Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Ssang Yong ACTYON, мнение

ramsh   
post Aug 26 2008, 21:30
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 380
Реєстрація: 31-January 06
Користувач №: 1,417
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5



Здравствуйте Товарищи! Интересует Ваше обьективное или не очень мнение о дизайне даного автомобиля, а так же его технических характеристиках. Прошу высказывать любые мнения, по возможности аргументированые.

Кратко о моем мнении: Автомобиль вызывает только положительные эмоции, так как придратся ни снаружи, ни внутри просто некчему, на фоне его стоимости в сравнении с конкурентми, мне становится не понятным, почему этот автомобиль не лидер продаж в своем классе!

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 26 2008, 21:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Aug 26 2008, 22:03
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




Я довольно положительно отношусь к авто этой марки, несмотря на китайское происхождение!
Что касается Ssang Yong ACTYON, мне не нравится дизайн (скорее даже неприятен), но это дело вкуса. ИМХО
И пасажиру выше среднего роста на заднем диване будет довольно неудобно. Уж больно сильно покатая у него крыша. sad.gif

Я бы однозначно смотрел в сторону Ssang Yong Rexton II .

user posted image
user posted image
Знакомый приобрел - доволен буквально всем! fa-fa.gif

Да и сам возьми и сравни хотя бы интерьер ACTYONа и Rextonа II. Но и разница в деньгах конечно присутствует. sad.gif

Просто рановато спрашивать отзывы об этих машинах... Интересно как они себя будут вести через хотя бы три годочка?! huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramsh   
post Aug 26 2008, 22:12
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 380
Реєстрація: 31-January 06
Користувач №: 1,417
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5



Вообще-то это не Китай, а Корея....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Aug 26 2008, 22:29
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




Так и есть, сори за мою неосведомленность... mol.gif

Кстати Ssang Yong успела даже побывать в составе Daewoo Group beer2.gif

подробней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Aug 27 2008, 07:06
Відправлено #5


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Рекстону зачёт.....но цена слегка огорчает, хотелось бы трошки меньше... blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Aug 27 2008, 08:13
Відправлено #6


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Закопипастю отзыв с автоюа

Уважаемые дамы и господа!
Хочется сказать что данный отзыв выстрадан мною и написан в связи с бесперспективностью нашего теперешнего положения.
К сожалению мы оказались владельцами автомобилей, честно говоря не лучшего качества.... Поведясь на торговую марку, которая находится в ЮК, мы приобрели авто практически китайского качества. Хочется отметить что желания производителя втиснутся в определённую ценовую нишу было выполненно отменно. На что многие и повелись. Автомобили марки SY, продавали себя сами.... за счёт внешнего вида и ценовой политики. Но автомобилями, в широком понимании этого слова они ещё не стали и благодаря импортёру станут ещё не скоро.
1. Пытаясь втиснуться в как более меньшие затраты на автомобилях марки SY применена топливная аппаратура фирмы DELPHI, а не BOSCH, которая мягко говоря не способна нормально работать на отечественном дизтоплие, а так же делает узлы и агрегаты автомобиля еще менее похожими на МВ. Притом импортёр ещё более вселяет уверенность давая гарантию на топливную аппаратуру в течении 10000 км. пробега ( даже не до первой замены топливного фильтра) . Кстати этот нюанс они в рекламе не отражают.
2.Ходовая ............. пружины. аммортизаторы, ступичные подшипники, мосты........ Статистика не малая. Многие вещи меняют по гарантиии безприкословно, но ставят то такие же. Импортёр не поднимает вопрос что авто на Украину идёт не только не адаптированное, а даже недоработанное. Возьмём. например , задние пружины и аммортизаторы на Рекстон-2. Эти машины бьют задом об отбойники с рождения, а потом в следствии выхода аммортизаторов из строя на дороге оказываются монстры , под капотом у которых по 165 л.с. , а ходовая не в порядке. Это интересно куда смотрит орган сертификации? А такая мелочь как задний мост на Актионе. Практически во всех есть люфт подшипников ступиц.... Это норма? Вместо того что бы отозвать все авто и устранить дефекты импортёр ждёт пока решение прийдёт само. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих И вообще внимательно читайте гарантийные обязательства - их практичести нет. 100000 км. пробега или 3 года распространяются тольно на некоторые детали кузова. А ходовая - до 30000 км. Если ТО прошёл в сервисном центре импортёра..... (Иногда за свой счёт получается дешевле.)
3.Отдельная тема сервис и запчасти. Сервиса - нет....Потому как есть монопольный официальный импортёр... Хочет продаёт запчасти торгующим организациям и СТО, а последнее время не хочет продавать, посему, когда вы окажитесь в поле на поломанном авто - знайте, что спасти вас может только эвакуатор, который повезет Вас в заботливые и очень дорогие руки импортёра..... и никакой Вася Пупкин, очень хороший механик не сможет оказать вам помощь на месте, т.к. импортусик лишил его права приобрести ........
4.Отдельное слово о клубе... Хоть владельцы собрались и приличные, но пофигизм присутвует. Особенно поражает непонимание целей автомобильного клуба. Явно интересно заниматься не авто а развлечениями.... так может переименовать клуб ? Так что технической и юридической помощи , как автовладелец, здесь не ждите...

