Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Кто ставил С20ХЕ/X20XEV?

I-Gosha   
post Sep 1 2013, 21:51
Відправлено #601


водитель Атмолета
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,679
Реєстрація: 15-September 12
Користувач №: 36,352
Репутация: 17




QUOTE(шува @ Sep 1 2013, 20:45)
bp.gif может кто точнее подскажет. smile.gif  beer2.gif
*


да ты так разоришься biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 1 2013, 21:51
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шува   
post Sep 20 2013, 00:11
Відправлено #602


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 448
Реєстрація: 8-January 12
Користувач №: 32,177
Репутация: 5




Кстати деньги скинул, спасибо ЮРА. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martis   
post Sep 20 2013, 17:37
Відправлено #603


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 29-October 07
Користувач №: 9,876
Репутация: 8




QUOTE(шува @ Sep 20 2013, 00:11)
Кстати деньги скинул, спасибо ЮРА. beer2.gif
*



Пожалуйста. beer2.gif Будут лишние обращайтесь gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
an-toha911   
post Oct 16 2013, 05:21
Відправлено #604


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,339
Реєстрація: 24-December 09
Користувач №: 18,823
Репутация: 28
Авто: megan 3

Город: zaporozhye



Подскажите по поводу свапа X20XEV с chevrolet tacuma / Daewoo Rezzo на ланос 1.6.. какие могут возникнуть проблемы.... хочется сохранить кондер и Гур... и что бы без колхоза...
Задался этим вопросом так как у такмумы есть комплектации с 1.6 (такой же как и у 1.6, думаю такой же. внешне очень похожи ..) и с 2.0 X20XEV... на основании этого могу предположить.. что крепление к кузову идентичны и что не придется ставить лапу от Эсперо... и выбирать между гуром и кондером
Еще один момент из-за которого был написан этот пост, это спорт с 2.0 X20XEV, который производили в США, и катался какое то время по Запорожью...
Кто что думает?!!! Возможно кто то уже прорабатывал этот вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серий   
post Oct 16 2013, 08:01
Відправлено #605


Редкий биздельнег и туниядетс
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,596
Реєстрація: 18-May 06
Користувач №: 2,040

Репутация: 79




QUOTE(an-toha911 @ Oct 16 2013, 06:21)
Подскажите по поводу свапа X20XEV с chevrolet tacuma / Daewoo Rezzo  на ланос 1.6.. какие могут возникнуть проблемы.... хочется сохранить кондер и Гур... и что бы без колхоза...
Задался этим вопросом так как у такмумы есть комплектации с 1.6 (такой же как и у 1.6,  думаю такой же.  внешне очень похожи ..) и с 2.0 X20XEV... на основании этого могу предположить.. что крепление к кузову идентичны и что не придется ставить  лапу от Эсперо... и выбирать между гуром и кондером
Еще один момент из-за которого был написан этот пост, это спорт с 2.0 X20XEV, который производили в США, и катался какое то время по  Запорожью... 
Кто что думает?!!! Возможно кто то уже прорабатывал этот вопрос.
*


1ЕлГур+ кастом переходная плита на кондер , лапа под есперо нужна, либо переварка кронштейна под лонжерон
есть кронштейни с есперо под гур и кондер, могу вислать померять dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lorgos   
post Oct 16 2013, 14:11
Відправлено #606


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 335
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 156
Репутация: 5



В такуме насколько я помню крепление на ланжерон, так что не так просто
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Oct 16 2013, 14:28
Відправлено #607


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




Так кронштейны Астра Г, Вектра С, смотреть, что подойдёт в Таку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 16 2013, 15:17
Відправлено #608


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(OLEGator @ Oct 16 2013, 15:28)
Так кронштейны Астра Г, Вектра С, смотреть, что подойдёт в Таку
Кто-то где-то затупил:
QUOTE
с chevrolet tacuma / Daewoo Rezzo  на ланос 1.6

Короче без болгарки "пазаводу" дел не будет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
an-toha911   
post Oct 16 2013, 20:50
Відправлено #609


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,339
Реєстрація: 24-December 09
Користувач №: 18,823
Репутация: 28
Авто: megan 3

