Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
12 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Подготовка АВТО к зиме и эксплутатация в условиях зимы, давайте пообсуждаем все "подводные камни" в одной теме

Vlad_UA   
post Mar 3 2006, 15:49
Відправлено #21


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



В момент сильных снегопадов, как сейчас, закрываю жабры воздухозаборников, хотя бы тряпкой. Иначе они забиваются и получается циркуляция вместо вентиляции
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 3 2006, 15:49
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 17 2005, 13:49
Відправлено #22


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




corban
Саня, я думаю рановато ещё переобуваться, ездим мы все всё равно уже поосторожнее, так как дорога мокроватая.
А вот на счёт подкрылок, промолчать не могу. Просто не могу поверить, что ты, человек который ищет во всём рациональность (как и я в прочем) говоришь о ненадобностьи сего изобретения человечества.
Вот те первый и основной пример их необходимости.
Зима, температура -0 (это по метеорологическим понятиям оценка. Когда столбик термометра больше склонен отойти от нуля в низ, нежели в верх), на дорогах снежная каша. Вся эта беда прилипает и намерзает под крыльями твоего авто, потом при движении это всё задевается всё за ту же кашу и наледи на дорогах соответственно отрывается. И как ты думаешь с чем оно там отрывается? Правильно с антикором, краской и всем тем, что должно сохранять метал подкрыльного пространства. Или вот ещё, для предотвращения пробуксовки, зимой сыпят на дороги песок, солевой раствор и всякую хрень (шлаковый отсев к стати тоже, а он колючий просто пипец какой, абразив что надо) и всё это очень даже конкретно шлифует тебе подкрылки, которые потом устают от всего этого беспредела и говорят: "Да ну тебя к евгеней марковне, будем ржаветь и распадаться".
Рекомендую посоветоваться с более опытными людьми и всё же пересмотреть этот пункт зимней подготовки. Конечно он дороговат, но мне кажется, того стоит. Даже если будешь продавать машину и обновлять, всё равно этот факт будет играть положительную роль в установлении цены авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Oct 17 2005, 14:24
Відправлено #23


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
Просто не могу поверить, что ты, человек который ищет во всём рациональность (как и я в прочем) говоришь о ненадобностьи сего изобретения человечества.
Вот те первый и основной пример их необходимости.

inferno_999

а я как раз с позиции рациональности пока их себе не поставил - летом они мне не нать, зимой не знаю пока, буду смотреть....

пока не ставлю потому что мне думается, что подкрылки всё таки придумали скорее для таких машин как ВАЗ, ГАЗ, Москвич и т.д., которые болеют всеми перечисленными недугами.... у нас все таки как ни крути немного иные кузовные параметры.... при таком подходе я вот например не стану утверждать, что саморезы насквозь гораздо более полезны, чем снежок по голому металлу... скорее дырки ржаветь начнут и за дырками всё остальное..... кроме того что происходит между подкрылком и металлом - это тоже интересный вопрос, туда поди тоже говна всякого проникает, лежит и делает свое грязное дело

я никого не переубеждаю, но это моё мнение....

я говорил как то, что перед зимой подниму машину и погляжу, а там уже и решать буду ставить или нет.. поднял, посмотрел... всё чисто как в аптеке.....

смысл? песочек по кузову меня как то не тревожит, шума лишнего не наблюдаю..... словом не знаю.... буду еще решать, но пока воздерживаюсь....

может зиму откатаю и буду смотреть... полюбому арки не сгниют за зиму и подкрылки я поставить успею....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 17 2005, 14:33
Відправлено #24


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




corban
Дело конечно хозяйское, но посмотри какие опеля выходят с конвеера, просто зайди в любой салон и позаглядывай под машины, все с антикором и кодкрылками. Я имею в виду нормальные производители, не такие как хюндай там и всякий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Oct 17 2005, 14:38
Відправлено #25


Unregistered









Саня.....моей машинке 2 года....я когда буду красится хочу поворотники поменять.....тоесть подкрілки снимать нужно будет.....вот я и посмотрю как поживают діркиот саморезов....ведь подкрілки ставились или на ТО 0 или сразу при покупке.
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Oct 17 2005, 14:45
Відправлено #26


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
я когда буду красится хочу поворотники поменять

Гость

а зачем подкрылки снимать для замены поворотников? т.е. для покраски вцелом может и надо, а вот для поворотников зачем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Oct 17 2005, 14:59
Відправлено #27


Unregistered









что б не ламать ножки поворотников......

можно и не снимать подкрілки.......но єто уже сродне снимания блока кондиционера.....можно поломать а можно и нет....


это я .....КВАЗ
Go to the top of the page
+Quote Post
PREDATOR   
post Oct 17 2005, 15:08
Відправлено #28


Завсегдатай
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 978
Реєстрація: 13-July 05
Користувач №: 611
Репутация: 1



А я все же подкрылки поставил перед этим обработав машину и ни секунды не жалею.
Пара пластиковых, задних, стоит 60грн. ну +15 мона дать за установку, и делов на 30 мин. вот и все затраты, если перед этим не обрабатывать машинен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Oct 17 2005, 15:19
Відправлено #29


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
можно и не снимать подкрілки.......но єто уже сродне снимания блока кондиционера.....можно поломать а можно и нет....

