Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Задний подшипник ступицы! Проблема!, Помогите определить,чему пришол звиздец

Praporhik   
post Oct 20 2015, 11:43
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




Всем привет! Проблема такова: загудел задний подшипник, я как мастер cool.gif сказал себе - сейчас поменяем (как два пальца об асфальт), снял барабан и увидел картину маслом, подшипник (который большой) остался на ступице, и не просто остался, а прикипел (хрен снимешь). Смазку всю выдавило в барабан. Но самое удивительное что подшипники (оба) по виду, цвету и запаху biggrin.gif в хорошем состоянии. Набил смазку и пару дней как новый работал, а потом опять 25. Вопрос: чему звиздец? Предположение: 1)посадочное место для подшипника в барабане раздолбалось, 2)качество подшипника (хотя он бы просто развалился)???, 3) перетянули подшипник ( см. пункт 2), 4) Ступица??? dp.gif Короче - что менять? Подшипник , барабан , ступицу??? По поводу мастера ( кто не понял ) шутка!
И да бы не плодить тем еще вопрос. Поменял глушак, заднюю бочку, была овальная поставил круглую, стучит с..а по корпусу теперь и вода льется из него просто ж..а. Это нормально? Я понимаю конденсат, но не в таких же количествах. По цвету, запаху и ( at.gif ) вкусу вода! Поделитесь мнениями!!! Заранее спасибо!!! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 20 2015, 11:43
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antonio1   
post Oct 20 2015, 12:12
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 329
Реєстрація: 5-September 06
Користувач №: 2,770
Репутация: 5



QUOTE(Praporhik @ Oct 20 2015, 11:43)
И да бы не плодить тем еще вопрос. Поменял глушак, заднюю бочку, была овальная поставил круглую, стучит с..а по корпусу теперь и вода льется из него просто ж..а.


стучит - так отогни крепления на глушаке, в худшем случае - трубу немного подправь. Стучит небось об пружину?
Мне пришлось немного извратиться после установки фаркопа - тоже постукивало
а вода - она тебе мешает? если да, то просверли дырдочку в банке снизу )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antonio1   
post Oct 20 2015, 12:17
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 329
Реєстрація: 5-September 06
Користувач №: 2,770
Репутация: 5



QUOTE(Praporhik @ Oct 20 2015, 11:43)
1)посадочное место для подшипника в барабане раздолбалось, 2)качество подшипника (хотя он бы просто развалился)???, 3) перетянули подшипник ( см. пункт 2), 4) Ступица???      dp.gif Короче - что менять? Подшипник , барабан , ступицу???


Если подшипник гудит = однозначная замена. Ступицу то нафига менять ,если подшипник на ней сидит норм? ну прикипел, снять его съемничком... И барабан чем не угодил? Если внешняя обойма подшипника в нем не болтается, то не нужно его менять, только обойму при замене подшипника.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Praporhik   
post Oct 20 2015, 12:36
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




Подогнул все что можно было! А стучит о бак! Подтягивал проволокой, резинки химичил! Побарабану. Просто не пойму, или я купил который мне не подходит, или запчасти такие , хотя когда брал сказали что на все ланосы идет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Praporhik   
post Oct 20 2015, 12:51
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




[quote=Antonio1,Oct 20 2015, 12:17]
Если подшипник гудит = однозначная замена. Ступицу то нафига менять ,если подшипник на ней сидит норм? ну прикипел, снять его съемничком... И барабан чем не угодил? Если внешняя обойма подшипника в нем не болтается, то не нужно его менять, только обойму при замене подшипника.
Так в том и дело что когда набил смазку он не гудел, а потом ее выдавило (хотя и не затягивал сильно). Обойма не болтается . Насколько я знаю там же нет никакого стопора, просто две обоймы и два подшипника. В смысле стопор это и есть обойма в барабане! Может она стерлась или как то так. А ступица ... ??? Может выработка большая, хотя колесо не болтается. Что вообще не дает вылезать смазке из ступицы???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antonio1   
post Oct 20 2015, 13:11
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 329
Реєстрація: 5-September 06
Користувач №: 2,770
Репутация: 5