Город: zaporozhye



QUOTE(Серий @ Oct 16 2013, 08:01)
1ЕлГур+ кастом переходная плита на кондер , лапа под есперо нужна, либо переварка кронштейна под лонжерон
есть кронштейни с есперо под гур и кондер, могу вислать померять  dx.gif
*


Серый dx.gif пасибо...у меня только в планах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan evo   
post Oct 16 2013, 20:51
Відправлено #610


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,221
Реєстрація: 11-June 09
Користувач №: 16,776

Репутация: 55




не заморачивайся с хев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серий   
post Oct 16 2013, 21:57
Відправлено #611


Редкий биздельнег и туниядетс
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,596
Реєстрація: 18-May 06
Користувач №: 2,040

Репутация: 79




QUOTE(Ruslan evo @ Oct 16 2013, 21:51)
не заморачивайся с хев
*


лутше же ето же валшебний Хе gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
an-toha911   
post Oct 17 2013, 07:11
Відправлено #612


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,339
Реєстрація: 24-December 09
Користувач №: 18,823
Репутация: 28
Авто: megan 3

Город: zaporozhye



QUOTE(Ruslan evo @ Oct 16 2013, 20:51)
не заморачивайся с хев
*


аргументируйте ... чому
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
an-toha911   
post Oct 30 2013, 13:43
Відправлено #613


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,339
Реєстрація: 24-December 09
Користувач №: 18,823
Репутация: 28
Авто: megan 3

Город: zaporozhye



QUOTE(Серий @ Oct 16 2013, 08:01)
1ЕлГур+ кастом переходная плита на кондер , лапа под есперо нужна, либо переварка кронштейна под лонжерон
есть кронштейни с есперо под гур и кондер, могу вислать померять  dx.gif
*


Кто то что то подобное уже делал?
Уж очень мне приглянулся этот двигатель...
Только резать и крушить нет желания
Коробки 1.6 для него хватит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
an-toha911   
post Oct 31 2013, 18:53
Відправлено #614


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,339
Реєстрація: 24-December 09
Користувач №: 18,823
Репутация: 28
Авто: megan 3

Город: zaporozhye



Долго читал, читал... и осознал.... что имел ввиду 2.0л X20SED
Вот я туплю..... bt.gif мля...
Так что вопросы актуальны.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barik   
post Jul 9 2016, 08:47
Відправлено #615


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 816
Реєстрація: 25-November 05
Користувач №: 1,141
Репутация: 11




Всем привет!
Помогите советом. После установки остались нерешенные проблемы:
1. Включение вентилятора - в нижний патрубок (возле КПП) был врезан омеговский датчик включения вентилятора. Дополнительно к нему было установлено разгрузочное реле. И теперь при включении вентилятора у меня сильно просаживаются обороты (только если на холостых). К примеру, стою я на светофоре, ХХ около 8500 об., включается вентилятор - обороты проседают до 200-300, машина как будто вот-вот заглохнет, потом обороты выстреливают на 1500-2000 и выравниваются. На всё про всё порядка 5-7 секунд. Это немного накаляет, с этим можно что-то сделать? Если да, то куда смотреть? Интересовался у знакомых ХЕ-шнков - у них такого сильного провала нет, ну максимум в пределах 200 об. просадка. Также хочу уточнить, что радиатор и вентилятор стоят ланосячие, вентилятор тот что побольше, и как я понял сразу стартует на 2-ой скорости (возможно это и дает такую сильную просадку).
2. Запуск на горячую спустя 15-30 мин - стоит машина месяц без движения в гараже, прихожу, накидываю аккум, с третей-четвертой тычки (3-4 оборота коленвала) запускается без проблем и нормально работает. Прогревается, еду, останавливаюсь, оставляю машину на минут 15-30, после пытаюсь завести - приходится маслать 6-7-8 оборотов коленвала чтоб завелась. Заводится всегда, но с таким трудом. Поменял резинки на форсунках, думали что текут и заливают, но это не дало результатов.
3. ХХ и ЭГУР - появилась новая небольшая проблемка - поставил ЭГУР, при поворотах руля наблюдается небольшая просадка ХХ, в принципе это же и было на ГУРе, но бывает ситуации, когда стоишь на ХХ, включается вентилятор и я кручу рулем - просадка получается более сильной. Что с этим делать пока не знаю, если у кого есть мысли - советуйте)
4. Про кондер пока писать не буду - пока ищу кронштейн и компрессор кондея с Опеля с кусками трубок. Думаю, что если я его поставлю на всё это вышеописанное - просадка ХХ только увеличится и машина будет скорей всего глохнуть при включении кондера на ХХ. Если мне повезет и я всё это найду, то скорей всего буду ставить кондер после установки Января.

