Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
5 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Tatyanka   
post Mar 13 2009, 10:04
Відправлено #21


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




QUOTE(D'Anna @ Mar 12 2009, 02:59)
А как вы относитесь к животным в доме?
*


Очень положительно к собакам. Собака - это настоящий Друг dx.gif
И моя больная тема - мой любимый такс Чарли остался у родителей, когда я вышла замуж. Забирать его из привычной обстановки не было смысла, пес уже в возрасте. Раньше я к нему приезжала, гуляла с ним. А сейчас я его уже больше 2 месяцев не видела. Скучаю, млин cry2.gif

Зводя в доме животное всегда надо думать головой umnik.gif
Сможешь ли уделять ему достаточно внимания? И уместно ли данное животное в данном доме? А то когда заводят сенбернара или дога в однокомнатной квартире, то это, имхо, издевательство над животным sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 13 2009, 10:04
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Mar 13 2009, 10:14
Відправлено #22


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




Девченки, вопрос!

Как вы считаете, желание ребенка спать вместе с мамой - это потребность или все-таки прихоть?

У меня голова кругом идет иногда. Сама считаю, что не надо брать ребенка в родительскую кровать. С самого начала дочь спит в своей кроватке. Точнее, пытаюсь ее приучить. А она в меру своих способностей и возможностей протестует. На руках и в слинге может проспать несколько часов подряд. Зато как только перекладываю в кровать - просыпается. Возьму на руки - благополучно засыпает и спит. В кровать - снова 100 причин проснуться. Особенно это касается дневного сна. Но если такое начинается ночью, хочется забить на свои воспитательные принципы, взять к себе и тупо выспаться. Отакэ. rolleyes.gif

Так что вы думаете? Кто как боролся или спали вместе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panda   
post Mar 13 2009, 11:57
Відправлено #23


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-June 08
Користувач №: 12,324

Репутация: 12




QUOTE(Tatyanka @ Mar 13 2009, 10:04)
Очень положительно к собакам. Собака - это настоящий Друг  dx.gif 
...
*



У нас такса в квартире живет. Как будет относиться к ребенку - скоро узнаем)) А вообще он очень общительный и любит гостей, всегда на руки просится)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aquasnake   
post Mar 13 2009, 12:33
Відправлено #24


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 25-June 07
Користувач №: 8,240
Репутация: 1



QUOTE(Tatyanka @ Mar 13 2009, 10:14)
Как вы считаете, желание ребенка спать вместе с мамой - это потребность или все-таки прихоть?
*


С мамой должен спать папа. Но если с мамой будет спать ребенок, то есть шанс, что папа будет спать с другой мамой. А вот если хочется выспаться, то лучше спать одной. А папа пусть спит с ребенком. Тогда весьма вероятно, что ему не будет никакого дела до мам. Вообще ни до каких. Замкнутый круг какой-то...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Mar 13 2009, 17:47
Відправлено #25


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




QUOTE(aquasnake @ Mar 13 2009, 13:33)
С мамой должен спать папа.
*


вот я тоже так думаю.
Только наш папа вообще за сон втроем. Считаю, что он просто не осознает опасности остаться втроем лет эдак на 6-7
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Mar 13 2009, 17:52
Відправлено #26


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




Panda beer.gif

QUOTE(Panda @ Mar 13 2009, 12:57)
А вообще он очень общительный и любит гостей, всегда на руки просится)))
*


у нас такой же smile.gif и еще знает, что у гостей можно что-то вкусненькое выпросить, чего свои не дадут smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chau-chau   
post Mar 14 2009, 10:54
Відправлено #27


Белая и пушистая
****

Група: Members2
Повідомлень: 280
Реєстрація: 25-June 08
Користувач №: 12,467
Репутация: 5
Авто: Lanos SPORT



QUOTE(Tatyanka @ Mar 13 2009, 18:47)
вот я тоже так думаю.
Только наш папа вообще за сон втроем. Считаю, что он просто не осознает опасности остаться втроем лет эдак на 6-7
*


Я считаю,что каждый должен спать в своей постели.
Приучила ребенка,с самого рождения ,спать в своей кроватке.
С года спит в своей комнате.
Иногда говорит,что хочется с мамой поволяться-не вопрос,но спать к себе...

