Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Новые штрафы?, Очередная инициатива ГАИ :)

spirit_xxx   
post Oct 28 2013, 20:00
Відправлено #101


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




Это тема для длительного разговора и не под один бокал пива beer2.gif но всё упирается в чётко спланированое обдирание народа!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 28 2013, 20:00
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Oct 28 2013, 21:22
Відправлено #102


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(spirit_xxx @ Oct 28 2013, 20:00)
Это тема для длительного разговора и не под один бокал пива  beer2.gif  но всё упирается в чётко спланированое обдирание народа!
*


up.gif 100%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Oct 29 2013, 21:10
Відправлено #103


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Предлагаю всем любителям зимней езды на летней резине не искать "дырки" в законах, а продолжать ходить на работу в майке, шортах и шлепанцах - как летом.
Поймите, это не обдираловка, а безопасность! Один "поскользнувшийся" может разбить несколько машин. Час неспешной работы с ключом и домкратом дадут намного больше пользы, чем два часа с пивом перед телевизором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Oct 30 2013, 08:57
Відправлено #104


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




QUOTE(Visor @ Oct 29 2013, 21:10)
Предлагаю всем любителям зимней езды на летней резине не искать "дырки" в законах, а продолжать ходить на работу в майке, шортах и шлепанцах - как летом.
Поймите, это не обдираловка, а безопасность! Один "поскользнувшийся" может разбить несколько машин. Час неспешной работы с ключом и домкратом дадут намного больше пользы, чем два часа с пивом перед телевизором.
*


Речь не отом, как бы пропетлять от зимней резины, а о том, какого макарона с 01/11/13 ввозить контроль за зимней резиной, если среднесуточная температура более +10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Oct 30 2013, 09:30
Відправлено #105


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




QUOTE(SEDOV @ Oct 30 2013, 09:57)
Речь не отом, как бы пропетлять от зимней резины, а о том, какого макарона с 01/11/13 ввозить контроль за зимней резиной, если среднесуточная температура более +10
*


Так и контроля никакого нет. За резиной никто не следит кроме страховой и самого водителя. Не внесли это изменение в правила!
Но очконули в прошлом году многие и купили зиму, и считаю это к лучшему что так пугают!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Oct 30 2013, 09:43
Відправлено #106


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




1. согласен с тем, что каждый должен ездить на зимней резине в зимнее время.

2. мне кажется, что с учетом нашего менталитета резина не играет никакой роли. Посмотрите на видео из rusdtp.ru - если в 0,01% решающей ролей была резина, то в 99% это грубое нарушение ПДД (в основном скоростное) - даже нанорезина произведенная на основе инопланетных технологий не спасет от законов физики.

вот так вот jaza.gif japrotiv.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Oct 30 2013, 10:21
Відправлено #107


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




У меня есть знакомый который купил лансер 10 с вариатором, но весь год ездит на летней резине, говорит зимняя дорого стоит! Меня всегда убивало такое отношение, значит на лансер 10 бабло есть, а на 4 зимние покрышки нет? Был ещё такой же на туксоне, мол у него опыт 30 лет и никогда никто не знал о зимней, а тут придумали переобуватся? Бред, не так ли? Но я лично знаю этих людей, и они так и ездять у нас в городе до сих пор! Вот таких и надо принуждать, под страхом штрафа переобуватся. Третий на ладе 2110 ездил тоже всё время на летней резине, но как узнал про возможные штрафы купил себе и диски и зимнюю резину, и в прошлом году был в восторге от того что машина зимой может ехать, а не стоять и буксовать при малейшем перемёте! И вот когда му....ло с 30-ти летним стажем на летней резине влетает тебе в зад на светофоре и говорит что денег у него нету .... Хочется пришибить его несколько раз подряд!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobriak   
post Oct 30 2013, 10:22
Відправлено #108


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,190
Реєстрація: 12-March 11
Користувач №: 26,779
Репутация: 26
Авто: Lanos 1.5 FSO GBO-2 Chip by P13




в Донецке сейчас погода +15-16, зачем зимняя резина, будет ближе к нулю не вопрос. В Киеве вчера рекорд был за 100 лет +21.

