Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Чип-тюнинг Сенс в Херсоне!, Чип-тюнинг Сенс в Херсоне!

Nikolsky   
post Jun 24 2010, 15:35
Відправлено #41


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 180
Реєстрація: 8-September 09
Користувач №: 17,589
Репутация: 10
Авто: Hyundai Coupe 2,0 T




QUOTE(+Владислав+ @ Jan 19 2010, 15:41)


Приезжал ко мне недавно сенс с кондеем и гбо из Цюрупинска, от которого вы отмахнулись и сказали что его никто не сделает. Человек уехал от меня через час с 3-мя перекурами довольный как слон и был сильно удивлен что у него машина нормально работает даже с кондеем. Хочу сказать отдельное спасибо за то, что хоть вернули ему его родной еепром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 24 2010, 15:35
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatyn   
post Dec 13 2010, 10:58
Відправлено #42


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 13-December 10
Користувач №: 24,870



У кого будут вопросы по чиповке блоков Микас с идентификаторами М114 с закрытыми процессорами-обращайтесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D.Andryxa.S   
post Dec 13 2010, 16:47
Відправлено #43


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 202
Реєстрація: 12-September 09
Користувач №: 17,635
Репутация: 2
Авто: VW BORA




QUOTE(Shatyn @ Dec 13 2010, 12:58)
У кого будут вопросы по чиповке блоков Микас с идентификаторами М114 с закрытыми процессорами-обращайтесь.
*





А на 1.6 есть прошивки, какие, и сколько?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatyn   
post Dec 13 2010, 17:19
Відправлено #44


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 13-December 10
Користувач №: 24,870



На 1.6 пока нет, будут позже, есть по Вазам- все блоки, включая М73
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
karlov   
post Dec 13 2010, 17:23
Відправлено #45


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 20-October 10
Користувач №: 23,583
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(Shatyn @ Dec 13 2010, 17:19)
На 1.6 пока нет, будут позже, есть по Вазам- все блоки, включая М73
*



А на 1.5 что то есть? и скоко денег?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatyn   
post Dec 25 2010, 08:40
Відправлено #46


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 13-December 10
Користувач №: 24,870



Ланосы 1.5 я отправлял к Славе на Сорокина. Люди оставались довольны прошивкой. Последний раз он брал 300грн.
В ближайшее время можно будет шить китайские Авео 1.6.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joolbars   
post Dec 25 2010, 13:48
Відправлено #47


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 116
Реєстрація: 4-June 08
Користувач №: 12,240
Репутация: 2




QUOTE(Shatyn @ Dec 25 2010, 08:40)
Ланосы 1.5 я отправлял к Славе на Сорокина. Люди оставались довольны прошивкой. Последний раз он брал 300грн.

*



уточню сразу, у меня была кнопка(2 режима-эконом и "турбо") стоило 500грн 2 года назад.
Прошивался на Сорокина 2 года назад. А в этом году голову ломал месяца 3, в чем проблема, почему авто то заводиться-то нет....а оказалось все банально просто глюк прошивки. так вот тот Слава очень долго отпирался, "что это не его бок", "мол не может такого быть".."это что-то с сигналкой-она может блокировать двигло", но я все-таки настоял и мне откл кнопку(оставили один режим) и что-то там подкорректировали на компе...и о чудо мафынка больше не глохнет...а скольких мастеров я обьездил, чтоб узнать причину....
В заключение хочу сказать, может он и хороший мастер(кстати его очень тяжело застать на рабочем месте) но кнопку я бы не советовал ставить(по поводу обычной (без кнопки) я не знаю))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatyn   
post Dec 26 2010, 11:46
Відправлено #48


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 13-December 10
Користувач №: 24,870



Я тоже не в восторге, когда мастера отпираются от своей работы, а точнее- от своих недоделок. В любом случае нужно настаивать, пусть устраняют свои недоработки и делают нормально, ведь человек за это деньги заплатил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolsky   
post Jan 18 2011, 16:41
Відправлено #49


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 180
Реєстрація: 8-September 09
Користувач №: 17,589
Репутация: 10
Авто: Hyundai Coupe 2,0 T




QUOTE(Shatyn @ Dec 13 2010, 10:58)
У кого будут вопросы по чиповке блоков Микас с идентификаторами М114 с закрытыми процессорами-обращайтесь.
*



Интересно много вы таких машин в Херсоне видели? Я честно говоря за все время ни одной такой не встречал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatyn   
post Jan 18 2011, 17:21
Відправлено #50


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 13-December 10
Користувач №: 24,870



