Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Менять или не менять..., А все таки ланос хорош :)

kostay   
post Dec 9 2006, 15:53
Відправлено #1


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




К написанию этого рассказа меня побудила мысль, которая когда-нибудь приходит на ум любому автовладельцу – а не пора ли сменить своего железного коня . Каких либо четких критериев не ставилось, но предпочтение я решил отдавать более борзым машинкам wink.gif но в кузове с четырьмя или пятью дверьми. Скорее всего это должен быть пяти дверный хетч. И решено было не вылазить из класса С, потому как большой сарай мне тоже не интересен tongue.gif
И скажу сразу, состояние рынка наших авто до $30 тыс меня повергло в смятение а в последствии и в печаль  Но лучше быть последовательным и рассказать все по порядку…

Первым что меня очень заинтересовало был додж калибер
user posted image

Машинка просто супер, за дизайн просто пять с плюсом!!! Начал исследовать. Так как у коллеги на работе как раз только был приобретен такой «звэр», у меня был шанс изучить его вдоль и поперек. И на поверку оказалось что за офигенной внешностью кроется много проблемок. Машина новая, в природе все экземпляры имеют обозначение выпуска 2007 год wink.gif, но!!! эта новизна больше похожа на откровенно сырую машину. Основным в данном плане является двигатель 1,8 (на 150 л.с. eek.gif ), из-за недоделанной прошивки, или нашего бензина он глохнет на холостых cry2.gif , это конечно не смертельно заглохнуть на перекрестке когда ты стоишь, но, скажем прямо, неприятно. Вторым багом этой машины являеться отделка салона… ну все таки в машину за более чем 25 тык уев можно было поставить более приличный пластик blink.gif Больше откровенных ляпов за почти 4 месяца эксплуатации выявлено небыло. Вывод – отличная машина для наших дорог, высокий клиренс (195 мм), просторный салон (размеры 4415/1800/1535) при этом еще и очень удобный – регулируется даже наклон спинки заднего сиденья super.gif - высокая посадка…
А движек 1,8 о 150 кобылах, для машинки с весом около 1300 кг даже чуть завелик; при этом в городе средний расход получаеться 9,1 литра cool.gif
Осмотрев все за и против этого зверька, решил посмотреть на конкурентов… тут ожидал большой облом!!! Конкурентов в этом ценовом диапазоне оказалось аж адын штука – мицык аутлендер, но он полноприводный и стоит на 4 тык дороже… (думаю в презентации он не нуждается), но под определение борзой машинки он не попадает никак ))…
Единственное что останавливает от покупки Доджика, так это отсутствие опыта его эксплуатации, непонятно что с ним станется через год, через два….

Далее мой взгляд привлекла конечно же Мазда 6 (движ 1,8),
user posted image

тут презентация думаю тоже не требуется, но скажу пару слов. Мазда есть мазда и этого у нее не отнимешь, эта машина для водителя, большего удовольствия от вожления я не получал ни от одной другой машины  НО!!! Как только начинаешь доукомплектовывать ее всеми нужными опциями – ее цена, которая и так находится на границе заданного диапазона, резко выбивает ее из ряда исследуемых экспонатов cry2.gif А жаль… но от противотуманок, mp3 и еще кое-каких вкусностей отказываться я не собираюсь.

Ну раз мазда 6 то тут уж грех не обратить внимание на мазду трёху wink.gif, куда же без нее…
user posted image

Тут таки да, все получается отлично, 2.0 литровый мотор, да 150 кобыл будут как раз кстати. И все это за цену вполне вменяемую, просто супер, в общем, зачет на твердое пять. Только похоже что такой же зачет слишком многие точно так же посчитали, очередь на пол года cry2.gif

Продолжением поисков стал Seat Leon New, ну куда же без него… Но один отзыв сразу же охладил мое стремление даже ехать на тест драйв: «Эта консервная банка не выдерживает даже одной тренировки по слалому, оба сеатика после треньки отправились менять рулевую рейку» (С) John Ripper… а дядьке Джонни я доверяю в вопросах выбора сеатов

