Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Zaz Sens Sx 2011, БЖ от ZAZ

ZAZ   
post Apr 4 2014, 22:35
Відправлено #101


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Пробег 25200

Сделал правый габарит, таки перегорела лампочка.

Перестала работать задняя правая колонка, сделал, вытащил разём проводов с магнитолы и вставил обратно, заработала.

Сверчок в торпеде задолбал, взял отвертку по подкручивал болтики на торпеде, перестал жужжать, но не перестал жужжать на речаге переключения передач.

Заглянул в багажник, снял подложку, увидел что подложка натерла до железа, надо взять какую то краску закрасить, не хочу чтоб ржавело. Подложку в будущем хочу переделать а то заводская прогнулась чуток.

Перешел на более дешёвый бензин 95 за 11грн. заметил что больше дыма с выхлопухи. Думаю перестать им заправляться.

Задумался поехать чтоб сделали менше литраж, как то уж больно много жрать стала, заправляю 40 литров проезжаю 450 км. город/трасса.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 4 2014, 22:35
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elscept   
post Apr 5 2014, 07:50
Відправлено #102


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 758
Реєстрація: 13-October 10
Користувач №: 23,454
Репутация: 14
Авто: Lacetti 1.8 SX




QUOTE(ZAZ @ Apr 4 2014, 23:35)
Пробег 25200

Сверчок в торпеде задолбал, взял отвертку по подкручивал болтики на торпеде, перестал жужжать, но не перестал жужжать на речаге переключения передач.

Заглянул в багажник, снял подложку, увидел что подложка натерла до железа, надо взять какую то краску закрасить, не хочу чтоб ржавело. Подложку в будущем хочу переделать а то заводская прогнулась чуток.

Перешел на более дешёвый бензин 95 за 11грн. заметил что больше дыма с выхлопухи. Думаю перестать им заправляться.

*


У меня тоже был сверчок на 1 и 3 передаче, оказалось, что это тяга от рычага КПП терла об полик. Немного его подрезал и проблема исчезла.

С шлифовкой пола в багажнике у многих есть эта проблема. Можно решить поклейкой вибры.

На дешевом спиртовом бензине далеко не уедешь. Я с момента начала качелей стал заправляться всегда до полного (всегда лью только 92, последний раз на 38 литрах проехал 554 км., города/трасса = 30/70) - уже выработался рефлекс, что в следующий раз будет дороже. Стою, значит, на кассе, жду оглашения цены, за это время прибегает три человека: один с талончиком на 20 литров и двое на 100 и 50(!) грн. какого-то "turbo", который по факту процентов на 10 дешевле обычного. Спиртовой, наверно. Так что да, прижало народ "покращенням". В свете этого опять думаю о ГБО: не особо то и хочется, но, видимо, придется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Jun 3 2014, 07:54
Відправлено #103


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




QUOTE(elscept @ Apr 5 2014, 07:50)
На дешевом спиртовом бензине далеко не уедешь. Я с момента начала качелей стал заправляться всегда до полного (всегда лью только 92, последний раз на 38 литрах проехал 554 км., города/трасса = 30/70) - уже выработался рефлекс, что в следующий раз будет дороже. Стою, значит, на кассе, жду оглашения цены, за это время прибегает три человека: один с талончиком на 20 литров и двое на 100 и 50(!) грн. какого-то "turbo", который по факту процентов на 10 дешевле обычного. Спиртовой, наверно. Так что да, прижало народ "покращенням". В свете этого опять думаю о ГБО: не особо то и хочется, но, видимо, придется.
*



Перешел сейчас на украинский бензин. Заправляю обычным 95 на UPG. Бензик нравится. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Mar 4 2015, 10:24
Відправлено #104


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Таакк.. давненько я не писал.
Прошел я два ТО:
30000
Поменяли масло на GM
Свечи, фильтр воздушный и топливный.
Полетела помпа - поменяли помпу и ремень грм, поменяли антифриз.
40000
Масло GM мне не нравится, как-то больше после него потеков всяких.
Вернулся на масло BP
Поменял фильтр воздушный, топливный и масляный.
Глючил датчик скорости, выкрутил и вкрутил, вроде работает.
Поломался датчик температуры двигателя, проездил я так месяц в пробках стрелка температуры подыматься начинала хорошо что зима была, поменял помню 50 грн. стоил.

