Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
5 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Тюнинг своего авто, кто чего сделал!

DGEM   
post Apr 22 2009, 19:10
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 694
Реєстрація: 1-June 08
Користувач №: 12,193
Репутация: 14



Предлагаю здесь обсуждать темы связанные с новшествами в Вашем авто: (поставил прямоток, нулевик, амортизаторы спортивные, перепрошился и т.д.)
И, сразу же вопрос umnik.gif хочу себе фильтр "нулевик", советуйте какой, сколько стоит и где! ну, желательно не сильно дорогой smile.gif Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 22 2009, 19:10
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChesterMan   
post Apr 22 2009, 21:03
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 20-March 08
Користувач №: 11,401
Репутация: 4



Я прошивал свою машину (на Любецкой за заправкой АНП, шил Саша бородатый). Прошивал в конце осени. По расходу разницы не ощутил зато двигатель стал плавнее и резвее. и дерганья поубавилось. А счас когда потеплело я уже из 10 л стал выезжать (в первый год эксплуатации было под 11) - мелочь, а приятно.
Еще щас делаю решетку.
Завтра будут фото ( на фото - только примерка). пробывал еще задние фонари заклеивать - не понравилось (и руки кривые и цвет не тот) содрал короче.
По поводу нулевика DJEM - он вроде как ресурс движка снижает? (пылюка всякая залетает). или нет?

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Apr 22 2009, 23:57
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




Перечислю просто все усовершенствования машины.
Обработка
Защита двигла
Коврики
Передние ПТФ (противотуманки)
Установка ГБО (3-е поколение)
Чип-тюнинг (2-х режимная прошивка на газ/бензин)
Тонировка
Сигналка
ц.з.
Открытие багажника с брелка сигналки
Замена всех динамиков
Литые диски на 13 дюймов
Мухобойка Хеко (качественная и дорогая)
Плафон штурманского света
Чехлы
Накладки на пороги
Реснички не захотел ставить
+ в ближайших планах установка сетки в решотку, покраска фар, замена масла в КПП, купить "корыто" для багажника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChesterMan   
post Apr 23 2009, 07:19
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 20-March 08
Користувач №: 11,401
Репутация: 4



Поставил решетку.
Осенью на др подарили чехлы (когда куртка была кожаная все было нормально счас ветровка(болонка) - статикой бьет постоянно, задолбало уже.
Сигналка, тонировка стандартно.
Ставил как то себе маршрутный компьютер Каштан. 2 недели побаловался и продал: кроме оборотов и моментально расхода топлива движка больше ничего не показывал (почему не пробег не считал, хотя проводки перетыкал все что можно было). А ну еще и часы были, кстати часы неплохие - при ярком солнце красное табло отлично читается. А обороты так себе - во-первых градация большая, во-вторых с запаздыванием показывало.
Защиты нету, но очень хочу (с нашими дорогами даже в городе не безопасно ездить). Ниукого нет снятой защиты шоб можно было размеры снять? Я бы сам себе сделал.
Вот пока и все.
PS: хотел узнать мнения о подлокотнике. у друга пробывал - не понравилось, высоковато ка то. Если у кого стоит поделитесь отзывами ну и фотками можно.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pan master   
post Apr 23 2009, 09:05
Відправлено #5


Хищный Плотояд
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,812
Реєстрація: 21-January 09
Користувач №: 14,654

Репутация: 34
Авто: the same




2 [baron]
QUOTE
коврики...

супертюних! lol.gif
без обид

ребята, хочется выяснить, обсуждаем действительно тюнинг, или просто установленные допы, которые есть практически у всех??? не думаю, что Серега создавал тему для этого!

2 DGEM
Серега, прошу твои пояснения.
По поводу нулевика, стоит же у zhucka, я дуаю он тебя прекрасно проконсультирует по этому вопросу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChesterMan   
post Apr 23 2009, 09:49
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 20-March 08
Користувач №: 11,401
Репутация: 4



Тюнинг (англ. tune — настраивать) — доработка законченного изделия за пределами завода-изготовителя с целью придания ему индивидуальных черт или улучшения характеристик. Предметом тюнинга наиболее часто являются легковые автомобили и персональные компьютеры. Тюнингом могут заниматься как сами конечные пользователи, так и специализированные тюнинг ателье (взято из википедии).

