Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Тонировка у партнера клуба (ОТЧЁТ), по совету Мутабора воспользовался услугой "Поликса"

corban   
post May 4 2005, 14:51
Відправлено #1


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



Идея затонировать машину появилась еще до самой машины. Была некая боязнь от незнания темы тонировки, плюсов-минусов, нюансов и подводных камней. Дошло до того, что Серега Мутабор просто сказал "ВАЛИ И БЕЗ ТОНИРОВКИ НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!" .... ну это уже ни в какие ворота... пришлось поехать в "Поликс" на ул. Тургеневскую 38

С улицы боксы "Поликса" не видно, находятся они во дворике какого-то банка (кажется Финансы и Кредит), въезд через ворота, проезд через арку и вы на месте. В качестве ориентира - там рядом еще есть ворота какой то важной организации (то ли какая то апостольская миссия, толи ватикан, то ли еще не пойми что), короче НЕ ЗАБЛУДЕТЕСЬ...

Время надо сказать выбрал не очень удачное - куча праздников, кто и когда работает не понятно, впереди длинная поездка, после которых снова праздники и потом рабочие дни - ДЕЛАТЬ ТОНИРОВКУ НЕКОГДА... посему завеялся я в "Поликс" аккурат 4 мая в 9:00 .... Бокс закрыт, развернулся, уехал. Через 10 минут уже знал мобильный номер Хорошего Человека Валентина (номер можно взять у Мутабора), который сообщил мне, что боксы закрыты, но внутри сидит целая банда жаждущих людей, которые поставят мне тонировку без шуму и пыли прямо щас в кратчайшие сроки

Подъезжаю повторно, 5-10 минут на разглядывание близстоящих авто на предмет сравнивания тонировок по всем кретериям - цветность, плотность и т.д., обсуждаю все условия предоставления услуги и выдаю здесь сухой остаток:
- выбрал себе цвет и американскую пленку Solar Gard (кажется так называется), тип пленки - Charkoal 17, световой коеффициент пропускания 69,0 (шестьдесят девять - это ведь всегда ХОРОШО, правда пацаны!? :-) )
- гарантия на изделие 3 года
- обязательна выдача сертификата на конкретное авто, фирменный бланк, печать и все дела
- стоимость пленки и работы - около 400 грн., по клубной карте ЛАНОС-КЛУБА - мне обошлось 350 грн.
- время обклейки - 3 часа (мне сделали максимум за два)
- меры предосторожности - не открывать окна 3 дня (я себе даже заложил чем-то тяжелым кнопки стеклоподъемников чтоб случайно не забыть) ну и естесственно ИЗНУТРИ СТЕКЛА НЕ МЫТЬ!!!
- саму машину можно не мыть, ибо на месте ребята всё делают сами. Машину конечно не моют, но стекла - обязательно и с особой тщательностью

проходит 1,5 часа, звонит Валентин и сообщает, что можно выезжать за машиной.

Приехал....

Первое желание - НА МОЙКУ!!! СРОЧНО!!!!! негоже такому бобмовому болиду системы ЛАНОС ХЕТЧБЕК стоять в пыли С ТАКОЙ ТОНИРОВКОЙ smile.gif))) .... другими словами - смотрится просто отлично!!! kruto.gifkruto.gifup.gif

еще пять минут на оплату и сертификат, покурили, поговорили и я уже лечу дальше по делам С МАСЛАЮЩИМ НА ПОЛНУЮ ПРЫТЬ КОНДИЦИОНЕРОМ.....

из всего вышесказанного заключаю:

1. Партнер Клуба "Поликс" прошел боевое крещение Корбаном
2. Качеством работы и самой тонировкой доволен как слон (ПОКА). Выбирал не долго, ибо у Валентина у самого новый ланос с ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПЛЕНКОЙ (Только он не член Ланос-Клуба, говорит, что в праведных трудах такими вещами заниматься просто некогда). Поэтому я рассуждал по принципу, что человек сам себе плохого не поставит, если работает с тонировкой.... на остальные претензии и рекламации мне выделено целых три года гарантии (хотя Валентин сказал, что если что-то и вылезет (ЧТО ВРЯД ЛИ), то вылезет в первые три дня, буду наблюдать)....
3. Совет на будущее - три дня без открытых окон да еще и в такую погоду - это много... так что парни или САУНА, или КОНДИЦИОНЕР up.gifkruto.gifbiggrin.gif

свои ощущения в процессе эксплуатации буду выкладывать здесь.. Особенно интересуют ощущения в темное время суток...