Я тоже еще не встречал, потому-что они не так давно начали устанавливаться на автомобили, если я не ошибаюсь, то с 2009г. Учитывая еще тот фактор, что продажа автомобилей упала, появятся они попозже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolsky   
post Jan 21 2011, 15:03
Відправлено #51


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 180
Реєстрація: 8-September 09
Користувач №: 17,589
Репутация: 10
Авто: Hyundai Coupe 2,0 T




Я делал машины и 2009 и 2010 годов и стоял на них м10.3+ на евро3. М114 ставили на экспортные машины в россию, поэтому у нас это довольно редкий гость. Я ж чего и удивился smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spoler   
post Jan 23 2011, 01:37
Відправлено #52


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 47
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,610
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 2



Чипанулся у Славы,покатался на всех режимах,эконом,машину не узнал,попробую спорт, стала более интересней,попробовал супер спорт,машина ракета,при этом расход не увеличивается,смотря как ездить,на трассе кушает даже меньше чем эконом,и в городском режиме 9,5-10 л ну при этом динамика обалденная, у самого ланос 1.5 SE...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
baton4ik   
post Jan 27 2011, 21:24
Відправлено #53


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 116
Реєстрація: 16-September 10
Користувач №: 22,917
Репутация: 2




Всем привет. Вот моя история: Ланос 1.4, 3,5 года машине, как забрал с салона плавают обороты, иногда подтраивает (хотя тоже наверное к оборотам относится), на 1-й дергается, расход по городу 10л, по трассе 5,5 (от "лампочки" до "лампочки"), приемистость - конечно же не болид, но устраивает. Хотелось сделать ровный ход на малых оборотах, ну и обещали расход уменьшить. Нашел "доктора" Цюрупинское МЧП-авто - перепрошили, заверили все будет ОК!!! В итоге обороты стали ровнее, чтобы стала резвее не заметил, зато увеличился расход (если замерять по тому же принципу), обороты не сбрасывает на холостых (в основном после перегазовки), в общем я не доволен. Поехал к ним, подкрутили, сказали датчик холостого хода е**т, но менять не стали, чего-то настроили там - поехали, на компе показывает расход 6,5 л по городу, вроде нормуль. Приехал в Херсон такая же "петрушка" как и было раньше. Съездил в Николаев - обратно + город 215л на 200 км - думаю это проблема. Теперь вопросы, уважаемые гопода:
1. Можно ли вернуть хотя бы заводские настройки, или в идеале что-нибудь исправить;
2. Может я все таки ошибаюсь и неправильно замеряю расход топлива, навожу напраслину на людей;
3. И если датчик холостого хода выеживался интересно, почему его не поменяли?
Заранее благодарен fa-fa.gif
P.S. Какой ЭБУ на моей машине я к своему стыду не знаю, и там мне тоже не сказали.
Удачи на дорогах!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatyn   
post Jan 28 2011, 09:45
Відправлено #54


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 13-December 10
Користувач №: 24,870



Одним чиптюнингом все проблемы не решить, для начала нужно было проверить исправность автомобиля, если РХХ неисправный-менять. К тому же на этих двигателях не мешало бы проверить метки ГРМ и зазоры клапанов (впуск-0.15 выпуск-0.30), сделать диагностику, а потом чиповать. На родной прошивке он все равно троить не должен.
Залить родную прошивку можно, ее номер есть на ЭБУ, но лучше было бы прошить нормальной тюнингованной, отредактировав ее под автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
baton4ik   
post Jan 28 2011, 16:23
Відправлено #55


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 116
Реєстрація: 16-September 10
Користувач №: 22,917
Репутация: 2




Спасибо. кстати клапана как раз я перед этим отрегулировал (СТО угол Кременчугской и Кулика), там же почистили како-то датчик оборотов двигателя. На Сорокина не попал тогда, было закрыто ну и подумал какая разница - там же фирма. Вот как-то так...
В общем я знаю два места в Херсоне это Сорокина и на "Салюте", но там дороже. Кто сталкивался подскажите где лучше. А то не хочется еще раз так попадать - и деньги отдал и результата нет. И что такое РХХ?
Удачи!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D.Andryxa.S   
post Jan 28 2011, 17:26
Відправлено #56


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 202
Реєстрація: 12-September 09
Користувач №: 17,635
Репутация: 2
Авто: VW BORA




И что такое РХХ?

