Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Лишние 5 км/час, много ли это для жизни???, Советую посмотреть всем и сделать выводы

inferno_999   
post May 14 2007, 22:25
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




user posted image

Может быть кто-то этот ролик видел, а может посмотрит его впервые, но после его просмотра я проникся креативной мыслью австралийской полиции при создании данного видеоматериалла, который направлен на борьбу с превышенем скорости в городских условиях.

Что меняет разница в 5 км/ч?

Видеоролик

Повідомлення відредагував Dyakon - May 15 2007, 12:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 14 2007, 22:25
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post May 14 2007, 23:53
Відправлено #2


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




А ведь они-то правы. По жизни то так и есть.... fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post May 15 2007, 09:17
Відправлено #3


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



ролик конечно креативный... и безусловно полезный...

но если подумать то дело в таких ситуациях не столько в том КАКОЕ БЫЛО ПРЕВЫШЕНИЕ, сколько в том, когда человек заметил пешехода. или когда пешеход вышел на полотно..... выйди она на дорогу на секунду позже и у водителя не было бы вариантов оставить её в живых даже если бы он ехал с разрешенной скоростью....

ну и тема пешеходов... тоже конечно интересная.....

как меня умиляют люди ,которые выходят на дорогу ДАЖЕ НЕ ГЛЯДЯ В ТВОЮ СТОРОНУ...... даже если на ЗЕБРЕ..... ты вытормаживаешь просто в пол, а они еще возбухают, мол ЗДЕСЬ ПЕРЕХОД !!!!! куда ты едешь??? ......................
йоптвою.... я увижу этот переход, не сейчас так чуть позже..... а что ты сможешь увидеть потом, если я не успею увидеть??? ......
зачем выходить прямо под машину не останавливаясь и не оглядываясь?.... и тем более ЗАЧЕМ ВЫБЕГАТЬ???????

безмозглые...

перестали люди бояться смерти..... моё мнение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duscha   
post May 15 2007, 09:32
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 108
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,753
Репутация: 1
Авто: Hyundai Tucson 2.0



QUOTE(corban @ May 15 2007, 10:17)
как меня умиляют люди ,которые выходят на дорогу ДАЖЕ НЕ ГЛЯДЯ В ТВОЮ СТОРОНУ...... даже если на ЗЕБРЕ..... ты вытормаживаешь просто в пол, а они еще возбухают, мол ЗДЕСЬ ПЕРЕХОД !!!!! куда ты едешь??? ......................
йоптвою.... я увижу этот переход, не сейчас так чуть позже..... а что ты сможешь увидеть потом, если я не успею увидеть??? ......
зачем выходить прямо под машину не останавливаясь и не оглядываясь?.... и тем более ЗАЧЕМ ВЫБЕГАТЬ???????

*



+1 smile.gif ідеш через перехід -- то йди, а не лети по ньому зі змінною швидкістю і контролюй машини, щоб міг перед собою її пропустити. Дурнів за кермом і в Києві вистачає, хоча в нас, як не дивно, пішоходів пропускають. Аджеж банально може не бути можливості побачити того пішохода.

До цих пір дякую свому інструктору щодо цього. Він казав: дивись, знак -- на тротуарі пішохід був, зараз нема -- ось вибіже. Так і є. Якщо машина припаркована біля переходу --- дивись під неї -- бачиш ноги? -- зараз побіжуть maniac.gif

Так що в зонах пішохідних переходів легше газ скидати. І камікадзе на дорозі проходжу з сигналом довгим, щоб мене побачив. Якщо справа нема -- то гальмую, щоб цей урод трасу покинув, скло і капот дорожчі потім будуть sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post May 18 2007, 00:31
Відправлено #5


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




QUOTE(corban @ May 15 2007, 10:17)
ролик конечно креативный... и безусловно полезный...

но если подумать то дело в таких ситуациях не столько в том КАКОЕ БЫЛО ПРЕВЫШЕНИЕ, сколько в том, когда человек заметил пешехода. или когда пешеход вышел на полотно..... выйди она на дорогу на секунду позже и у водителя не было бы вариантов оставить её в живых даже если бы он ехал с разрешенной скоростью....

ну и тема пешеходов... тоже конечно интересная.....

как меня умиляют люди ,которые выходят на дорогу ДАЖЕ НЕ ГЛЯДЯ В ТВОЮ СТОРОНУ...... даже если на ЗЕБРЕ..... ты вытормаживаешь просто в пол, а они еще возбухают, мол ЗДЕСЬ ПЕРЕХОД !!!!! куда ты едешь??? ......................
йоптвою.... я увижу этот переход, не сейчас так чуть позже..... а что ты сможешь увидеть потом, если я не успею увидеть??? ......
зачем выходить прямо под машину не останавливаясь и не оглядываясь?.... и тем более ЗАЧЕМ ВЫБЕГАТЬ???????