.. словом, спасибо Мутабору за совет и "Поликсу" за партнерство kruto.gifup.gif

п.с. кстати... с первого же раза я себе отбил вступительный клубный взнос и карту smile.gif))) такие дела....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 4 2005, 14:51
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 4 2005, 15:02
Відправлено #2


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




corban
Я уже читаю твои посты и начинаю смущаться shuffle.gifshuffle.gifshuffle.gif
Мне то за что спасибо eek.gifeek.gifeek.gif?
Самое главное, что пленку ты выбрал "правильную" и машина теперь внешне "правильная" - не гоже такому человеку в аквариуме ездить (ярых противников тонировки или сторонников тайванской пленку - прошу меня простить за субъективность)
Ты тока самое главное забыл - фото в студию super.gif

А вот что касается Валентина - действительно очень "правильный" и приятный в общении человек, не зря мы его в партнеры выбрали up.gifup.gifup.gif Насчет его членства в Клубе и ведения тематического раздела - вопрос времени, руки не доходят к нему снова заскочить tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post May 4 2005, 15:17
Відправлено #3


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



фотка специально для Мутабора smile.gif))))))))))))))))))))))))

другого пока нет. Фоткал для жены, чтоб по ММС похвастать smile.gif))

помою машинку и выложу более удачные

user posted image

по другому вставлять не хочет sad.gif

2 Мутабор - а ты не прибедняйся! народ должен знать своих героефф!!!! smile.gif))))))

Еще как хочет - главное файл называть латиницей, без пробелов и инородных знаков beer.gif


ВОТ ФОТО ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ИСХОДНИКА С РЕЗУЛЬТАТОМ

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Driver_UA   
post May 4 2005, 15:24
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,461
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 68

Репутация: 1



QUOTE
Особенно интересуют ощущения в темное время суток...
А с этого момента подробнее, плз. Т.к. собираюсь ехать на Тургеневскую. Какая пленка по прозрачности есть? Можно ли передние стекла сделать светлее и т.д. И самое главное - как вечером видно. smile.gif

P.S. СПАСИБО, ДЯДЯ МУТАБОР
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post May 4 2005, 15:31
Відправлено #5


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



Driver_UA

по плотности есть разная пленка... я сказал так - мне самую темную из РАЗРЕШЕННЫХ!!!.... на что был ответ - вот тебе пленка в обе руки, темнее тебе точно не надо... так что я даже не знаю насколько она темная в сравнении.... данные из сертификата я выложил. по сертификатной шкале это самая темная...

насчет затемнения лобового была у меня мысль, но пока не рискнул и пока не собираюсь.

Хотя констатирую - при такой тонировке и с абсолютно прозрачным лобовым НЕСКОЛЬКО НЕКОМФОРТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ - половина торпедо черная, а половина яркая (от лобового)... в зависимости от угла освещения так же половинятся и приборы.... так что ИМХО можно подтемнить... хотя по закону ЗАПРЕЩЕНО...... по этому поводу могу сказать только одно - надо ехать и общаться с Валентином.....

2 Мутабор - спасибо! вот где собака порылась smile.gif)))))))))) век живи - век еб** УЧИСЬ!!!!!УЧИСЬ!!!!!!! :-)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 4 2005, 15:33
Відправлено #6


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




ОФФТОП

Driver_UA
QUOTE
Можно ли передние стекла сделать светлее

Я очень против такой тонировки, ИМХО либо в цвет либо никак, а делать тонировку по принципу:
"передние без пленки", чтобы было видно кто едет
"задние наглухо", чтобы не видели чем занимаются
(С) Yasik
это только портит внешний вид автомобиля down.gif

QUOTE
P.S. СПАСИБО, ДЯДЯ МУТАБОР

Ну а это то за что????? eek.gifeek.gifeek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post May 4 2005, 15:40
Відправлено #7


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



МутабоР

QUOTE
Ну а это то за что?????


