Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Новые штрафы?, Очередная инициатива ГАИ :)

vitamin4   
post Sep 6 2013, 12:18
Відправлено #81


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Ximik @ Sep 4 2013, 12:31)
Светопропускаемость лобового стекла, должна быть не ниже 75%, думаете у вас ниже? или просто не хочется судьбу испытывать? а по поводу снятия, желательно в двоем, мы снимали с помощью строительного фена, думаю на СТО снимают так-же, подцепил край пленки аккуратно, один потихоньку тянет, второй греет феном, но остатки клея на стекле всеравно останутся, они смываются жидкостью для снятия лака, та что без ацетона не так воняет
*


остатки клея лучше удалять Мистером Мускулом для стекла и вонять не будет, зато клей снимает просто супер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 6 2013, 12:18
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Sep 6 2013, 12:24
Відправлено #82


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(Lito @ Sep 6 2013, 08:40)
Я вот не пойму кому тонер мешает?? Если они хотят чтобы было видно водителя на камерах ГАИ,так это маразм...
Первое что приходит в голову ездить в марлевой медмаске. или если уж понял что попался в камеру футболку или свитер переодел и делов докажи что я,а не мой брат близнец. )))

Вот за пьяный за рулем,с перегаром,с переперегаром - НА КОЛ!
Что мало событий - что ни праздик так на следующий день то в толпу въезжает пьяное чмо,то в остановку.

Хочешь пить - есть 2 выходных дня,ключи в сейф и на 2 дня забыть код)
Сам я не пьющий,некурящий... biggrin.gif
З.Ы на счет курения, Я ЗА то чтобы можно было на перекрестке выйти и от*ебашить зеркало или стекло тому гомосексуалисту который выкидывает бычок в окно,и который то в лобовое летит то еще куда то. реально раздражает,для этого есть пепельница ну или анальное отверстие,если влом в машине убирать или нюхать запах стлевших бычков.
*


Да никому ничего не мешает, просто уже не знают с чего-бы еще бабок срубить, за пьянку тут и думать нечего, думаю с етим согласится любой адекватный человек , а все остальное так, фикция ,лиш бы было к чему придратся, да бабок срубить ,деньги то потрачены на прибыльное ,место а отбивать както нужно http://antiraider.ua/ucp_mod_ucp_site_arts_show_483.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Sep 6 2013, 12:34
Відправлено #83


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(vitamin4 @ Sep 6 2013, 12:18)
остатки клея лучше удалять Мистером Мускулом для стекла и вонять не будет, зато клей снимает просто супер
*


Может и так, я просто написал чем я удалял, а вобще думаю в интернете масса советов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Sep 7 2013, 07:30
Відправлено #84


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Ximik @ Sep 6 2013, 12:34)
Может и так, я просто написал чем я удалял, а вобще думаю в интернете масса советов
*


я сначала тоже так пробовал, а потом просто пшикнул Мускулом для эксперимента и обалдел от качества снятия клея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobriak   
post Sep 7 2013, 08:14
Відправлено #85


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,190
Реєстрація: 12-March 11
Користувач №: 26,779
Репутация: 26
Авто: Lanos 1.5 FSO GBO-2 Chip by P13




Спасибо за советы, вчера видел другана, на грузовом Mane - так у него такая тонировка, он сзади подъехал я его еле разглядел в зеркало ))))
Так что можно свою не снимать )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вика   
post Sep 8 2013, 16:03
Відправлено #86


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 406
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,388

Репутация: 9




QUOTE(Xoxmach @ Sep 4 2013, 16:12)
Химик, я к тебе притензил не выставлял и про слонизм не тебя имел в виду, так что  tongue.gif .