пардон, но у вас такая мешанина из терминов... и учитывая, судя по тексту, неполное понимание принципов работы - все же посоветую вам обратиться на СТО....
затягивал сильно/не сильно - такого понятия нет. Методика затяжки конических подшипников четко прописана в руководстве по ремонту. Несоблюдение приведет к быстрому убиению даже самого дорогого и хорошего подшипника. Судя по написанному - в данном случае речи о методике нет...
Опять же, выработка на СТУПИЦЕ, при которой требуется замена, может появиться только в случае проворота обоймы подшипника по этой самой ступице, при заклинивании подшипника или его левизне (несоответствие размеров).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Praporhik   
post Oct 20 2015, 13:32
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




QUOTE(Antonio1 @ Oct 20 2015, 13:11)
пардон, но у вас такая мешанина из терминов... и учитывая, судя по тексту, неполное понимание принципов работы - все же посоветую вам обратиться на СТО....
затягивал сильно/не сильно - такого понятия нет. Методика затяжки конических подшипников четко прописана в руководстве по ремонту. Несоблюдение приведет к быстрому убиению даже самого дорогого и хорошего подшипника. Судя по написанному - в данном случае речи о методике нет...
Опять же, выработка на СТУПИЦЕ, при которой требуется замена,  может появиться только в случае проворота обоймы подшипника по этой самой ступице, при заклинивании подшипника или его левизне (несоответствие размеров).
*


Понимание есть. Словами не получается! Попробую короче! Если обойма проворачивается в барабане, барабан под замену, если сидит нормально подшипник под замену, если выработка ступицы, был бы люфт колеса или разбитый подшипник. При всех описаных вероятностях было бы выдавливание смазки из подшипника? А СТО нынче дорого, да и дело принципа уже!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Praporhik   
post Oct 20 2015, 13:40
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




QUOTE(Praporhik @ Oct 20 2015, 13:32)
Понимание есть. Словами не получается! Попробую короче! Если обойма проворачивается в барабане, барабан под замену, если сидит нормально подшипник под замену, если выработка ступицы, был бы люфт колеса или разбитый подшипник. При всех описаных вероятностях было бы выдавливание смазки из подшипника? А СТО нынче дорого, да и дело принципа уже!
*


В смысле Барабана я имел ввиду что у меня ступица с барабаном вместе! Насколько я знаю бывают по отдельности!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Oct 20 2015, 13:41
Відправлено #9


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Praporhik @ Oct 20 2015, 11:43)
Всем привет! Проблема такова: загудел задний подшипник, я как мастер  cool.gif сказал себе - сейчас поменяем (как два пальца об асфальт)

дальше можно не читать smile.gif

я бы купил новый подшипник (что нужно было сделать до разборки) и поменял
с Г ещё пулю никто не слепил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Praporhik   
post Oct 20 2015, 13:54
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




QUOTE(pashkin @ Oct 20 2015, 13:41)
дальше можно не читать  smile.gif

я бы купил новый подшипник (что нужно было сделать до разборки) и поменял
с Г ещё пулю никто не слепил
*


Дальше написано что это шутка! smile.gif Он может гудеть, скрипеть, разваливаться.Чего смазку то выдавливает? Поставлю новый и опять тоже будет! А покупать новую деталь до разборки, у богатых свои причуды! с Г ещё пулю никто не слепил Полностью согласен, но попытка не пытка! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
09051971   
post Oct 20 2015, 14:24
Відправлено #11


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 280
Реєстрація: 18-April 11
Користувач №: 27,659
Репутация: 6
Авто: Seat Ibiza ST




момент затяжки соблюден?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Praporhik   
post Oct 20 2015, 15:20
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




QUOTE(9051971 @ Oct 20 2015, 14:24)
момент затяжки соблюден?
*


Только с СТО! 200 метров от дома! Весь барабан в смазке! Новый подшипник!!!Специально снял проверил! Варианта два cn.gif либо beer.gif!С х...и башня пошатнулась? Может колесо тяжелое R 14 185\65, сомнительно, визуально в ступице все ОК! Затянули ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ ключем!!!!!!!!!!!!!! 200 метров и выдавливает!!! Либо лыжи не едут либо я чегото не понимаю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
09051971   
post Oct 20 2015, 15:36
Відправлено #13