Но я все таки не останавливался в своих поисках, и перешел дальше к французскому автопрому, а точнее к концерну PSA (Citroen + Peugeout). Так как цены на пыжики назвать вменяемыми, у меня язык не поворачивается остался только Ситроен.
Тут мой выбор пал на С4, так как С3 маловат (ну зачем мне машина меньше ланоса), а С5 дороговат laugh.gif Дизайн С4 западает в душу сразу
user posted image

И это при более чем демократичной цене, в базе менее 20 тык уев up.gif При этом комплектация этой базы впечатляет, там парочку систем стабилизации, ЭСП на всех дверях, очень приличный двигатель 1,6 о 110 кобылах, и еще много вкусностей  Сразу же вооружившись адресом я поехал в автосалон, где был поражен еще больше. Оказываетсья у ситро есть комплектация VTS, а ля спортъ. Но только для кузова купе… Залез в салон, умостился и понял что в эту машину я влюбился, сразу же попросил тест драйв – а дудки, все машины на обслуживании… и это в выходной, когда всегда наблюдается большой поток клиентов… а когда узнал что его ждать 4 месяца, то как-то совсем грустно стало. Пошел на форум ситро, почитать про зверушку, и тут меня чуть удар не хватил… у С4 просто вагон проблем, а самая большая в Украине – отсутствие нормального сервиса cry2.gif , и самое худшее что у него мягкий кузов, который не выдерживает наших дорог, а в Европе бегает отличненько… Куда же брать комплектацию VTS, 2.0 о 180 кобылах – порвет тузика… а снова же как жалко, вроде бы таки нашел то, что надо…

Раз уже залезли к французам, то надо посмотреть и рено, вроде больше у них производителей нету… Выбор пал на рено меган 2
user posted image

Очень аккуратненький хетч, с движком 1.6 или 2.0, может порадовать любого владельца отличной комплектацией, приятной внешностью и внутренним убранством, тишиной в салоне… НО – душа не лежит к этой машине. Даже на тест драйв не поехал, что называеться «просто не хочется»


Далее без четкого разделения идет корейский автопром, тут есть широкий выбор, но при этом упираемся в то, что ланос ничем не хуже… возникает резонный вопрос – а нужно ли менять машину в таком случае? Как человек исключительной прагматичности для себя я ответил что нет!!! И на корейские машинки я даже не смотрел…

Чуть особняком в моем обзоре оказалась Шкода, но как вариант я ее не рассматриваю, так как в базовой комплектации она может быть и дешевле конкурентов одноклассников, но как только туда добавляем нужные опции и приличный двигатель, она становиться просто неоправданно дорогой… и это машина которую собирают в Украине!!!

Еще одним вариантом был рассмотрен Лансер
user posted image

2.0 на 136 кобылах и тип тронике со всеми возможными вкусностями за 22 тык долларов. Очень приличный авто, но… дилер решил сделать себе большую прибыльность на ближайшие 6 лет, объявив про неограниченную гарантию… Но если с гарантии можно спрыгнуть, то вот с тем, что лансер все таки маленький не согласиться нельзя. Потестив его я обнаружил что салон у него если и отличается от ланоса – то на совсем чуть чуть. Кроме того не в его пользу работает уже объявленное Мицубиси следующее поколение лансеров, которое появиться в 2007 году.


Мой обзор ни в коем случае не претендует на полноту, или объктивность.. Просто после нескольких недель мучений в раздумьях, чтениях тест драйвов и форумов, было собрано какое-то количество интересной инфы, которой я и решил с вами поделится.

ЗЫ По мере дальнейших исследований этот список будет пополняться... На очереди находяться Ford Focus, Nissan Almera/Primera, Toyota Corolla ...

