Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Тонировка стекол, Отзывы.

Pres   
post Jun 24 2009, 18:00
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 11-October 08
Користувач №: 13,555
Репутация: 1



Доброго времени суток. Поделитесь мнениями по поводу тонировки. Один товарищ сказал, мол, ему она мешает, обзор ухудшился, особенно ночью. А я все таки думаю потонировать. Ведь тяжело в Чернигове встреть не тонированый Ланос (разве в салоне biggrin.gif ).

И заодно, может кто поскажет где это дело лучше провернуть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 24 2009, 18:00
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 24 2009, 18:07
Відправлено #2


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Pres @ Jun 24 2009, 18:00)
Доброго времени суток. Поделитесь мнениями по поводу тонировки. Один товарищ сказал, мол, ему она мешает, обзор ухудшился, особенно ночью. А я все таки думаю потонировать. Ведь тяжело в Чернигове встреть не тонированый Ланос (разве в салоне biggrin.gif ).

И заодно, может кто поскажет где это дело лучше провернуть?
*


ездить в жару стало терпимее-особенно на заднем сидении(спереди от торпеды жарит как на углях) насчет обзора-я тонирован 15-шкой напрягает первый день-два,и слегка требует внимания повышенного ночью на пустынных дорогах и в дождь!А так один позитив!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SanyaN   
post Jun 24 2009, 23:25
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 118
Реєстрація: 12-August 08
Користувач №: 12,944
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.4




Я тонировал 20-й. Не напрягает совсем.
Разве что вечером-ночью, на стоянке, иногда, приходиться открывать передние стекла чтобы нормально рассмотреть что творится сзади машины в зеркала заднего вида, но енто мелочи...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChesterMan   
post Jun 25 2009, 08:31
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 20-March 08
Користувач №: 11,401
Репутация: 4



Тоже 20. единственное неудобство задом сдавать в темное время. При езде в темное время абсолютно нормально - ориентир по фарам.
в остальном только плюсы (внутренний уют, не глазеют посторонние, защита от солнца, хотя при этом стекла больше нагреваются)
долго ездил нетонированым - как в стекляшке, с тонировкой все же лучше. главное шоб после 1 января не заставили снять ее.
Себе делал на кольцевой в районе ИТЕКА (Радиозавод) пацанчик в гараже делает. по деньгам не дорого 500 грн было вроде на укравто тогда было за 700 пацанчики из укравто чуть больше 600 просили. В целом сделано неплохо есть небольшое порваное место на заднем стекле, если не присматриваться не заметно (сделал скидку на 50 грн. за это) и небольшие белые пятнышки на стекле пошли через недельку. тоже если особо не всматривать не видно. а так все гуд. Он еще и клеет пленку с разными рисунками по кузову (забыл как называется).О визитка его есть (Установка сигнализации, ксенона, автозвука, парктроника. Арттонирование Тонирование Виниловая графика Реклама на транспорте Антигравийная защита кузова авто - вот все шо он делает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DGEM   
post Jun 26 2009, 19:48
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 694
Реєстрація: 1-June 08
Користувач №: 12,193
Репутация: 14



действительно ночью задним ходом, да еще и в дождь хреновенько ездить с тонировкой, в остальном вижу только плюсы: сохранение семьи biggrin.gif , меньше солнечных лучей и "наркоманских глаз", красивее авто даже смотриться, ну и мн.др.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tetik   
post Jun 29 2009, 23:52
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 463
Реєстрація: 31-August 08
Користувач №: 13,103
Репутация: 5
Авто: Ford




ЕСЛИ ХОЧЕШЬ.ТОНИРУЙСЯ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.ОБРЕТЕШЬ ПРИЯТНЫЙ ТЕНЕК В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ И ЧУВСТВО "НАКОНЕЦ ТО МЕНЯ НИ КТО НЕ ВИДИТ biggrin.gif "ТОНИРОВАЛИ НА "АВРОРЕ"НА ЛЮБЕЦКОЙ 1.5ГОДА НАЗАД 15%ЗЕРКАЛКОЙ.ОЧ ДОВОЛЕН НОЧЬЮ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ralf   
post Jul 12 2009, 19:12
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 102
Реєстрація: 10-January 09
Користувач №: 14,504
Репутация: 3
Авто: Lanos 1.6 SX + cruiz



тонировался как ехать к экспертам на Гончарово ул. с правой стороны после поворота с ул. Мира в гаражах очень советую сделали професионально просто клас не чуть не мешает и жена довольна что не в аквариуме ездит!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_zim   
post Jul 12 2009, 21:32
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 839
Реєстрація: 23-May 07
Користувач №: 7,591
Репутация: 11




Немного напрягает в сумерках.
Очень позитивно.
Лучше делать у специалистов.
Как сейчас не знаю, когда тонировался, взял сертификат. Мол по всем ГОСТам проходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pan master   
post Jul 12 2009, 22:33
Відправлено #9


Хищный Плотояд
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,812
Реєстрація: 21-January 09
Користувач №: 14,654

Репутация: 34
Авто: the same




в связи с новой придумкой гайцов "тянуть" еще и за тонировку, тянул с оной долго. наконец все сомнения были посланы в сад... звонок спецам и выяснения цены и разновидностей пленки. не поленился заехать и глянуть своими глазами на выбор пленки: много их и все разные gigi.gif
понравилась 20-ка, но с 15-кой не попадала в оттенок. после долгих разговоров и примеряний, решено было везде ставить 15-шку.
очень понравилось, машина сразу имеет другой вид kruto.gif , в салоне чувствуешь себя гораздо комфортнее, защищеннее чтоли, не так жжет солнышко. ночью действительно темновато, максимум внимательности, и к этому привыкаешь.