Обсуждение здесь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...art=1&vc=1&nt=2
Уже 30 ответов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--S.V.A.--   
post Aug 27 2008, 08:32
Відправлено #7


Должник RDK
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,622
Реєстрація: 21-May 05
Користувач №: 451
Репутация: 2



Что сказать не знаю. Но снаружи более уродского джипа я не видел. Никогда б себе не купил бы из-за того внешнего вида.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Aug 27 2008, 09:03
Відправлено #8


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



АКТИОН по цене еще более-менее интересен, ибо на фуле с дизелем и акп стоит 30 куе. Авто рамное, хотя без пониженных, блокировок и прочего офроуда причандального. Другие санг-йонги уже по цене как брендовые авто.
Машина по меньшей мере неординарная, хотя пишут о скромных ездовых качествах...
Самый большой минус ИМХО - дилер... мудаки еще хуже Укравто.....
Нужно прозондировать почву по поводу з/ч не у дилера....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramsh   
post Aug 27 2008, 09:38
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 380
Реєстрація: 31-January 06
Користувач №: 1,417
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(Yasik @ Aug 27 2008, 07:03)
...Авто рамное, хотя без пониженных, блокировок и прочего офроуда причандального...
*


это все имеется..и понижайка, и блокировка, в том то и дело что на самом деле там серьезная подготовка для бездорожья
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cherniy   
post Aug 27 2008, 10:54
Відправлено #10


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 219
Реєстрація: 4-February 07
Користувач №: 5,300



QUOTE(ramsh @ Aug 26 2008, 21:30)
Автомобиль вызывает только положительные эмоции, так как придратся ни , ни снаружи  ни внутри просто некчему


Да уж особенно снаружи, имхо зад у него просто отпад....никогда бы его себе не купил бы... а вот Кюрон или Рекстон эт можно...

Производство Южная Корея...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Aug 27 2008, 11:30
Відправлено #11


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



QUOTE(ramsh @ Aug 27 2008, 07:38)
это все имеется..и понижайка, и блокировка, в том то и дело что на самом деле там серьезная подготовка для бездорожья
*




ВОзможно, я точно этот вопрос не изучал, ибо авто мне такое не интересно, но там есть отличия в подвесках (именно на Актионе)при ручке и акп.. с акп вроде идет тупо подключаемый передний мост и все.. а вот с механикой - уже и блокировка заднего моста..
это все в салоне нужно уточнить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MEDWED   
post Aug 27 2008, 11:34
Відправлено #12


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 246
Реєстрація: 12-March 07
Користувач №: 6,050
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5 S



а мне нравится дизайн актиона, прикольный tongue.gif тока передок слегка не очень, а вот цена по моему слегка завышена для него huh.gif за такую цену выгоднее outlander XL взять по-моему...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Aug 27 2008, 14:00
Відправлено #13


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



QUOTE(MEDWED @ Aug 27 2008, 09:34)
а мне нравится дизайн актиона, прикольный  tongue.gif тока передок слегка не очень, а вот цена по моему слегка завышена для него  huh.gif за такую цену выгоднее outlander XL взять по-моему...
*



актион фул 30 куе стоит... тут у него конкурент только серый Л200 - 2,5дизель, акп, суперселект...Но в Л200 нужно еще вкинуть +2-3 куе на кунг, вставку в багажник, подогревы - правда поитогу будет клевый пикап smile.gif
Тут дело вкуса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramsh   
post Aug 27 2008, 14:07
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 380
Реєстрація: 31-January 06
Користувач №: 1,417
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5



Только что был на тест-драйве актиона, дизель с автоматом! Конечно двигатель и трансмиссия это не совсем то что я хотел, но динамика у него отменная, едешь как на параходе, неровности асфальта практически не ощущаются, а тормоза...ланос так тормозить никогда наверное не будет, вообщем все понравилось!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Aug 27 2008, 14:20
Відправлено #15


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(ramsh @ Aug 27 2008, 15:07)
Только что был на тест-драйве актиона, дизель с автоматом! Конечно двигатель и трансмиссия это не совсем то что я хотел, но динамика у него отменная, едешь как на параходе, неровности асфальта практически не ощущаются, а тормоза...ланос так тормозить никогда наверное не будет, вообщем все понравилось!
*




Ну ты сравнил тормоза лани и Актиона eek.gif blink.gif Лань и не должна так тормозить... umnik.gif

Повідомлення відредагував vlad11 - Aug 27 2008, 14:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramsh   
post Aug 27 2008, 14:22
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 380
Реєстрація: 31-January 06
Користувач №: 1,417
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(vlad11 @ Aug 27 2008, 12:20)
Ну ты сравнил тормоза лани и Актиона eek.gif  blink.gif Лань и не должна так тормозить... umnik.gif
*


так она в сравнении с Актионом вообще не тормозит, зато проверил работу АБС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roma1234   
post Aug 27 2008, 17:09
Відправлено #17


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 207
Реєстрація: 10-August 07
Користувач №: 9,169
Репутация: 1
Авто: Sens



мое мнение - а накой тебе актион?