Гость

это точно... разве что чтоб не сломать... хотя я только пару раз о таком слышал )))

QUOTE
А я все же подкрылки поставил перед этим обработав машину и ни секунды не жалею.
Пара пластиковых, задних, стоит 60грн. ну +15 мона дать за установку, и делов на 30 мин. вот и все затраты, если перед этим не обрабатывать машинен

PREDATOR

мне б не хотелочь, чтобы эта тема снова превратилась в обсуждение целесообразности установки подкрылок, хотя пожалуй признаюсь, что я его сам случайно спровоцировал....
я уже не раз говорил, что для меня вопрос установки подкрылков - это не вопрос ЦЕНЫ... ни в коем случае.... просто мне не нравится .... потому я больший упор делаю на целесообразности...... пока наблюдаю одну картину - тот кто ставил, тот счастлив.... кто не ставил - тоже счастлив smile.gif))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 17 2005, 15:33
Відправлено #30


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
это не вопрос ЦЕНЫ... ни в коем случае.... просто мне не нравится ....

corban
Последний раз поофтоплю, тем более что я давно на форуме не был, целую неделю smile.gif
Это тебе не нравятся харьковские, мне они тоже не импонируют потому что у них кромка выглядывает на крыло, поставь польские, они за подлицо с крылом и ничего не выступает smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Oct 17 2005, 18:03
Відправлено #31


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



ООООООООООО!!!!!!
Парни...!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каая тема !!!!!!!!!!!!!!
-----
Мысль о зиме лично мне не дает спокойно заснуть еще с конца лета ( ну не ЛЮБЛЮ Я ЗИМУУУУУУУ)
3 зимы подряд отъездил (как и Корбан) на шедевре советского автопрома ВАЗ 21013!!!!! (копейка в 11-м кузове), так что имею богатый опыт в откапывание ....отшкрябывание....снегосметании...и всякой другой поипени. (надеюсь дети и девушки не читают эту ветку форума)

Так вот
Для себя я решил что я готовлю к зиме.
----

Резина+
тосол+
лопата (совковая)+
трос+
веник(или любая другая ботва для сметания снега)+
скребок с длинной ручкой и медной рабочей частью+
спрейдля стёкол и зеркал (для снятия льда)+
спрей против запотевания стёкол с салфетками в комплекте+
жидкость в омыватель+

-------------ЭТО ВСЁ----------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Oct 17 2005, 21:32
Відправлено #32


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




Уф, еле дочитал всю ветку:spy:. Да, вопрос насущный, зима на носу, а машинка не готова абсолютно.cry2.gif
Единственное чего сделал, так это налил незамерзайки, но это из личного опыту уж знаю, размараживать просто **** (no comments)shuffle.gif
Начиташись тут про шины сразу и заказал (Gislaved NordFrost 2), в еврошине, цену у них в этом году действительно приемлемые.:rotate:
Из доп девайсов на зиму - думаю что в коплект который уже есть (шкрябалка, щетка, трос, фонарик, водкаumnik.gif - ни в коем случае не во внутрьsmile.gif) добавил бы ВД-40, вот пожалуй и всеrolleyes.gif

А для экстрималов можно также добавить цепи, но эт не для городаshuffle.gif

Хотя сам зимой выбираюсь на дорогу очень редко, как то боязко, и за себя и за мафынку:smirk:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Oct 18 2005, 08:36
Відправлено #33


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



ВАУ... так я оказывается к зиме еще не готов ((((((((

QUOTE
тосол+

REY™

Андрюха а зачем? у нас же вроде с завода тосол... или ты перестраховаться просто решил?

QUOTE
лопата (совковая)+
трос+

REY™

очень радикально.. снова начинаю комплексовать... у меня нет ни того ни другого..... РЕАЛЬНО НАДО? ((((((((

QUOTE
веник(или любая другая ботва для сметания снега)+

REY™

а я по бедности решил обойтись обычной счеткой со скребком на конце ((((

QUOTE
скребок с длинной ручкой и медной рабочей частью+

REY™

снова пепец
у меня скребок ну мошт сантиметров тридцать... и пластиковый.... неужели медный нужен то йопт!!!!

QUOTE
спрейдля стёкол и зеркал (для снятия льда)+

REY™

ну хоть это то есть... купил от балды, даже два дня потом думал - ЗАЧЕМ????? ... ну вот щас уже спокоен ))) если андрюха пишет, значт нада )))

QUOTE
спрей против запотевания стёкол с салфетками в комплекте+

REY™
снова пробел.... не покупал (((( надеялся, что печкой обойдусь... всё время справлялся кондишкой, а вчера психинул и подумал "кой хер я по морозу с кондиционером ездию"!!! :mad: врубил жару на полную, циркуляцию наружную и направил на стекло - полчаса полет нормальный..... но спрей мошт таки и надо.. не знаю.. реально помагает?