за то что ты ЕСТЬ! smile.gif))))) гагагагага

п.с. ты фотку оценил!? что скажешь!?

ОФФТОП

п.п.с. колеса на подходе.... :-(( хотя озвученный тобой тарифный план меня расстроил... ТУРЦИЮ очень не хоцца... мошт пока просто колпаки божеские поставить!?

п.п.п.с.
А АаааАА!!!!! еще!!! щас на мойку еду! потом наклейку зафффугачу! потом сделаю фотку с тонировкой и наклейкой! и буду ночами плакать от армагеддона своего сознания!!!!! smile.gif))))))))))))))))))))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 4 2005, 15:46
Відправлено #8


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




corban
QUOTE
п.с. ты фотку оценил!? что скажешь!?

в душе я визуал, но в жизне кинестетик... мне еще и пощупать надо biggrin.gif
В субботу оценим не только визуально, на ощуп, но и проверим влияние на ходовые и динамические показатели автомобиля laugh.giflaugh.giflaugh.gif
На этих выходных приловчился на педальку давить...в субботу покажу shuffle.gif

ОФФТОП
цены, что я тебе назвал это все было на 14 радиус umnik.gif 13 - дешевле umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Driver_UA   
post May 4 2005, 15:55
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,461
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 68

Репутация: 1



corban
QUOTE
... я сказал так - мне самую темную из РАЗРЕШЕННЫХ!!!....

Спасибо, понял.


МутабоР
QUOTE
Я очень против такой тонировки, ИМХО либо в цвет либо никак

Буду смотреть на месте, тоже не очень хочется.


QUOTE
Ну а это то за что?????

Ты ба, да ты ещё и скромный biggrin.gif
QUOTE
стоимость пленки и работы - около 400 грн., по клубной карте ЛАНОС-КЛУБА - мне обошлось 350 грн.


corban
Когда увидел твою вторую фотографию в голове начало зудеть что-то типа: "надаехатьнадаехатьнадаехать" laugh.giflaugh.giflaugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post May 5 2005, 08:15
Відправлено #10


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



Я думаю, что следующий АТТТТТТТчОТТТТ)))) госпадина Корбана будет о новых дисках и новой резине (покрышки ессссссетно)
Не гоже такому правильному пасану на такой правильно затонированой машине-хетче и на штатных дисках ездить ....НЕ ПО ПОНЯТИЯМ ка-то ))))
Так что меняй диски на " К*А*ТКИ"....kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red   
post May 5 2005, 08:23
Відправлено #11


Старая Гвардия
*****

Група: Members2
Повідомлень: 791
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 250

Репутация: 2



Действительно, тонировка лобовухи это уже перелет (ИМХО).

А кто подскажет, есть ли в наличии у тонировщиков пленка с оттенками (наружный вид) под цвет кузова? Понимаю, с темным тоном проблем нет, а вот например с серо-голубым. Видел такие машинки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post May 5 2005, 08:52
Відправлено #12


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



обещаные фотки (теперь с наклейкой) kruto.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


пыс - все на тонироффку!!!! biggrin.gif:D:kruto:[img]

пыс-пыс - тока щас заметил - на одной из фоток - СПИДАРМЕНЫ ОКРУЖАЮТ!!!!! :helloween:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТАША   
post May 5 2005, 10:39
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 437
Реєстрація: 5-March 05
Користувач №: 173

Репутация: 2
Авто: lanos



corban
QUOTE
п.п.с. колеса на подходе.... ( хотя озвученный тобой тарифный план меня расстроил... ТУРЦИЮ очень не хоцца... мошт пока просто колпаки божеские поставить!?