тонировался там же, где и пан ralf.
все четко, красиво, аккуратно. выдали и бумажку up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Jul 13 2009, 22:13
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(pan master @ Jul 12 2009, 22:33)
выдали и бумажку  up.gif
*


Только наверно твердую? Значит не пригодится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ralf   
post Jul 14 2009, 19:26
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 102
Реєстрація: 10-January 09
Користувач №: 14,504
Репутация: 3
Авто: Lanos 1.6 SX + cruiz



QUOTE(Vlad_UA @ Jul 13 2009, 23:13)
Только наверно твердую? Значит не пригодится
*


для особ наверное боящихся пукнуть в сторону машины ГАИ поясняю кушайте горох и свободно это делайте!!! По тонировке хочу сказать что гост по тонировке прописан в новых правилах дорожного движения советую себе его скачать www.skloservis.com.ua/another/gost-5727-88.doc и возить с собой! Прошу ещё заметить то что если кто захочет поговорить по поводу тонировки, то измерение должно производится при помощи специального прибора обязательно сертефицированного! на глаз измерения не производятся в связи с тем что нет такого прибора внесённого в реестр измерительных приборов ohmy.gif да и ещё тонировка НЕ ДОПУСКАЕТСЯ зеркальная! И ещё проверять тонировку нужно изнутри автомобиля (осветитель с наружы прибор внутри) это прописано в госте и за этим нужно следить!!! fa-fa.gif, а сертификат есть дополнительной бамажкой для тугоупёртых баранов на дороге hu.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Jul 14 2009, 21:34
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




QUOTE(pan master @ Jul 12 2009, 22:33)
в связи с новой придумкой гайцов "тянуть" еще и за тонировку, тянул с оной долго. наконец все сомнения были посланы в сад... звонок спецам и выяснения цены и разновидностей пленки. не поленился заехать и глянуть своими глазами на выбор пленки: много их и все разные  gigi.gif
понравилась 20-ка, но с 15-кой не попадала в оттенок. после долгих разговоров и примеряний, решено было везде ставить 15-шку.
очень понравилось, машина сразу имеет другой вид  kruto.gif , в салоне чувствуешь себя гораздо комфортнее, защищеннее чтоли, не так жжет солнышко. ночью действительно темновато, максимум внимательности, и к этому привыкаешь.

тонировался там же, где и пан ralf.
все четко, красиво, аккуратно. выдали и бумажку  up.gif
*


Гы, думал, что у меня дежавю и это написал я. А потом прочитал про место тонировки и понял, что не я gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pan master   
post Jul 14 2009, 23:12
Відправлено #13


Хищный Плотояд
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,812
Реєстрація: 21-January 09
Користувач №: 14,654

Репутация: 34
Авто: the same




lol.gif F350 beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomanO   
post Aug 5 2009, 19:09
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 52
Реєстрація: 31-May 09
Користувач №: 16,672
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 1,5
Город: Kiev



QUOTE(pan master @ Jul 15 2009, 00:12)
lol.gif  F350  beer.gif
*


По правилам тонировка передних стекол водителя и пасажира должны пропускать 70% света. Снимать тонировку жалко и непросто. Так что стоит задуматься... Я вот снял и пока не нашел такой светлой пленки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Aug 5 2009, 20:01
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




QUOTE(RomanO @ Aug 5 2009, 19:09)
По правилам тонировка передних стекол водителя и пасажира должны пропускать 70% света. Снимать тонировку жалко и непросто. Так что стоит задуматься... Я вот снял и пока не нашел такой светлой пленки.
*


Как я уже писал в своей ветке, для меня ТО не проблема. А вот, если на трассе начнут с приборами стоять - это уже хуже. А сейчас просто надо ездить и наслаждаться tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dereck   
post Sep 11 2009, 19:34
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 129
Реєстрація: 26-July 09
Користувач №: 17,171
Репутация: 5



Тоже долго думал,
таки сделал
20кой
дали сертификат - для ТО не проблема будет, но с замером на дороге.... хз, будем посмотреть

по ощущениям... ну вроде на солнышке молучшее стало, ну не видно особо с улицы вовнутрь... а так... хз, разницы особо не ощутил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Oct 9 2009, 10:35
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




Покатался на машине с "глухой" (самой тёмной) тонировкой и задумался, что нужно себе переклеить + затонировать лобовуху, чтоб не видели нечё с улицы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sys-Lik   
post Oct 9 2009, 15:51
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 30
Реєстрація: 5-October 09
Користувач №: 17,909
Репутация: 1



Ребятки, а просветите земляка, где в Чернигове есть контора, которая померяет светопропускание моих стёкол и даст официальное заключение? а то сертификат от гараж-сервиса чё-то уж очень настораживает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Oct 9 2009, 16:22
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




QUOTE(Sys-Lik @ Oct 9 2009, 15:51)
Ребятки, а просветите земляка, где в Чернигове есть контора, которая померяет светопропускание моих стёкол и даст официальное заключение? а то сертификат от гараж-сервиса чё-то уж очень настораживает.
*


Все СТО, которые сертифицированы для проведения техосмотров должны иметь прибор для измерения светопропускания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChesterMan   
post Dec 11 2009, 12:19
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 20-March 08
Користувач №: 11,401
Репутация: 4



Вчера занкомый техосмотр проходил на шкоде. Заставили переднюю тонировку сдирать (с передних дверей). Пипец. я нихочу бля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 14:17