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 280
Реєстрація: 18-April 11
Користувач №: 27,659
Репутация: 6
Авто: Seat Ibiza ST




QUOTE(Praporhik @ Oct 20 2015, 15:20)
Только с СТО! 200 метров от дома! Весь барабан в смазке! Новый подшипник!!!Специально снял проверил! Варианта два  cn.gif  либо beer.gif!С х...и башня пошатнулась? Может колесо тяжелое R 14 185\65, сомнительно, визуально в ступице все ОК! Затянули ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ ключем!!!!!!!!!!!!!! 200 метров и выдавливает!!! Либо лыжи не едут либо я чегото не понимаю!
*


Динаметрическим ключем))))))))) собрал все на место. Без каких либо усилий дотянул гайку, крутни колесо, возмись за колесо с противопроложных сторон как проверяеш люфты- покачай, проверь не ослабла ли гайка. И теперь четверть оборота назад. Какой ключ. В зависимости от пробега проверил затяжку. Подшипники такой конфигурации очень боятся" пертяжки"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Praporhik   
post Oct 20 2015, 15:58
Відправлено #14


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




QUOTE(9051971 @ Oct 20 2015, 15:36)
Динаметрическим ключем))))))))) собрал все на место. Без каких либо усилий дотянул гайку, крутни колесо, возмись за колесо с противопроложных сторон как проверяеш люфты- покачай, проверь не ослабла ли гайка. И теперь четверть оборота назад. Какой ключ. В зависимости от пробега проверил затяжку.  Подшипники такой конфигурации очень боятся" пертяжки"
*


Проблема в том что до этого я так и делал! Теперь сделал все очень правильно! Я не понимаю почему смазку выдавливает!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gramozek   
post Oct 20 2015, 16:12
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,945
Реєстрація: 16-January 05
Користувач №: 40
Репутация: 19
Авто: KIA SPORTAGE IV FL




А сальник после внутреннего подшипника на месте?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Praporhik   
post Oct 20 2015, 17:11
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




QUOTE(gramozek @ Oct 20 2015, 16:12)
А сальник после внутреннего подшипника на месте?
*


Сальник, где?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
09051971   
post Oct 20 2015, 17:49
Відправлено #17


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 280
Реєстрація: 18-April 11
Користувач №: 27,659
Репутация: 6
Авто: Seat Ibiza ST




QUOTE(Praporhik @ Oct 20 2015, 17:11)
Сальник, где?
*


с внутренней стороны барабана. после того как была установлена часть подшипника с внутренней стороны, устанавливается сальник
http://automanualsrepair.ru/daewoo/daewoo7842.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Praporhik   
post Oct 20 2015, 18:25
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




QUOTE(9051971 @ Oct 20 2015, 17:49)
с внутренней стороны барабана. после того как была установлена часть подшипника с внутренней стороны, устанавливается сальник
http://automanualsrepair.ru/daewoo/daewoo7842.htm
*


Нету там сальника! Либо я чего то не знаю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Oct 20 2015, 18:27
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(9051971 @ Oct 20 2015, 17:49)
с внутренней стороны барабана. после того как была установлена часть подшипника с внутренней стороны, устанавливается сальник
http://automanualsrepair.ru/daewoo/daewoo7842.htm
*


У ТС похоже барабан не такой как вы прислали в мануале... Есть другой вид http://zapchastizaz.com.ua/index.php?page=...emart&Itemid=26
Там немного по другому....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
09051971   
post Oct 20 2015, 18:31
Відправлено #20


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 280
Реєстрація: 18-April 11
Користувач №: 27,659
Репутация: 6
Авто: Seat Ibiza ST




QUOTE(alex_adm @ Oct 20 2015, 18:27)
У ТС похоже барабан не такой как вы прислали в мануале... Есть другой вид http://zapchastizaz.com.ua/index.php?page=...emart&Itemid=26
Там немного по другому....
*


упустил из вида
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 21:14