ЗЫЫ А в принципе за чтением отзывов, тестов и форумов, я обнаружил что сейчас у всех машинок класса С хромает качество сборки, а ланос не уступает им всем в качестве... Единственное, в чем таки ланос проигрывает - так это в размерах shuffle.gif но этого уже изменить не получиться wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 9 2006, 15:53
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bond   
post Dec 9 2006, 17:30
Відправлено #2


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 98
Реєстрація: 24-March 06
Користувач №: 1,727
Репутация: 1



То-то и оно,что для нас это все дорого!А качество ланоса ничем не хуже.С нашим бензином и дорогами не каждый именитый бренд выдержит!А ремонт - это уже другая тема tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Dec 9 2006, 19:22
Відправлено #3


Unregistered









Очень интересная тема. Додж по идее неплох, а пластик-дык в ниссан х-трейл я просто ужасался пластика, он выглядел дешевле нашего. Судя по тому что форд фокусы у нас бегают нормально-думаю что и додж должен быть нормальным. Мазда 3 мне кажется маловата, лучше уж накинуть до мазда6, но за ее цену можно уже взять аккорд, а аккорд это просто мечта. Лансер дешево выглядит, короче не нравится, лично мне. Шкоды действительно дорогие, сильно уже дорогие, там уже и до фолькса недалеко, пассат новый просто красавец. Стоит не так уж намного больше октавии новой. Вообще вот мне ниже 32тысяч в0базе не нравится ничего.столько стоит аккорд, плюс его дофаршеровать до 35.000у.е. Еще хороший аут и субик форестер. Ниже неплох только фокус хетч, но он уже тоже сильно дорогим стал. В итоге аккорд, аут и форестер. Но они по 35к. Менять на что хуже я смысла не вижу. Шило на мыло это глупо имхо. Если уж менять, то на чтото реально лучше.
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Dec 10 2006, 20:53
Відправлено #4


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




Продолжаем разговор (С) Карлсон...

На сиих выходных добрался я таки до фокусов
user posted image

Да, первое что можно сказать, так это внешность у него именно то что надо: не вычурно, не заумно и не выпендрежно - легкая строгость и даже некоторая элегантность... действительно похоже на красавца в классическом костюме lol.gif Так что за дизайн можно сказать уверенное отлично - классика ведь up.gif
Сев внутрь я сразу понял - вот это по мне. Устроиться за рулем удалось с первого раза, тоесть после выставления регулировок наклона и вылета руля, высоты и наклона сидушки я их уже не переправлял через некоторое время, как обычно случалось с другими машинками. Салон оказался удивительно просторным, для столь маленького зверька, а отделочный пластик ну никак не виглядит дешевым.
Для тест-драйва получилось восмотреть версию 1,6 на 115 лс. Не знаю как кому, но мне показалось что звукоизоляция все таки страдает, движ было слышно довольно отчетливо, но не назойливо. Очень порадовала штатная аккустика с mp3... А по ходовым зарактеристикам проверить как положено не получилось, хотя мне показалось что подвеска именно то что надо для города - в меру мягкая, но при этом отлично держит мафынку.
Вылазить из-за руля не хотелось cry2.gif понравилась мне зверушка...
В общем зачете, на данный момент могу сказать, что фокус, пожалуй, самая достойная альтернатива ланосу, а учитывая варианты исполнения (и цены) то это получаеться машинка почти для любого покупателя...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стас   
post Dec 10 2006, 23:06
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 552
Реєстрація: 17-January 06
Користувач №: 1,354
Репутация: 1



Я помню что фокус в нормальной комплектации тянул на 22-24 тысячи долларов. Пусть он конечно и хороший, но за такие то деньги.
За эти деньги можно купить импрезу. Да, импреза будет с 1.5 и почти пустая, но классы ж совершенно другие. В хорошей комплектации импреза стоит 27-29 тысяч. При заявленном бюджете до 30к можно взять хорошо нафаршерованную импрезу. Легаси по деньгам не потянет, а импреза вполне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Krait   
post Dec 11 2006, 08:05
Відправлено #6


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,532
Реєстрація: 3-October 05
Користувач №: 898