Поедь в любое другое государство и попробуй там нарушить ПДД, тут же схлопочешь dz.gif . А у нас гоняют нарушая скоростной режим не на 10-20км а на 100 (при съезде на полосу торможения, чуть от такого лося в жопу не получил, хотя у меня по спидометру 100км было, вовремя заметил), создают аварийные ситуации, так что не пристогнутый ремень эт фигня. Можешь ездить с ним как хошь, только не пристегуй его на спинке чтоб не пищало, бо при аварии размажет по подушке, (это актуально для владельцев машин с подушками и пищалками о непристегнутом ремне).

beer2.gif
*


Но не в одной другой стране не будут висеть "левые знаки", водителя не отвезут на экспертизу к "своему" доктору и никто не составит акт с нарушением закона...... а водилы наоборот - а вдруг не поймают... а я думал проскочу....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cypress   
post Oct 25 2013, 13:45
Відправлено #87


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,037
Реєстрація: 9-March 10
Користувач №: 19,586
Репутация: 9




ГАИ хочет возобновит рассылку "писем счастья" и ужесточит правила взыскания штрафов
Министерство внутренних дел Украины готовит к подаче в Верховную Раду законопроект о внедрении системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения, для которой не нужно будет участие инспекторов.
Об этом пишет газета «Капитал» со ссылкой на замначальника ГАИ Владимира Резникова.
Законопроект также меняет подход к принципу презумпции невиновности: если сейчас милиционеры должны доказывать вину нарушителя, то по новым правилам водителям нужно будет доказывать свою невиновность bm.gif
Будут ужесточены также правила взыскания штрафов. Если квитанцию не оплатить в течение 15 дней, сумма наказания увеличится вдвое. Если водитель попробует и дальше игнорировать требование ГАИ, его автомобиль можно будет арестовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NoiZ   
post Oct 25 2013, 13:51
Відправлено #88


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 806
Реєстрація: 20-January 12
Користувач №: 32,366

Репутация: 9




QUOTE(Cypress @ Oct 25 2013, 14:45)
Если водитель попробует и дальше игнорировать требование ГАИ, его автомобиль можно будет арестовать.


Так это и сейчас вроде действует
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Oct 25 2013, 13:53
Відправлено #89


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(NoiZ @ Oct 25 2013, 13:51)
Так это и сейчас вроде действует
*


Действует, просто сейчас наверное в зависимости от суммы, заборона витчутдження, но не арест.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Oct 25 2013, 14:26
Відправлено #90


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




И сейчас и всегда было даже оплатное изъятие транспортного средства, просто оно не применялось. Но вот последнее время наши "деспотаты" очень часто стали оперировать этим термином. Данную санкцию вродь как уже утвердили в Беларусии.
А по поводу "ГАИ хочет возобновит рассылку "писем счастья" и ужесточит правила взыскания штрафов", то это не более чем их желание, под такое желание в нашей нормативной базе слишком много правовых колизий, вот когда их исправят то это будет возможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Oct 25 2013, 14:36
Відправлено #91


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(spirit_xxx @ Oct 25 2013, 14:26)
И сейчас и всегда было даже оплатное изъятие транспортного средства, просто оно не применялось. Но вот последнее время наши "деспотаты" очень часто стали оперировать этим термином. Данную санкцию вродь как уже утвердили в Беларусии.
А по поводу "ГАИ хочет возобновит рассылку "писем счастья" и ужесточит правила взыскания штрафов", то это не более чем их желание, под такое желание в нашей нормативной базе слишком много правовых колизий, вот когда их исправят то это будет возможно.
*


Что-ж они исправят то? были письма щастья, люди платили штрафы, потом раз и ети письма вроде как не законны, но те кто их оплатил, я уверен денег назад не получили,аресты высят, я ведь не зря написал про заборону витчудження, человеку в те годы, пришло письмо счастья, он его не оплатил ,штраф удвоили и навесили заборону витчудження ,человек и забыл про то письмо,и вот момент истины ,я покупаю ету машину, решили снять с учета, не тут то было ,заборона висит, поехали уплатили, т.е письма отменили, а мы по них досих пор платим, ибо судится за 400гр смысла не вижу, так и сейчас будет,только с конфискацией т.с пока их оспорят, они уже все штраф площадки забьют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Oct 25 2013, 14:59
Відправлено #92


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




QUOTE(Ximik @ Oct 25 2013, 15:36)
а мы по них досих пор платим, ибо судится за 400гр смысла не вижу
*



Вот на Вас это и расчитано! Если бы Вы в суд подали, это другое дело, а так по нам можно ездить, так как мы терпим и платим, потом говорим "страна погана, законы не работают, власть хренова!". Надо самим исправлять всё, своими руками ибо в нашей стране за нас этого никто не сделает!!!
Это лично моё мнение, никого не хотел оскорбить либо обидеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Oct 25 2013, 15:26
Відправлено #93