Но одно всё же меня сегодня обнадеживает, но пока уверенность не 100% - комплект Января 7.2 (купленный у Сережки с Ровно). Есть надежда, что тот шаговый моторчик регулировки ХХ будет четче отрабатывать. Включение вентилятора будет согласовываться с ЭБУ, который будет предварительно "насыпать" и просадки не будет. Как Вы думаете, так ли это? Решит ли установка Января мои вышеописанные проблемы?)
Всем заранее благодарен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Malivv   
post Jul 9 2016, 20:09
Відправлено #616


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 507
Реєстрація: 1-December 07
Користувач №: 10,255
Репутация: 9




QUOTE(Barik @ Jul 9 2016, 09:47)
Всем привет!
Помогите советом. После установки остались нерешенные проблемы:
1. Включение вентилятора - в нижний патрубок (возле КПП) был врезан омеговский датчик включения вентилятора. Дополнительно к нему было установлено разгрузочное реле. И теперь при включении вентилятора у меня сильно просаживаются обороты (только если на холостых). К примеру, стою я на светофоре, ХХ около 8500 об., включается вентилятор - обороты проседают до 200-300, машина как будто вот-вот заглохнет, потом обороты выстреливают на 1500-2000 и выравниваются. На всё про всё порядка 5-7 секунд. Это немного накаляет, с этим можно что-то сделать? Если да, то куда смотреть? Интересовался у знакомых ХЕ-шнков - у них такого сильного провала нет, ну максимум в пределах 200 об. просадка. Также хочу уточнить, что радиатор и вентилятор стоят ланосячие, вентилятор тот что побольше, и как я понял сразу стартует на 2-ой скорости (возможно это и дает такую сильную просадку).
2. Запуск на горячую спустя 15-30 мин - стоит машина месяц без движения в гараже, прихожу, накидываю аккум, с третей-четвертой тычки (3-4 оборота коленвала) запускается без проблем и нормально работает. Прогревается, еду, останавливаюсь, оставляю машину на минут 15-30, после пытаюсь завести - приходится маслать 6-7-8 оборотов коленвала чтоб завелась. Заводится всегда, но с таким трудом. Поменял резинки на форсунках, думали что текут и заливают, но это не дало результатов.
3. ХХ и ЭГУР - появилась новая небольшая проблемка - поставил ЭГУР, при поворотах руля наблюдается небольшая просадка ХХ, в принципе это же и было на ГУРе, но бывает ситуации, когда стоишь на ХХ, включается вентилятор и я кручу рулем - просадка получается более сильной. Что с этим делать пока не знаю, если у кого есть мысли - советуйте)
4. Про кондер пока писать не буду - пока ищу кронштейн и компрессор кондея с Опеля с кусками трубок. Думаю, что если я его поставлю на всё это вышеописанное - просадка ХХ только увеличится и машина будет скорей всего глохнуть при включении кондера на ХХ. Если мне повезет и я всё это найду, то скорей всего буду ставить кондер после установки Января.

Но одно всё же меня сегодня обнадеживает, но пока уверенность не 100% - комплект Января 7.2 (купленный у Сережки с Ровно). Есть надежда, что тот шаговый моторчик регулировки ХХ будет четче отрабатывать. Включение вентилятора будет согласовываться с ЭБУ, который будет предварительно "насыпать" и просадки не будет. Как Вы думаете, так ли это? Решит ли установка Января мои вышеописанные проблемы?)
Всем заранее благодарен.
*


Гена какой стоит, родного нехватает второй момент, это после месяца простоя, вопервых у тебя бензонасос запускается только после того как начинает вращятся колено, в обычном ланосе сразу после проворота ключа. если регулятор давления протравливает то давления в рампе соответственно нет и пока его не появится хер заведешь.
Ну както так
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 9 2016, 21:16
Відправлено #617