безмозглые...

перестали люди бояться смерти..... моё мнение
*




Ага. Только когда переходишь через дорогу, перед тобой останавливается маршрутка, ты идешь дальше, а из-за нее на скорости 80-100 км/час вылетает долбо....б, который явно видел, что маршрутка остановилась перед переходом, так и хочется запустить в боковое стекло недопитой бутылкой пива.... maniac.gif
Да вот только пива жалко.... beer2.gif
Это по поводу
QUOTE(corban @ May 15 2007, 10:17)
...а они еще возбухают, мол ЗДЕСЬ ПЕРЕХОД !!!!! куда ты едешь??? ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexUs(sport)   
post May 18 2007, 08:31
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,124
Реєстрація: 17-July 06
Користувач №: 2,334
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6 sport, X-trail 2.5, Passat B6 TDI+DSG



Ещё есть такие умники, которые спецом вылетают на дорогу на пешеходном, и смотрят, как ты с визгом вытормаживаешся maniac.gif , ещё идут и коментят с матами, дык один раз ехал с открытым окном, и слышу -Далб..б малалетний, панадарят папы крузера, терь тока людей сбивай. Дык закончилось патасовкой gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyakon   
post May 18 2007, 09:28
Відправлено #7


Добрый Reaper
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,475
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 44

Репутация: 16
Авто: Hyundai Tushkan 2.0 4WD AT



О пешеходах!

п. 4.14. ПДД

QUOTE
4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;

г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;

ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;

д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.


Кстати, по пункту г"(которая мягкая) - сцуко прибивал бы ушлепков, которые когда остановишься, пропускаешь их - а оно идет себе так мееееееедленно по переходу и пивко потягивает....... так бы и засунул ему эту бутылку, чтоб аж из жопы вылезла.... maniac.gif mad.gif

Повідомлення відредагував Dyakon - May 18 2007, 09:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Федор   
post May 21 2007, 15:19
Відправлено #8


Миротворетс
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 4,143
Реєстрація: 28-January 06
Користувач №: 1,402

Репутация: 13



ИМХО не новости. Перенес в трактир! А ролик вообще то понравился... umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitsa   
post May 21 2007, 15:37
Відправлено #9


Фсех-убью-адин-астанусь
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,433
Реєстрація: 5-April 06
Користувач №: 1,774

Репутация: 3



QUOTE(Каин @ May 21 2007, 15:19)
А ролик вообще то понравился... umnik.gif
*


blink.gif Садист
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAD   
post May 21 2007, 20:45
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 698
Реєстрація: 22-January 05
Користувач №: 69

Репутация: 1
Город: ODESSA, Ukraine



А вот еще один поучительный ролик! Ужоснах.... eek.gif
HOROR
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post May 21 2007, 22:46
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE(VAD @ May 21 2007, 21:45)
А вот еще один поучительный ролик! Ужоснах.... eek.gif
HOROR
*



Угу, я этот ролик тож хотел вывесить, но облом было smile.gif
Что же касается первоначального, то дело не в пешеходах, а в водителях. автомашина - это объект повышенной опастности и именно на него ложится львиная доля ответственности за здоровье и жизнь пешехода, а соответственно и на водителя автоматом smile.gif А лишние 5 км/час - это всё же большая скорость. Меня же в этом ролике, поразило совсем другое. Заметили, что машина была с ABS? Резкое торможение произошло только в первую секунду, затем сработала антиблокировочная система и вот именно из-за этого, мне так кажется (можно сказать я уверен, на основании технических данных), и случилось непоправимое. Как не крути, а тормозной путь с ABS_ом длиннее, чем без оного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitsa   
post May 22 2007, 09:35
Відправлено #12


Фсех-убью-адин-астанусь
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,433
Реєстрація: 5-April 06
Користувач №: 1,774

Репутация: 3



QUOTE(VAD @ May 21 2007, 20:45)
А вот еще один поучительный ролик! Ужоснах.... eek.gif
HOROR
*



я проосто шокирован
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post May 22 2007, 12:19
Відправлено #13


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Насчет маршруток и пешеходов.

Как-то ехавшая маршрутка в правом ряду начлаа интенсивно вытормаживаться перед переходом....я естессно тоЖЕ....в результате оказлось тчо этот ГАН**Н остановился высадить каоке-то тело.

