Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ГБО 4 поколения Stag-4, Отзывы по данному гбо

vitamin1   
post Oct 22 2014, 19:09
Відправлено #21


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 37
Реєстрація: 12-October 14
Користувач №: 44,483
Репутация: 1
Авто: hjjjj

Город: Jltccf



QUOTE(mich_ya @ Oct 22 2014, 19:20)
Действия правильные - выводы не правильные...
Это не говорит о медленности фосунок. Это объясняется другими параметрами:
1. степень сжатия газа меньше чем степень степень сжатия бензина... отсюда и требуется соответственно подавать газа больше. При бензиновых настройках и использовании газа - соответственно газа вливается меньше чем требуется для аналогичного режима на бензе... следовательно чтобы авто ехало также как и на бензе нужно или менять прошивку под газ или давить газульку сильнее чем на бензе.
2. Опять же углы опережения для газа и бензина разные... если прошивку не менять, то выплывают описанные же Вами проблемы...
Но с чего Вы решили, что форсы медленные? Смените прошивку, лейте больше газа и будет все тоже самое... или давите сильней газульку.
*


1. Как раз большее количество газа и подается во всем диапазоне работы двигателя благодаря коэффициенту пересчета газовых мозгов. Прошивку менять не собираюсь, поскольку поведение машины устраивает, да и ускоряется автомобиль отлично, при чем давить сильнее нужно только в момент трогания с места.
2. По углам опережения задавал вопрос человеку, который чиповал машину, он сказал: главное, чтобы стояла перемычка под сидением (под 95-й бензин) и будет все нормально, знакомый установщик говорил, что вариатор это такие же понты, как и смазка для клапанов ( и я с ним абсолютно согласен).
Это не я решил, что они медленные, это говорят установщики, мне это ни сколько не мешает, я бы даже сказал, что мне пофиг: Сам купил оборудование, смонтировал, накатал карты, машина работает, меня ВСЕ устраивает. Бензин 10, газ 11, то есть на газе расход на 10% больше, считаю, что это нормально, машина нормально ускоряется, не тупит, больше мне ничего не нужно, в данный момент стоят форсунки ОМВЛ.
Я не установщик, а юзер.

QUOTE(mich_ya @ Oct 22 2014, 16:02)
В чем хоть их проблема просветите?
*



Это вопрос был или тема для дискуссий? Я не претендую на то, что мое мнение окончательное, это всего лишь мое мнение, а установщики профессиональные либо ничего подобного не говорят, либо умничают на сленге, не понятном обычным владельцам "газированных" автомобилей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 22 2014, 19:09
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 22 2014, 19:19
Відправлено #22


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(vitamin1 @ Oct 22 2014, 20:09)
1. Как раз большее количество газа и подается во всем диапазоне работы двигателя благодаря коэффициенту пересчета газовых мозгов.

Ну так подайте еще больше и будет ездить также как и на бензе... - в чем проблема то?
В чем медленность Валтеков?

Опять же у Вас ОМВЛ, а расписываете про Валтеки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin1   
post Oct 22 2014, 19:33
Відправлено #23


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 37
Реєстрація: 12-October 14
Користувач №: 44,483
Репутация: 1
Авто: hjjjj

Город: Jltccf



QUOTE(mich_ya @ Oct 22 2014, 20:19)
Ну так подайте еще больше и будет ездить также как и на бензе... - в чем проблема то?
В чем медленность Валтеков?


Опять же у Вас ОМВЛ, а расписываете про Валтеки...
*


Они медленные на малом времени впрыска, дальнейшие вопросы по разъяснению этой фразы к профессионалам, поскольку так они объясняют, видимо мое объяснение Вас не убедило, дальше я пас и спорить до усрачки не хочу.
На Валтеках ездил 60 тысяч, ОМВЛ сейчас стоят, да и указанные форсунки отличаются только конструктивно, а ведут себя похожим образом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 22 2014, 19:42
Відправлено #24


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(vitamin1 @ Oct 22 2014, 20:33)
Они медленные на малом времени впрыска, дальнейшие вопросы по разъяснению этой фразы к профессионалам, поскольку так они объясняют, видимо мое объяснение Вас не убедило, дальше я пас и спорить до усрачки не хочу.
На Валтеках ездил 60 тысяч, ОМВЛ сейчас стоят, да и указанные форсунки отличаются только конструктивно, а ведут себя похожим образом.
*


Ну может стоит расширить свой кругозор и посмотреть параметры форсов?
... а то как то Вы и сами ничего не знаете и сказать толком ничего не можете... и в испорченный телефон играете...