В принципе любое движение после которых машина будет отличаться от заводской сборки можно называть тюнингом. Даже царапины на бампере lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pan master   
post Apr 23 2009, 10:29
Відправлено #7


Хищный Плотояд
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,812
Реєстрація: 21-January 09
Користувач №: 14,654

Репутация: 34
Авто: the same




2 ChesterMan
спасибо за старания, но что такое тюнинг по определению мне не нужно расшифровывать...

что я имел ввиду, надеюсь, и так понятно mad.gif
я против офтопного флуда и превращение темы в базар...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DGEM   
post Apr 23 2009, 10:50
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 694
Реєстрація: 1-June 08
Користувач №: 12,193
Репутация: 14



QUOTE
ребята, хочется выяснить, обсуждаем действительно тюнинг, или просто установленные допы, которые есть практически у всех??? не думаю, что Серега создавал тему для этого!

2 DGEM
Серега, прошу твои пояснения.


Так точно! Тема создана именно для обсуждения более "сурьезных" вещей, не в обиду одноклубникам... еще раз позвольте уточнить подробно:
- движок: замена коленвала, поршней, доработка головки блока, распредвал с измененными фазами ГРМ, установка разрезной шестерни, нулевик, прямоточный выхлоп, чипование "мозгов" и т.д.
- ходовая: установка растяжек, стабилизаторов, установка "блотных" smile.gif амортизаторов, колесных дисков от 15 размера и выше и т.д.
т.е. обсуждаем вещи, которые влияют на тягово-скоростные показатели, динамику, и управляемость! umnik.gif и крутость, например 19" диски biggrin.gif

для - решетки, подлокотники, наклейки, чехлы, подсветки можно создать другую тему, но только правильно ее обозвать, что бы народ не путался...
ну, и, извиняюсь, может не совсем правильно тема названа... shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DGEM   
post Apr 23 2009, 10:53
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 694
Реєстрація: 1-June 08
Користувач №: 12,193
Репутация: 14



QUOTE
По поводу нулевика DJEM - он вроде как ресурс движка снижает? (пылюка всякая залетает). или нет?

теоретически вроде не должно, но вот насчет попадания мелкого мусора действительно интерестно как на практике...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tattoo   
post Apr 24 2009, 14:56
Відправлено #10


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 72
Реєстрація: 2-April 08
Користувач №: 11,555
Репутация: 3
Авто: lanos 1.5
Город: Chernigov



У меня стоит нулевик второй год на зиму снимаю ставлю штатный а вот летом стараюсь промывать каждый месяц из того что забиваеться из пыли сильно. А так не замечал чтобы внутри был мусор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChesterMan   
post Apr 24 2009, 20:58
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 20-March 08
Користувач №: 11,401
Репутация: 4



QUOTE(pan master @ Apr 23 2009, 11:29)
2 ChesterMan
спасибо за старания, но что такое тюнинг по определению мне не нужно расшифровывать...
*


Да я и не расшифровывал. так для себя прочитал и со всеми поделился.
Вообще всегда тюнингом считал в первую очередь именно эстетическую модернизацию машину (изменение внешнего вида). А все што касается измений движка, ходовой и т.п. - то считаю это конкретным апгрейдом, а не банальным тюнингом.
По поводу нулевика почитал ветку на ланос.ком.юа (http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=30674) - мой вывод - ставить не буду. Эффекта мало гемора много.
Зато решил поставить распорку (пока спереди, назад не нашел еще как выглядит) на этих выходных еще не поставлю за-то к следующим должен созреть, но не покажу, потому как поеду в деревню. Зато сразу протестирую по всяким неровностям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svetkosan   
post Apr 29 2009, 11:10
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 2-April 07
Користувач №: 6,458
Репутация: 2
Авто: Lanos SE



"ChesterMan"
Вообще всегда тюнингом считал в первую очередь именно эстетическую модернизацию машину (изменение внешнего вида). А все што касается измений движка, ходовой и т.п. - то считаю это конкретным апгрейдом, а не банальным тюнингом.

