Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Распиновка проводов магнитолы

Renegat   
post Nov 7 2013, 13:35
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




Народ, кто то может подсказать распиновку проводов магнтолы в польском ланосе? Купил машину уже с магнитолой, хочу поставить свою с предыдущей машины. Снял вчера магнитолу, а там всю подсоединено без переходника, на прямую в штекер магнитолы. Купил сегодня переходник ISO, буду делать по нормальному, но не могу понять по проводке. Обычно идет толстый желтый или толстый красный провода на постоянный + от аккума и маленький красный АСС, но в моем случае такого нету, и постоянны+ и АСС от старой магнитолы, идут к тоненькому зелено красному проводку с жгута проводов, и сам жгут уходит в шахте в врерх. В общем запутался окончательно, прошу помощи зала)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 7 2013, 13:35
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Nov 7 2013, 14:59
Відправлено #2


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




Я тоже когда ставил Alpine интересовался данным вопросом, но судя из прочитанного понял что всё надо прозванивать хотя по основным проводам я думаю распиновка должна быть и в книжке и в инете.
user posted image
user posted image
Схема подключения штатной магнитолы в SENS
Разъём подключения магнитолы
А поиск таки рулит!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegat   
post Nov 7 2013, 16:11
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




Спасибо, буду пробовать. Но я так понял у меня провода некоторые другого цвета sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegat   
post Nov 8 2013, 16:34
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




Вчера подключил наконец свой alpine cde 9882ri, ох и нае....ся, наверное в моей лани самая неадекватная проводка. Как не искал, провод ACC так и не нашел, вместо него нашел два постоянных +12, один +12 при включении габаритов, я так понимаю dimmer, поправьте если ошибаюсь. так же нашел два провода которые висят вообще без питания, один из них фиолетовый, он среди всех самый толстый, кто подскажет зачем он? И еще, у меня все провода, кроме одного, одинаково тонкие, в том числе и масса и + , такое только у меня или у всех?

Фото прилагаю:

[attachmentid=112030]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аlt   
post Nov 11 2013, 08:24
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 2-March 12
Користувач №: 33,190
Репутация: 3



QUOTE(Renegat @ Nov 8 2013, 17:34)
Вчера подключил наконец свой alpine cde 9882ri, ох и нае....ся, наверное в моей лани самая неадекватная проводка. Как не искал, провод ACC так и не нашел, вместо него нашел два постоянных +12, один +12 при включении габаритов, я так понимаю dimmer, поправьте если ошибаюсь. так же нашел два провода которые висят вообще без питания, один из них фиолетовый, он среди всех самый толстый, кто подскажет зачем он? И еще, у меня все провода, кроме одного, одинаково тонкие, в том числе и масса и + , такое только у меня или у всех?

Фото прилагаю:

[attachmentid=112030]
*



Где-то встречал в сообщениях, что АСС уже не выводят на магнитолу, постоянные +12 и все тут. +12 от габаритов нужны магнитоле для притухания подсветки ночью. Самый толстый провод у меня был красно-белый - масса. А так, на заводе при сборке проводки используются провода любого цвета из тех, что под руку подвернулись. Теоретически еще может присутствовать провода питания для моторизованной антенны (выход магнитолы, насколько я понимаю при включении радио магнитола выдаст на него +12В) Удачи!



Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Nov 11 2013, 11:09
Відправлено #6


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




Но зато работает, а там думаю провода никто не будет у тебя проверять какой куда ты подал, если конечно ты это всё вывел на евро разъём и с него через разъём на маг? Ибо у меня долбаные электрики с укравто всё это примотали мимо разёма, я потом всё переизолировал и вывел на евро чтобы через разъёмы подключить к машине. Теперь всё по уму и через стандартные разъёмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegat   
post Nov 11 2013, 11:21
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




QUOTE(Аlt @ Nov 11 2013, 08:24)
Где-то встречал в сообщениях, что АСС уже не выводят на магнитолу, постоянные +12 и все тут. +12 от габаритов нужны магнитоле для притухания подсветки ночью. Самый толстый провод у меня был красно-белый - масса. А так, на заводе при сборке проводки используются провода любого цвета из тех, что под руку подвернулись. Теоретически еще может присутствовать провода питания для моторизованной антенны (выход магнитолы, насколько я понимаю при включении радио магнитола выдаст на него +12В) Удачи!
Удачи!
*