Вы попросите Ваших спецов пусть предоставят параметры медленных и быстрых форсов - тогда и продолжим диалог...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin1   
post Oct 22 2014, 19:51
Відправлено #25


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 37
Реєстрація: 12-October 14
Користувач №: 44,483
Репутация: 1
Авто: hjjjj

Город: Jltccf



QUOTE(mich_ya @ Oct 22 2014, 20:42)
Ну может стоит расширить свой кругозор и посмотреть параметры форсов?
... а то как то Вы и сами ничего не знаете и сказать толком ничего не можете... и в испорченный телефон играете...

Вы попросите Ваших спецов пусть предоставят параметры медленных и быстрых форсов - тогда и продолжим диалог...
*


Опасный Вы оппонент, однажды мы уже послали друг друга, чувствую, что и сейчас может до этого дойти, я этого не желаю, поэтому дискуссию прекращаю. Пересмотрите свои взгляды и образ общения, поскольку Вы на форуме со многими ругаетесь, по моему так не бывает, что один человек хороший, а остальные плохие и тупые , возможно причина в другом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 22 2014, 20:00
Відправлено #26


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(vitamin1 @ Oct 22 2014, 20:51)
Опасный Вы оппонент, однажды мы уже послали друг друга, чувствую, что и сейчас может до этого дойти, я этого не желаю, поэтому дискуссию прекращаю. Пересмотрите свои взгляды и образ общения, поскольку Вы на форуме со многими ругаетесь, по моему так не бывает, что один человек хороший, а остальные плохие и тупые , возможно причина в другом.
*


Давайте все же вести дисскуссию не на пальцах или каких то обидах - а на фактах...

Если Вы утверждаете, что форсунки медленные, то хотелось бы видеть этому подтверждение в виде технических параметров... а если Вы на каждую подобную просьбу будите губы дуть, то наверно я действительно плохой, раз не поддакиваю Вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Oct 22 2014, 20:33
Відправлено #27


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




Ставил я себе это оборудование БУ.
Форсы были Валтек в ремкомплекте.
Накатал 37 тык, расход чуть подрос в последнее время, 12 л по городу, плюс дергаться начала на малом газу(на бензе нормально, фильтра все поменял).
Может форсам очела ? - может поменять на другие ?

В целом все нормально, проблем не было совсем, только расход не ахти.
Заеду к мастерам пусть посмотрят, но форсы я бы поменял, или не стоит ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Oct 22 2014, 22:19
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Динамит @ Oct 22 2014, 20:33)
Ставил я себе это оборудование БУ.
Форсы были Валтек в ремкомплекте.
Накатал 37 тык, расход чуть подрос в последнее время, 12 л по городу, плюс дергаться начала на малом газу(на бензе нормально, фильтра все поменял).
Может форсам очела ? - может поменять на другие ?

В целом все нормально, проблем не было совсем, только расход не ахти.
Заеду к мастерам пусть посмотрят, но форсы я бы поменял, или не стоит ?
*


У Михи спроси, он много чего знает biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 23 2014, 06:06
Відправлено #29


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Параметры Валтек 30:
QUOTE
Технические данные
Рабочее давление 0,5 – 2,0 bar
Максимальное давление 3,0 bar
Сопротивление катушки Тип А3 – 3 Ом
Тип А2 – 2 Ом
Напряжение питания 12 V
Ток потребления Тип А3 – 4 А
Тип А2 – 6 А
Минимальное время срабатывания А3 – 3,3 ms
А2 – 3.0 ms
Ток удержания 1 А
Время открытия/закрытия 3,3/2,8 мс (А2)
3,7/2,8 мс (А3)
Диаметр входного штуцера 10 мм/16 мм
Диаметр калиброванных штуцеров 1,0 – 3,0мм (шаг 0,25 мм)


с чем сравниваем их медленность? - А2 – 3.0 ms - это много или мало? а сколько нужно?
Какими должны быть параметры быстрости?