Постарайся отучить,дальше будет сложнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anut@   
post Mar 14 2009, 15:41
Відправлено #28


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,174
Реєстрація: 18-July 08
Користувач №: 12,714
Репутация: 20



QUOTE(D'Anna @ Mar 12 2009, 01:59)
А как вы относитесь к животным в доме?
*



Смотря какие животные...
Коты-кошки, впринципе, нормально, если в семье нет аллергиков и нет предрасположенности ребеночка к аллергии... ну а если аллергии встречаются, то лучше такого питомца отдать кому-то в хорошие руки, чтоб не провоцировать организм малыша.
По поводу собак - тоже, смотря какая собачка! Если это небольшой песик или добрая по характеру и умная собака, то думаю всё ОК!
НО!когда это бойцовская собака или "собака без мозгов"(есть такие породы!), то тут лучше сразу подумать о последствиях, которые могут быть...
Вот у меня у знакомых маленький ребеночек и бойцовская псина в одной квартире... пару раз я к ним в гости сходила(т.к. мой муж крестный этого малыша), сама боюсь эту псину (он одним ударом перекусывает кошку напополам), сидишь постоянно как на иголках т.к. они его не закрывают в отдельную комнату если кто-то приходит, чтоб не ревновал. Чесно, больше туда не хожу т.к. во-первых, ощущаешь жуткий дискомфорт рядом с этой псиной, а во-вторых, не могу смотреть на то как эта псина лежит наполу, а малыш только начал ходить и "бежит" и падает на эту собаку или наступает ему на хвост, тот иногда рычит... Родители уверенны, что собачка не тронит малого, но как можно быть уверенным в другом живом существе, которому не знаешь что может прийти в голову в любой момент?!?!?!? Сейчас он порычал, а завтра возьмет и хватанет его...
Тут нужно выбирать что для тебя важнее - такая собака или ребенок!
Вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anut@   
post May 3 2009, 21:00
Відправлено #29


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,174
Реєстрація: 18-July 08
Користувач №: 12,714
Репутация: 20



11 упражнений для будущих родителей, которые помогут избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем!!! dx.gif wink.gif

1. Женщинам. Чтобы подготовиться к полноте, наденьте свободное платье и привяжите себе на живот мешочек, который нужно постоянно носить в течение 9 месяцев и каждый месяц утяжелять на 2 кг. Через 9 месяцев уберите из мешочка 20% от набранных 18 кг.

Мужчинам. Чтобы подготовиться к радости отцовства, договоритесь с бухгалтерией на работе, чтобы всю вашу зарплату сразу же перечисляли на счет ближайшей к вашему дому аптеки. Придя домой, в последний раз лягте на диван и почитайте газету.

2. Перед тем как обзавестись потомством, найдите пару, у которой уже есть дети, и выскажите ей замечания по поводу того, как они приучают своего ребенка к порядку, а также по поводу того, что они ведут себя с ребенком слишком нервно.

Скажите им, что им следовало бы набраться терпения. Дайте им советы о том, во сколько надо укладывать ребенка спать, как приучить его по утрам умываться и чистить зубы, как научить его вести себя за столом, в общем, как правильно его воспитывать.

Пользуйтесь случаем: это последний раз в вашей жизни, когда вы знаете ответы на все вопросы.

3. Чтобы узнать, как будут проходить ваши ночи, с 17 до 22 часов ходите по комнате из угла в угол, держа в руках влажный сверток весом около 5 кг. В 22 часа положите сверток, заведите будильник на полночь и ложитесь спать. В полночь встаньте, снова возьмите сверток и ходите с ним взад-вперед до часа ночи. Заведите будильник на 3 часа. Так как заснуть вам больше не удастся, встаньте с постели в 2 часа, пойдите на кухню пропустить стаканчик белого Мартини (к примеру) и в 2:45 снова ложитесь в постель. В 3 часа все-таки проснитесь и пойте до 4 часов. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте по звонку и приготовьте себе завтрак. Повторяйте данное упражнение каждый день в течение года (лучше двух).

4. Сможете ли вы переносить бардак, который может натворить маленький ребенок?

Обмажьте вареньем, шоколадом и йогуртом понемногу каждый предмет мягкой мебели.

Положите немножко кусочков пищи (на ваш выбор) за телевизор и в выдвижные ящики и оставьте их там на несколько месяцев. Испачкайте ваши руки и вытрите их о ковер. Затем попытайтесь скрыть появившиеся пятна, закрасив их цветными карандашами.

5. Одеть ребенка не так-то просто, как кажется. Поймайте в море осьминога и попытайтесь запихнуть его в целлофановый пакет таким образом, чтобы ни одно из щупалец не высунулось из пакета. Hа выполнение упражнения дается целое утро.

6. Возьмите пачку макарон и дощечку размером примерно 40х40 см. Hаклейте макароны на дощечку, образовав круг, покройте их лаком и покрасьте дощечку в черный цвет. К обратной стороне дощечки приделайте крепеж и повесьте ее на стену. Пусть эти великолепные «бусы в подарок маме на 8 марта» повисят лет пять.

