Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
15 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Stas3ds, Deawoo lanos 1.5

Stas3ds   
post Jul 25 2013, 08:30
Відправлено #61


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




23.07.2013
Прорбег 84324 на машину установленно ГБО 2-го поколения, пропан.
Фото по том как мне удалось выставить зазоры по установке крыльев smile.gif :
user posted imageuser posted image
После покупки авто я сразу планировал установку ГБО. В моем городе мне предложили 3500 грн. установку на редукторе Tomasetto, плюс 500 грн. за установку и без документов cn.gif .Было принято решение ЛОСК. Вместе с Serg0830 смотались в Харьков он по своим делам, а я по установку. Огромное ему спасибо за поездку beer2.gif .
Установку на Лоске я взял за 1900 грн. cg.gif :
1. Редуктор Tomasetto Achille AT 07.
2. Мультиклапан Tomasetto Achille AT00.
3. Эмулятор форсунок Logo auto gaz equipment.
4. Кнопка MG motor gaz s.r.l.
5. Эмулятор лямды Logo 01.
6. Балон SAKA Turkey 43Lt.
7. Медные магистрали.
8. Антихлопок, смеситель.
9. Все возможные трубки, переходники, хомуты.
Почему 2-е поколение? Финансов впритык хватило на 2-е поколение, простота как и в самой машины. Да пусть меня не заклюют за карбюратор на инжекторный авто smile.gif .
Решил самому не ставлять, и заплатил за установку оборудования 500 грн.
Доки мне обошлись в 300 грн. gigi.gif . Мог в Харкове взять за 150 грн., но там надо самому заполнять, очконул и решил переплатить.
За заену техпаспорта в МРЕО (ГАЇ) взяли 357 грн. и 3 часа времени bt.gif . Попал на очередь.
Немного фоток по оборудованию:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Вобщем теперь газую. В езде на газу очень нравится езда в натяг и меньше надо коробкой роботать. Это незабываемое чувство, когда притормаживаешь на третей передаче примерно к 30км. в час, и не переключаясь набираешь скорость, а машину не дергает bz.gif . Это я еще понял, когда первый раз сел за руль авто Serg0830. Еще не может не радовать первая заправка газа 20л. за 101 грн biggrin.gif . Аж не привычно после бензина.
PS: Решение с запаской:
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 25 2013, 08:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Jul 25 2013, 08:52
Відправлено #62


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




24.07.2013
Пробег 84373
Serg0830 beer2.gif давно мне сделал подарок в виде большой канистры, что бы я мог сделать защиту от грязи на туманки.
Как было до этого:
user posted imageuser posted image
Как видно на фото не радует коробка которая вся в масле, присмотревшись есть огромные патеки масла с внутринней и внешней стороны защиты (почти на половину ее) sad.gif . Это не обрадовало. После замены сальника штока КПП нигде нет свежих патеков масла. Потрогав эти все пятна пальцем, увидель что они далеко не свежие. Знаю что прошлый хозяин поменял масло в коробке на синтетику. Есть претположение что он ужасно пролил его когда заливал через сапун, а то судя по пятнам если бы так перло масло с коробки, то она бы как минимум плохо роботала. Но всеравно надо будет проверить уровень масла и может заехать на СТО, что-бы посмотрели. Из недостатков часто задняя включается с хрустом, но повторно нажав на сцепление хруст пропадает (участилось после замены штока кпп), на высоких оборотах есть легкий гул в коробке (думаю это из-за синтетики, в будущем хочу сменить на полусинтетику, а то й на минералку). А так в остальном коробка роботает идеально, передачи включаются легко. Может в когото будут соображения по этом поводу, с радостью прочту. Заранее спасибо.
Ну и результат сделаной роботы по защите от грязи и влаги противотуманных фар gd.gif :
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Aug 11 2013, 13:11
Відправлено #63


