороший герметик и правильное его использование.
PS И печка работает хорошо и мотор не греется! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fobos   
post Jan 23 2007, 10:21
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



QUOTE(Alien4f @ Jan 22 2007, 22:56)
Я на Ланосе пробовал герметик радиатора в виде жидкости, которая при контакте с воздухом полимеризуется (у меня потел левый по ходу движения бачек, правда капал антифриз не сильно, в месяц доливал примерно 2-3см в расширительный бачек). Мне помогло, доливать перестал. Как говорят специалисты, главное чистая система охлаждения,  хороший герметик и правильное его использование.
PS И печка работает хорошо и мотор не греется! biggrin.gif
*



А можешь напомнить, что ты лил? Потому как та же фигня. Уходит ОЖ на 2-3 см. в месяц sad.gif И тоже на левом по ходу движения бачке радиатора подтеки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Jan 23 2007, 10:31
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



Не вздумайте ичего лить! никаких герметиков. У меня был Форд Таурус - 3-х литровая махина... потек радиатор... ну я заказал новый а сам герметик залил..уже не помню какой именно... машина начала грется.. Пришел новый радиатор - разрезаем старый пополам - а он почти весь забит типа как накипь на чайнике.....но темный цвет...почти черный. Вот я и подумал - чудес не бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 23 2007, 10:32
Відправлено #10


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Я лил такую фигню, но названия не помню. Американского производства, около 30 грн, при выходе на воздух - полимеризуется, на цвет похоже на очень недетскую неожиданность, серое такое, очень похоже на жидкую манную кашу с вареньем. Ещек в инструкции было написано, что шкалик примерно на 15 л тосола, поэтому я залил полбутылки. Но оно помогает только если потеет радиатор. В одном месте, где не помогло, холодный радиатор залепил холодной сваркой. На утро - всё гуд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 23 2007, 10:42
Відправлено #11


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(Zmey77 @ Jan 23 2007, 10:31)
Не вздумайте ичего лить! никаких герметиков.  разрезаем старый пополам - а он почти весь забит типа как накипь на чайнике.....но темный цвет...почти черный. Вот я и подумал - чудес не бывает.
*


Латунный радиатор я согласен, лучше запаять, так делал когда на Сеню купил от ВАЗ-2108. Отнес его в автопарк, боковушки сдули и заново пропаяли. Потом только течь образовалась все же, но холодная сварка рулит. Алюминиевые нет смысла ремонтировать, себе дороже, поэтому только присадками можно лечить. Они не откладываются в сотах, как советские присадки присадки типа сухой горчицы, а только при контакте с воздухом на выходе через щель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAD   
post Jan 23 2007, 13:10
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 698
Реєстрація: 22-January 05
Користувач №: 69

Репутация: 1
Город: ODESSA, Ukraine



Течь масло из под головы известная болячка на ланосах, но не не у всех! У меня недавно заплакало.... не вынесла голова столь долголетних издевательств, а может и время пришло.... sad.gif
Полечил снятием и заменой износившихся деталей...
Обтяжку головы в таких случаях на наших двигах вроде как по правилам производителя делать нельзя! НО! были и положительные результаты, обтягивал народ потихонечку при помощи динамометрического ключика и течь переставало. umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Jan 24 2007, 09:07
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



Как сказали ребята на СТО где обслуживаюсь - Радиатор потекший в том месте - уже шестой по счету и именно на 1,6 (тоесть версия с кондышлом). А по поводу течи масла из под головы - сказали болячка ооочень многих Опелевских двигателей... В любом случае заказал как новый Радиатор так и все прокладки для снятия головки... заодно думаю немного над головой поработать.... Снимать - так снимать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DvS   
post Jan 24 2007, 12:04
Відправлено #14


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 10-November 05
Користувач №: 1,062
Авто: Lanos 1.5