Повідомлення відредагував Dobriak - Oct 30 2013, 10:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Oct 30 2013, 11:24
Відправлено #109


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




Да и в Днепре как бы не минус, ща согласен, но в прошлом году когда 3 декабря упал снег то на шиномонтажах была полная жопа, переобувались все и срочно! Так нах тянуть до первого снега шоб как корова на льду?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alkon   
post Oct 30 2013, 16:00
Відправлено #110


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 361
Реєстрація: 12-May 11
Користувач №: 28,131
Репутация: 7




У меня зима на железяках в полной готовности лежит в сарае и ждет, когда-же ее поставят... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Oct 30 2013, 17:30
Відправлено #111


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(spirit_xxx @ Oct 30 2013, 11:24)
Да и в Днепре как бы не минус, ща согласен, но в прошлом году когда 3 декабря упал снег то на шиномонтажах была полная жопа, переобувались все и срочно! Так нах тянуть до первого снега шоб как корова на льду?
*


Все верно сказано, я года 2-3 назад, тянул до последнего, поехал в город, сухо ,красиво, как всегда снег пошел не жданно gigi.gif итог печальный, вехал маршрутке в зад, благо хоть маршрутка, а не лехус, а зимняя резина спокойно лежала в гараже, с тех пор я переобуваюсь раньше чем пойдет снег sad.gif ну его нах, дорого нынче, да и люди могут пострадать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Oct 30 2013, 19:37
Відправлено #112


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




QUOTE(Ximik @ Oct 30 2013, 18:30)
Все верно сказано, я года 2-3 назад, тянул до последнего, поехал в город, сухо ,красиво, как всегда снег пошел не жданно gigi.gif  итог печальный, вехал маршрутке в зад, благо хоть маршрутка, а не лехус, а зимняя резина спокойно лежала в гараже, с тех пор я переобуваюсь раньше чем пойдет снег sad.gif  ну его нах, дорого нынче, да и люди могут пострадать.
*


Опыт есть опыт, в данном случае дорогой и негативный, жалко что он был, но что поделаешь этот опыт безценный!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Oct 30 2013, 19:59
Відправлено #113


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Снег при +15 не идет. Для перехода зимнюю резину достаточно средней температуры около +7. Летняя резина на сухом, но холодном асфальте уже не в состоянии обеспечить безопасность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Oct 30 2013, 20:43
Відправлено #114


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




QUOTE(Visor @ Oct 30 2013, 20:59)
Снег при +15 не идет. Для перехода зимнюю резину достаточно средней температуры около +7. Летняя резина на сухом, но холодном асфальте уже не в состоянии обеспечить безопасность.
*


Снег то не идёт, но это показатель среднесуточной температуры +7, а не вечера или утра. Согласен что сейчас аномальныя температура для для данного сезона, но нельзя забывать что это осень и погода может быть очень переменчивой!
А вот по поводу летней резины верно, но не совсем, при пониженных температурах она просто твердеет и скользит как обыкновенная пластмасса, а зимняя просто сохраняет свою мягкость!
Но при среднесуточной температуре выше чем +10 зимняя плывёт так же как и летняя зимой скользит! Так что тут палка с двух концов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alkon   
post Oct 30 2013, 21:40
Відправлено #115


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 361
Реєстрація: 12-May 11
Користувач №: 28,131
Репутация: 7




Согласен. Вывод: следим за погодой, на ближайшую неделю обещают без изменений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Nov 8 2013, 12:04
Відправлено #116


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




числа 20 можно будет переобувацо
похолоданнице придет dr.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василий_Мариуполь   
post Nov 15 2013, 18:31
Відправлено #117


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,079
Реєстрація: 10-April 07
Користувач №: 6,639

Репутация: 26




кг/ам... Господа!
Не будете ли столь любезны обсуждать достоинства и недостатки шипованной/нешипованной резины за пределами темы про штрафы... Например, вот здесь.