P.S:
vitamin1, vitamin4 - раздвоение личности rolleyes.gif или еще ждать 2-го и 3-го? biggrin.gif
QUOTE(vitamin4 @ Oct 22 2014, 23:19)
У Михи спроси, он много чего знает biggrin.gif
*


Не надо хамить.

а на счет много знает - я готов вести диалог с адекватными аргументами... а не людьми, у которых "одна бабка сказала" и они не думая повторяют cn.gif


Витаминчики smile.gif - конкретика будет? Развели детский сад...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakD   
post Oct 23 2014, 11:40
Відправлено #30


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 220
Реєстрація: 17-October 12
Користувач №: 36,863
Репутация: 4




Я так же не спец. Но могу просто сказать в чем их медлительность.

вот вы написали: Время открытия/закрытия 3,3/2,8 мс (А2)
3,7/2,8 мс (А3).
Для попарно-парал впрыска бензина на ланосе это время примерно 1.4-1.7. Если даже учесть что при переводе для газа имеем: 2.2-2.7 мс. А это значит по логике что форсунка должна впустить газ за 2.2мс а ее мин время открытия 3.3. Исходя из этого можем сделать вывод что она должна намного раньше открываться чем откр. впускной клапан. Потом ей еще нужно и закрыть подачу газа.
Исходя из этого имеем что форсунки на некоторих режимах грубо работают по типу как ГБО 2 поколения.
Еще раз пишу что я не установщик, просто инженер-механик по образованию, поэтому вот так понял почему они "медлены".
У меня стоят валтек 30 на сенсе с попарным впрыском, но я их медлительности не замечаю. Это мое мнение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakD   
post Oct 23 2014, 11:49
Відправлено #31


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 220
Реєстрація: 17-October 12
Користувач №: 36,863
Репутация: 4




Да забыл. Я так думаю что и расход газа в этих режимах будет немного выше чем при нормальной работе. Вот как результат может и путевой расход быть чуть выше. Но думаю эта разница входит в пределы долива-недолива газа при заправке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЖучОК   
post Oct 23 2014, 16:27
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 440
Реєстрація: 7-November 11
Користувач №: 31,064
Репутация: 6




QUOTE
Для попарно-парал впрыска бензина на ланосе это время примерно 1.4-1.7. Если даже учесть что при переводе для газа имеем: 2.2-2.7 мс. А это значит по логике что форсунка должна впустить газ за 2.2мс а ее мин время открытия 3.3. Исходя из этого можем сделать вывод что она должна намного раньше открываться чем откр. впускной клапан. Потом ей еще нужно и закрыть подачу газа.

Так и есть. Насколько я понял их "медленность" будет проявляться в то время когда время впрыска бензина минимально. Т.е. когда нагрузки на двигатель нет, на холостых. Кроме того касаемо обсуждаемых форсунок, да и не только, пишут то 2,5 мс но мы же знаем, что на заборах тоже пишут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Oct 23 2014, 16:30
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(MakD @ Oct 23 2014, 11:49)
Да забыл. Я так думаю что и расход газа в этих режимах будет немного выше чем при нормальной работе. Вот как результат может и путевой расход быть чуть выше. Но думаю эта разница входит в пределы долива-недолива газа при заправке.
*


так я вроде точно так же расписывал, но на словах ощущений, без цифр, в итоге самый умный начал прикапываться, пришлось игнорировать его, и вообще, у меня такое ощущение, что он ведет себя как тролль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 23 2014, 18:09
Відправлено #34


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(MakD @ Oct 23 2014, 12:40)
Я так же не спец. Но могу просто сказать в чем их медлительность.