7. Купите шоколадное мороженое и положите его в бардачок вашего автомобиля. Засуньте несколько монеток в кассетник автомагнитолы. Раздавите несколько шоколадных конфеток на заднем сиденьи, проведите по нему металлической лопаткой.

8. Подготовка к тем дням, когда вы соберетесь пойти куда-нибудь всей семьей. Приготовьтесь выйти из дома. Полчаса подождите у двери в ванную, затем идите к входной двери. Выходите. Подождите пять минут за дверью. Снова войдите. Снова выйдите. Снова войдите. Снова выйдите. Заведите машину. Hервно нажимайте на педаль газа. Сигнальте. Заглушите двигатель. Выйдите из машины. Если вы курите, закуривайте десятую сигарету. Если нет - грызите ногти. Hа ногах. Подойдите к входной двери, в течение минуты нажимайте кнопку звонка. Кричите: «HУ СКОРО ВЫ ТАМ???» Выйдите на улицу, ходите минут 5-10. Сядьте в машину. Еще раз посигнальте. Включите радио. С данным аспектом вы ознакомились в полном объеме.

9. Повторяйте каждую сказанную вами фразу по пять раз, периодически добавляя: «Я кому сказал?».

10. Для того чтобы научиться кормить ребенка, попросите жену вам помочь. Пусть она повторяет: «Эту ложечку - за папу.» Попросите ее подносить ложку к вашему рту, а сами в это время играйте в самолетик (с помощью губ имитируйте шум двигателя). Когда ложка будет у вашего рта, мотайте головой (как бы желая сказать «нет») и начинайте реветь. Если она настаивает, возьмите ложку в рот, затем выплюньте весь суп. Продолжайте плеваться, не забывая при этом реветь. Пи-пи в штаны приветствуется.

11. Выучите песенку «В траве сидел кузнечик». Если вы продолжаете напевать ее даже на работе - значит, вы окончательно созрели для того, чтобы стать настоящим родителем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PUM@   
post May 4 2009, 11:19
Відправлено #30


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 600
Реєстрація: 11-December 07
Користувач №: 10,368

Репутация: 14




lol.gif жесть!!!! но на счет машины-непозволю!!!!! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panda   
post May 4 2009, 14:38
Відправлено #31


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-June 08
Користувач №: 12,324

Репутация: 12




Вопрос к мамашкам, которые пользуются автокреслом для перевозки грудного ребенка. Кресло имеет полусидячую форму. Нормально ли перевозить ребенка, ведь он-то еще не сидит. А если дорога долгая... Постоянно в положении "полусидя" - не вредно ли для позвоночника?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post May 4 2009, 15:14
Відправлено #32


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(Panda @ May 4 2009, 14:38)
Вопрос к мамашкам, которые пользуются автокреслом для перевозки грудного ребенка. Кресло имеет полусидячую форму. Нормально ли перевозить ребенка, ведь он-то еще не сидит. А если дорога долгая... Постоянно в положении "полусидя" - не вредно ли для позвоночника?
*


Т.к. не мамаша, отвечу за папаш smile.gif. Для позвоночника вредно. Где-то до 7 мес. возили в люльке коляски, отстегнутой от колес и поставленной в распор между передним и задним сидением. После этого перешли на кресло. Но, с точки зрения безопасности, лучше купить спец. автокресло от 0...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aquasnake   
post May 4 2009, 17:18
Відправлено #33


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 25-June 07
Користувач №: 8,240
Репутация: 1



QUOTE(Panda @ May 4 2009, 15:38)
Вопрос к мамашкам, которые пользуются автокреслом для перевозки грудного ребенка. Кресло имеет полусидячую форму. Нормально ли перевозить ребенка, ведь он-то еще не сидит. А если дорога долгая... Постоянно в положении "полусидя" - не вредно ли для позвоночника?
*


Вредно. И не только для позвоночника.
Вообще-то, если такие вопросы возникают, то лучше еще вчера зарегистрироваться на другом форуме, с другой тематикой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panda   
post May 6 2009, 17:35
Відправлено #34


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-June 08
Користувач №: 12,324

Репутация: 12




QUOTE(SergJant @ May 4 2009, 15:14)
Но, с точки зрения безопасности, лучше купить спец. автокресло от 0...
*



Вопрос как раз об автокресле группы 0. Оно-то не имеет "лежачего" положения. А если полусидячее положение вредно для позвоночника (и не только), то зачем тогда кресло сделано именно "так"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post May 6 2009, 20:41
Відправлено #35


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(Panda @ May 6 2009, 17:35)
Вопрос как раз об автокресле группы 0. Оно-то не имеет "лежачего" положения. А если полусидячее положение вредно для позвоночника (и не только), то зачем тогда кресло сделано именно "так"?
*


Че-то я пропустил, щас погуглим:

Автокресла группы 0+ (автокресла-переноски) - для детей до 13 кг, от 0 до 15 месяцев. Ребенок распологается полулежа и пристегивается внутренними ремнями. Автокресло-переноска устанавливается только против хода движения.

