Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Подготовка АВТО к зиме и эксплутатация в условиях зимы, давайте пообсуждаем все "подводные камни" в одной теме

LucaBrasi   
post Nov 5 2007, 09:27
Відправлено #201


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 69
Реєстрація: 6-October 07
Користувач №: 9,648
Авто: Daewoo Lanos SE



QUOTE(VAD @ Oct 4 2005, 21:36)
Затем периодические тренировки на полигоне, а вообще у нас традиция - как первый снег - все нормальные драйверы, а особенно спортсмены - на полигоне, причем в любое время суток.Накатываемся - кто для себя, кто для спорта.
*


Подскажи пожалуйста где это полигон и как до него добратся, зарание благодарю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 5 2007, 09:27
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chizar   
post Nov 8 2007, 15:58
Відправлено #202


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 138
Реєстрація: 16-May 07
Користувач №: 7,435
Репутация: 1



+1 к полигону!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс О   
post Nov 23 2007, 08:58
Відправлено #203


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,610
Репутация: 1



Завожу машину утром,грею,т.к. люблю тепло стараюсь не садится до смещения стрелки на одно деление и включения печки.когда выезжаю ход прогрева замедляется - понимаю пошел обдув холодным воздухом,иногда смещается стрелка чуть-чуть вниз,но потом потихоньку всеравно температура поднималась до обычной.это было максимум при -2 - 3 градуса.Сегодня прогрел почти до полтора деления датчика - выехал стрелка опустилась на первую риску датчика и всю дорогу до работы там и оставалась.только на светофорах чуть поднималась вверх,когда трогался опускалась.и это при минус пяти -шести градусах.а шо будет при - 10-20?Следовательно с печки толку почти ноль.такое только у меня или это обычное явление по зиме.купил заглушку на решетку радиатора и бампер - поможет ли?защита не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perchini   
post Nov 23 2007, 10:03
Відправлено #204


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 286
Реєстрація: 2-November 07
Користувач №: 9,918
Репутация: 5
Авто: Lanos SX 1.6 (Poland, 2007)



Кстати насчет заглушки на решетку, надо ли она на зиму, что за заглушка и т.д. ? Машину оставляю на стоянке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Счастливчик   
post Nov 25 2007, 18:38
Відправлено #205


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 331
Реєстрація: 18-May 07
Користувач №: 7,492
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.6



QUOTE(Perchini @ Nov 23 2007, 10:03)
Кстати насчет заглушки на решетку, надо ли она на зиму, что за заглушка и т.д. ? Машину оставляю на стоянке.
*



Сам задумываюсь, наверное надо! Так прогреваюсь где-то за 6 км. в пути и 20-30 секунд прогрева на стоянке до выезда. К тому времени я уже приезжаю на работу (как раз 10км.).

На форуме писали что решетка помогает прогреть двигатель уже за 1 км.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tayson   
post Jan 5 2008, 15:35
Відправлено #206


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 23-December 07
Користувач №: 10,491
Репутация: 1
Авто: LANOS SX Sport



Ребята помогите советом!Ситуация следующая-С брелка закрываются все двери,кроме моей,машина ставится на сигналку и снимается без проблем,централка работает вся только с ключа?!Пацаны все в один голос говорят виноват мороз блин -16!Кто в курсе такой ситуации,подскажите чего,стоитли гнать тачанку на сервисняк!!? sad.gif sad.gif sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tayson   
post Jan 7 2008, 08:36
Відправлено #207


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 23-December 07
Користувач №: 10,491
Репутация: 1
Авто: LANOS SX Sport



На радиатор поставил заслонку (кусок подложки с ламината)!Это просто бомба-машина очень быстро прогревается,остывает полностью аж через 1,5 часа и это в -16!Советую в мороз обязательно ставить!!! umnik.gif up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bbruder   
post Jan 7 2008, 18:42
Відправлено #208


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 573
Реєстрація: 31-July 07
Користувач №: 9,019
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6SX FSO



QUOTE
На радиатор поставил заслонку (кусок подложки с ламината)!Это просто бомба-машина очень быстро прогревается,остывает полностью аж через 1,5 часа и это в -16!