---
Мне кажется ты ошибаеся. То что ты назвал - больше подходит слово "стайлинг". Это уже гдето обсуждалось. А то что ребята понаписывали - это как раз "тюнинг" и есть .

У себя я ничего не делал с двигателем и ходовой, а сделал небольшой стайлинг - внешне и внутри, чтобы как то машина выделалясь из всех - а то по номеру авто искал бы на стоянке свою машину smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DGEM   
post Apr 29 2009, 13:07
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 694
Реєстрація: 1-June 08
Користувач №: 12,193
Репутация: 14



поставил "нулевик" , терь и я "прокачаный" lol.gif
Короче, немножко машина стала резвее, т.е. особо прибавления в "конях" и динамике от фильтра не добьешься... вот если бы к нему полный прямой выхлом - во! тогда и толку от "нулевика" было бы больше..

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChesterMan   
post May 5 2009, 12:37
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 20-March 08
Користувач №: 11,401
Репутация: 4



Поставил себе распорки (спереди и сзади).
Первые ощущения. Улет. как приятнее стало рулить. в повороте внутрення сторона почти не приседает, скорость в повороте выше. а ямы объезжать на скорости одно удовольствие. Даже не ожидал такого результата.
После такого восторга пошло немного растройства.
Первое было когда влетел в яму (не заметил). Удар как будто по всему кузову прошел. Епрст. как жалко машину.
Второе было на разбитой сельской дороге. От трассы до деревни километра 2 полностью разбитой дороги (смесь гравия, камней, булыжников, грунтовки и треснувшего асфальта) - до распорки столько шума у меня не было. Ощущения - как будто весь крепеж пораскручивался.
Еще один непряитный момент. это вибрация передается на руль. для рук никакого дискомфорта а вот на рейку это я думаю благоприятно не скажется.
И еще одно нехорошо. на скорости на грубоватой дороге начинает дребезжать торпедо. неприятно блин.
По задней особо говорить нечего. единственное што заметил хорошего - это диван перестал скрипеть. Мелочь а приятно.
Итог: несмотря на весь негатив (дополнительная вибрация, шум и ухудшение эластичности кузова) снимать не собираюсь. Уж очень понравилось рулить.
P.S.: распорки делал сам. изготовление голимое. варил на металобазе Олстас. лучше там не варить. криво и сопли вокруг. Думаю переварить на дворце пионеров. но позжее.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pan master   
post May 5 2009, 13:11
Відправлено #15


Хищный Плотояд
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,812
Реєстрація: 21-January 09
Користувач №: 14,654

Репутация: 34
Авто: the same




2 ChesterMan
спрошу очевидное, но все таки...
а рассматривал вариант не морочиться и купить распорки???
не проще ли?

второе. смотрел фотки.. а почему крепеж впереди выполнен по двум болтам? не маловато ли?!?!? на тех, что продают, крепеж кольцом, по всей площади...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChesterMan   
post May 5 2009, 17:31
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 20-March 08
Користувач №: 11,401
Репутация: 4



QUOTE(pan master @ May 5 2009, 14:11)
спрошу очевидное, но все таки...
а рассматривал вариант не морочиться и купить распорки???
не проще ли?
второе. смотрел фотки.. а почему крепеж впереди выполнен по двум болтам? не маловато ли?!?!? на тех, что продают, крепеж кольцом, по всей площади...
*



Конешно проще. но мы не идем простым путем. smile.gif была возможность сделать трубки и пластины на работе на халяву. и было желание сделать своими руками. я же все таки инженер-конструктор, ё - ма - ё. 5 лет политеха не зряж прошли.
Два крепления по причине кривых рук сварщика. изначально было 3 но так как поварили трубки криво дальнее крепление пришлось отрезать. а вообще я лоханулся: надо было прямо на машине по месту варить. кстати на двух крепления тоже видел распорки. Но в принципе контрукция получилась достаточно жесткой.