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




10.08.2013
Пробег 84858, полет нормальный gv.gif .
Наконец я нашел место в своей машине, где меня нае..али aq.gif. На кромке капота смотрю герметик треснул, я полез туда, а то вовсе не герметик (обычный строительный силикон, а под ним она - корозия smile.gif ). Етот силикон был даже очень умело нанесен и покрит антикором, гинеально gd.gif . Конечно меня это не обрадовало, увидев это раньше мог бы 200 у.е сторговать на новый капот, ну ничего страшного, от этого еще никто не умерал smile.gif . Значит взял я болгарку обрезал ржавую кромку bm.gif , зачистил, преобразователем ржавчины щедро намазал. На утро как обычно погрунтовал, покрасил, и намазал мовилем. Герметиком решил не скрывать так как решил, что так быстрее гнить будет. Хорошо что меньше половины кромки была в корозии, а все остальное целое. Видимо кто-то че-то запустил.
Вот результаты стараний:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Думаю лет на два хватит моих припарок , а там поменяем капот, если уже критично полезет.
Повторно и чательно осмотрел герметик на дверях и крышке багажника. Вздохнул с облигчением, все гуд bp.gif .
Так же с самой покупки хотел поменять глушитель. Не то что-бы старый сильно рычал, но он создавал впичатление тарантайки bm.gif .
Поставил алюминизированный фирмы Ютас за 220 грн., предварительно залив в него отработки. Думаю тисяч на 20 хватит smile.gif . Спасибо Serg0830 за очередное предоставление ямы и помощь в роботе beer2.gif .
Новый глушитель на своем законном месте:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Отработавший свое:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Взглянув на него поподробнейменя меня удивило, что он еще сильно не торохтел. Когда его потрусить внутри какаято вакханалия творится с ржавыми кусками smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Aug 23 2013, 20:35
Відправлено #64


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




20.08.2013
Пробег 85300
Хотел проверить ступичный подшипник, поддомкратил переднее колесо, крутнул колесо, а оно плохо крутится, на другой стороне то же самое rolleyes.gif . Сняв колесо увидел, что трет тормозная колодка об дик. bm.gif . Как раз хотел менять тормозные диски, но думаю раз уж и супорта надо розрабатывать, еще увидел, что тормозной шланг потрескан, а времени нет, то решил отдать машину мастеру smile.gif .
Поставили тормозные диски Ferodo, заодно решил поменять колодки на Hi-Q (как по мануалу, при замене диска лудше и колодки поменять) и заменили тормозную шлангу, другая оказалась в хорошем состоянии.
user posted imageuser posted image
За все с роботой отдал 605 грн.
Новые детали не сфотографировал, так как нет желания для этого снимать колесо smile.gif .
Вот старые диски:
user posted imageuser posted image
Насторожили меня эти трещины (на фото плохо видно, нужно увеличить):
user posted imageuser posted image
Хотя может оно й не трещины. Может когдато дам проточить, если все нормально и остаток диска будет больше минимума, то может кому-то за минимальные деньги продам.
Вот примерный износ:
user posted imageuser posted image
Старые тормозные колодки даже еще очень не плохие. Надо будет в будущем докатать, или продать smile.gif
user posted imageuser posted image
PS: Машина начала ехать резвее, видимо терли колодки с самой покупки smile.gif . Надеюсь и росход уменьшиться bm.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Aug 31 2013, 22:21
Відправлено #65