Вопрос конечно совсем не для этой темы, но почему тебе Турецкие не хочется? Я на днях как раз собираюсь себе диски брать (и склоняюсь к Турецким)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post May 5 2005, 10:43
Відправлено #14


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



2 ТАША

есть мнение о не очень высоком качестве.. сразу оговорюсь - для спокойной городской езды и торможении перед ямками они вполне годятся.... в остальном говаривают что бьются они прилично... хотя я согласен - на безрыбье и жаба - мясо

я просто так рассужадю - ввалить в диски с хорошей резиной баксов 500 - 550 это значит не возвращаться к этой теме очень долго... а разница с итальянскими всего 150 долларов.... поэтому муляет мысль "чуток подкопить"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post May 5 2005, 10:51
Відправлено #15


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE
п.п.с. колеса на подходе.... ( хотя озвученный тобой тарифный план меня расстроил... ТУРЦИЮ очень не хоцца... мошт пока просто колпаки божеские поставить!?

если будешь продовать свои старые (штатные) колпаки, свисни мне (если цена будет не зашкаливать, то я их у тебя забираю, мне как раз на СЕНС комплект нужен, так что пишите и звоните...коль что.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post May 5 2005, 10:57
Відправлено #16


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



не думаю продавать если честно... я старые диски в любом случае оставляю себе на зиму под зимнюю 13-ую резину... соотвественно колпаки будут НЕ ЛИШНИМИ ....

п.с. ты как то умалчиваешь про установку задних подкрылок - где атчот!? где фотки!? smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post May 5 2005, 11:01
Відправлено #17


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



Турецкий диск при сильном ударе простораскалывается, и если сравнивать по надёжности то стальной диск всегда будет надёжнее и турецкого и итальянского вообще любого литого диска, пусть он даже будет за 500 баксов штука.
Если со мной кто-то не согласен могу аргументировать.
umnik.gif(Добавление)
Подкрылки ставить не буду, так что ограничусь простой обработкой кузова и буду раз в два года промазывать колёсные арки(Добавление)
а зимой вообще много ездить не собираюсь, поменяю передние колёса на зимнюю шиповку (обычного типа) и на этом подготовка к зиме закончится

---
что касается арт-тюнинга
Это всё конечно красиво и оригинально, но толку (фактического) от литых дисков, тонировки спойлеров и т.д не так уж много ...
Если тонировка ,от части, необходима летом то зимой и в тёмное время суток она только мешает.
Диски-элемент декора и не более.
Хорошая новая резина-это действительно большой плюс, Хотя чем вам плоха штатная резина? Это же Дэбица Гуд еар (хоть и старая модель) .
---Моё мнение таково, если хочется, то можно и дальше причёсывать машину вкладывая в неё дополнительные деньги. Лично я для денег найду другое применение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 5 2005, 13:17
Відправлено #18


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




ТАША
REY™
corban
кхе-кхе :helloween:
позвольте вас перебить shuffle.gif но в случае продолжения дискуссии на тему дисков/колпаков и пр. буду вынужден модерасить, чего мне очень не хочется в виду уважения ко всем участникам беседы beer.gif

Читайте пост про диски тут (Def (06 Мая, 2005 - 22:52:33)) Тут и фотка скоро будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flyc   
post May 5 2005, 16:06
Відправлено #19


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,870
Реєстрація: 1-February 05
Користувач №: 93

Репутация: 5
Авто: LANOS 1.5SE



Подкрылки я поставил я. КАКОЙ атч1т может быть? Куча саморезов, шуруповерт и 20мин. работы. Под подкрылками обработал для успокоения совести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Levin   
post May 5 2005, 23:24
Відправлено #20


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 640
Реєстрація: 29-April 05
Користувач №: 390

Репутация: 1
Авто: Zafirka-Panacota




Ну что же , не сделать выводов, как бы это сказать корректнее, из подробного освещения г-ом Corbanom сабжа для читающих данный форум, бы ло бы не простительной ошибкой, и вот уже новоиспеченный субъект Lanos клуба(за что отдельное спасибо to МутабоР and Def) едет на ул. Тургеневкую. Сегодня позвонил - на завтра договорился. Сказали приезжайте, будем ждать!
Надеюсь они меня тоже не разочаруют!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th May 2024 - 15:42