Спасибо за понимание.



P.S. Обсуждение резины перенес вот в эту тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZSol   
post Dec 3 2013, 15:46
Відправлено #118


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 24-October 13
Користувач №: 41,813
Репутация: 3
Авто: Sens




Поделюсь своим не лучшим опытом.

Каким-то зимнем днем, двигаюсь в плотном потоке машин за грузовиком При подъезде к перекрестку, поздно (из за помехи) замечаю мигающий зеленый , и принимаю решение закончить проезд перекрестка, дабы экстренным торможением не спровоцировать аварийную ситуацию.

За перекрестком, как полагается, меня уже ожидает сотрудник ГАИ.
Продемонстрировав мне «ручное» видео моего проезда на желтый, предварительно вежливо представившись, предлагает мне пройти для оформления протокола . На мою устную апелляцию, на основе п.п.8 .11 ПДД (о возможном завершении проезда перекрестка на желтый…. ) также вежливо предлагает обращаться в суд.
Звонок в местную службу «Горячей линии ГАИ» не возымел ни каких действий (ответили аналогично ), хотя ранее мне удавалось «достучаться».

В общем, я понял, что иду на суд и начал к нему готовиться. Заснял на свою камеру дорожную обстановку, переписал данные сотрудников ГАИ, при ознакомлении с протоколом, в нем отметил свое видение ситуации (отсутствие ознакомление с свидетелями, необоснованное подтверждение нарушения зарегистрированное на карманную видеокамеру без встроенных сертифицированных систем измерений расстояний и т.д, мое законное право принятия решения о проезде перекрестка руководствуясь требованием правил 8.11).
Получив свою копию протокола, вежливо распрощавшись с сотрудниками, я поехал подавать заявление в суд. (был уже разовый опыт)

Каково было мое удивление, когда я, вместо приглашения на предварительное слушанье, получил уведомление о приостановке «Впровадження» дела на основании неудворительного комплекта документов. Основная причина - нечитаемая копия протокола админ нарушения. Срок устраненя несоответствия - 5дней.
На основании судебного ответа , пишу заявление на имя начальника Гор ГАИ с просьбой предоставить мне копию протокола, удовлетворяющую требованию суда, и при его регистрации, получаю устный ответ, что ответ о рассмотрении моего заявления, на законных основаниях я получу в течении 15 календарных дней.

Вот и засада. Я конечно понимаю, что дальше мог написать прошение в суд о продлении срока устранения несоответствия, и продолжить ТЯЖБУ,но я пробегал бесплатно уже 2 рабочих дня (и на работе начальству это не очень то нравилось), пока велась переписка, ГАИ передали дело в исполнительную службу и т д. Я принял решение выплатить штраф 350 грн – это дешевле, чем дальше продолжать. А на будущее поимел опыт с оформлением протокола.

Кстати, вопрос к Грамотным.
Как можно законно заставить работника ГАИ предоставить НОРМАЛЬНУЮ копию протокола ?
У меня в домашнем архиве лежит штуки три и все оформлены одинаково, под плохую копирку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Dec 3 2013, 18:59
Відправлено #119


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




там не копирка а спец бланк с копирующим слоем.Соответственно улучшить его или выписать новую копию не удастся-как вариант сделать качественный ксерокс с "утемнителями" и заверить нотариально или в том же ГАИ в канцлярии(если это возможно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Dec 3 2013, 19:51
Відправлено #120


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Заверять ничего не нужно, потому как к иску прикладываются обычные копии протокола и постановы, оригиналы должны быть у тебя и предъявляются в суде по требованию, для сверки (иногда даже и не спрашивают).
Потому качественный сканер с повышение контрастности и затемнением, иногда помогает если сканировать не в цветном режиме а в черно-белом, все равно копии ч/б.
Сам делал так много раз и получалось что копия лучше читается чем оригинал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 02:59