Репутация: 5
Авто: Honda Accord



QUOTE(Стас @ Dec 10 2006, 23:06)
Я помню что фокус в нормальной комплектации тянул на 22-24 тысячи долларов. Пусть он конечно и хороший, но за такие то деньги.
За эти деньги можно купить импрезу. Да, импреза будет с 1.5 и почти пустая, но классы ж совершенно другие. В хорошей комплектации импреза стоит 27-29 тысяч. При заявленном бюджете до 30к можно взять хорошо нафаршерованную импрезу. Легаси по деньгам не потянет, а импреза вполне.
*


ИМХО, Ипреза для повседневной езды - не самый лучший вариант wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Dec 11 2006, 09:04
Відправлено #7


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




QUOTE
За эти деньги можно купить импрезу. Да, импреза будет с 1.5 и почти пустая, но классы ж совершенно другие. В хорошей комплектации импреза стоит 27-29 тысяч. При заявленном бюджете до 30к можно взять хорошо нафаршерованную импрезу. Легаси по деньгам не потянет, а импреза вполне.


А идея хороша, надо будет съездить на тест драйв wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
НИК   
post Dec 11 2006, 09:31
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,203
Реєстрація: 28-November 05
Користувач №: 1,151



фокус в мин комплектации стоит 14500 евро 1.4 хетч
1.6 стоит 108000 грн

тестил гиа 1.6 -СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! едет на 5! шумка немного хилая....но в остальном зачот! сервис виннера -фуфло, но есть уже и др диллеры то раз в 20 000 км


додж -хорошо но салон уныл по оформлению......
аутлендер для наших дорог гораздо предпочтительней остальных авто кто тут рассматриваются ( ну додж тоже)
форестер вроде от 150 000 грн -но погремушка ж блин редкостная с шумоизоляцией как у деу....и дорогущим сервисом
импреза 1.5 за 118 000 грн..ну да полный привод японское качесвто требовательность к бензу и заоблачное обслуживания....динамикой она не отличается!!!!!!!!!!!!!! (если внешность подшаманить под СТИ то малоразбирающиеся девки будуд вестись и при возможности сами прыгать в салон lol.gif )

я б смотрел на аутлендер тем более сейчас акции в связи соскорым выходом новой модели

если из седанов то есть еще СУПЕРБ за 20 000евро (база) алюминиевая подвеска и мондео!
ценовой критери я как понял до 30 + - пару тыс


еще мне очень нравится новый цивик будет поставляется в след году за 26 000 евро климат птф ксенон полные ел пакет 6 ст механика (или автомат) всяких ситсем куча 6 подушек безопасности диски и тп расход в городе на автомате 8 л при 143 л.с. но ждать его долго
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Dec 11 2006, 10:05
Відправлено #9


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Осталось дописать цены на железки к субару, а также стоимость обслуживания оппозитников... sad.gif Свечи, например, меняются далекооооо не так просто как в Ланосе (или любом ряднике)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
НИК   
post Dec 11 2006, 10:08
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,203
Реєстрація: 28-November 05
Користувач №: 1,151



конечно и порядок цен не тот колодки 700-900грн на субу-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Dec 11 2006, 10:14
Відправлено #11


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Себе бы взял за эти деньги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Honda Civic (8 поколения - новый), с R18A (1.8л, 140лс, 2хрежимный VTEC) - он и тошнит (с 1000 до 3500 об/мин) с умеренным расходом по городу и под зад ему можно дать с криками эгэгэй йо***а в ***! wink.gif
Honda - The Power Of Dream! smile.gif
P.S. За версию Si с K20A (2л, 200лс, 2mode VTEC) я ваще молчу, правда он уже заметно дороже...
P.P.S. Кстати, вижу что ты - любитель хэтчей, и хочу предостеречь, что у хэтча сзади не многорычажка с принципом ДПР, а простая Н-образная балка (как у Ланоса), а может даже и не Н-образная sad.gif - точно не помню уже, так что его поведение при езде будет несколько иным...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Dec 11 2006, 12:24
Відправлено #12


