Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Обрыв ремня ГРМ на 1.6, Что это такое, чем грозит и как избежать

JBM   
post Jul 20 2005, 15:11
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 541
Репутация: 4
Авто: Citroen C4 2.0 AT



Вот уж не думал, не гадал, но это случилось. Вчера меня в реальности посетил мой кошмар. Многие читали, наверное, что двигатели E-TEC c 16-ю клапанами очень боятся обрыва зубчатого ремня привода ГРМ - поршни гнут клапана, не успевшие закрыться, т.к. теперь их ничто не движет.

Вчера это произошло с моей машиной.



Ощущения: в один прекрасный момент раздалось негромкое "трррррр-рр-р-р-р" из-под капота, пропала тяга, а в следующую секунду приборка покрылась красным.

Диагностика: по инерции съехал на обочину. Все ситемы работали нормально, пока машина катилась на передаче - ГУР, тормоза, даже кондишн smile.gif. Открутил пробку масляной горловины, попросил жену крутнуть стартером. Кулачки не двигались. #$#%$@#%$%$!!!!!!!!! Таки оно (до последнего надеялся, что что-то другое). Снял кожух - ремень на месте, но провис как сопля.

Положительный опыт, полученный в этой ситуации: можно не бояться обрыва ремня ГРМ на скорости - автомобиль остается полностью контролируемым, все системы работают от кинетической энергии машины (конечно, если включена передача). Впечатление, что просто заглох двигатель.



Это была первая серия. Сегодня потащу машину на СТО, и напишу полный отчет о последствиях и, самое главное, причинах - что нужно было или не нужно было делать или делать не так, чтобы этого не произошло. Надеюсь, мой опыт поможет другим избежать неприятностей. Ждите прождолжения нашего сериала smile.gif



Переместил в правильный раздел /MAE$TRO/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 20 2005, 15:11
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIM BIM   
post Jul 20 2005, 15:37
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 491
Реєстрація: 23-June 05
Користувач №: 534



Сочуствую, а на каком пробеге это произошло ??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Jul 20 2005, 15:41
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




JBM
Да, на каком пробеге? А то мне давеча мой мастер напомнил что бы я следил за ремешком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Jul 20 2005, 16:05
Відправлено #4


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Давайте все зададим по вопросу "На каком пробеге? Сколько было людей в машине? Какая температура за бортом?"
Самое правильное - дождаться продолжения истории от автора.
И уже после этого задавать все вопросы.
А Модераторов попросим как следует следить за темой :surprise:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Jul 20 2005, 17:06
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



DIM BIM
на пробеге под 100000км....
JBM
жень так это что произошло после того как ты уехал с площади????
кстати звук из под капота шел действительно нехороший....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JBM   
post Jul 20 2005, 17:24
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 541
Репутация: 4
Авто: Citroen C4 2.0 AT



Да, успел отъехать метров 400 smile.gif Хорошо, что метро недалеко.

Пробег на данный момент 93 тыкм. Ремень и ролики менялись на 60 тыкм предыдущим владельцем. Насколько я увидел, ремень целый, а на$%^ся натяжной ролик или ролик-успокоитель. В последние пару дней что-то тарахтело там на больших оборотах.

Вообще, это конечно засада. Ремни ходят ~70 тыкм, ролики - ~50-60 тыкм. Но это же ни в какие ворота, ролик прошел всего 33 тыкм после замены! А я-то собирался ремень поменять на 110 тыкм (заодно и помпу).....

Ладно, не будем бежать впереди паровоза - скоро будет отчет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Jul 20 2005, 17:28
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



JBM
ну так позвонил бы-помогли бы хотя бы оттащить на сто...
коль такое дело задержались бы ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bazooka   
post Jul 21 2005, 06:44
Відправлено #8


Хорошая графа... название статуса... :)
*****

Група: Members3
Повідомлень: 652
Реєстрація: 1-April 05
Користувач №: 269

Репутация: 1
Авто: Lancer X S82




JBM
Вообще, если берешь машину "с рук", то 1-е, что надо сделать, так это заменить масло, фильтра и ВСЕ ремни с роликами и прочей лабудой, как положено по инструкции... umnik.gif
Сочувствую, надеюсь, ты не сильно попал в $$$
beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JBM   
post Jul 21 2005, 19:56
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 541
Репутация: 4
Авто: Citroen C4 2.0 AT



Машина с сервисной книжкой, замена ремня была на 60 тыкм, есть печать в книжке и соответственно где-то в архиве СТО есть наряд на работы. Не доверять СТО или предыдущему владельцу оснований нет, он машину мне передал в очень ухоженном состоянии.