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




31.08.2013
Пробег 85614
Заенил масло кпп на Opel 80W GM по причине: уверенность. Не очень мне нравилась старая синтетика, тем более, что в двигатель было залито масло Esso, то в коробку думаю тоже не с самого лудшего. Заказал масло сдесь: exist.ua.
user posted imageuser posted image
2литра масла обошлись мне в 242 грн. + 19грн. за пересылку новой почтой.
Так же купил прокладку за 24 грн.
user posted imageuser posted image
Меняли как всегда с Serg0830 dx.gif beer2.gif. Слитое масло выглядело не лудшим образом, а ведь на нем около 12-ти тысяч всего лишь наездили ck.gif .
Меняли по схеме: открутили поддон кпп, слили масло, поддомкратили до упора водительскую сторону (что-бы больше старого масла сбежало), отдерли старую прокладку, вытерли хорошо старый герметик на поддоне и на кпп, прикрутили поддон (на всякий случай слегка прокладку промазали герметиком), через сапун залили масло до того времени, пока оно через контрольное отверствие не начало вытекать, закрутили контрольную пробку и долили 150 грам до нормы как по мануалу 1.8 литра, закрутили сапун. Кстати отработки слили примерно 1.8 литра, точно не замеряли.
Новаций много не замечено: только задняя передача полудше начала включаться, и приятней передачи втыкаются (нет ощущения, что в коробке вода). Еще понаблюдаем smile.gif .
Еще человек с большой буквы Serg0830 beer2.gif дал мне средство для затемнения пластика. Я им натер панели багажника и это средство доволи неплохо поскрывало царапины.
user posted imageuser posted image
Так же на улице стало сыро и заскрипел пластик дверных карт, как скрипят салоны маршруток, или переделаный с грузового в пасажирский авто по типу fiat furino.
За 40 грн. купил антискрип:
user posted imageuser posted image
Проклеял им все дверные карты по кругу:
user posted imageuser posted image
Теперь заметно лудше bz.gif (исправил свой косяк, который должен был сделать еще при первой розборке дверей).
По тихоньку готовлюсь к земе, и прикупил себе зарядное устройство для акамулятора Lavita 6/12V 9A.
user posted imageuser posted image
Сомневаюсь, что оно выдает такие параметры, но для моей машины хватит его с головой fx.gif . Устройство опробовал, роботает нормально . gw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Sep 2 2013, 21:11
Відправлено #66


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




02.08.2013
Пробег 85631
По маслу в коробке еще нашелся один плюс, уменьшился шум кпп smile.gif .
Выдался один солнечный день, да й еще выходной, решил сделать последние роботы перед похолоданиями (что-бы душа была спокойна) smile.gif .
Когда покупал на лоске газовую устанвку, за одно такой антигравий прикупил:
user posted imageuser posted image
Цену не помню.
1. Вымыл хорошо пороги, зачистил проблемные места.
2. Обработал преобразователем ржавчины всю часть порога где будет наносится антигравий, так как много сколов от пескоструя.
3. Погрунтовал места где зачищал.
user posted imageuser posted image
4. Покрасил.
user posted imageuser posted image
5. Добротно скрыл антигравием.
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Весной ковырнем, что-бы посмотреть как грунт лег, если все гуд освежим антигравий по возможности smile.gif .
На этом еще не все bm.gif. Купил в магазине уплотнитель для окон, что-бы проклеить пластик на крышке багажника. Цена вопроса за метр 5 грн.
Местами пластик протер краску до метала и начало рыжеть. Все зачистил, обработал преобразователем, слегка прогрунтовал (так как грунт уже был розведен на пороги smile.gif ).
user posted imageuser posted image
Закрасил, и проклеял уплотнителем. Проклеивал не полностью, оставлял места для проветривания (не будет проветриваться, будет влага, будет влага , будет дуть ck.gif ).
user posted imageuser posted image
Собрал назад, пластик не касается кузова и почти не заметно, что там налепленно smile.gif .
user posted imageuser posted image
Ну теперь душа довольна bi.gif , результатом доволен bz.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Oct 6 2013, 19:28
Відправлено #67


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




6.10.2013
Пробег 86359, катаемся и получаем удовольствие. fa-fa.gif
Заскрипел на пасажирской стороне дворник, не понятного производства, а потом начал похо тереть, заменил на безкаркасный GRAPHITE, цена 31 грн.
Другой дворник трет отлично, фирмы HEYNER тоже безкаркасный. Переставил его на пасажирскую сторону.
Ну и сегодня для моего лануса знаменатеьный день fx.gif . В него сегодня новоселие и он имеет свое место жительства bp.gif , на постройку которого мы с отцом потратили 5 месяцев , делали все сами hn.gif потому так и долго, как в народе говорят "прихватками". И Serg 0830 в помощи не отказывал beer2.gif beer2.gif beer2.gif .
Вот мой конь отдихает тихонько в темноте, од долгих и мучительных месяцов на уице.
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg0830   
post Oct 6 2013, 19:56
Відправлено #68


