Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> "Новый Лачик" - "Гентра", типа лачик

Юревич   
post Feb 28 2014, 10:40
Відправлено #241


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 59
Реєстрація: 24-September 13
Користувач №: 41,459
Репутация: 1




QUOTE(_mehanik_ @ Feb 27 2014, 20:52)
Калина 2 с автоматом будет порезвее Акцента, но вот расход…Акцент 1.5 с АКПП по паспорту жрёт 12л в городе, а Калина, судя по показаниям бортовика 13,5-14,8 литров по городу!Без серьёзных пробок!Кошмар!

Да, великоват расход, даже очень. У меня рабочая машина Тоёта Венза, 2.7л, автомат 6ступка, так расход по трассе 8-9л, по городу 12-13л без тапки в пол, но и не тошня. Лачетти (Джентра) мне всегда нравился, думал следующий авто будет имно он, но с этими ценами... bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 28 2014, 10:40
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Feb 28 2014, 19:41
Відправлено #242


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




QUOTE(Юревич @ Feb 28 2014, 10:40)
Да, великоват расход, даже очень. У меня рабочая машина Тоёта Венза, 2.7л, автомат 6ступка, так расход по трассе 8-9л, по городу 12-13л без тапки в пол, но и не тошня. Лачетти (Джентра) мне всегда нравился, думал следующий авто будет имно он, но с этими ценами... bt.gif
*


Да, цены из за этих переворотов в стране, ростут не по дням а по часам. Не знаешь вообще что ждать завтра. Я, думаю что после того как все успокоиться то цены не упадут, на авто и прочие...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SENSовод   
post Feb 28 2014, 20:13
Відправлено #243


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,886
Репутация: 9



По такой цене уже и Джентрика не кашерно брать .. пока надо воздержаться от покупки по таким ценам ..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Feb 28 2014, 20:46
Відправлено #244


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




QUOTE(SENSовод @ Feb 28 2014, 20:13)
По такой цене уже и Джентрика не кашерно брать .. пока надо воздержаться от покупки по таким ценам ..
*


В Харькове многие авто даже продавать не ходят НОВЫЕ, потому что цену им не знают какую ставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Mar 18 2014, 23:14
Відправлено #245


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




Ну вот и подошли эти цыфры, на приборке 600км (когда смотрю на приборку аж руки трусятся), нареканий замечаний у меня нет, одни положительные эмоции. Обкатываем дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Mar 18 2014, 23:36
Відправлено #246


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




QUOTE
Ну вот и подошли эти цыфры, на приборке 600км (когда смотрю на приборку аж руки трусятся


не понел от чего им там труситься smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Mar 19 2014, 16:10
Відправлено #247


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(_mehanik_ @ Mar 18 2014, 23:14)
Ну вот и подошли эти цыфры, на приборке 600км (когда смотрю на приборку аж руки трусятся), нареканий замечаний у меня нет, одни положительные эмоции. Обкатываем дальше.
*


ТО побаиваетесь? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
taxidriver   
post Mar 19 2014, 17:21
Відправлено #248


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 386
Реєстрація: 8-March 09
Користувач №: 15,339
Репутация: 7




А вот и первые отзывы о качестве кузова и его окраски от непосредственных хозяев.

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/ge...ournal/3217022/

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/ge...ournal/3185466/

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/ge...ournal/3015209/

таки опасения подтверждаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Mar 19 2014, 17:37
Відправлено #249


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




По первой ссылке - пластик не грунтуют, праймер прозрачный, толщина - микроны. Вот качество предпокрасочной обработки, очевидно bt.gif (плохо обезжирен бампер, вот и лезет).
По второй ссылке - там явно было что-то механическое (может и "хлопушка"), но лака или много, или чересчур твёрдый (или авто битое).
По третьей ссылке - х.з., кромка багажника зачухана, вроде ей 100 лет (или биток)... пластик криво стоИт (или биток).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Mar 19 2014, 20:11
Відправлено #250


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




QUOTE(Axe @ Mar 18 2014, 23:36)
не понел от чего им там труситься smile.gif
*


А трусятся потому что это лично моя первая НОВАЯ машина. И ждал я её очень долго. У меня отношения к автомобилям чучуть не такое как у всех. По этому вам не понять! Вы знаите я даже разговариваю со своими машина, а у меня их две (лично моих), и может вам это покажется странным но они тоже со со мной разговаривают, и я вам даже скажу больше они ездят так какое у меня настроение. Может вам покажется смешным но ни одна ни вторая не любит когда в машине кто то чужой, сразу начинаются какие то коныки, проверенно много раз!!! Можите спорить но я сам в этом убедился энное количество раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Mar 19 2014, 20:26
Відправлено #251


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(_mehanik_ @ Mar 19 2014, 20:11)
я даже разговариваю со своими машина, а у меня их две
*