Понято, спасибо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegat   
post Nov 11 2013, 11:23
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




QUOTE(spirit_xxx @ Nov 11 2013, 11:09)
Но зато работает, а там думаю провода никто не будет у тебя проверять какой куда ты подал, если конечно ты это всё вывел на евро разъём и с него через разъём на маг? Ибо у меня долбаные электрики с укравто всё это примотали мимо разёма, я потом всё переизолировал и вывел на евро чтобы через разъёмы подключить к машине. Теперь всё по уму и через стандартные разъёмы.
*


Да, я докупил евро раъем маму, проводку поочередно соединил с ней, потом воткнул переходник в магнитолу, а с обратной стороны евро разъем папу, соединил с мамой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Nov 11 2013, 12:13
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




QUOTE(Renegat @ Nov 11 2013, 11:23)
Да, я докупил евро раъем маму, проводку поочередно соединил с ней, потом воткнул переходник в магнитолу, а с обратной стороны евро разъем папу, соединил с мамой.
*


Супер! Поздравляю с решением проблеммы! На СТО электрик бы рубанул 100-150 грн, а то и больше!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegat   
post Nov 11 2013, 13:03
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




QUOTE(spirit_xxx @ Nov 11 2013, 12:13)
Супер! Поздравляю с решением проблеммы! На СТО электрик бы рубанул 100-150 грн, а то и больше!
*


Спасибо) А то и больше срубил бы)))
Дабы не плодить темы, хочу уточнить вопрос. Планирую установить в свою лань ДХО (дневные ходовые огни), хочу протянуть от аккума (через предохранитель) провод +12 в салон, и кинуть на разрыв кнопку около корректора фар, вопрос состоит в том, что не могу понять кудой протянуть проводок. Я так понял есть техническое отверстие под крылом, но там нада снимать подкрылок, это отверстие буду использовать при протяжке кабеля 4ga на усилок, а пока хочу протянуть вот этот тоненький, возможно есть где то возможность еще протянуть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Nov 11 2013, 13:11
Відправлено #11


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




QUOTE(Renegat @ Nov 11 2013, 13:03)
Спасибо) А то и больше срубил бы)))
Дабы не плодить темы, хочу уточнить вопрос. Планирую установить в свою лань ДХО (дневные ходовые огни), хочу протянуть от аккума (через предохранитель) провод +12 в салон, и кинуть на разрыв кнопку около корректора фар, вопрос состоит в том, что не могу понять кудой протянуть проводок. Я так понял есть техническое отверстие под крылом, но там нада снимать подкрылок, это отверстие буду использовать при протяжке кабеля 4ga на усилок, а пока хочу протянуть вот этот тоненький, возможно есть где то возможность еще протянуть?
*


Со стороны пасажира посмотри, т.е. справа, я там тянул датчики температуры и бортовика, потом под торпедой, это как вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegat   
post Nov 11 2013, 13:59
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




QUOTE(spirit_xxx @ Nov 11 2013, 13:11)
Со стороны пасажира посмотри, т.е. справа, я там тянул датчики температуры и бортовика, потом под торпедой, это как вариант.
*


Понял, спасибо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vofka   
post Nov 15 2013, 12:20
Відправлено #13


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,520
Реєстрація: 18-June 09
Користувач №: 16,843
Репутация: 49
Авто: ,,,

Город: KBP



QUOTE(Renegat @ Nov 11 2013, 12:03)
Планирую установить в свою лань ДХО (дневные ходовые огни)
*



Один вопрос!!Зачем???

Изначально заводом изготовителем они не установлены или Вы будете официально устанавливать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegat   
post Nov 15 2013, 12:51
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




QUOTE(Vofka @ Nov 15 2013, 12:20)
Один вопрос!!Зачем???