Прочитал о заслонках и решил понаблюдать за машинкой... как раз в тот день когда было -16-18 ездил в налоговую отчет сдавать (еще ветер был нехилый такой). Так вот в налоговой я пробыл пол-часа, за это время температура упала на треть деления от рабочего (БК нет - точно в градусах не скажу). Машина правда стояла задницей к ветру... последние пару дней в Киеве -8-10 - машине вообще побоку... так что для меня вопрос целесообразности сего остается открытым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
posh   
post Jan 8 2008, 19:09
Відправлено #209


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 26
Реєстрація: 11-November 07
Користувач №: 10,015
Репутация: 1



А скільки коштують ці заглушки і як вони виглядають?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Feb 12 2008, 10:56
Відправлено #210


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(corban @ Oct 4 2005, 11:10)
давно хотел создать эту тему, т.к. уже давно не эксплуатровал машину зимой.... до этого два-три года был "безлошадным", а когда был "лошадным" предпочитал зимой ездить на городском транспорте... ибо "копейка" (а тогда у меня было именно это счастье) не на столько была необходима и незаменима чтобы париться вопросами зимней резины, 10-минутных прогревов перед каждым стартом, ежеутренним откапываением машины из сугроба и т.д.....
Теперь пришло другое время. всю зиму МАШИНЕ - ЕЗДИТЬ! так она и хранится лучше, и пользы от неё больше...
понимаю, что большинство моментов мы уже обсудили в других темах,посему очень проуш не концентрироваться здесь на теме ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ (реально, достало уже немного) smile.gif))) а больше уделять внимание НАПРИМЕР таким вопросам:
1) при подготовке своего АВТО к зиме я обычно:
- сливаю всю какашку из расширительного бачка и всей системы, ибо нещадно лил туда летом и воду и кампот и ЗАЛИВАЮ ТОСОЛ ТАКОЙ ТО МАРКИ... и делаю я это до достижения на улице температуры _____ градусов
- сливаю то, что лил из крана в бачок омывателя и заливаю туда __________ (водку, НЕводку, точно НЕВОДКУ, СОВСЕМ НЕ ВОДКУ и т.д.) и делаю я это до достижения на улице температуры _____ градусов
- перекидываю резину и делаю я это до достижения на улице температуры _____ градусов
- меняю резинки на дворниках
- меняю майку на тулуп и кладу в карман фляжку с коньяком
- ________________________ другое
2) на зиму я обязательно покупаю (или уже имею)
- скребок для снятия льда
- щетку для снятие снега
- ВД-40 для массивного залива дверных петель
- полный набор автохимии , а именно ________
- чайник фирмы Е-BOSCH для прогрева дверных замков smile.gif
- 30 см. гвоздь для очистки зеркал smile.gif))
- _____________ другое
3) при эксплуатации авто зимой я не забываю:
- прогревать машину перед каждым стартом до ______________ дажеесли это занимает _________ минут
- оставлять машину дома если погодные условия достигают критического уровня, а именно ______________________
- пользоваться ______ и другой химией для ___________ и других случаев
- при езде по ___________________ я использую следующие методы вождения
4) когда приходит лето я раздеваюсь до трусов и не забываю
- поменять резину обратно
- продать по стоковой цене СКРЕБОК, потому что в новом зимнем сезоне он уже будет не модным
- ______________ другое
КОРОЧЕ!!!! это всё юмор конечно, но давайте попробуем сами себе задать вопросы и сами же на них посильно ответим, чтобы НЕ УПОДОБЛЯТЬСЯ ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ, для которых как известно "ЗИМА ПРИХОДИТ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО" smile.gif))))
милости прошу высказываться....
если МОДЕРАТОРЫ посчитают эту тему АКТУАЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕХ НАС НА ДОЛГИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ то может быть пришпилят ее к потолку для удобства

всем спасибо!!!