Ты это... eek.gif Переставай с ними разговаривать! С нами лучше говори. biggrin.gif
Не беспокойся, все любят свою первую машину. Я так Ланос любил - потом попустило smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Mar 19 2014, 20:35
Відправлено #252


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




QUOTE(SergJant @ Mar 19 2014, 20:26)
Ты это... eek.gif Переставай с ними разговаривать! С нами лучше говори. biggrin.gif
Не беспокойся, все любят свою первую машину. Я так Ланос любил - потом попустило smile.gif
*


Увы не получиться это у меня с малых лет. И моя первая машина вовсе не Джентра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Mar 19 2014, 20:45
Відправлено #253


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




QUOTE(taxidriver @ Mar 19 2014, 17:21)
А вот и первые отзывы о качестве кузова и его окраски от непосредственных хозяев.

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/ge...ournal/3217022/

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/ge...ournal/3185466/

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/ge...ournal/3015209/

таки опасения подтверждаются.
*


- То что на бампере это я вам скажу так, был скол и на мойке просто этот скол вылез. (Свою мою на мойках ничего такого нету)
- То что на двери, писал я на драйве (То что вы думайте что дверь крашенная это ошибочное мнение. Есть такое понятие как хлопушки, то есть вы где то оставили авто на улице допустим на плотной парковке такие как в супермаркетах, и какой то дядел который нечаяно зацыпил или облакотился или специально попробывал на толщину метала и просто вдавил часть металла, и он вдавился, получилась хлопушка, но если надавить с низу хлопушки она выскочит обратно. Знаю это все пальцем в небо, но почему так говорю потому что вижу что люди иногда делают.
И получается что при изгибе металла трескается краска, а когда выпрыгивает обратно то трещина остается.) как вам такой вариант?
- То что на ляде явное механическое повреждение. (Приезжайте в субботу на встречу открою я вам свою ляду и покажу что у меня такого нету)
Я вам скажу так, что если вы думаите что это только на Део, то вы, ошибаетесь, я, просмотрев множетство новых автомобилей, и не только когда себе искал, но и когда людям помагал с покупкой нового, БУ авто я видел такое что, то что на фото это цветочки, в салоне киа, рено, ситроен, ауди, лада, не раз встречались битые авто и сделанные так похабно что вообще пеньком надо быть чтоб не увидеть. Так что я вам скажу прежде чем делать вывод о том какая плохая машина, нужно пойти посмотреть в другие сайты(просто многие не пишут то что у них на новых авто) да или просто пройтись по автосалоном и тчательно просмотреть авто те которые болие мение понравились. Я могу по спорить с вами что идеала вы не увидите!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dr.uCAR   
post Mar 25 2014, 23:09
Відправлено #254


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 159
Реєстрація: 13-May 10
Користувач №: 20,316
Репутация: 2




QUOTE(shurrrrrik @ Jan 19 2014, 20:11)
Извините за оффтоп smile.gif  сегодня был рядом с автосалоном с женой и решил заехать узнать что она думает, она тоже автомобелист со стажем катает на корсе 2006г. То посмотрев на гентру, в принципе ей понравилась, мы поехали в аис глянуть на емгранд.там был хетч в максималке на мех.за 106 тищ ето бомба совсем другой автомобиль, внутри вообще жир сидухи из чорного кожзама с охриненной боковой поддержкой прям не хотели меня отпускать. Короче жена сказала нада брать biggrin.gif не знаю как он там едет гнеет то внутри и внешне просто класс. smile.gif
*