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(spirit_xxx @ Oct 25 2013, 14:59)
Вот на Вас это и расчитано! Если бы Вы в суд подали, это другое дело, а так по нам можно ездить, так как мы терпим и платим, потом говорим "страна погана, законы не работают, власть хренова!". Надо самим исправлять всё, своими руками ибо в нашей стране за нас этого никто не сделает!!!
Это лично моё мнение, никого не хотел оскорбить либо обидеть.
*


Я знал, что полюбому будет подобный ответ, правильно, на ето и расчитано, и как показывает практика, расчет верный, вы как бы и меня поймите, тот тип что наложил заборону, уже не работает, ну покрайней мере в етом отделе, а теперь скажите ,сколько нужно пройти волокиты, судов, и т.д чтоб отменить ето решение? да и сколько денег вывалить, и главное сколько ето займет времени, и все ето за 400гр, мы все проплатили ,и то месяц ждать, пока машину снимут с базы ГАИ ,а вот теперь скажите, стали бы вы ,судится? на то и расчет, отдай 400гр, либо-же судись, и потратиш в два раза больше денег, времени,и главное нервов, кто был в етих конторах, и пытался чегото добится, думаю меня поймут.PS по поводу оскорбить либо обидеть, какие уж тут обиды, если ето все правда ,и все именно так и есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lito   
post Oct 28 2013, 11:43
Відправлено #94


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,102
Реєстрація: 11-June 08
Користувач №: 12,314

Репутация: 89
Авто: Chevrolet Lacetti SEdan




В субботу заезжал на шиномонтаж,и паренек переобувал авто,говорит что с 1 ноября будут штрафовать за то что не на зимней резине... Задумался,открыл правила новые,ничего не нашел по поводу ответственности за непереобувку... я как бы за зимние шины,но по сезону,а так смысл их в +10 жечь по асфальту. Мне переобутся займет пол часа делов и упражнение с домкратом)))

Кто что слышал/знает/подтвердит?
Интересно даже в случае правдивости как будут доказывать что у меня летняя резина одета,разве есть определения явно указывающие на летнюю/зимнюю резину?

QUOTE
31.4.5.Колеса и шины: а)шины легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т – 1,0 мм, автобусов – 2,0 мм, мотоциклов и мопедов – 0,8 мм. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин автомобилей-тягачей;
Комментарии эксперта
б)шины имеют местные повреждения (порезы, разрывы и т.п.), оголяющие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины;
Комментарии эксперта
в)шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства;
Комментарии эксперта
г)на одну ось транспортного средства установлены диагональные шины вместе с радиальными, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, шины различных размеров или конструкций, а также шины различных моделей с разными рисунками протектора для легковых автомобилей, разными типами рисунков протектора – для грузовых автомобилей;
Комментарии эксперта
ґ)на переднюю ось транспортного средства установлены радиальные шины, а на другую (другие) – диагональные;
Комментарии эксперта
д)на передней оси автобуса, выполняющего междугородные перевозки, установлены шины с восстановленным протектором, а на других осях – шины, восстановленные по второму классу ремонта;
Комментарии эксперта
е)на передней оси легковых автомобилей и автобусов (кроме автобусов, выполняющих междугородные перевозки) установлены шины, восстановленные по второму классу ремонта;
Комментарии эксперта
є)отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободов колес;
Комментарии эксперта
Примечание :В случае постоянной эксплуатации транспортного средства на дорогах, где проезжая часть скользкая, рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части.(№ 111 от 11.02.2013)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matt   
post Oct 28 2013, 13:04
Відправлено #95


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,314
Реєстрація: 13-January 08
Користувач №: 10,680

Репутация: 7
Авто: Lanos 1.6 tuned by Powder; Lacetti Hatchback 1.6 tuned by Powder




И приведенной цитаты увидел только то, что "рекомендуется" обувать шины, соответствующие состоянию проезжей части. Я думаю могут только указать при остановке, что шины летние. Это из серии штрафования за подсветку номера НЕ белыми лимпочками или отсутствия брызговиков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Oct 28 2013, 13:07
Відправлено #96