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 127
Реєстрація: 23-November 12
Користувач №: 37,456
Репутация: 4




С новосельем beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман Петрович   
post Oct 6 2013, 20:26
Відправлено #69


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 26-April 13
Користувач №: 39,711
Репутация: 3
Авто: Lanos




Stas С новосельем!
Почитал твою тему , увидел что на машине установлено гбо-2.
Хочу в скором времени и себе поставить гбо-2 . Скажи какой расход в городе , бывают ли хлопки , часто ли приходится настраивать ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Oct 7 2013, 08:54
Відправлено #70


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Serg0830 и Роман Петрович спасибо за поздравления beer2.gif beer2.gif beer2.gif
Роман Петрович по поводу ГБО ответил в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Oct 14 2013, 11:47
Відправлено #71


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




13.10.2013
Пробег 86559 Машинка радует bz.gif .
По поводу тормозных дисков, что я писал в посте #64, трещин никаких нет, на фото пятна от тормозных колодок bm.gif . Там есть выработка, но нужно померять остаток, может кому-то пригодится.
Вчера заменил передние габариты с синих на белые для мануального феншуя cw.gif .
Стояли такие (светили синим цветом):
user posted imageuser posted image
Поставил такие, извиняюсь за качество фото:
user posted imageuser posted image
Новые светят примерно так:
user posted imageuser posted image
Как старые светят не фотографировал, так как менял диоды при дороге возле магазина.
Цена вопроса 14 грн. за обе светодиодные лампочки.
Так же обнаружил, что в меня с пасажирской стороны дребезжит. Это ручка стеклоподъемника. Я уже раньше писал, что больше всего на этом авто раньше стояли эсп, и после колхоза с дверной картой пасажира (видимо туда кнопку тулили) убрали пенопластовый упор на карте с обратной стороны возле ручки стеклоподъемника. Из за отсутствия упора кольцо на ручке не прижималось как надо и оно все вместе дребезжало. Победил безпощадно, вырезял такую прокладку gd.gif :
user posted imageuser posted image
И втулил ее между ручкой и кольцом:
user posted imageuser posted image
Наступила долгожданная тишина при езде cg.gif . Кстати на последнем фото выдны на карте следы ара тенинга smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Oct 17 2013, 20:39
Відправлено #72


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




15.10.2013
На днях жена открывая дверь, случайно задела нижним уголком двери железный бордюр и тут меня осенило, что надо посмотреть на щет сколов нижние уголки дверей и воще ребро двери снизу smile.gif . К чему я виду, видел у многих на уголках дверей начало герметик дуть, подозреваю, что это одна из причин с которой нужно бороться.
Все сколы которые нашел на ребре ликвидировал (один даже пришлось подчищать на задней двери)aq.gif. Так же подкрасил все нижние ребра дверей, так как на них не внушающий слой краски (как в багажнике видно напыление).
Ну и опрыскивателем дя цветов забрызгал в крайние дренажные отверствия на дверях мовиля, что аж тек от туда лужей (так как летом обрабатывая двери мовилем щеткой плохо в угол дрери снутри доставал). Ну и поновил слой мовиля поверх дренажных отверствий и снизу двери перед зимой.
В темноте много фото не сделаешь, ну что есть:
user posted imageuser posted image
Ребро так и не вышло нормально сфотографировать.
С гаражем аж появиось вдохновение с машиной повозиться biggrin.gif , а то на уице то солнце жаркое, то дождь, а то и вовсе сквознякми надует, что розогнуться не можешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Oct 22 2013, 19:36
Відправлено #73