QUOTE
жидкость в омыватель+

REY™
ООО!!!!! это я купил.. концентрат... правда до сих пор не знаю чем разбавлять..... водой? из-под крана? или....?

короче вопросы продолжаются....

но самый главный по любому этот - КОГДА ПЕРЕОБУВАТЬ РЕЗИНУУУ!!!!??????????????

п.с.
QUOTE
фонарик

kostay
а разве он на морозе за ночь не умирает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Oct 18 2005, 19:34
Відправлено #34


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




corban
QUOTE
а разве он на морозе за ночь не умирает?

не не умирает (смотря на каких батарейках), а вот когда чето там заклинить так очень нужная вещь оказалась.

Вот у товарища было (правда на 2114), заклинило реле поворотников, ночью и на трассеsad.gif слава богу у меня фонарик в машине оказался, ато фиг бы нашли это релеgigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лёша   
post Oct 19 2005, 10:24
Відправлено #35


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 11-October 05
Користувач №: 929



corban

Я переобулся в воскресенье. Теперь не парю себе мозги этим вопросом и предчувствиями очередей на шиномонтаже. Благо, интернет есть у всех присутствующих, и прогнозы погоды в нём жары не обещают.

П. С. Больше всего "радуют" знакомые, которые только начинают интересоваться: а не пора ли прикупить резину на зиму? Прискорбно, но таких много. Езди спокойно теперь. ::mad24.gif::
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 19 2005, 10:37
Відправлено #36


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
ООО!!!!! это я купил.. концентрат... правда до сих пор не знаю чем разбавлять..... водой? из-под крана? или....?

corban
Саня, не прикалывайся. Дистилированной водой конечно, что за вопросы???
На счёт тосола (я к стати антифриз залил а не тосол), его вообще лучше перед каждой зимой менять. Я себе залил концентрат со стойкостью до -50 корейский, с эффектами антикоррозионной обработки, снятия накипи и чисткой проточных каналов охлаждающей рубашки. Я ужо вывешивал фото на страничке чуть раньше.
На счёт переобувачек, не знаю как там у вас в Киеве, но у нас в Днепре, а тем более в Кривбассе, ещё +10+15 днём и +3+5 ночью, я пока в ожидании smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Oct 21 2005, 11:55
Відправлено #37


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



кстати!!!....

совсем умилениемв голосе сообщаю, что мной торжественно с загрытыми глазами и одним движением руки ("ЭЭээхХхх!!!!") установлены подкрылки на задние арки!!!! ))))

так что вот такой конец этой истории....

подкрылки питерские (без канта)

ставил у АЛЕКСЛАНА на СТО "МОТОРЫ", установкой доволен... хотя меня насторожило одно обстоятельство - у мастера, который ставил мне подкрылки ТОЖЕ ЛАНОС, и он у него 1998 года!!!!!! никаких подкрылок...... никаких ржавчин и прочей херни....... спрашиваю - почему???? отвечает - а зачем??? залезь посмотри сам... машине скоро восемь лет....

вот такие пирожки ))))


п.с. так же обзавелся мегаТРОСом (на всякий случОй) и силиконовыми двухкомпонентными ризинками на дворники (старіе чета говнить начали).....

за практичные советы и прямое участие СПАСИБО АНДРЮХЕ РЕЮ...! up.gifbeer.gifbeer.gifbeer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 21 2005, 12:00
Відправлено #38


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
и силиконовыми двухкомпонентными ризинками на дворники (старіе чета говнить начали).....

corban
:laugh: дык а кто говорил что стоковые в самый раз и всё остальное изврат? (утрировано сказано, понимать не буквально).
А вот подкрылки это правильно, только и на перёд надо было ставить, тем более что колёса ведущие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Oct 21 2005, 12:06
Відправлено #39


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




corban
QUOTE
двухкомпонентными ризинками

Пояснения, комментарии и фото в студию :confused:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tolsty   
post Oct 21 2005, 12:09
Відправлено #40


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 168
Реєстрація: 16-May 05
Користувач №: 435
Репутация: 1



Еще пять копеек пока не забыл

ИМХО рекомендую проверить затяжку хомутов на шлангах рециркуляции тосолу. Для этого пользую маненькую коротенькую отвертку со шлицевой и хрестовой насадками. Долезть можно практически до всех соединений сверху. Неудобство доставляет только салоноотопитель и подогрев блока ДЗ. Но летом блок ДЗ сымался и тосол менялся на антифриз, а на шланги одевали новые хомутки. То же и с топкой. Делать сие нужно ТОКМО НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ и не переусердствовать с затяжкой, конечно же.

Ибо прошлой зимой машина уписивалась тосолом регулярно - то там то здесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 01:30