если ездить часто по непролазной грязи и по всякой швали - отличная машина.

а если просто ездить, и ногда выезжать на пикничек - возми лучше хюндай тусок 2,0 передний провод на механике. нормально валит, хорошее оснащение, да и проходимости хватит "доехать до пикника"

просто смотри в чем проблема - рама и крепкая ходовка - это не только плюс актиона на бездорожье но и его минус на дороге.
там сзади трясет прилично (большие неподресоренные масы), он разгоняется хуже (больше вес), высота пола в салоне больше чем в хюндай (рама), плюс цена котора толкьо стартует где то в 24-25 тыс, а заканчивается в 30 тыс.

хюндай на порядок лучше и спокойнее едет по дороге, и стоет от 24 тыс.

короче если тебе реально надо много ездить по серьезному внедорожью - то актион может и выиграет

но я бы тогда тоже советовал присмотреть митсу Л200

а если просто надо кросовер - то лучше тусон, ну или может немного более дорогой митсу аутлендер

И еще - ССАНГ ЙОНГ - это не китай, а корея, да еще и какая - по лицензии Мерседеса! то есть, нефиг марки боятся, с моторами и трансмисиями в плане надежности у них все ок. а вот на счет ходовой - особо незнаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P@mP   
post Aug 27 2008, 17:39
Відправлено #18


ФиеSTа Driver
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,626
Реєстрація: 7-August 07
Користувач №: 9,137

Репутация: 18
Авто: Fiesta ST & Nissan qashqai



QUOTE(--S.V.A.-- @ Aug 27 2008, 08:32)
Что сказать не знаю. Но снаружи более уродского джипа я не видел. Никогда б себе не купил бы из-за того внешнего вида.
*


Полностью с тобой согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramsh   
post Aug 27 2008, 18:20
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 380
Реєстрація: 31-January 06
Користувач №: 1,417
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(Roma1234 @ Aug 27 2008, 15:09)
мое мнение - а накой тебе актион?

если ездить часто по непролазной грязи и по всякой швали - отличная машина.

а если просто ездить, и ногда выезжать на пикничек - возми лучше хюндай тусок 2,0 передний провод на механике. нормально валит, хорошее оснащение, да и проходимости хватит "доехать до пикника"

просто смотри в чем проблема - рама  и крепкая ходовка - это не только плюс актиона на бездорожье но и его минус на дороге.
там сзади трясет прилично (большие неподресоренные масы), он разгоняется хуже (больше вес), высота пола в салоне больше чем в хюндай (рама), плюс цена котора толкьо стартует где то в 24-25 тыс, а заканчивается в 30 тыс.

хюндай на порядок лучше и спокойнее едет по дороге, и стоет от 24 тыс.

короче если тебе реально надо много ездить по серьезному внедорожью - то актион может и выиграет

но я бы тогда тоже советовал присмотреть митсу Л200

а если просто надо кросовер - то лучше тусон, ну или может немного более дорогой митсу аутлендер

И еще - ССАНГ ЙОНГ - это не китай, а корея, да еще и какая - по лицензии Мерседеса! то есть, нефиг марки боятся, с моторами и трансмисиями в плане надежности у них все ок. а вот на счет ходовой - особо незнаю
*


при выборе автомобиля, руководствовался следующим:

1. акуратно ездить просто не умею. бровки и ямы я просто не замечаю, и меня всегда заносит в труднодоступные места
2. если говорить о цене в сравнении с туссоном, то актион мне обойдется дешевле туссона на 10-15 тыс. грн., в схожей комплектации
3. очень много жалоб от владельцев туссон на подвеску, да и он более бедный в салоне
4. митсу - это уж слишком серьезно, во-первых - пикап мне не нравится, во-вторых - это рессорно-балансирная задняя подвеска, по асфальту эта машина не едет, а прыгает...это для фермера больше подходит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 27 2008, 18:55
Відправлено #20


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Сабж - ультракал! Тока свиней и курей в нем разводить. *блюющий смайл*
А вот Рекстон-2 - ЯД. Особенно с 2.8 дизелем. Вот только я никогда не понимал 5горшковых ДВС... Правда в жирной комплектахе Рекс-2 будет стоит уже не 25Куе, а порядка 33-37Куе... cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 00:32