Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Компрессия, Компрессия на Сексе 6,2-6,5

Blekster_for_delete2   
post Jun 5 2006, 13:14
Відправлено #1


Unregistered









Компрессия на Сексе 6,2-6,5 прошла 55700 тыков. Помогайте, советуйте, вобщем спасайте. Был у разных мастеров, одни говорят вскрытие покажет, другие:"поменяй масло, залей ходо и не парься, компрессия поднимется". Но честно говоря, насчет воторого совета, меня голожат смутные сомнения. Нужен хороший совет, а то я уже не знаю что делать, просто опускаются руки. Зарание спасибо.
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 5 2006, 13:14
Відправлено #












Go to the top of the page
+Quote Post
PVM.82   
post Jun 5 2006, 14:15
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 287
Реєстрація: 30-April 06
Користувач №: 1,931
Репутация: 2



Я не знаю как в мотор но в коробку даже после кастрола 80W90 ХАДО даёт эфект!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Privete   
post Jun 5 2006, 14:41
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 5-June 06
Користувач №: 2,127



В коробке у меня тоже есть ходо и масло Энеос вроде ниче. Но речь идет про двигло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Jun 5 2006, 15:28
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




низкая компрессия полюбому результат механического износа. Сильно сомневаюсь, что тут поможет химия. ИМХО, дело идет к капиталке двига, а после ХАДО детали очень тяжело поддаются обработке (слышал многократно).
ИМХО, не стоит заниматься самообманом - механические проблемы надо лечить механическими средствами.
Ну это конечно, если на этой машинке ты хочешь еще поездить, а если планируешь скоро расставаться, то вскрывать двиг не стоит - не окупится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yarmola.L   
post Jun 5 2006, 16:10
Відправлено #5


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 73
Реєстрація: 21-October 05
Користувач №: 980



При такой компрессии кольца или изношены или залегли или отпустились. Если кольца закоксованые - попробуй средства для розкоксовывания колец, если не поможет - только замена колец (если нет выработки на поршнях и цилиндрах). ХАДО помогает когда износ не критический, а если кольца отпустились (потеряли упругость) не поможет ничего кроме замены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Privete   
post Jun 5 2006, 16:49
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 5-June 06
Користувач №: 2,127



Вобщем все понятно, все сказали так как я и думал. Вопрос еще один у кого это делать и сколько это стоит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Jun 5 2006, 16:58
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Privete @ Jun 5 2006, 17:49)
у кого это делать и сколько это стоит?
*


Ну ты для начала скажи откуда ты! wink.gif
Лучше будет спросить в соответствующей регинальной ветке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Jun 5 2006, 18:09
Відправлено #8


Unregistered









я из Киева.
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Jun 5 2006, 19:39
Відправлено #9


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




QUOTE(Irokez @ Jun 5 2006, 15:28)
низкая компрессия полюбому результат механического износа. Сильно сомневаюсь, что тут поможет химия. ИМХО, дело идет к капиталке двига, а после ХАДО детали очень тяжело поддаются обработке (слышал многократно).
ИМХО, не стоит заниматься самообманом - механические проблемы надо лечить механическими средствами.
Ну это конечно, если на этой машинке ты хочешь еще поездить, а если планируешь скоро расставаться, то вскрывать двиг не стоит - не окупится.
*


Просто полностью+1 beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gramozek   
post Jun 6 2006, 01:53
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,945
Реєстрація: 16-January 05
Користувач №: 40
Репутация: 19
Авто: KIA SPORTAGE IV FL




Проблема может таиться не только в поршневой группе,а так-же и в ГБЦ,в частности в клапанах.Но действительно,в любом случае,без вскрытия не обойтись.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NickC   
post Jun 6 2006, 07:47
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,111
Реєстрація: 17-October 05
Користувач №: 954
Репутация: 1



Хадо судя по их описанию покрывает поверхности стеклокерамическим составом, в результате обработанные поверхности и правда плохо поддаются обработке. Поэтому я бы не стал применять ХАДО вообще для своей машины =)
Ну а по поводу того, где лучше ремонтировать двигатель в Киеве - это даже бортовой компьютер в чате знает smile.gif СТО Моторы, координаты есть в партнёрах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maksimus   
post Jun 6 2006, 18:40
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 143
Реєстрація: 12-January 06
Користувач №: 1,322
Репутация: 1



Если не хочеш в итоге простится с мотором хадо не в коем случае это потом влутчшем случае геморой и куча бабок да ине каждый возьмется,если утебя залита синтетека поробуй полусинтетику или менералку сразу ощутиш изменения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Jun 7 2006, 08:17
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