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




22.10.2013
Пробег 86677
Два дня назад переобулся на зимнюю резину.
Сегодня заехал на сто, отрегулировали схождение за 70 грн.
Переобувшись нашел причину, по которой слегка подпускало заднее колесо на летней резине, как говорится с починчиком biggrin.gif :
user posted imageuser posted image
Задул капот мовилем в дренажные отверствия и под решетку, так же оборудовал радиатор картонкой и прикрутил накладку на ту же решетку gd.gif :
user posted imageuser posted image
Задуь багажник не хватило, перенес до покупки мовиля, пока только промазал по кругу возле герметика:
user posted imageuser posted image
Так же промазал передние буксировочные проушины:
user posted imageuser posted image
А то не нравится мне то, что сдирается краска и там рыжеет. Так же после роботы с домкратом начал промазывать посадочные места для феншуя bm.gif .
За постройкой гаража не успел за лето покрасить зимние колеса, в меня два передних нормальные серые цветом, заднее одно черное, а другое серое поржавело. Пришлось опять ставлять колпаки. Старые все потресканные, а новые не хотел покупать. Решил заклеить таким эпоксидным клеем, был в хозяйстве:
user posted imageuser posted image
Фото потресканных и побитых колпаков:
user posted imageuser posted image
На одном копаке отломался кусочек, но я его не потерял smile.gif и приклеил.
Как делал (может кому-то пригодится):
1. Хрошо вымыл колпаки.
2. Снял железные кольца с крючков.
3. Зачистил наждачкой места, где будет клей (на примере самый побитый колпак):
user posted imageuser posted image
4. Розбавил клей по инструкции, и нанес на поверхность, где трещины.
5. Поверх нанесенного клея положил бинт, свернутый в 2-3 раза и его хорошо пропитал.
user posted imageuser posted image
5. Двое суток в меня они сохли (пока я на розвал моталя и прочее).
Установиись на авто нормально, эпоксидка не треснула при установке, так же затянул пластиковыми хомутами.
user posted imageuser posted image
На задние колеса поставил те, что сильнее убитые были, а на передние те, что слегка потрескались. На фото заднее колесо smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Oct 29 2013, 21:44
Відправлено #74


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




29.10.2013
пробег на сегодня 86830
Начнем росказ о том, что произошло за это время.
На прошлой неделе я подкрасил вакуум. Видимо кто-то не акуратно заливал тормозную жидкость, или какой-то ремонт так-же неакуратно проводил.
Вот как было at.gif :
user posted imageuser posted image
Я понимаю, что он бы в таком состоянии служил-бы очень долго, и вряд ли я дождался -бы когда с под ржавчины начала бежать тормозная жидкость, но все-же не по феншую это было.
Зачистил, обработал преобразователем ржавчины, погрунтовал и покрасил и стало так smile.gif :
user posted imageuser posted image
Заодно и подкрасил крепеж на аккумулятор, а то он в раене пробок потеет (интересно почему) и в местах где сбита краска розьедает метал:
user posted imageuser posted image
Цена вопроса 10 грн. за черную краску, все остальное было.
Так же купил ремкомплект кулисы кпп за 35 грн. и палец с пружинным замком за 9 грн.
user posted imageuser posted image
Надоели люфты больше чем в других ланосов и плохое попадание в заднюю
Делал все по этой инструкции:
Как перебрать кулису ланос
Только палец не розклепывал, а посади на пружинный замок.
Снятая кулиса для переборки:
user posted imageuser posted image
Впринципе очень много было в хорошем состоянии, в основном износиась пара резинок и одна из этих пласмасок (их плохо на фото видно).
user posted imageuser posted image
Некоторые резинки испоьзовал старые, так как они мягче новых были и без выработки.
Струдом впресовал с отцом новые пласмаски. К ним резинки в комплекте не совсем подходили, одну использовал старую, а другую стачивал. И поставил втулки.
user posted imageuser posted image
Крестовину между вилкой и штоком оставил старую, так как на ней небыло выработки и она лудше новой (под новую надо былобы шайбы подкладывать и розтачивать отверствия, так как она не подходила). Только зря заклепаный болт сточил.
Вроде окончательно собранная кулиса:
user posted imageuser posted image
Поставил ее на место, отрегулировал, порадовался точному включению передач и увидел в коробочке штопорные кольца, которые я забыл поставить bt.gif . Просто новые пласмаски тяжело впресовывались и я забыл за те проклятые кольца. Пришлось заново снимать, ставить кольца и регулировать кулису, после возврата на ее место. smile.gif
Но на этом все не закончилось. Почему-то я решил, что шарниры не надо смазывать bm.gif , да й в инструкции про это ничего небыло написанно gigi.gif . Поездил пару дней с очень тугим рычагом, посоветовавшись на форуме, сегодня опять снял кулису смазал шарниры и поставил назад. Рычаг стал теперь не такой уж тугой, дальше еще полегчает, когда притрется, передачи, а в особенности задняя включаются на 5 +, результатом доволен bp.gif .
Вот уже кулиса после третей установки biggrin.gif :
user posted imageuser posted image
PS: В 3-й раз снял, смазал, поставил обратно и отрегулировал кулису гдето за 40 минут. Так, что не делается то к лудшему smile.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Nov 3 2013, 22:37
Відправлено #75


