Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
8 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Dp_ua, Daewoo Sens, 1.3i, 2006 год

dp_ua   
post Sep 21 2010, 09:04
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Вот решил и себе гараж завести.

В наличии имеется Daewoo Sens, 1.3 инжектор 2006 года выпуска.
Я второй хозяин, машину взял в конце августа 2010 года с пробегом 17890км В Кривом Роге. Сам живу в Днепропетровске.
Что уже было на машине:
-Сигналка StarLine A6;
-чехлы на сиденьях;
-коврики в багажнике и салоне;
-защита двигателя;
-ветровики на передних дверях и тонировка на задних и заднем стекле
-резина стоковая Дебица, колпаки.

В принципе состояние машины хорошее, относился первый хозяин к ней бережно.

Сразу поменял аккумулятор. Взял новый за 400грн Днепропетровский на автобазаре с обслуживанием а старый отдал за 60грн.

Купил и установил ПТФ стоковые. Сказали, что Чешские. Стоимость 240грн комплект, набор для подключения за 80грн и работа мастера 50грн.

Веселая история получилась со страховкой. Мужик отдал мне свой полис(зачем-то) и там заявлена стоимость взноса страхового 167грн. Ехал по улице Киевской и остановился у машин, что на месте страховку продают. Он мне насчитал, что страховка обойдется в 240грн. Подумал, что лучше тогда у знакомых куплю, со скидкой выйдет дешевле. Были мысли повозится с переоформлением на себя страховки первого владельца, но не стал этого делать. В тот день, узнаю, что страховка стоит 240грн(дело было утром) и тут же выходит постановление, что страховики поднимают страховые выплаты и соответственно и страховой взнос. В течении пару дней цены прыгнула за 400грн, а кое где и по 600 продавали.
Пришлось таки делать через знакомых за 340 грн.

Почитал форум и захотелось, чтобы багажник красиво сам поднимался, когда его открываешь. Нашел инструкцию на сигналку - можно будет подключить соленоид и завести все это дело на мой брелок. Так что это пока в планах. Ну а чтобы багажник поднимался сам - поставил две пружини. Прикрепил их к торсионам и к одному из отверстий вверху багажника. Отверстия подбирал такие, чтобы натяжение не сильное было и багажник не бился об резинки.
Пружину сначала поставил одну, с правой стороны. Не понравилось - багажник открывало слабо и при закрытии чуток перекашивало - было видно щель возле правой фары. Поэтому поставил слева еще одну - теперь все хорошо. Открывается резвенько и на максимальную высоту. Через время пружины чуток "устанут" и до резинок стопорных вообще не должно будет доставать.

По расходу. На данный момент наездил уже почти 2000км по городу. На 200грн выезжаю более 400 км. Лью на ТНК 92-й. Первый владелец говорит, что на полном баке на трассе он выезжал порядка 940км. Это где-то 5-5.2л\100км.

Первый владелец пороги и низ бампера сам проклеил гудроном. Мне такая вещь понравилась. Пороги защищает, бампер защищает. Намного спокойнее чувствуешь себя на пересеченной местности и возле бровок. Этот гудрон все удары и царапины берет на себя и на нем ничего не видно. Он эластичный и повреждений на корпус на дает вообще.

Вроде пока все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 21 2010, 09:04
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Sep 21 2010, 09:38
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Сижу и думаю... что вроде как что-то больше по машине поставил а что - не помню.

Вспомнил smile.gif

Поменял стоковые лампочки ближнего\дальнего света на блю вижн. А то очень печально было на стоке ездить - не видно вообще ничего.

На автобазаре купил подлокотник, только не обычный пластиковый а, как мне сказали, какие-то наши гаражные умельцы сами в Днепре делают.
Стоимость 110грн, сделан из ДВП и обшит дерматином. Под дерматином скорее всего флизелин или какой другой мягкий наполнитель. Вообщем подлокотник очень мягкий. На крышке красивая вышивка "Ланос" с эмблемой. Одно отделение, крышка поднимается вверх.
Больше всего порадовала установка. Ничего не надо крутить. Все размеры подогнаны под стандарты ланосов. Просто сверху вставляется за ручником и все. На нем даже удобно сидеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeGrand   
post Sep 21 2010, 10:19
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 774
Реєстрація: 9-July 08
Користувач №: 12,604
Репутация: 10



Мои поздравления! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Sep 21 2010, 10:23
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



благодарствую
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12121979   
post Sep 21 2010, 12:28
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,522
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,632
Репутация: 26



Поздравляю.
Фото не стесняйся закидывать ce.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Oct 2 2010, 18:09
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



На днях на спидометре появилась цифра 20000. Собрался проходить ТО.
Начал думать куда поехать, читал отзывы о разных СТО.
А утром сегодня выхожу машину заводить, меряю масло - а его почти нет. Щуп на кончике еле еле обмасленен.