И тогда тут вопрос задам по электорподъемникам.
Кто где покупал? ориентировочная стоимость? и сможет ли кто то проконсультировать, а можно даже и помочь, по подключению такого аппарата к сигналке и питанию?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Sandra_   
post May 8 2009, 11:01
Відправлено #17


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 233
Реєстрація: 11-November 07
Користувач №: 10,014
Репутация: 7
Авто: Lanos FSO 1.6 SX



QUOTE(DGEM @ Apr 29 2009, 14:07)
поставил "нулевик" , терь и я "прокачаный"  lol.gif
Короче, немножко машина стала резвее, т.е. особо прибавления в "конях" и динамике от фильтра не добьешься... вот если бы к нему полный прямой выхлом - во! тогда и толку от "нулевика" было бы больше..
*



Так вы только ухудшаете условия работы для двигателя. В штатной системе забор воздуха идеи из-под бампера (труба которая подходит к корпусу воздушного фильтра и уходит под крыло). Это сделано для того, чтобы всасываемый воздух был холоднее, так лучше наполнение цилиндров. Вы же сделали забор воздуха из подкапотного пространства, а он там очень горячий...

Так что я думаю вы наоборот потеряли "коней", а то что машина как бы едет лучше - во-первых психологическое, во-вторых мотор просто работает громче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DGEM   
post May 8 2009, 21:48
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 694
Реєстрація: 1-June 08
Користувач №: 12,193
Репутация: 14



QUOTE(_Sandra_ @ May 8 2009, 12:01)
Так вы только ухудшаете условия работы для двигателя. В штатной системе забор воздуха идеи из-под бампера (труба которая подходит к корпусу воздушного фильтра и уходит под крыло). Это сделано для того, чтобы всасываемый воздух был холоднее, так лучше наполнение цилиндров. Вы же сделали забор воздуха из подкапотного пространства, а он там очень горячий...

Так что я думаю вы наоборот потеряли "коней", а то что машина как бы едет лучше - во-первых психологическое, во-вторых мотор просто работает громче.
*



А Вы уверены, что штатная система подачи воздуха в двигатель рассчитана верно, с ее множественными угловыми лабиринтами и разными диаметрами входных/выходных отверствий, + сюда штатный фильтр, у которого пропускная способность намного меньше чем у "нулевика", в следствии чего возможно создание частичных вакуумов во впускной системе, в итоге — нехватка воздуха, которая сказывается на мощности двигателя и расходе топлива.

По-поводу "горячего" воздуха. Согласен, что при понижении температуры плотность воздуха будет больше, и попадание его некого количества во впускную систему увеличится. В пробках - двигатель не будет лучше работать на "нулевике" - не спорю, может даже и хуже , однако на загородной трассе при средних-высоких скоростях эфект хоть и немного, но ощутим, даже несмотря на небольшую разницу температур воздуха "внутри" и "с улицы".

И я не думаю, что описанное выше в первом абзаце "штатное" дает больше толку...

Что же до психологического фактора, то я стараюсь всегда опираться на собственные наблюдения и ощущения, и потом делать какие-нибудь выводы. Вообще считаю, что в "области техники" более приемлимы тестовые цифры, нежели психологические ощущения. wink.gif

P.S. Да и фильтр вроде стоит сразу над "гусаком", а не над выпускным колектором..... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix   
post May 9 2009, 19:43
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 212
Реєстрація: 5-October 08
Користувач №: 13,487
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5
Город: Kharkov



по поводу кто что сделал smile.gif
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=26546
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Sandra_   
post May 10 2009, 20:46
Відправлено #20


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 233
Реєстрація: 11-November 07
Користувач №: 10,014
Репутация: 7
Авто: Lanos FSO 1.6 SX



QUOTE(DGEM @ May 8 2009, 22:48)
А Вы уверены, что штатная  система подачи воздуха в двигатель рассчитана верно
*



Абсолютно уверен! Только там очень много факторов, которые не всегда очевидны...

QUOTE(DGEM @ May 8 2009, 22:48)
Вообще считаю, что в "области техники" более приемлимы тестовые цифры, нежели психологические ощущения. wink.gif
*



На сколько тогда у вас изменилась максимальная скорость (прямой показатель мощности двигателя) и время разгона до 100км/ч? Думаю практически не изменилось ни то ни то, а чистить нулевик каждю пару тысч км и получить более громкую работу двигателя - оно того не стоит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 04:54