Сегодня появилась первая информация. Согнуты 12 клапанов, а направляющие вроде не постардали. Причиной стал некондиционный натяжной ролик. Завтра будет фотоотчет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Jul 21 2005, 20:11
Відправлено #10


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




JBM
И если не сложно можно чуть подробнее о том что делалось прежним хозяином на последних ТО (50 тыс и 60 тыс).
Насколько я понимаю, то замена ремня при правильном подходе толжно сопровождаться заменой ролика?
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bazooka   
post Jul 21 2005, 20:28
Відправлено #11


Хорошая графа... название статуса... :)
*****

Група: Members3
Повідомлень: 652
Реєстрація: 1-April 05
Користувач №: 269

Репутация: 1
Авто: Lancer X S82




JBM
QUOTE
Машина с сервисной книжкой

Ну я немного пожил в нашей стране и понял, что печать и отметку в сервисной книжке (особенно перед продажей) сделать реально за 20-30 грн.
Похоже, что все-таки обманули...
QUOTE
некондиционный натяжной ролик

не бывает роликов "половинчатых"... бывают ролики, которые вместо 60 отъездили все 90-100 тысяч. В этом я уверен на 95%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JBM   
post Jul 21 2005, 23:15
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 541
Репутация: 4
Авто: Citroen C4 2.0 AT



Да, при замене ремня ГРМ меняют и ролики тоже. Даже наоборот, т.к. у роликов ресурс меньше - меняют ролики, а заодно и ремень, чтобы второй раз не лазить. На СТО рекомендуют это делать на 50-60 тыкм. Обычно они пытаются еще и замену помпы напарить smile.gif На 60 тыкм конечно рановато, она должна тысяч 100 отработать. Я как раз и собирался провести такое комплексное мероприятие на 110 тыкм.

Ролик начал тарахтеть за 2-3 дня до "приключения". Поскольку у меня уже 2 недели как навернулось сцепление (жду запчасти с заказа), то машина периодически работала на холостых, поскольку надо было в ней ковыряться по электрике (интелектуальные стеклоподъемники smile.gif ). Вот тогда я и заметил посторонний звук, который появлялся после 3500-4000 оборотов. А в день приключения Pokrov сидел в моей машине и говорит, что заметил этот звук уже на холостых. Я тогда внимания не обратил, но видимо это была лебединная песня ролика.

Так что ролик умер быстро, не похоже, что он отходил 30 тыкм сверх ресурса. Если бы так, то рано или поздно на СТО заметили бы тарахтение или что-то подобное. А такая скоропостижная кончина свидетельствует, скорее всего, о некачественном продукте. Жаль, что эта сволочь за собой полдвигла потянула.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артикул   
post Jul 21 2005, 23:18
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 29-June 05
Користувач №: 552



QUOTE
не бывает роликов \"половинчатых\"... бывают ролики, которые вместо 60 отъездили все 90-100 тысяч


увы, бывают. Лично видел в Харькове процесс замены ролика, который прошел 10 тыщ и захрипел. Владелец ланоса - автослесарь, может поэтому сразу расслышал и спохватился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Jul 22 2005, 09:20
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




Мда, а как вообще проверить не снимая кожух, надоть менять ролик с ремнём аль нет ещё?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
John Ripper   
post Jul 22 2005, 09:42
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 554
Реєстрація: 15-March 05
Користувач №: 210



ААААААААААА. СТАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я прошел это дважды. НЕ СОВАТСА НА СЕРВИС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. На скорости гнет обычно 12 клапанов. На холостом 8.
2. при 100000 пробега Ремень рвут ролики и помпа.
3. РЕмень ходит 50000 НЕ БОЛЬШЕ. НЕ СТАВИТЬ ТО, ЧТО ПРОДАЕТСЯ ПОД ВИДОМ ОРИГИНАЛА. БОльше 30000 еле выхаживают.
4. РОлики МЕНЯТЬ ВМЕСТЕ С РЕМНЕМ.
5. Помпа на замену каждые 100000. Как только начинает что то хрустеть, сразу остановится. Машину только на буксире...
6. Направляющим писец 100%. Микротрещины идут сразу. Поверхностно не видно. Результат, бешенный жор масла. НА СЕРВИСЕ ДАЖЕ РАЗВЕРТКИ НЕТ. Поменять не могут и не умеют.
7. ПО запчастям, Клапана, направляющие, сальники, ремень, ролики - 2500 грн. За работу на сервисе слупять не меньше 3000. А реально работа стоит 200 баксофф МАКСИМУУМ...