Поехал на СТО, что рядом с домом(Парус-2), купил все фильтра
-маслянный 30грн
-воздушный 20грн
-топливный 25 грн
Все фирмы SCK, немецкое.

Масло взял Castrol Magnetic 10w40 4л за 180 грн..

Подняли машину на подъемнике и сразу увидели течь масла - пробился масляный фильтр день или 2 назад.
Слили с двигателя масло - его там было от силы литра 2, не больше. Так что я вовремя приехал.
За смену масла, фильтров и осмотр машины заплатил 50грн.
Еще 50грн стоила промывочная жидкость для двигателя.
После проверки ходовой необходима была подтяжка 3х колес - еще 20грн.

Итого ТО-2 мне обошлось 375грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Oct 18 2010, 09:25
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Как говорят: "В валянках можно хоть весь год ходить, а в тапочках только летом". Естественно речь пойдет о зимней резине. Недели 1.5 назад начал плотно изучать предложения по зимней резине в интернете. Пролистал гору интернет магазинов - ничем они толком друг от дружки и не отличаются. Кое где появлялись интересные цены, но они были интересными только в интернете. По факту этой резины либо вообще не оказывалось, либо она стоит значительно дороже, чем хотелось бы.
Решил на выходных съездить на автобазар на Северном, посмотреть, что сейчас предлагают и почем. Резину искал 175\70\Р13. Все продавцы рекомендовали Kumho, тут же показывая на свои рядом стоящие машины, обутые именно в эту резину. Не знаю только зачем они обулись в зиму уже сейчас, когда до +20 днем и ночью до 0 еще не доходит. Да и чуть ли не целый месяц по прогнозам будет такая погода. Цена на эту резину у них была от 400 до 420грн.
Пройдясь дальше по базару, один мужичек показал интересную резину Российского производства, аналог шины Continental, на ней написано Arctic Frost 82t, цена 325грн. Рисунок протектора понравился, мягкая резина, мягкие ламели. Вообщем обзавелся 4 зимними шинами. Будем ждать холодов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxony   
post Oct 18 2010, 09:49
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 210
Реєстрація: 12-May 10
Користувач №: 20,299
Репутация: 4



QUOTE(dp_ua @ Oct 2 2010, 18:09)

А утром сегодня выхожу машину заводить, меряю масло - а его почти нет. Щуп на кончике еле еле обмасленен.


Подняли машину на подъемнике и сразу увидели течь масла - пробился масляный фильтр день или 2 назад.

*




врядли что масло через пробитый фильтр ушло. Если бы фильр пробился оно бы у тебя вытекло за несколько минут. Скорее всего на гарантийном сто скрыли истиную причину. А истинная причина это сальники клапанов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Oct 18 2010, 10:07
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Почитал на днях темку о том, что ГАИ может сфальсифицировать пьянку.
Читал тут http://roadcontrol.org.ua/node/770

Сегодня был слегка удивлен тому, что там описано слово в слово, как ведут себя инспектора в этой ситуации.

Остановила меня проезжающая мимо ГАИшная машина с претензией на то, что я двигался на запрещающий сигнал светофора.
Сама ситуация:
Днепропетровск, низ проспекта Петровского на светофоре возле АТБ. Там сейчас ремонтные работы идут и потоки заворачивают направо либо есть нормальный объезд налево по караваева. Остановился на красный и хотел повернуть налево. Начал мигать уже пешеходный светофор, я включил передачу и начал по-тихоньку натягивать сцепление ну и проехать внатяг успел 20-50см.
С той улицы, куда я собирался повернуть, вылетает ГАИ и начинает мне сигналить, типо я им мешаю проехать, хотя места было много.
Вышел инспектор, начал мне рассказывать в окошко, что я плохо стою, не по правилам остановился и начал требовать документы. Я ему сказал, что он заставляет меня нарушать правила и тут, на перекрестке, я машину оставить не могу. В следствии чего я перегнал машину за перекресток и уже там стал с ним разговаривать.
-Давайте документы;
-Для чего вам нужны мои документы?
-Оформлять протокол;
-А по поводу чего мы будем оформлять протокол?
-Вы что пьяный? Давайте дыхните мне!
-Вы не сильно похожи на прибор для определения уровня алкоголя в моем дыхании.
-Мы с вами должны проехать в больницу на освидетельствование или вы отказываетесь ехать?