Unregistered









А что за проблема ездить на импрезе каждый день? Вроде нормально. Двиг 1.5, комплект. Есть нормальные. Можно замахнуться на легаси-она вообще бомба. Форестер тоже весьма хороший, для наших зим и для наших дорог. На все субы сейчас тоже скидки.
фокус 1.6 с автоматом не едет вообще. И его просто по размерности и классу не сравнить с субами.
цивик ну просто нереально дорогой. За практически его деньги можно взять аккорд. А куда там цивику тягаться. У аккорда то класс и статус какой.
Зы. Просто я люблю большие машины. И я не понимаю как можно за примерно равные деньги смотреть на маленький хетч и большой седан. Ну пусть даже седан и на пару тысяч дороже, но лучше подкопить эти деньги и взять таки вещь!
Go to the top of the page
+Quote Post
НИК   
post Dec 11 2006, 12:32
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,203
Реєстрація: 28-November 05
Користувач №: 1,151



cсивик рулит!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
НИК   
post Dec 11 2006, 12:35
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,203
Реєстрація: 28-November 05
Користувач №: 1,151



это сивик хетч по цене иаккорлда а седан от 22000 у.е. (правда к нам практически не завозится) а седан с наворотами стоит 25-25 тыс у.е. а акоорд уже 30 с копейками
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Dec 11 2006, 12:49
Відправлено #15


Unregistered









Ну так мне вот цивик седан не нравится. А хетч, который бы нравился, если бы стоит меньше, стоит дорого, вплотную близко и аккорду, который при почти равной цене мне нравится намного больше хетча цивик. Цивик хетч смотрится интересно, но аккорд солидно. Я бы выбрал второе. А седан цивик не нравится. Импреза лучше. При желании на нее можно поставить обвес от врх сти:-) это преимущество тоже как никак.
Go to the top of the page
+Quote Post
НИК   
post Dec 11 2006, 13:49
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,203
Реєстрація: 28-November 05
Користувач №: 1,151



QUOTE(Стас. @ Dec 11 2006, 10:49)

При желании на нее можно поставить обвес от врх сти:-) это преимущество тоже как никак.
*


об этом приеимуществе я выше уже писал-)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Krait   
post Dec 11 2006, 14:03
Відправлено #17


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,532
Реєстрація: 3-October 05
Користувач №: 898

Репутация: 5
Авто: Honda Accord



QUOTE
Можно замахнуться на легаси-она вообще бомба.

Вот здесь +1

А по поводу импрезы - жестковатая она для повседневной езды, да и спортивная больше, чем гражданская... Так что это на любителя
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
НИК   
post Dec 11 2006, 14:11
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,203
Реєстрація: 28-November 05
Користувач №: 1,151



да легаси шик авто - 162000 грн и комплектация там супер! сел и очарвала-) двигло вроде 2.2 (точно не знаю) под 170 л.с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Dec 11 2006, 14:27
Відправлено #19


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




Мда
похоже тема супер благодатная почва для флуда... biggrin.gif

В общем, из всех тест драйвов мне стало понятно, что ланос который у меня, я еще не созрел менять на что-то другое. Все что могу купить или ненадежное, или проблемы с обслуживанием, или еще какая-то хренб...
Посему предлагаю закрыть тему и копить деньги на то, что называеться автомобиль!!! А не покупать то - на что денег хватает fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif

Здравствуй снова любимый ЛАНОС super.gif super.gif super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Dec 11 2006, 15:56
Відправлено #20


Unregistered









Коstау,а я и говорил про это. Что если уж менятЬ, то на реально что то крутое.
Легаси без вопросов шикарна.162т это 33к денег. Вот если брать, то уже аккорд, легаси. Вот такое, а если на такое не получается, То действительно ланос рулит.
А чего кстати фокус отпал? он же вроде тебе понравился.
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 21:45