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Поставишь Январь, особенно 7.2, особенно на СМС-софтваре - наживешь еще большего геморроя, чем есть.
Проблемы с горячим пуском - норма, она есть на многих авто, и проблема не в резинках форсунок. Совсем не там и ты это никак не решишь. Забей.
Ездишь на М2.8 - не парь себе голову, ездий на нем дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angellino   
post Jul 9 2016, 21:59
Відправлено #618


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,305
Реєстрація: 31-May 10
Користувач №: 20,792
Репутация: 18




QUOTE(an-toha911 @ Oct 31 2013, 18:53)
Долго читал, читал... и осознал.... что имел ввиду  2.0л X20SED
Вот я туплю..... bt.gif мля...
Так что вопросы актуальны.....
*


У тебя не должно быть никаких вопросов... все уже по N-числу раз обсуждалось на страничках БЖ данного и других ресурсов владельцев такого свапа wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barik   
post Jul 10 2016, 08:37
Відправлено #619


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 816
Реєстрація: 25-November 05
Користувач №: 1,141
Репутация: 11




QUOTE(Malivv @ Jul 9 2016, 21:09)
Гена какой стоит, родного нехватает  второй момент, это после месяца простоя, вопервых у тебя бензонасос запускается только после того как начинает вращятся колено, в обычном ланосе сразу после проворота ключа. если регулятор давления протравливает то давления в рампе соответственно нет и пока его не появится хер заведешь.
Ну както так
*


Гена стоит родной с Ланоса, он вроде около 85А, по идее его должно хватать. На Астрах с такими ЭГУРами какие гены стоят? Тут скорей всего дело не в то что не хватает, а в том, что регулятор ХХ не успевает отрабатывать, т.к. ЭБУ не насыпает вовремя, т.к. не знает, когда вентилятор включится.
А насчет пуска - после месяца простоя как раз таки всё заводится с пол тычки, а вот на горячую после 15-30 мин простоя приходится маслать. Если б регулятор подтравливал, то я бы после месяца простоя его дольше б заводил получается, чем на горячую.

QUOTE(Monster @ Jul 9 2016, 22:16)
Поставишь Январь, особенно 7.2, особенно на СМС-софтваре - наживешь еще большего геморроя, чем есть.
Проблемы с горячим пуском - норма, она есть на многих авто, и проблема не в резинках форсунок.  Совсем не там и ты это никак не решишь.  Забей.
Ездишь на М2.8 - не парь себе голову, ездий на нем дальше.
*


Я, честно говоря, надеялся установкой Января закрыть эти "проблемы") А получается наоборот?)
Установкой Января теоретически должен решиться вопрос с просадкой ХХ при включении вентилятора, т.к. ЭБУ теперь будет его включать и будет знать когда это произойдет. Также поможет и в дальнейшем с кондиционером. Да и ХХ должен быть поровней на шаговом регуляторе, будет четче отрабатывать.
А езжу я на М2.5 с катушкой-бобиной и распределителем зажигания с бегунком)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2016, 19:28
Відправлено #620


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Barik @ Jul 10 2016, 09:37)
Установкой Января теоретически должен решиться вопрос с просадкой ХХ при включении вентилятора
Решит.
QUOTE(Barik @ Jul 10 2016, 09:37)
ЭБУ теперь будет его включать и будет знать когда это произойдет.
Для этого есть реле плавного включения вентиля. Если только в этом проблема.
QUOTE(Barik @ Jul 10 2016, 09:37)
Также поможет и в дальнейшем с кондиционером.
Я в этом ОЧЕНЬ сомневаюсь... Но ты попробуй.
QUOTE(Barik @ Jul 10 2016, 09:37)
Да и ХХ должен быть поровней на шаговом регуляторе, будет четче отрабатывать.
Моментный отрабатывает намного быстрее.
QUOTE(Barik @ Jul 10 2016, 09:37)
А езжу я на М2.5 с катушкой-бобиной и распределителем зажигания с бегунком)
Просто замени этот навоз стоком М2.8. С машины с А/С. И с большой долей вероятности все станет ОК.
П.С. Холостой умеет настраивать 1% настроеров, остальные либо не умеют, либо делают вид, что умеют. Чтобы проверить эту теорию: включаешь передачу, и с горы едешь на скорости с отпущенным газом - поведение мотора после выжимания сцепы даст понимание как "настроен" ХХ. А настройка ХХ со включенным А/С на Январе - это пока из области фантастики. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 08:08