Сейчас пробег:
42000
Поставил ГБО 4, Редуктор (по моему так называется) Tomaseto а мозги Como.

После установки газа, начала глохнуть на горячую при выжиме сцепления, выжимаю сцепление перед светофором или перед поворотом и глохнет, ездил до газовщика раза 2 и ездил с ним он там что-то донастраивал, вроде как пропадает проблема на день но потом появляется.
Вычитал вот тут что надо мозги эбу прошить.
Есть у нас на форуме хорошие мозговправы по сенькам?
Правда я еще не проверял как у меня на бензине, глохнет или нет, глохнет на газу частенько.
Может ваши варианты что это может быть?
cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elscept   
post Mar 4 2015, 11:35
Відправлено #105


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 758
Реєстрація: 13-October 10
Користувач №: 23,454
Репутация: 14
Авто: Lacetti 1.8 SX




Мой вариант: шить мозги газовщику smile.gif
У меня на Сенсе стояло ГБО Lovato без всяких прошивок (более того, само ГБО было настроено с первого раза без всяких доп. корректировок) и проблем не было никаких. "Взув і забув" cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Mar 4 2015, 11:59
Відправлено #106


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




QUOTE(elscept @ Mar 4 2015, 11:35)
Мой вариант: шить мозги газовщику smile.gif
У меня на Сенсе стояло ГБО Lovato без всяких прошивок (более того, само ГБО было настроено с первого раза без всяких доп. корректировок) и проблем не было никаких. "Взув і забув" cg.gif
*


Тоже хотел себе ловато поставить но не нашел где его ставят.
Ну к газовщику ездил уже 2 раза, попробую глянуть еще на рхх сегодня, на бензе проехатся, если на бензе то же самое значить с мозгами или рхх что-то, а если на бензе все гуд будет, то поеду газовщику мозг калошматить. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Aug 14 2015, 10:45
Відправлено #107


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Ездил я тогда к газавщику, что-то сделал и стала очень редко глохнуть но часто ошибка начала загоратся (чек).

51000 км.
Ездил недавно на ТО, решил этот раз к официалам сездить.
Поменяли тормозные колодки передние;
Поменяли масло, как всегда BP Visco 3000 10W-40 заливаю;
Поменяли фильтр масляный ВАЗ 2108-2115, М 2141 Колан Колан 2108С-1012005-НК-2;
Поменяли фильтр топл. LANOS, MATIZ, NUBIRA WF8352/PP905/2 WIX WF8352;
Поменяли фильтр воздушный, не помню какая марка;
Выставили / Проверили ходовую;
Почистили клапана;
Смазали все что можно было смазать;
Посмотрели ошибки и настроили компьютер машины smile.gif теперь самолёт, обороты не плавают стала тяговитее;
Проверили амортизаторы ну и всякое такое по проверяли и по докручивали болтики, гаечки.

Выехал с ТО как на новой машине, от что значить все проверить и под настроить. up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Aug 14 2015, 10:59
Відправлено #108


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Купил себе еще коврик в багажник с бортиками smile.gif класная весчь smile.gif

Возил дрова с леса в багажнике поломал колонку заднюю одну, теперь не работает smile.gif буду искать такую и покупать.

Поставил на 45000 воздушный фильтр в салон, блин, купил дешевый и он как-то стал там плохо что были зазоры в палец так и оставил, вот это гоменцэ фильтр фирмы "Кённер стандарт", когда ставил всю руку оцарапал, думал может ставлю как-то не так, в интернете видео посмотрел, обзоры, да так ставил, да там по другому никак не поставишь. bz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Aug 14 2015, 11:24
Відправлено #109


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Ах да, еще где-то на 45000-х заменил подшипник в натяжном ролике ремня генератора и заменил ремень генератора на ремень Contitech, так как старый был потресканный.