Практически слово в слово cg.gif (с другого форума)
QUOTE(raznoobrazniy)
Привет всем форумчанам! Вот не имея еще автомобиля, но при этом, уже сделав 100% оплату :-[  решил завестись бортовым журналом, дабы обсудить вопросы, которые терзают душу в томительном ожидании машинки  smile.gif. Все началось, конечно с поисков хорошего автомобиля с ограниченным бюджетом! Также одно из больших пожеланий была машинка на автомате, уж так случилось, что подсел на автоматы ))). Долго шерстил инет, ездил по автосалонам ну и сами понимаете, что на автомате машины стоят значительно дороже, даже тот же логан, киа рио, поло седан и т.д. и т.п.  остановился в конце концов на одной машине - Део Джентра. Как-то на китайцев даже и не смотрел и не рассматривал как вариант. Сами знаете о сложившихся стереотипах о китайских авто *nekulturnie-130.gif*. В общем, в субботу решили с супругой поехать посмотреть на Джентру в живую. Но перед выходом что-то мне стукнуло в голову зайти на сайт джили и тут мне в глаза запал ес7 хетчбек *really.gif*, как-то хетчи мне больше нравятся визуально, да и в управлении они проще, чем седаны, но все это наверное дело привычки и к седану тоже можно быстро привыкнуть. Как оказалось, жене тоже больше по душе хетчбеки ))) Ну, в общем, поехали смотреть Джентру, но в принципе понравилась, всё-таки новое есть новое. Попробовал и проехаться на ней, на механике, тот же как бы нормально в принципе. Жена сразу акцентировала внимание на том, что интерьер салон как-то бедноват и простоват, ну типа не молодежное *avatar.gif*. Я конечно, возразил - а что ты хотела за такие деньги? Меня устраивал салон, особенно после купехи BMW e30 1988 года)))  Хотя и бмв мне оч нравился и большая ностальгия за ним, но жрала она как бешеная, да и много в ремонт нужно было вкладывать. Но, в общем-то, я не об этом хотел рассказать, отвлекся немного, извиняюсь  :-X. Так вот о Джентре, внешний вид, цена и качество как бы подкупали, но меня насторожили лишь  большой салон и высоко поднятый капот, из-за которого ничего не видно даже при в максимально поднятом положении сидения. Но опять таки за это особо не переживал, так знал что все дело привычки и к таким габаритам тоже можно привыкнуть. Ну, в общем, казалось бы, что решение принято о покупке, терзали только сомнения по выбору цвета (белый или темное серебро асфальт).  Собираемся ехать домой и я предложил по пути заехать еще в автосалон АИС глянуть на джильки и на другие автомобили.  Заходим в салон джили, сразу вижу ес7 седан и понравившегося мне хетча. Сразу пошли и сели в хетчбек и тут началось. У жены и у меня глаза округлились *008.gif* от стилистики салона, от качества материалов, от дизайна, от заднего и переднего подлокотника, от мягкого пластика на торпеде, от интересной и молодежной приборки *thumb_up.gif*, от 6 подушек безопасности (в джентре было 2) и еще куча всяких прелестей от максимальной комплектации и все это за 106900 грн. Мы давай у менеджера спрашивать В ЧЕМ ПОДВОХ???  *icon_neutral.gif* Как такая машина может стоить таких не больших денег??? В ответ - такова цена ^-^. В общем, мы сразу в нее влюбились. В седан даже и не пошли садиться, уже не было смысла )))  Конечно же, после всего увиденного ДЖЕНТРА просто поблекла. Если их сравнивать, то в ДЖЕНТРЕ был салон простых иномарок 90-х годов. В общем как для пенсионеров, не в обиду владельцам джентры!!!  И сейчас считаю Джентру хорошей машиной, но мы с женой сделали свой выбор в сторону ес7. Мы тешим себя надеждой, что все-таки Китай уже не тот, что был раньше и товар у них сейчас более качественный. Тем более не маловажным для нашей семьи является безопасность автомобиля, а тут как бы 6 подушек и 4 звезды EuroNCAP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Mar 25 2014, 23:46
Відправлено #255


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(taxidriver @ Mar 19 2014, 18:21)
А вот и первые отзывы о качестве кузова и его окраски от непосредственных хозяев.

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/ge...ournal/3217022/

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/ge...ournal/3185466/

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/ge...ournal/3015209/

таки опасения подтверждаются.
*


узбек-хули.ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Apr 24 2014, 22:26
Відправлено #256


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




Все привет.
Вот и скоро первая 1000 все в порядке все ОК. Изминения (вибра+сплен капот, и тоже самое крышка багажника, ручка для закрытия багажника, на очереди крыша.) Понятное дело все это потихоньку обрабатывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dr.uCAR   
post Apr 24 2014, 22:38
Відправлено #257


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 159
Реєстрація: 13-May 10
Користувач №: 20,316
Репутация: 2




О, да. Что, даже ручки для закрытия багажника не было?
Р.С. А в Эмике есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Apr 25 2014, 22:19
Відправлено #258


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




QUOTE(dr.uCAR @ Apr 24 2014, 22:38)
О, да. Что, даже ручки для закрытия багажника не было?
Р.С. А в Эмике есть.
*


А зачем там ручка? На Джентре крышка багажника сама закрывается, даже хлопать не нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dr.uCAR   
post Apr 26 2014, 09:34
Відправлено #259


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 159
Реєстрація: 13-May 10
Користувач №: 20,316
Репутация: 2




QUOTE(_mehanik_ @ Apr 25 2014, 23:19)
А зачем там ручка? На Джентре крышка багажника сама закрывается, даже хлопать не нужно.
*



Ну я хз. Сам же писал:


QUOTE(_mehanik_ @ Apr 24 2014, 23:26)
ИзмИнения ( ручка для закрытия багажника, ) Понятное дело все это потихоньку обрабатывается.
*



Так что тебе виднее.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Apr 26 2014, 09:59
Відправлено #260


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




Все хорошо только цена сейчас 147т sad.gif .В декабре разница между ланосом и джентрой была 20т , а сейчас почти 50т.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 1st June 2024 - 01:29