Честно говоря меня очень удивил переход с моего нарушения на то, что я пьяный. Я его попросил найти свидетелей и рассказать мне что именно увидел во мне, из чего он сделал вывод о том, что я пьян.
Он продолжил настаивать на том, что нужно ехать в больницу и проходить освидетельствование, продолжая давить на то, что я отказываюсь проходить освидетельствование.
-Нет, проходить освидетельствование я не отказываюсь, но прошу составить протокол, в котором вы укажите, какие признаки опьянения вы у меня выявили, что в соответствии с этими признаками вы у меня проверили на месте и что обнаружили. И на основании чего вы приняли решение везти меня в больницу. На что он ответил:
-У вас в машине присутствует запах спирта, не знаю омыватель это или с вами кто еще ехал и я прошу вас дыхнуть мне, чтобы я убедился, что этот запах не от вас.
Я ему дыхнул, на что он мне и ответил:
-Да, спасибо, я убедился, что запах не от вас. Давайте составлять протокол.

Слава богу момент того, что мне приписывали алкогольное опьянение прошел и уже можно было поговорить о самом нарушении.
-Какое именно нарушение вы мне приписываете?
-Движение на запрещающий сигнал светофора;
-Но я не двигался а подъезжал к перекрестку и останавливался на красный сигнал светофора;
-Вы остановились не соблюдая правил дорожного движения и создали аварийную ситуацию;
-На чем вы основываетесь? Я стоял себе спокойно, в соответствии с правилами либо перед стоп-линией либо перед светофором. У вас есть доказательства того, что я нарушил?
-Да, у меня есть фотография...
и достал свой мобильный smile.gif bt.gif . Заранее он меня не фотографировал а машину я с перекрестка убрал, соответственно фотик - это была попытка психологического давления. На что я ему сказал:
-Хорошо, составляйте протокол, только пожалуйста в протоколе укажите, что именно и чем было зафиксировано мое нарушение и укажите какие именно разрешающие документы есть у вас на это оборудование.
-Да, я распечатаю фотографию и приложу её к протоколу;
-Спасибо, только обязательно укажите в протоколе чем именно было зафиксировано нарушение.
-Хорошо, я все укажу;
-Только будьте любезны по-быстрее. Мы с вами разговариваем 15 минут и вы не имеете права задерживать меня на такой длительный период;
-Я имею права задержать вас на срок до 3х часов;
-Хорошо, если хотите задержать меня на 3 часа - составьте, пожалуйста, протокол о задержании. А пока что у вас есть еще 10 минут, я тороплюсь.

Он ушел в свою машину и через 30 секунд вернулся с моими документами и пожелал счастливого пути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Oct 18 2010, 10:13
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(maxony @ Oct 18 2010, 10:49)
врядли что масло через пробитый фильтр ушло. Если бы фильр пробился оно бы у тебя вытекло за несколько минут. Скорее всего на гарантийном сто скрыли истиную причину. А истинная причина это сальники клапанов.
*


А почему врядли? Я не ездил на гарантийное СТО. И течь масла я сам увидел. Меня стали поднимать на подъемнике и я увидел, что капает с защиты. Я сразу мастеру сказал и он показал, что капает вроде как с фильтра. Но течь уже практически прекратилась. Мы завели машину и с краешка фильтра начало опять капать масло - именно с края, с самого низа банки. По корпусу фильтра сверху ничего не стекало. Дырка или трещина на ощупь даже не прощупывалась.
Масло поменяли, фильтры поменяли - масло перестало течь. Все время замены всех деталей я был возле машины - ничего кроме замены масла и фильтров не делалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxony   
post Oct 18 2010, 11:42
Відправлено #11


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 210
Реєстрація: 12-May 10
Користувач №: 20,299
Репутация: 4