Еще раз заменил датчик скорости сдох сабака sad.gif

cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Dec 14 2015, 21:55
Відправлено #110


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Ехх, давненько не писал, да и писать то нечего, машинка ездит от ТО до ТО. Газ газовщик настроил, теперь ездит, 9 литров газа по городу в Киеве по улице Саксаганского ))) кто с Киева тот знает какая это улица по загрузке ck.gif .
Ну я не о том, сегодня сел в авто и глянул на приборку smile.gif грех было такое не сфоткать.
Готовлюсь на ТО.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Jun 24 2016, 19:48
Відправлено #111


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Привет всем.
Пробег 72000 км.
Машина от ТО до ТО вот недавно был на ТО поменяли масло заливаю досих пор BP Visco 3000 10x40, в коробке масло не менял, только после обкатки поменял.
Заметил что СЕНС любит регулировку клапанов, после ТО выезжает как новый, появляется динамика ездит что с кондером что без практически одинаково, но через пять тысяч он хочет еще регулировку клапанов так как динамика падает и появляется тупость при нажатии на газ smile.gif вот такой ньюанс заметил.

Расходники покупаю самые дешевые, мне по качеству и по цене нравятся это фирма Zollex и фирма AG Auto Parts дёшево и не было проблем.

Поставил еще усиленные пружины на зад так как много пасажыров вожу ссади да еще и дрова в багажнике smile.gif в таком темпе мои пружины проходили 70000 тысяч. По усиленным пружинам скажу так, мне очеееньь нравятся, отзывов начитался что пружины жёсткие и все такое да не фига, все круто, теперь когда гружу Сеньку пассажирами или дровами так этож другое дело, да и когда пустой еду то никокого дискомфорта не чувствую. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergik_Bau   
post Aug 5 2016, 13:51
Відправлено #112


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 30-June 16
Користувач №: 47,470

Город: Kyiv



Автор, большое спасибо за ваш БЖ
Вы большой оптимист.
Сам сейчас собираюсь сенс покупать с салона в кузове хетчбек. Так почитав отзывы в инете, то просто страшно брать его. Но они же ездять и в киеве можно увидить, редко, не так часто как ланос.
Хотя по статистике аутопортала сенсов было продано больше чем ланосов http://autoportal.ua/rating/model/zaz-sens.html
хотя статистика и не полная
А почитав такие отзывы как Ваш - заряжаешься оптимизмом по отношению к машине.
Скажите пожалуйста где вы ГБО ставили в Киеве?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Sep 21 2017, 19:56
Відправлено #113


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Пробег на сегодня 102200
Что было заменено и отремонтировано за это время:
Ремонт генератора (грустная история но мне кажется виной криворукие мастера которые делали ТО);
Запаял трубку у радиатора кондиционера ну и пришлось сделать полную заправку;
Заменил прокладку поддона двигателя (Сделал сам smile.gif давно уже бесила просачиванием);
Заменил аккумулятор;
Заменил масло в коробке передач на 95000 км;
Заменил правый тросик ручника;
Заменены шаровые и по моему рулевые наконечники smile.gif)

Ну и по умолчанию менялось масло фильтра и свечи (последние поставил фирмы Бриск), доливался антифриз.
Менял колодки передние и задние;
Вродь все smile.gif если что забыл допишу smile.gif




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Oct 8 2020, 09:21
Відправлено #114


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Пробег 144000

Начала тарахтеть правая передняя дверь. Пока немогу найти в чем проблема. Если кто подскажет что за проблема буду рад.

Недавно заметили, несоответствие симметричности роликов генератора, промежуточного ролика, компрессора и по-моему насоса гидроусилителя к шкиву колен-вала. Это все подровняли как могли. Почему начали ровнять, начался скрежещий звук, звук ушел после выравнивания но небольшое поцокивание осталось. Выяснили что это поцокивание идет с шкива колен-вала.
Кто-то слышал о такой проблеме, чтоб шкив колен-вала как-то издавал звуки и что там могло поломаться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 07:17