*


Для меня подготовка к зиме - смена резины с летней на зимнюю и счетка-скребок в салоне, в бачок омывателя - спиртовую смесь - минимум подготовки, т.к. машина моя, что летом, что зимой всегда в порядке!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Feb 12 2008, 11:01
Відправлено #211


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Perchini @ Nov 23 2007, 10:03)
Кстати насчет заглушки на решетку, надо ли она на зиму, что за заглушка и т.д. ? Машину оставляю на стоянке.
*


ИМХО очень даже надо, их две на реш. радатора -65 грн. и на отв. в бампере -75 грн. себе недавно приобрел - не жалею! При езде по городу и на короткие расстояния - незаменимая вещь! двиг прогревается на 50% быстрее и остывает медленнее, экономия топлива!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perchini   
post Feb 12 2008, 11:23
Відправлено #212


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 286
Реєстрація: 2-November 07
Користувач №: 9,918
Репутация: 5
Авто: Lanos SX 1.6 (Poland, 2007)



Фото решеток в студию плиз !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Feb 12 2008, 12:09
Відправлено #213


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Perchini @ Feb 12 2008, 11:23)
Фото решеток в студию плиз !
*


Извини, братан, еще не могу. Но покупал я их в Днепре, польские из такого-же пластика как мухобойки - черные, цепляются крайне просто и надежно, не затирают краску, смотрятся охренительно, закрывают отверстия плотно, цену знаешь, польза есть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perchini   
post Feb 12 2008, 12:22
Відправлено #214


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 286
Реєстрація: 2-November 07
Користувач №: 9,918
Репутация: 5
Авто: Lanos SX 1.6 (Poland, 2007)



Расскажи хоть как там что крепится и т.д. и т.п. smile.gif побольше инфы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Feb 12 2008, 13:49
Відправлено #215


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



[quote=Perchini,Feb 12 2008, 12:22]
Расскажи хоть как там что крепится и т.д. и т.п. smile.gif побольше инфы
*

[/quote
Рассказываю: с внешней стороны 2 болтика на резьбе крепятся к г-образным крючком, крючком цепляешь за тыльную сторону решетки и подтягиваешь-затягиваешь болтиками на внешней стороне, так-же крепится и вторая, все это-10мин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Feb 12 2008, 13:55
Відправлено #216


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



[quote=Urri,Feb 12 2008, 13:49]
[quote=Perchini,Feb 12 2008, 12:22]
Расскажи хоть как там что крепится и т.д. и т.п. smile.gif побольше инфы
*

[/quote
Рассказываю: с внешней стороны 2 болтика на резьбе крепятся к г-образным крючком, крючком цепляешь за тыльную сторону решетки и подтягиваешь-затягиваешь болтиками на внешней стороне, так-же крепится и вторая, все это-10мин!
*

[/quote]
P.S. Как легко ставятся так-же легко и снимаются, я к тому клоню, что на стоянке могут снять!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 5 2008, 18:43
Відправлено #217