QUOTE(dp_ua @ Oct 18 2010, 10:13)
А почему врядли? Я не ездил на гарантийное СТО. И течь масла я сам увидел. Меня стали поднимать на подъемнике и я увидел, что капает с защиты. Я сразу мастеру сказал и он показал, что капает вроде как с фильтра. Но течь уже практически прекратилась. Мы завели машину и с краешка фильтра начало опять капать масло - именно с края, с самого низа банки. По корпусу фильтра сверху ничего не стекало. Дырка или трещина на ощупь даже не прощупывалась.
Масло поменяли, фильтры поменяли - масло перестало течь. Все время замены всех деталей я был возле машины - ничего кроме замены масла и фильтров не делалось.
*




Ну дай Бог. Кстати у меня был такой баг, я так понял прокладка после 2000 уселась и масло с фильтра пошло, подтянул фильтр и порядок. А если не секрет то какого цвета авто не красное случайно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Oct 18 2010, 11:44
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Не, оливковый. Все никак не соберусь хоть пару фоток закинуть.
Попробую сегодня колеса сфотать и машинку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxony   
post Oct 18 2010, 11:52
Відправлено #13


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 210
Реєстрація: 12-May 10
Користувач №: 20,299
Репутация: 4



QUOTE(dp_ua @ Oct 18 2010, 11:44)
Не, оливковый.  Все никак не соберусь хоть пару фоток закинуть.
Попробую сегодня колеса сфотать и машинку.
*




прикольный цвет, рассматривал как один из вариантов при покупке авто, но при памяти нашел только красный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Oct 20 2010, 08:00
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Сделал пару фоток.
Зимняя резина, подлокотник в салоне и пару фоток самой машины smile.gif
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxony   
post Oct 20 2010, 11:41
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 210
Реєстрація: 12-May 10
Користувач №: 20,299
Репутация: 4



прикольный подлокотничек, это он с машиной уже продавался или где-то покупал отдельно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Oct 20 2010, 13:53
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Поехал на автобазар и стал выбирать. В-основном тулили пластиковые на каких-то салазках, которые еще и прикручивать нужно.
А тут тетка предложила, что наши днепропетровские умельцы сами ваяют из дерева такие подлокотнички. Цена чуть больше 100грн, мягенький, вышивка красивая, высота - что надо. По установке - просто воткнул и все, ничего больше делать не нужно.

Я доволен. smile.gif
Все, кто не сядут в машину - интуитивно кладут руку на подлокотник и говорят, что очень удобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxony   
post Oct 20 2010, 20:38
Відправлено #17


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 210
Реєстрація: 12-May 10
Користувач №: 20,299
Репутация: 4



QUOTE(dp_ua @ Oct 20 2010, 13:53)
Поехал на автобазар и стал выбирать. В-основном тулили пластиковые на каких-то салазках, которые еще и прикручивать нужно.
А тут тетка предложила, что наши днепропетровские умельцы сами ваяют из дерева такие подлокотнички. Цена чуть больше 100грн, мягенький, вышивка красивая, высота - что надо. По установке - просто воткнул и все, ничего больше делать не нужно.

Я доволен. smile.gif
Все, кто не сядут в машину - интуитивно кладут руку на подлокотник и говорят, что очень удобно.
*




темовый подлокотник. я в кривом роге таких не видел это факт. если не найду чего-то подобного то в Днепр прийдеться за таким ехать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Oct 30 2010, 07:54
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Решил вчера уже переобуться на зимнюю резину. По городу ездил, температура выше 7 градусов не поднимается.
Обошлось все в 100грн - переобуть 4 колеса.

Заметил странность. После переобувки начал легко крутится руль. Вроде и летняя резина когда стояла - давление проверял, было нормально все. Размер резины летней и зимней одинаковый.
Не могу понять, чего тогда руль легче идет, мистика. Кручу, как будто у меня гидроусилитель стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxony   
post Oct 30 2010, 18:30
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 210
Реєстрація: 12-May 10
Користувач №: 20,299
Репутация: 4



QUOTE(dp_ua @ Oct 30 2010, 07:54)
Решил вчера уже переобуться на зимнюю резину. По городу ездил, температура выше 7 градусов не поднимается.
Обошлось все в 100грн - переобуть 4 колеса.

Заметил странность. После переобувки начал легко крутится руль. Вроде и летняя резина когда стояла - давление проверял, было нормально все. Размер резины летней и зимней одинаковый. 
Не могу понять, чего тогда руль легче идет, мистика. Кручу, как будто у меня гидроусилитель стоит.
*




резина мягче вот и руль легче крутить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Nov 1 2010, 12:58
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



не знаю как насчет мягкости резины, но езжу уже второй день и не нарадуюсь... Одной рукой руль вращаю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 14:03