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




03.11.2013
Пробег 86981
Мне еще раньше Serg0830 говорил, что в меня лампочки в фарах с перебором стоят, но я не придал значения. А недавно глянул и прозрел, стоят МАЯК 90/100W ck.gif . Хорошо, что еще проводка выжила с ними за это время dz.gif .
Пару дней назад купил я себе новые лампочки, OSRAM NIGHT BREAKER H4 60/55W за 140 грн. обе:
user posted imageuser posted image
Свет улудшился smile.gif (понятно, что старые не роботали на всю мощность), но всеравно ланосячий свет есть ланосячий.
Вчера с Serg0830 решили улудшить свет добавлением дополнительных реле на ближний и дальний. Нашли такую схему и по ней делали:
user posted imageuser posted image
Для робот купили 2 вазовских 4-х контактных реле по 16грн. каждый., предохранитель на 30А и посадочное место для него за18 грн., ну и в простом магазине накупили проводов на 10 грн. потолще. Проводов на фото нет.
user posted imageuser posted image
Всего вышло 60грн. на одну машину.
Врезались в соотведствие схеме перед предохранителями ближнего и дальнего. Все стыки пропаивали.
user posted imageuser posted image
На моей машине дальний был синий провод, ближний белый, а в Serg0830 ближний зеленый был. Так, что в всех по разному.
Реле прикрутили к нижней крышке блока предохранителей:
user posted imageuser posted image
Плюс взял с клемы аккумулятора, массу взяли с кнопки сигнализации капота. Вон снизу блока торчат колодки, думаю место практичное smile.gif :
user posted imageuser posted image
Если будет проблема с реле в дороге, или не вовремя перегорит предохранитель, можно отключить колодки от реле и перемкнуть контакты перемычками (начал возить их в багажнике smile.gif )и будет старый стоковый свет biggrin.gif .
Предохранитель находится возле фары:
user posted imageuser posted image
Результатом мегадоволен bp.gif . Этот свет уже не назовешь с иронией ланосячим. Поток белый и ярче, что сегодня даже туманки не включал biggrin.gif .
На фото плохо видно, но все же первая моя машина после переделки, вторая Serg0830 до установки реле.
user posted imageuser posted image
Ну и на последок пара фоток машинки smile.gif :
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Nov 22 2013, 12:44
Відправлено #76