Насчет пешеходов.

А сколько случаев слетальным исходом изза ПЬЯНЫХ пешеходов ? Изза тех кто перебегает окржную в темное время суток в неположеном месте, а сколько изза ДРУГИХ учаснико дорожного движения (когда чел едет не подавая никаких знаков перед тобой....потом резко уходит в сторону обьезжая препятсвие...а ты летишь прямо на него... и чё тут сделаешь??? Скажите безопасня дистанция? Простите но посмотрите реальности в глаза....ехать за автомобилем придерживаясь дистанции 15 метров или 30 метров (если пепятсвие не движется а стоит на месте) НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!! Потому что в эти 15 метров вклинится или 2 лехковушки или один автобус.... в результате нужно будет просто остановится и стоиять....иначе безопасной дистанции не будет. ИЛИ всё не так? Конечно дистации придерживаться нужно....но тисуации разные бывают. Если безопасная дистанция предотвратит УДАР в ПЕРЕДИЕДУЩИЙ АВТО....то они никак не продотвратит наезд на препятствие которое статично стоит посреди дороги, если впередиедущий выполнил резкий маневр без предупредительных сигналов).


Если ты водитель ты должен думать не только о том что ты делаешь, но и том что могут сделать другие, а всего не предугадаешь. Пешеход может выбижать изза Крупногабаритного транспорта, может спотыкнуться и упасть на вашу полосу даже если он на тротуаре стоит, вы вожите успеть затормозить, а сзади едущий авто может не успеть, потом тчо его отвлек его ребенок, телефон, бортовой компютер или просто осмотр по зеркала для выполнения перестроения....и в результате НАЕЗД на пешехода изза того что вас сзади подтолкнули.
А ночью ? А рагульно работающие светофоры ? А светофоры которых ВОООБЩЕ НИХРЕНА НЕ ВИДНО!!! Я на одно там чуть не догнал ЛАнос....благо подвеска выручила. СИТУАЦИЙ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ!!!!!!!!!!! И если в одном случае превышение скорости на 5 км в час УБЬЕТ ЧЕЛОВЕКА который выбежит (пьяный или просто придурошный) то в другом случае превышение на 15 км в час позволит вам проскочить такого пешехода, или успешно перестроится в соседний ряд.

Ребята!!!! Причиной смерти может быть ЧТО УГОДНО!!!

Я вчера ехал....ехал быстро....для некоторых это очень быстро.. он ехал по трассе практически сводобной.... и левый ряд ехал чуть медленее. ДЫК ФУРААА!!!! ОБратите внимание, не лехковушка, не автобусик а ФУРА с огромным прицепом, будучи у меня всё время во внимани передо мной выполнила ТАКОЙЙЙ ПРЫЖОК в мой ряд что чуть не ОБО***СЯ!!!!! ТОлько тормоза помогли повизгивая резиной... ЭТО ФФУРА ЕДУЩАЯ Килеметров на 60-70 медленее меня!!!

А еслиб бы я или кто-то другой не адекватно отреагировал и на встречку....

ДА в жизни всё что хочешь может случится.

Конечно лучше ездить медленее и знать границу способностей авто, и своих тоже..... но это жизнь.
Сбить человека насмерть можно и на 40км в час.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Федор   
post May 22 2007, 13:16
Відправлено #14


Миротворетс
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 4,143
Реєстрація: 28-January 06
Користувач №: 1,402

Репутация: 13



QUOTE(VAD @ May 21 2007, 21:45)
А вот еще один поучительный ролик! Ужоснах.... eek.gif
HOROR
*



ДА хули тут ужастного. Извините за мой французкий. Из за одного уебка (не из за собаки), который вместо того что бы сбить собаку выскочил перед автомобилем со скоростью ХЗ сколько но не меньше 100...
Есть такие люди. Они онанизмом толком заниматься не умеют, а лезут за руль. Я понимаю фактор неожиданости, но что бы настолько быть дураком - этого я не понимаю. Мало того, с вероятностью 90% народ лупит по тормозам или выфворачивает руль в сторону обочины, а не тулитьсяна машину которая идет паралельно!

Извините за резкий тон, но театр абсурда блин...

QUOTE(inferno_999 @ May 21 2007, 23:46)
Как не крути, а тормозной путь с ABS_ом длиннее, чем без оного.
*



Бред. Я лично проводил эксперимент на сенсе (жены) и ланосе с АБС (мой).