Изначально заводом изготовителем они не установлены или Вы будете официально устанавливать?
*



Что значит зачем? Зачем их вообще ставят? ))
Что значит официально устанавливать?
У нас вступил в силу закон, что в осенне зимний период, нужно включать ДХО или ближний свет фар. Вот и хочу обозначить свое авто на трассе за городом, для безопасности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vofka   
post Nov 15 2013, 13:10
Відправлено #15


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,520
Реєстрація: 18-June 09
Користувач №: 16,843
Репутация: 49
Авто: ,,,

Город: KBP



QUOTE(Renegat @ Nov 15 2013, 11:51)
Что значит зачем? Зачем их вообще ставят? ))
Что значит официально устанавливать?
У нас вступил в силу закон, что в осенне зимний период, нужно включать ДХО или ближний свет фар. Вот и хочу обозначить свое авто на трассе за городом, для безопасности.
*



читайте правила.
"на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар.
ДХО должны быть только заводские и только белые"

п.с. а дальше Вам решать.

ТЫЦ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Nov 15 2013, 13:55
Відправлено #16


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




Тема на столько изжована и пержована что не стоит ни времени не слов.
ДХО на Ланос можно ставить только для "Колхозного тюнинга"!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegat   
post Nov 15 2013, 14:46
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




QUOTE(Vofka @ Nov 15 2013, 13:10)
читайте правила.
"на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар.
ДХО должны быть только заводские и только белые"

п.с. а дальше Вам решать.

ТЫЦ
*


Так я в курсе smile.gif Я и хочу белые. ИМХО удобно и гарно))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegat   
post Nov 15 2013, 14:48
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




QUOTE(spirit_xxx @ Nov 15 2013, 13:55)
Тема на столько изжована и пержована что не стоит ни времени не слов.
ДХО на Ланос можно ставить только для "Колхозного тюнинга"!
*


Почему сразу колходный тюнинг? Чем ланос отличается от других авто, на которых установлены не заводский ДХО?

ЗЫ Есть даже требования установки ДХО, в том числе и на ланос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Nov 15 2013, 15:02
Відправлено #19


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




QUOTE(Renegat @ Nov 15 2013, 14:48)
Почему сразу колходный тюнинг? Чем ланос отличается от других авто, на которых установлены не заводский ДХО?

ЗЫ Есть даже требования установки ДХО, в том числе и на ланос.
*



1. В данном случае ничем, и там колхох и здесь будет колхоз!
2. Читайте внимательно ПДД, а требования это так поумничать, и постучать по клавишам! Не забывайте в РФ другое законодательство!

Нормальные ДХО стоят порядка 100$, я сомневаюсь что вы такие будете ставить? Всё остальное чистые понты, ибо толку от них 0, или минус 100, так как ночью не выключаются и слепят хуже кривого ксенона, а днём их не видно.
Для отмазки от гайцов в период с 01.10 по 30.04 за городом, давно сделали устройство которое даёт 30% напруги на нить дальнего и делает таким образом те же включенные фары, но без всего остального. Это уже стоит с завода на VW, думаю от туда и слямзили.
Зачем изобретать велосипед если всё придумано до нас?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegat   
post Nov 15 2013, 15:08
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 6-November 13
Користувач №: 41,952
Репутация: 2
Авто: Daewoo lanos




QUOTE(spirit_xxx @ Nov 15 2013, 15:02)
1. В данном случае ничем, и там колхох и здесь будет колхоз!
2. Читайте внимательно ПДД, а требования это так поумничать, и постучать по клавишам! Не забывайте в РФ другое законодательство!

Нормальные ДХО стоят порядка 100$, я сомневаюсь что вы такие будете ставить? Всё остальное чистые понты, ибо толку от них 0, или минус 100, так как ночью не выключаются и слепят хуже кривого ксенона, а днём их не видно.
Для отмазки от гайцов в период с 01.10 по 30.04 за городом, давно сделали устройство которое даёт 30% напруги на нить дальнего и делает таким образом те же включенные фары, но без всего остального. Это уже стоит с завода на VW, думаю от туда и слямзили.
Зачем изобретать велосипед если всё придумано до нас?
*


Хорошо, в таком случае, есть смысл поставить ПТФ (доп свет) ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 14:17