Это Регулятор Холостого Хода
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolsky   
post Feb 3 2011, 18:37
Відправлено #57


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 180
Реєстрація: 8-September 09
Користувач №: 17,589
Репутация: 10
Авто: Hyundai Coupe 2,0 T




QUOTE(baton4ik @ Jan 27 2011, 21:24)
Всем привет. Вот моя история: Ланос 1.4, 3,5 года машине, как забрал с салона плавают обороты, иногда подтраивает (хотя тоже наверное к оборотам относится), на 1-й дергается, расход по городу 10л, по трассе 5,5 (от "лампочки" до "лампочки"), приемистость - конечно же не болид, но устраивает. Хотелось сделать ровный ход на малых оборотах, ну и обещали расход уменьшить. Нашел "доктора" Цюрупинское МЧП-авто - перепрошили, заверили все будет ОК!!! В итоге обороты стали ровнее, чтобы стала резвее не заметил, зато увеличился расход (если замерять по тому же принципу), обороты не сбрасывает на холостых (в основном после перегазовки), в общем я не доволен. Поехал к ним, подкрутили, сказали датчик холостого хода е**т, но менять не стали, чего-то настроили там - поехали, на компе показывает расход 6,5 л по городу, вроде нормуль. Приехал в Херсон такая же "петрушка" как и было раньше. Съездил в Николаев - обратно + город 215л на 200 км - думаю это проблема. Теперь вопросы, уважаемые гопода:
1. Можно ли вернуть хотя бы заводские настройки, или в идеале что-нибудь исправить;
2. Может я все таки ошибаюсь и неправильно замеряю расход топлива, навожу напраслину на людей;
3. И если датчик холостого хода выеживался интересно, почему его не поменяли?
Заранее благодарен fa-fa.gif
P.S. Какой ЭБУ на моей машине я к своему стыду не знаю, и там мне тоже не сказали.
Удачи на дорогах!!!!!
*



Вполне обычная ситуация с ланосом 1,4. Перед прошивкой обязательно надо диагностировать машину, при диагностике если есть проблемы с мотором, то все видно... и метки фаз сбитые видно и некорректные зазоры клапанов и работу РХХ и наличие подсоса воздуха, главное уметь правильно оперировать параметрами работы мотора при диагностике.

1 Конечно можно и сток и нормальную откатанную тюнинговую прошивку залить.
2 С замером расхода ничего сложного нету. Едешь на нормальную заправку, заливаешь полный бак до отстрела, ездишь километров 100 по городу, снова едешь на ту же самую заправку, на тот же пистолет еще раз льешь полный бак до отстрела, смотришь сколько бензина долили и сколько ты проехал. Вот тебе самый надежный способ замера.
3 Я вот не уверен что дело в РХХ, скорее это они боков в прошивке наделали, но вместо того чтобы признаться съехали на него.

4 У тебя стоит ЭБУ Микас 10.3 или Микас 10.3+, более точно можно сказать по идентификаторам при диагностике или глянуть на шильике самого эбу ( как правило после 1-2 лет эксплуатации там уже не всегда сохраняются надписи).

П.С. Если не разберешься с машиной, приезжай в гости в Николаев, сделаем все как надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
baton4ik   
post Feb 4 2011, 10:25
Відправлено #58


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 116
Реєстрація: 16-September 10
Користувач №: 22,917
Репутация: 2




Спасибо за ответ, Nikolsky. Я читал твои посты и думал что на фирме отношение такое же самое если не к клиентам, то хотя бы к машинам, но увы, складывается впечатление, что Ланосоводы Херсона самые несчастные в сенсе обслуживания на фирменных СТО, я и с гарантии соскочил больше не из-за дороговизны обсдуживания, а из-за качества предостовляемых услуг. А так, если буду в Николаеве обязательно заеду в гости. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolsky   
post Feb 4 2011, 10:32
Відправлено #59


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 180
Реєстрація: 8-September 09
Користувач №: 17,589
Репутация: 10
Авто: Hyundai Coupe 2,0 T




Я тебе могу сказать, что в николаеве официальные сервисы тоже отличаются умом и сообразительностью, а про качество и отношение к клиентам я вообще молчу smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PROOFESSIONAL   
post Sep 28 2011, 23:16
Відправлено #60


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 16-September 10
Користувач №: 22,919
Город: kherson



QUOTE(Nikolsky @ Jun 24 2010, 15:35)
Приезжал ко мне недавно сенс с кондеем и гбо из Цюрупинска, от которого вы отмахнулись и сказали что его никто не сделает. Человек уехал от меня через час с 3-мя перекурами довольный как слон и был сильно удивлен что у него машина нормально работает даже с кондеем. Хочу сказать отдельное спасибо за то, что хоть вернули ему его родной еепром.
*


А вот с этого момента пожалуйста поподробней.
Что такое eeprom?И что его не было на авто?Или как понять Ваши слова что его вернули?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 10:13