Тормозной путь с АБС с вытормаживания от 130 км. раза в полтора а то и больше короче чем без онной. Так что ваш аргумент, ой как не обоснован!!! umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FEEL24   
post May 22 2007, 22:59
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 277
Реєстрація: 19-December 05
Користувач №: 1,228
Репутация: 1



Ни одной собаки при съемках не пострадало......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post May 22 2007, 23:18
Відправлено #16


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Федя....не будем спорить....
Все зависит от навыков и рефлексов водителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Федор   
post May 23 2007, 07:36
Відправлено #17


Миротворетс
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 4,143
Реєстрація: 28-January 06
Користувач №: 1,402

Репутация: 13



QUOTE(Kvaz @ May 23 2007, 00:18)
Федя....не будем спорить....
Все зависит от навыков и рефлексов водителя.
*



Леша, я не спорю. Я просто высказал свое мнение! Вот и все! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post May 23 2007, 08:40
Відправлено #18


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyakon   
post May 23 2007, 12:20
Відправлено #19


Добрый Reaper
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,475
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 44

Репутация: 16
Авто: Hyundai Tushkan 2.0 4WD AT



Это Корбан, Виталику Инферно

Виталя , я не говорю, что водитель здесь вкорне прав, а пешеход вкорне неправ... об этом пусть протокол и схема ДТП говорит.. я скорее говорю о том, кто из этих людей что сделал чтобы остаться в живых.....

если человек тупо вылетает перед авто, то как бы тут ни был виноват водитель или не он, а пешеход погиб в основном из за своей тупости. ведь если ты считаешь автомобиль средством повышенной опасности, то с таким же успехом следует утверждать, что АВТОДОРОГА - ЭТО МЕСТО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, и выбегать на неё неглядя (хоть даже и на зебре) - это неправильно...

ну а итог собственно такой как есть - как бы ни был прав или не прав один, а погиб второй... мог бы быть и поосторожнее, тем более что взрослый человек

п.с. насчет АБС-а не согласен, но спорить нет смысла... т.к. всё зависит не толлько от АБС , но и от резины, от покрытия, времени года...... где то АБС быстрее, где то медленнее... это как с ремнями безопасности... много спорят о полезности и вреде, а в итоге СТАВЯТ НА ВСЕ МАШИНЫ..... так же и с АБС

Повідомлення відредагував Dyakon - May 23 2007, 12:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Dec 2 2007, 00:01
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




О чем тут все говорят???
Вы на мой взглд сошли с ума!!!!!
в городе нельзя ездить быстрее 60 км в час!!!! или не так ??? даже в киеве, даже на кольцевой, которая находится в черте города, вы в погоне за временем подвергаете опасности жизнь тех, кому насрать сверху на машины и водителей, нарушая ПДД вы нарушаете закон, и так делают все в этой стране, кто-то нарушает конституцию, а кто-то маленький и чмошный (кто не может нарушить ее, ) нарушает все, что может!!!!
О Господи дай мозгов наконец парламенту увеличить штрафы в 500 раз!!! чтоб не было мысли нарушать а потом договариваться с ГАИром за половину (500 грн) шоб без протокола!!!
Садясь за руль, Вы, ИМЕННО ВЫ!!!! несете ответственность за то что может произойти с вашим ТС, я даже больше скажу, что при гололеде когда машина слетает с дорогое - это вина водителя на 100% так как только он тоесть ВОДИТЕЛЬ обязан выбрать БЕЗОПАСНЫЙ режим вождения в данных условиях (скорость, рядность, загрузку ТС).
Уважаемые, читайте ПДР и ЗУ Про дорожный рух не только в разделе своих прав но и зазубрите свои обязанности!!! и тогда может наконец у нас перестанет гибнуть по 80 челове каждые выходные.

П.С. В польше не так давно закончилась акция от полиции с серьезными призами для пешеходов которые снимут на видео или фото нарушителей и сумашедшими штрафами для нарушителей она помоему называласт "Злапь варьята дроговего" (поймай дорожного придурка).
и еще - во Львове я каждый день перехожу по 2-3 раза в одном месте на ус Бендеры рядом с ул Пушкина переход, так там мало того что никогда меня еще не пропустили (мной было сломано уже 3 зеркала) так еще есть и мудаки которые паркуются прямо на переходе!!!!ПРОСТО КОШМАР!
Когда же вы возьметесь за ум??? наверное никогда!

П.П.С Опыт моего вождения и аварий к сожалению велик, может поэтому я иеперь стараюсь не нарушать? а может просто думаю что не нарушаю.
Все что вверху мое ИМХО и ни к кому лично не относится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 4th May 2024 - 10:32