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




14.11.2013
Сгорела противотуманная лампочка с пасажирской стороны. Купил OSRAM H3 Super +30% за 22 грн.
user posted imageuser posted image
OSRAM поставил на водительскую сторону, а с водительской переставил лампочку на пасажирскую сторону.
Так же часто начали появляться хлопки на газу, примерно 1-2 раза в неделю. Полез к свечам, оказалось на третьем цылиндре была одна из них не зажата и вокруг насрано (халтурщики на сто блин dz.gif ). Так же на третьем цылиндре контакт свечи и высоковольтнго провода были черные, я их почтистил и поставил обратно. Хлопки пропали и даже запах газа когда машина стоит на светофоре, грешил на вонючий одорант так как запах появился сразу после заправки.
22.11.2013
Пробег 87282
Огромное спасибо Роману Петровичу beer2.gif он мне подсказал, что если на высоковольном проводе контакт почернел, то провода нужно менять, а то котушку можно угробить. Полез я сегодня посмотреть не почернело ли снова, и провод розсыпался:
user posted imageuser posted image
Купил себе новые провода ТЕСЛА за 125 грн., надеюсь долго пороботают:
user posted imageuser posted image
Подозреваю, что стояли еще заводские, 3 целых провода вкинул в багажник на всякий случай.
Роботает пока все отлично, сегодня слегка дал машине просраться biggrin.gif , едем без хлопков дальше gv.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Nov 27 2013, 19:36
Відправлено #77


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




27.11.2013
Вчера перестала роботать опять правая птф sad.gif . Сегодня при езде загорелась, подергав проводку возле левой туманки начали гаснуть и зажигаться то та, то та.
Розобрав фары увидел что в меня провода входные и к правой птф обжаты на колодке левой туманки.
user posted imageuser posted image
Слегка почистил контакты от окисления, пласкогубцами еще сильнее обжал провода и пропаял контакты с помощью кислоты (канифоль не очень брала припой).
user posted imageuser posted image
После этого пока все роботает bp.gif . Понаблюдаем, что будет дальше.
Результат:
user posted imageuser posted image

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Dec 3 2013, 19:40
Відправлено #78


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




1.12.2013
Пробег 87595
Замененны стойки стабилизатора на новые с полиуретановыми втулками.
В магазине попросил на стойках заменить резинки на полиуретан, после подщетов купил я их за 90 грн.
user posted imageuser posted image
Менял c помощью Serg0830 beer2.gif .
Старые стойки:
user posted image
Подробнее состояние снятых деталейснятых деталей:
user posted imageuser posted image
Ну и кашешно так выглядит все после замены cg.gif :
user posted imageuser posted image
Втулки на стойках оставил старые, так как они были потолще новых и надежнее на вид.
Ощущение улудшения есть, но не сильно выраженно. На сегодняшний день в передку стало чуть жеще, рулиться лудше из за того, что меньше крены. Ездил по городу. на трасе еще небыл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
I-Gosha   
post Dec 3 2013, 23:51
Відправлено #79


водитель Атмолета
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,679
Реєстрація: 15-September 12
Користувач №: 36,352
Репутация: 17




Опиши плз впечатления.
А то у меня в поворотах (80..120)км/ч машина так основательно заваливается. Дает ли полиуретан сбитость поперечную в поворотах ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Dec 4 2013, 10:37
Відправлено #80


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(I-Gosha @ Dec 3 2013, 23:51)
Опиши плз впечатления.
А то у меня в поворотах (80..120)км/ч машина так основательно заваливается. Дает ли полиуретан сбитость поперечную в поворотах ?
*


Как и раньше писал, улудшение есть, но не сильно ощутимое. На скорости 80 в поворот еще не вьезджал (пока негде было). Как по мне, то крены уменьшились, рулиться стало интереснее, пока загород не выезджал.
В меня машина очень сильно и не заваливалась вроде на скорости, в меня двигатель 1.5, а старый хозяин на передок вкинул 7-ми витковые пружины + роспорка на стаканах стоит. Мне кажется сам полиуретан на стойках стабилизатора не решит полностью вашу проблему, а какой-то процент, ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th May 2024 - 00:47