НЕ повторяй моих ошибокgigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Jul 22 2005, 09:48
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




John Ripper
Слушай, ну ты прям в жуть меня вогнал, ценами и полной задницей в отношении СТО. А кто ж мля менять всё это будет когда прийдёт время? Сам что ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maverick   
post Jul 22 2005, 11:40
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 569
Реєстрація: 10-February 05
Користувач №: 118
Репутация: 1



inferno_999
Санек все поменяет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Jul 22 2005, 11:41
Відправлено #18


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




Maverick
Не, ну это понятно wink.gif
Я в случае с John Ripper имел в виду smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JBM   
post Jul 24 2005, 16:08
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 541
Репутация: 4
Авто: Citroen C4 2.0 AT



Inferno, без паники! Все не так запущено.

Докладываю:

Комплект клапанов.........................570
Комплект сальников клапанов..........160
Прокладка ГБЦ.................................90
Прокладка клапанной крышки............35
Помпа...........................................190
Ролик-натяжитель..........................205
Ролик паразитный............................35
Зубчатый ремень ГРМ.......................70
Работа..........................................250
Всего:.........................................1605


Это всё бралось в трёх разных местах, пришлось побегать! С клапанами был даже более дешевый вариант, но его надо было ждать, а машина стояла уже разобранная. Так что получилось на круг чуть больше трёхсот баксов.(Добавление)
Как выложить картинки? В галерею меня не пускает, а с другой галереи не хочет показывать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JBM   
post Jul 24 2005, 19:07
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 541
Репутация: 4
Авто: Citroen C4 2.0 AT



Фотоотчет
К сожалению, не удалось надыбать цифровик, поэтому фотки далал телефоном, поэтому качество хреновое. Ногами не бить!

Старый ремень.
Немного потёрт на сгибах между зубьев, но в целом ОК. Изношен не более чем на половину ресурса, т.е. свои 50-60 тысяч откатал бы надежно.
user posted image

Место разрыва.
То ли его закусило, то ли что - не знаю. В общем, он был сильно надорван и провис. Держался на двух нитках и мастера его добили, чтобы не мучаться со съемом.
user posted image

Ролик.
Причина трагедии. Ролик имеет внутри пружину, ексцентрик и собачку. От усталости металла там произошло разрушение. В итоге, ремень потерял натяжение и, возможно, слетел и надорвался об острый флажок, имеющийся на ролике или его как-то закусило.
user posted image

Я разломал немного ролик, чтобы было видно место разрушения. Качество фотки так себе, но вроде видно. Что-то там внутри отломалось и он теперь плохо крутится и не прижимается.
user posted image

Клапана.
Из 16 клапанов были согнуты все 8 выпускных, и 2 впускных. Сильнее всех пострадали два выпускных, которые были в фазе выпуска. Теперь в моем движке на два "коня" больше. smile.gif Остальные были в момент перекрытия фаз и погнулись только чашками. Два впускных тоже были открыты на своей фазе, но согнулись не сильно, т.к. они меньше нагреваются. Остальные на первый взгляд не постардали, но решили не гадать и заменить комплект.
user posted image

Особо впечатлили отметины на поршнях, оставленные клапанами. К сожалению, фотика тогда не было и поэтому фотки не будет.

ИТОГИ ПОДВЕДЁМ (С)
Ремень еще не главное. Главное - ролики! Чтобы не попасть в такую же ситуацию, необходимо на каждом ТО проверять весь привод ГРМ, а не только зубчатый ремень. При появлении непонятных тарахтящих звуков в моторном отсеке - ехать на ТО немедленно.

Профилактика: своевременная диагностика и замена роликов. Замена ремня ГРМ каждые 50-60 тыкм. Замена помпы каждые 100 тыкм (т.е. через раз).

Лечение: при проведении капремонта двигателя выточить в поршнях выемки под клапана. На всех "взрослых" машинах они есть. На ланосе их тоже можно сделать, толщина поршня вполне позволяет. Тогда обрыв ремня не будет ни чем чрезвычайным - заменил ремень и поехал. Почему эти выемки не сделаны с завода - загадка, тем более что там всё равно есть выемки под перекрытие фаз (но они недостаточно глубокие). Мастер, который перебирал мне голову, это умеет и имеет соотв. оборудование. Так что если кому надо... Лично я собираюсь себе это сделать (до капремонта осталось ~100-150 тыкм и ездить потом пока ремень не порвется)


Приятное: практика показала, что прокладка ГБЦ отделилась нормально и можно было ставить её обратно. Прокладка клапанной крышки вообще как новая, никаких повреждений. Прокладки коллекторов не трогали вообще - сделали работу не снимая коллекторы. Таким образом, стоимость ремонта можно было уменьшить еще на 120 гривен. Если вам в похожей ситуации (не дай Б-г, конечно) скажут покупать эти прокладки - не спешите, пускай сначала снимут голову (и настаивайте, что коллекторы отсоединять не надо! Все можно сделать и так). А еще помпа оказалась довольно бодрой, поработала бы еще. Мастера её у меня отмутили, кому-то продадут smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 15:48