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(Lito @ Oct 28 2013, 11:43)
Интересно даже в случае правдивости как будут доказывать что у меня летняя резина одета,разве есть определения явно указывающие на летнюю/зимнюю резину?
*


Ну.....насчет четкого определения не знаю, но то что на самой шине будет маркировка о ее пренодлежности или признаки типа зима/лето это точно.... А там дело техники.....наши оборотни в погонах все равно придерутся.... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Oct 28 2013, 13:08
Відправлено #97


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




QUOTE(Lito @ Oct 28 2013, 12:43)
В субботу заезжал на шиномонтаж,и паренек переобувал авто,говорит что с 1 ноября будут штрафовать за то что не на зимней резине... Задумался,открыл правила новые,ничего не нашел по поводу ответственности за непереобувку... я как бы за зимние шины,но по сезону,а так смысл их в +10 жечь по асфальту. Мне переобутся займет пол часа делов и упражнение с домкратом)))

Кто что слышал/знает/подтвердит?
....


В принципе такая тема была, но потом её убрали, ибо электорат не поймёт "покращення", а парниша просто беребдел. Но честно скажу вам, что это даже к лучшему, чем переобуватся когда уже снег лежит и гололёд на дороге, хоть это и занимает 30-60 минут секса с домкратом. Можете найти только рекомендации ГАИ и не более того никакой обязаловки у нас пока нет.

QUOTE
Я знал, что полюбому будет подобный ответ, правильно, на ето и расчитано, и как показывает практика, расчет верный, вы как бы и меня поймите, тот тип что наложил заборону, уже не работает, ну покрайней мере в етом отделе, а теперь скажите ,сколько нужно пройти волокиты, судов, и т.д чтоб отменить ето решение? да и сколько денег вывалить, и главное сколько ето займет времени, и все ето за 400гр, мы все проплатили ,и то месяц ждать, пока машину снимут с базы ГАИ ,а вот теперь скажите, стали бы вы ,судится? на то и расчет, отдай 400гр, либо-же судись, и потратиш в два раза больше денег, времени,и главное нервов, кто был в етих конторах, и пытался чегото добится, думаю меня поймут.PS по поводу оскорбить либо обидеть, какие уж тут обиды, если ето все правда ,и все именно так и есть.


Я вас прекрасно понимаю, ибо был в похожей ситуации, но получилось решить без мзды и законным методом, хоть и дольше и с руганью. Так же хочу заметить что всё зависит от конкретной ситуации, есть ситуации когда так загоняют в угол что "не дать мзду" ты не можешь, надо всегда исходить из обстоятельств, но я повторюсь что всегда за законное решение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Oct 28 2013, 19:30
Відправлено #98


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




Вот я и поступил типа по закону, штраф оплатил(который получается выписан незаконно)и месяц жду, пока заборону витчудження снимут, такой вот закон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Oct 28 2013, 19:39
Відправлено #99


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




Вы знаете нам в универе преподы менты пояснили простую истину - "Закон як дишло, як повернеш так и выйщло", т.е каждый будет трактовать по своему, как кому выгодней, предидущий хозяин откровенно "лохонулся" с этим штрафом. Я просто к тому что если штраф не законный то его надо обжаловать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Oct 28 2013, 19:48
Відправлено #100


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(spirit_xxx @ Oct 28 2013, 19:39)
Вы знаете нам в универе преподы менты пояснили простую истину - "Закон як дишло, як повернеш так и выйщло", т.е каждый будет трактовать по своему, как кому выгодней, предидущий хозяин откровенно "лохонулся" с этим штрафом. Я просто к тому что если штраф не законный то его надо обжаловать.
*


Хазяин не лохонулся, а переехал, а штраф пришел на старое место жительства, и он о нем ничего не знал, узнал тогда когда решил снять машину с учета, законный он или нет не знаю, было письмо счастья, потом ети письма признали не законными ,так ведь? ну а обжаловать его я уже обьяснял, потрачено будет в два раза больше денег, нервов, и главное времени, так ждать месяц ,а с судами и представить страшно сколько + как ни крути, чтоб что-то доказать нужен адвокат, а он сколько стоит? на то и расчет, не будет здравомыслящий человек судится за 400гр, потраченых нервов не купиш,и утраченого времени не вернеш
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 14:09