Автокресла группы 0+/1 - для детей весом менее 18 кг, примерно от 6 месяцев до 4-х лет. Ребенок в автокресле фиксируется внутренними ремнями. Автокресло может устанавливаться как лицом, так и спиной по ходу движения.
и т.д.

Ключевое слово в креслах группы 0+ полулежа, а полусидя действительно - вредно fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aquasnake   
post May 6 2009, 20:55
Відправлено #36


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 25-June 07
Користувач №: 8,240
Репутация: 1



QUOTE(Panda @ May 6 2009, 18:35)
Вопрос как раз об автокресле группы 0. Оно-то не имеет "лежачего" положения. А если полусидячее положение вредно для позвоночника (и не только), то зачем тогда кресло сделано именно "так"?
*


Давайте по порядку. Прежде, чем ребенок сядет сам, его садить нельзя. Это не мое мнение, это мнение врачей. Кроме проблем с позвоночником и неправильно сформированным поясничным изгибом, будете иметь проблемы с деформацией костей таза и загибом матки (а у вас девочка, если мне не изменяет склероз). Последнее считается спорным, но вы готовы рискнуть?
Далее. Кресла группы 0 имеют лежачую форму. Они как раз расчитаны на грудничков до полугода. Их у нас на рынке не много, но есть. Видимо связано с нашим природным стремлением поэкономить на всем. То, что вы смотрели - это 0+/1. Это второе. Почему они полусидячие и сделаны именно "так" - вопрос не ко мне, а к производителям, хотя ответ более, чем очевиден. К тому же, может специалисты решили, что полусидя - это всего лишь полупроблема...
И последнее. Это автомобильный форум. Вы действительно думаете, что на нем вам дадут ценные советы по данному вопросу? С подобными вопросами лучше обращаться в другое место. Да и личное общение со специалистами (терапевтов, хирургов и др. еще пока никто не отменял) тоже не будет вредным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post May 6 2009, 21:00
Відправлено #37


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(aquasnake @ May 6 2009, 20:55)
Далее. Кресла группы 0 имеют лежачую форму. Они как раз расчитаны на грудничков до полугода.
*


Во первых - я первый smile.gif

QUOTE(aquasnake @ May 6 2009, 20:55)
И последнее. Это автомобильный форум. Вы действительно думаете, что на нем вам дадут ценные советы по данному вопросу?
*


Во вторых именно на этом форуме и в данном разделе ("Мамаши" если кто забыл) и подскажут и расскажут cool.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aquasnake   
post May 6 2009, 21:09
Відправлено #38


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 25-June 07
Користувач №: 8,240
Репутация: 1



QUOTE(SergJant @ May 6 2009, 22:00)
Во первых - я первый smile.gif
*


Я начал набирать раньше, просто слова подбирал, выбрасывал связующие. Ну, чтоб на крик не сорваться. smile.gif
QUOTE(SergJant @ May 6 2009, 22:00)
Во вторых именно на этом форуме и в данном разделе ("Мамаши" если кто забыл) и подскажут и расскажут cool.gif  fa-fa.gif
*


Так я ж не против. Просто специалисты сделали бы это более душевно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post May 6 2009, 21:10
Відправлено #39


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(aquasnake @ May 6 2009, 21:09)
Я начал набирать раньше, просто слова подбирал, выбрасывал связующие.

Так я ж не против. Просто специалисты сделали бы это более душевно.
*


beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anut@   
post May 6 2009, 21:23
Відправлено #40


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,174
Реєстрація: 18-July 08
Користувач №: 12,714
Репутация: 20



так! какие нужны специалисты?
я не педиатр, но педиатрию учили лучше терапии и хирургии...

Что могу сказать, конечно, до 6 мес нельзя садить ребенка (еще успеет!) т.о. перевозить его в автокреслах в полусидячем положении - вредно!

По-этому, или ищите кресло лежачее, или возите в люльке от каляски (её тоже можно ремнями хорошо фиксировать), или на ручках у мамочки(если мама не за рулем)! fa-fa.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Сторінки < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 8th May 2024 - 21:12