Вобщем сталкивался я с такой бедой год назад - течёт радиатор. Не долго думая прошвырнулся по магазинам и обнаружил, что цена на новый радиатор 650-700 грн.
Подьехал на рынок - новый радиатор 370 грн. ( на Лань с кондёром). Без кондёра ещё дешевле. Так вот обнаружил там же новую разработку на Лани без кондёра - за 450 грн. радиатор то-ли медный, то-ли латунный. Короче если такой потечёт, то его хоть пополам разрежь и спаяй заново - будет фурычить. Жаль что таких небыло на Лани с кондёром. А жаль, вещ-то почти вечная.
По вопросу течи масла под головой - у меня видны маслянные потёки на соединении с поддоном картера, а так же видно как подтекает (скорее всего при большом давлении) на защиту картера, оставляя маслянные пятна. Течёт уже как год. Пока так и езжу. Масло не уходит. Весной буду менять масло - попробую подтянуть, может и перестанет капать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Jan 24 2007, 14:12
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



Отчет по замене радиатора. Заказал У нашего любимого партнера Ланос Клуба Ринга радиатор новый... ждали Ниссенс но пришел все равно оригинал, хотя это не так уж и важно. Снял старый и нашел в местах стыковки аллюминия и пластиковых банок аж три протечки... и тут мой взор пал на выдавленную на пластиковой банке надпись "Made in Ukraine". Все стало ясно. Владельцы Т-150 и Т-100, поглядывайте иногда за сим дивайсом... судя по количеству протечек - качество плохое.... blink.gif

Повідомлення відредагував Zmey77 - Jan 24 2007, 14:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr   
post Jan 11 2008, 16:22
Відправлено #16


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,281
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,621

Репутация: 13
Авто: Lanos 1.5 SE.




Ребяты - сегодня обнаружил и у себя течку на радиаторе сочится антифриз -
Прочитав темку так и непонял. КТО ЧТО ДЕЛАЛ???? Замена рулит однозначно, но влить какуюто хрень можно - что будет плохо или хорошо????
Мой мастер посоветовал влить ЛАВР (СП россия... пр-во) или K&W. Кто что скажет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 11 2008, 17:10
Відправлено #17


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Понятие "течет радиатор" очень растяжимое и субъективное. Из того, что я написал выше, добавить нечего. В крайнем случае пиши подробнее или фото выложи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr   
post Jan 11 2008, 17:21
Відправлено #18


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,281
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,621

Репутация: 13
Авто: Lanos 1.5 SE.




Dachnik - да ты написал попонятней, но еслиб название вспомнил!!! wink.gif
и как сейчас неподкапывает.???
Я только заменил - защита мокрая и перед радиатора тоже - но уровень в бачке держится rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fobos   
post Jan 11 2008, 17:27
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



QUOTE(Andr @ Jan 11 2008, 16:22)
Ребяты - сегодня обнаружил и у себя течку на радиаторе сочится антифриз -
Прочитав темку так и непонял. КТО ЧТО ДЕЛАЛ???? Замена рулит однозначно, но влить какуюто хрень можно - что будет плохо или хорошо????
Мой мастер посоветовал влить ЛАВР (СП россия... пр-во) или K&W. Кто что скажет.
*



Как по мне - стремно что-то лить. Тут люди и сигаретный табак советовали засыпать wink.gif

Я лично поменял радиатор. Дороже, зато спокойнее.

А зальешь что-то, фиг его знает как это отразится на системе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 11 2008, 18:04
Відправлено #20


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(Andr @ Jan 11 2008, 17:21)
Dachnik  - да ты написал попонятней, но еслиб название вспомнил!!! wink.gif
и как сейчас неподкапывает.???
Я только заменил - защита мокрая и перед радиатора тоже - но уровень  в бачке держится rolleyes.gif
*


Даже под гипнозом не вспомню sad.gif Отпечатай мое описание герметика и дай в магазине почитать, они поймут. shuffle.gif

Так может это вода из лужи (снега)? Помацай мокрые места, они жирные?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 23rd May 2024 - 16:11