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Мотня это а не заглушки,которые спасают машину от соплей и переохлаждения!!!Рассказываю свой опыт-затягивал решетку радиатора черным плотным полиэтиленом(никаких щелей в отличии от тупо приложеной пластиковой накладки за 45 грн)-разбирал решетку на две части ,на блестящую ложил полиэтилен и вставлял обратно ту часть которая с ребрами и скручивал саморезиками в обратном порядки и на капот обратно прикурчивал.-вид не хуже ,а может и лучше чем от пластиковой заглушки-это как мухобойка-кому то нравится, а кому то колхоз-тут у ж на любителя.,Результат от этого-мне не заметен был,Хотя если ,ктото замечает как машина нагревшись до первого деления при езде начинает остывать(и это все по стоковому датчику температуры ОЖ!!!!)то может я просто валенок и к тому же слепой????Не забываем принцип действия системы охлаждения,до тех пор пока температура ниже рабочей ,тосол циркулирует тупо по двигу(так называемый малый круг) и лиш через маелнькое отверстие слегка попадает в радиаторный круг,а когда ты прогрел до рабочей температуры-открывается термостат и на такой зазор ,чтобы не понижалась температура(что аж стрелка падает на одно деление при езде))),а держалась в пределах рабочей температуры ,порядка 85-90град-ну а летом при полном открытии термостата и повышении температуры в помощ включается вентилятор !!!
Не много я отступил от темы,единственное ,что мне дало немного ощущения о том ,что авто медленнее выстывает,это вырезанная по размеру радиаторного проема картонка и свернутая в валик,путем разворачивания такого валика и засовывания поверх радиатора из нутри подкапотного пространства(у меня база поэтому закрыл не только радиатор но и оставшуюся часть свободного места возле радиатора с пасажирской стороны.Греется авто одинаково,остывает слегка дольше но не на час и не 1,5 а минут 10-15 хватает,чтоб сесть в почти нагретый автомобиль как и до остановки!Только вот когда температура на улице поднялась до -5 в горде с пробками мой вентилятор сходил с ума-включался чаще чем летом!!!-пришлось отодвинуть картонку!Так что все это совдеповские заморочки со времен волг,москивчей и жигулей у которых вентилятор был на помпе и постоянно маслал холодный воздух(некоторые его откручивали на зимний период),да к тому же стояли жалюзи перед радиаторами,а трос управления ими в салоне.
Мы в 21 веке поэтому это уже не канает(Попрошу не подкалывать типа 21 век, а ты тут картонки да кульки салофановые лепиш на ланос-все это было проделано с целью выявления пользы,а покупать девайсы по 50-100 рублей ради попробовать,как то не могу себе позволить,вот и попробовал с тем ,что под рукой было)За 50 рублей лучше купить качественного(не ядовитой бадяги за 20 грн 5 литров) зимнего незамерзающего омывателя!!Вот это с пользой для организма,ну или добавив денег купить хотяб накидку для подогрева попы -это куда более эффективнее!Все написанное- ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Jul 25 2008, 16:25
Відправлено #218