вот вы написали: Время открытия/закрытия 3,3/2,8 мс (А2)
3,7/2,8 мс (А3).
Для попарно-парал впрыска бензина на ланосе это время примерно 1.4-1.7. Если даже учесть что при переводе для газа имеем: 2.2-2.7 мс. А это значит по логике что форсунка должна впустить газ за 2.2мс а ее мин время открытия 3.3. Исходя из этого можем сделать вывод что она должна намного раньше открываться чем откр. впускной клапан. Потом ей еще нужно и закрыть подачу газа.
Исходя из этого имеем что форсунки на некоторих режимах грубо работают по типу как ГБО 2 поколения.
Еще раз пишу что я не установщик, просто инженер-механик по образованию, поэтому вот так понял почему они "медлены".
У меня стоят валтек 30 на сенсе с попарным впрыском, но я их медлительности не замечаю. Это мое мнение
*


Вот я тоже не замечаю никакой медлительности...
а исходя из вышеприведенной логики авто на холостых должно глохнуть... а оно прекрасно работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 23 2014, 18:12
Відправлено #35


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(vitamin4 @ Oct 23 2014, 17:30)
...в итоге самый умный начал прикапываться, пришлось игнорировать его, и вообще, у меня такое ощущение, что он ведет себя как тролль.
*


Дядя, если у Тебя есть притензии, то выражай их в приват... хватит уже сопли жевать и обиженного из себя строить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakD   
post Oct 23 2014, 18:18
Відправлено #36


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 220
Реєстрація: 17-October 12
Користувач №: 36,863
Репутация: 4




QUOTE(mich_ya @ Oct 23 2014, 18:09)
Вот я тоже не замечаю никакой медлительности...
а исходя из вышеприведенной логики авто на холостых должно глохнуть... а оно прекрасно работает.
*


Я думаю что в таком режиме ЭБУ просто меняет некоторые параметры при работе на газу.

Как вариант можна взять что при хх получаем очень бедную смесь(ну ни как по параметрам форсунок они нормальную не сделают), ЭБУ по лямбде это видит и добавляет время впрыска. И о чудо нормальная работа на хх на "медлительных" форсунках.
Это не аксиома, просто мысли biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 23 2014, 19:08
Відправлено #37


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(MakD @ Oct 23 2014, 19:18)
Я думаю что в таком режиме ЭБУ просто меняет некоторые параметры при работе на газу.

Как вариант можна взять что при хх получаем очень бедную смесь(ну ни как по параметрам форсунок они нормальную не сделают), ЭБУ по лямбде это видит и добавляет время впрыска. И о чудо нормальная работа на хх на "медлительных" форсунках.
Это не аксиома, просто мысли biggrin.gif
*


Это можно посмотреть в программе настройки СТАГ4... там есть демонстрация времени впрыска на бензиновых форсах и соответсвующее на газе... а также можно делать коррекцию газовых форсунок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakD   
post Oct 23 2014, 19:59
Відправлено #38


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 220
Реєстрація: 17-October 12
Користувач №: 36,863
Репутация: 4




biggrin.gif таким образом мне и подстроили хх, потому что сначала он плавал.
Теперь я думаю что ни у кого больше не будет вопросов типа "почему это валтек 30 медлительные"
всё познаётся в сравнении...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 23 2014, 21:21
Відправлено #39


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(MakD @ Oct 23 2014, 20:59)
всё познаётся в сравнении...

Вот это самая главная мысль о которой я уже несколько раз писал... wink.gif

В сравнении с бензиновыми форсами - действительно надо давить на педальку чуть больше, по началу было непривычно... однако это не означает, что форсы медленные. Просто для равных условий с бензом - газа нужно влить больше, т.к. его степень сжатия меньше...
но тут выплывает режим экономии - если влить газа больше, то существенно выростет расход.

Касательно Ланоса или Сенса - эта медленность не заметна вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svmax   
post Oct 24 2014, 15:44
Відправлено #40


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 8-March 10
Користувач №: 19,579



QUOTE(mich_ya @ Oct 23 2014, 21:21)

Касательно Ланоса или Сенса - эта медленность не заметна вообще.


C етим согласен полностью!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 18:46