Ну незнаю, я лью ХАДО и в двиг и в кробку и в ГУР.. Правда прафилактический ХАДО.. В двигатель 1 раз в год.
А по поводу того что двиг после него никто не делает - мои СТОшнии сказали что делают и могут делать все, вот только резак быстро садится если что-то точить нужно, по-этому многие токари отказываются делать. У меня в этом плане все ок будет, т.к они же меня на ХАДО и посадили... теперь не спрыгнут в случае чего :-)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleg.s   
post Jun 7 2006, 20:45
Відправлено #14


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 161
Реєстрація: 30-January 06
Користувач №: 1,416
Репутация: 1
Авто: Nissan Tiida sedan 1.6SE AT



Год назад при пробеге 49000 была компрессия 9-10-8-10, влил ХАДО 10W-40 и потом 2 присадки ХАДО. Померял компрессию через 5000 и удивился - по 14 во всех цилиндрах. Машина стала лучше по приёму и снизился уровень шума, пропало подтекание масла из-под прокладки блока двигателя. Лью ХАДО по сей день и доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Privete   
post Jun 8 2006, 14:16
Відправлено #15


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 5-June 06
Користувач №: 2,127



Отчет по устранению неполадки. Приехал я в Белую Церковь, к классному мастеру (и берет не много) которого зовут Андрей. Он померял компрессию, и ооо чудо, комперессия 12,5 во всех цылиндрах. От сюда вывод, меня просто хотели на...бать (извените за выражение, просто по дуругому сказать - это значи не выразить всех чувств и ярости которые я испытал) на 100$ минимум. Но спараведливости ради, нужно сказать, что клапана у меня были перетянуты, и свечи барахлили. Так что я обошелся регулировкой клапанов (15 грн.), заменой свечей (по 10 грн. за шт.), и деньгами за топливо на дорогу. Вот делайте выводы гаспада smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Jun 8 2006, 14:22
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Privete @ Jun 8 2006, 15:16)
Отчет по устранению неполадки. Приехал я в Белую Церковь, к классному мастеру (и берет не много) которого зовут Андрей. Он померял компрессию, и ооо чудо, комперессия 12,5 во всех цылиндрах. От сюда вывод, меня просто хотели на...бать (извените за выражение, просто по дуругому сказать - это значи не выразить всех чувств и ярости которые я испытал) на 100$ минимум. Но спараведливости ради, нужно сказать, что клапана у меня были перетянуты, и свечи барахлили. Так что я обошелся регулировкой клапанов (15 грн.), заменой свечей (по 10 грн. за шт.), и деньгами за топливо на дорогу. Вот делайте выводы гаспада  smile.gif
*


А тебя кроме самих циферок что-то беспокоило еще? Ну типа плохой тяги, расхода масла? Ведь ты ж не спроста пошел компрессию мерить, для этого должны быть весомые аргументы..
И если регулировкой клапанов и заменой свечей все решилось, то прикольно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Privete   
post Jun 8 2006, 14:34
Відправлено #17


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 5-June 06
Користувач №: 2,127



Да, покоя не давали:
1. Тяга низкая.
2.Плаванье оборотов на холостых (столько РХХ и ДПДЗ перепробовал, что в одном из магазинов мне даже сказали что б я больше не приходил)
3.Хлопки в воздухозаборную гофру (стоит гузуха)
4.СО, СН.
5.И топливо жрала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Jun 8 2006, 14:38
Відправлено #18


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Privete @ Jun 8 2006, 15:34)
Да, покоя не давали:
1. Тяга низкая.
2.Плаванье оборотов на холостых (столько РХХ и ДПДЗ перепробовал, что в одном из магазинов мне даже сказали что б я больше не приходил)
3.Хлопки в воздухозаборную гофру (стоит гузуха)
4.СО, СН.
5.И топливо жрала.
*


Ну если после вышеперечисленных работ эти проблемы никуда не делись (хотя как минимум частично должны были решиться), то меряй компрессию еще у нескольких мастеров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Privete   
post Jun 8 2006, 14:42
Відправлено #19


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 5-June 06
Користувач №: 2,127



На бензине все проблемы решились. А на газу, не успел проверить только поставил завелся проехал 200 м. и он закончился lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jul 5 2006, 12:53
Відправлено #20


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Для начала можно залить химию в цилиндры для раскоксовки колец (вдруг залегли). Потом проверить компрессию. Мне говорили такой метод проверки компрессии на залегание колец: проверяется компрессия и записываются все результаты. Потом заливают чуток масла в цилиндр и так по очереди проверяют компрессию. Если компрессия возросла, значит кольца залегли. Тогда вскрытие возможно избежать.
В любом случае лучше к разным спецам поехать. Я предпочитаю спецов, которые больше склонны к "терапевтическому" лечению и постановке диагноза, а если сразу "под нож и вскрытие покажет", то лучше избегать такие СТО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 00:48