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Patriot @ Jun 5 2008, 18:43)
Мотня это а не заглушки,которые спасают машину от соплей и переохлаждения!!!Рассказываю свой опыт-затягивал решетку радиатора черным плотным полиэтиленом(никаких щелей в отличии от тупо приложеной пластиковой накладки за 45 грн)-разбирал решетку на две части ,на блестящую ложил полиэтилен и вставлял обратно ту часть которая с ребрами и скручивал саморезиками в обратном порядки и на капот обратно прикурчивал.-вид не хуже ,а может и лучше чем от пластиковой заглушки-это как мухобойка-кому то нравится, а кому то колхоз-тут у ж на любителя.,Результат от этого-мне не заметен был,Хотя если ,ктото замечает как машина нагревшись до первого деления при езде начинает остывать(и это все по стоковому датчику температуры ОЖ!!!!)то может я просто валенок и к тому же слепой????Не забываем принцип действия системы охлаждения,до тех пор пока температура ниже рабочей ,тосол циркулирует тупо по двигу(так называемый малый круг) и лиш через маелнькое отверстие слегка попадает в радиаторный круг,а когда ты прогрел до рабочей температуры-открывается термостат и на такой зазор ,чтобы не понижалась температура(что аж стрелка падает на одно деление при езде))),а держалась в пределах рабочей температуры ,порядка 85-90град-ну а летом при полном открытии термостата и повышении температуры в помощ включается вентилятор !!!
Не много я отступил от темы,единственное ,что мне дало немного  ощущения о том ,что авто медленнее выстывает,это вырезанная по размеру радиаторного проема картонка и свернутая в валик,путем разворачивания такого валика и засовывания поверх радиатора из нутри  подкапотного пространства(у меня база поэтому закрыл не только радиатор но и оставшуюся часть свободного места возле радиатора с пасажирской стороны.Греется авто одинаково,остывает слегка дольше но не на час и не 1,5 а минут 10-15 хватает,чтоб сесть в почти нагретый автомобиль как и до остановки!Только вот когда температура на улице поднялась до -5 в горде с пробками мой вентилятор сходил с ума-включался чаще чем летом!!!-пришлось отодвинуть картонку!Так что все это совдеповские заморочки со времен волг,москивчей и жигулей у которых вентилятор был на помпе и постоянно маслал холодный воздух(некоторые его откручивали на зимний период),да к тому же стояли жалюзи перед радиаторами,а трос управления ими в салоне.
Мы в 21 веке поэтому это уже не канает(Попрошу не подкалывать типа 21 век, а ты тут картонки да кульки салофановые лепиш на ланос-все это было проделано с целью выявления пользы,а покупать девайсы по 50-100 рублей ради попробовать,как то не могу себе позволить,вот и попробовал с тем ,что под рукой было)За 50 рублей лучше купить качественного(не ядовитой бадяги за 20 грн 5 литров) зимнего незамерзающего омывателя!!Вот это с пользой для организма,ну или добавив денег купить хотяб накидку для подогрева попы -это куда более эффективнее!Все написанное- ИМХО
*

Вот, тебя пробило!!! Заморочился ты этим вопросом по-взрослому, а проблема - яйца выеденого не стоит, сам прошел чрез картонки и целлофаны всякие... фигня это всё! Купи две заглушки и не мучайся - осенью поставил, весной снял, и никаких проблем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZIaVa   
post Nov 18 2008, 09:29
Відправлено #219


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 84
Реєстрація: 2-December 06
Користувач №: 4,090
Репутация: 1
Авто: Nissan Note
Город: Kiev



Так получилось, что я занимаюсь маслами и автохимией в Киеве и области.

Могу устроить по хорошим ценам. В этом сезоне особым спросом пользуется Organik Purity

Приєднане зображення

Без метанола, сертифицированный. Есть 1л. 4л. с ароматами: Клубника, Морской бриз, Хвоя и Цитрус. -20 уже готовый к применению. И -80 концентрат.

Все вопросы в личку или на мЫло kaziava@ua.fm


P.S. Может и не здесь нужно про это писать ? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XKEEPERX   
post Aug 28 2009, 11:41
Відправлено #220


Эйнштейн Клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,528
Реєстрація: 18-September 07
Користувач №: 9,496
Репутация: 7
Авто: LANOS



QUOTE(KaZIaVa @ Nov 18 2008, 09:29)
Так получилось, что я занимаюсь маслами и автохимией в Киеве и области.

Могу устроить по хорошим ценам. В этом сезоне особым спросом пользуется Organik Purity

Приєднане зображення

Без метанола, сертифицированный. Есть 1л. 4л. с ароматами: Клубника, Морской бриз, Хвоя и Цитрус. -20 уже готовый к применению. И -80 концентрат.

Все вопросы в личку или на мЫло kaziava@ua.fm
P.S. Может и не здесь нужно про это писать ? unsure.gif
*



незнаю писалось или нет ) но перечитывать все небуду )
в амсторе продается прибор для проверки ОЖ. там есть шкала для метанола и для этилена ) стоит прибор до 10 грн
принцип на паплавке 2 шкалы ) сразу будет видно что заливаешь и при какой температуре оно замерзнет )
проверел на своей старой ОЖ в машине и на новой ) так в машине показал этилен и тепм. замерзания под 45-50 по цельсий, жидкости уже 3 год пошел )

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 06:05