Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Сегодня не захотела ехать на газу...

Androsh   
post Aug 20 2015, 09:53
Відправлено #1


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




Утром на работу выехал как обычно, по пути сделал остановку на даче на полчаса. После стоянки машина начала подергиваться, потом индикатор запищал и авто перешло на бензин. Ощущение такое, типа кончился газ в баллоне. Однако, светодиоды показывают 3/4 баллона и действительно позавчера только заправился "до полного" (проехал после того не более 100 км). На бензине едет нормально.Сегодня хочу ближе к вечеру к газовщикам съездить, так как завтра предстоит далекая поездка... Но все же, какие варианты, что может быть? Под капотом и возле баллона (в багажнике) все вроде на месте, запаха газа нигде нет... Буду признателен за высказанные предположения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 20 2015, 09:53
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Aug 20 2015, 10:27
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




Какое ГБО установленно? Что с датчиком температуры если евро4? И уровень ОЖ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Aug 20 2015, 10:53
Відправлено #3


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(alex_adm @ Aug 20 2015, 11:27)
Какое ГБО установленно? Что с датчиком температуры если евро4? И уровень ОЖ?
*




ГБО-4, Atiker (Турция). Кстати, насчет ОЖ... Утром перед выездом долил в расш. бачок чуть тосола (показалось, что маловато, хотя ниже метки не было). А что, это как могло повлиять?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Aug 20 2015, 13:40
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




Зачем гадать на кофейной гуще, если можно подключить кабель и все увидеть?

Если ощущение, как газ закончился, то скорее всего ошибка по давлению. Может редуктору пипка пришла, может, мап сенсору. Это все разговоры ни о чем, ноут покажет что и как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Aug 20 2015, 20:25
Відправлено #5


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE([baron] @ Aug 20 2015, 14:40)
Зачем гадать на кофейной гуще, если можно подключить кабель и все увидеть?

Если ощущение, как газ закончился, то скорее всего ошибка по давлению. Может редуктору пипка пришла, может, мап сенсору. Это все разговоры ни о чем, ноут покажет что и как.
*




Был у газовщиков. Подключали комп. Проверяли, газовали. Сказали, что, типа, была одна ошибка по контакту в третьей форсунке. Но если были бы пропуски зажигания только в одном цилиндре, то вряд ли это я бы даже заметил. Такой эффект с рывками только при прекращении или недостатке подачи топлива... Тем не менее сказали, что в остальном проблем нет и все исправно. Ехал от них домой - машина опять задергалась и перешла на бензин.
Завтра ехать в дальнюю поездку - буде ехать на бензе. По возвращению буду разбираться дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Aug 20 2015, 23:00
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




Я вообще думаю, что тебе "напарили" плохую систему. Скорее всего установщики имеют хороший "выхлоп" от оф. представителей Атикера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Aug 21 2015, 11:07
Відправлено #7


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE([baron] @ Aug 21 2015, 00:00)
Я вообще думаю, что тебе "напарили" плохую систему. Скорее всего установщики имеют хороший "выхлоп" от оф. представителей Атикера.
*


Они и есть официальные представители )) Что до Атикера, то чем он плох? Есть какая-то сравнительная статистика отказов? Почти год отъездил на нем - никаких проблем до этого не было...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Aug 21 2015, 12:17
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




Было что то похожее пару раз. В первом случае высокое давление, ограничился регулировкой и все заработало, а во втором случае датчик температуры накрылся, а точнее проводок к нему переломился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Aug 21 2015, 14:07
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Romann @ Aug 21 2015, 13:17)
Было что то похожее пару раз. В первом случае высокое давление, ограничился регулировкой и все заработало, а во втором случае датчик температуры накрылся, а точнее проводок к нему переломился.
*



Датчик температуры на редукторе?
Насколько я понимаю, и нештатное давление, и отсутствие показаний с датчика температуры должно диагностироваться при подключении компа к газовым мозгам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Aug 25 2015, 07:12
Відправлено #10


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




Продолжу тему и описание своих наблюдений. Три дня назад ехал к морю в Кирилловку. С утра машина сразу переключилась штатно на газ и, на удивление, значительную часть пути вообще летела как самолет без каких-либо проблем. В Мелитополе решил чуть дозаправиться и залил 15 литров газа. И пошло, машина сразу задергалась, как будто кто-то периодически перекрывал подачу топлива. В результате - переключение на бензин и дальше еду на бензине. За пару десятков километров от Кирилловки остановился на 10 минут на базарчике купить фрукты. Трогаемся - машина опять штатно переходит на газ и дальше снова еду на газу без проблем (!).
Вчера возвращаюсь назад в Днепр. От самой Кирилловки еду до Запорожья на газу без проблем. На выезде из Запорожья на заправке Shell снова заливаю газ "до полного". Тут же снова возникает дергание и переключение на бензин. Перед Днепром останавливаюст в магазин, и, после недолгой стоянки снова едем на газу.
Если подытожить, то выходит такая картина. Дергание возникает (в основном, но не только) при дозаправке газа. Если машина перешла на бензин, то часто помогает остановка двигателя, выключение зажигания, небольшой перерыв, а потом пуск и трогание.
Газовщики, подключая диагностический кабель, как я уже писал, никаких неисправностей не нашли.
Буду признателен за дальнейшие версии и предположения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Aug 25 2015, 08:17
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




Проверить мультиклапан, сеточку заборного патрубка, магистраль, газоконденсатные фильтры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Aug 25 2015, 11:29
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(Androsh @ Aug 25 2015, 07:12)
Продолжу тему и описание своих наблюдений. Три дня назад ехал к морю в Кирилловку. С утра машина сразу переключилась штатно на газ и, на удивление, значительную часть пути вообще летела как самолет без каких-либо проблем. В Мелитополе решил чуть дозаправиться и залил 15 литров газа. И пошло, машина сразу задергалась, как будто кто-то периодически перекрывал подачу топлива. В результате - переключение на бензин и дальше еду на бензине.  За пару десятков километров от Кирилловки остановился на 10 минут на базарчике купить фрукты. Трогаемся - машина опять штатно переходит на газ и дальше снова еду на газу без проблем (!).
Вчера возвращаюсь назад в Днепр. От самой Кирилловки еду до Запорожья на газу без проблем. На выезде из Запорожья на заправке Shell снова заливаю газ "до полного". Тут же снова возникает дергание и переключение на бензин. Перед Днепром останавливаюст в магазин, и, после недолгой стоянки снова едем на газу.
Если подытожить, то выходит такая картина. Дергание возникает (в основном, но не только) при дозаправке газа. Если машина перешла на бензин, то часто помогает остановка двигателя, выключение зажигания, небольшой перерыв, а потом пуск и трогание.
Газовщики, подключая диагностический кабель, как я уже писал, никаких неисправностей не нашли.
Буду признателен за дальнейшие версии и предположения.
*


Была проблема один к одному парил мозг електро-клапан, то срабатывал то нет, и часто происходило ето после дозаправки, ехать было далековато, я перекрыл балон, снят катушку выкрутил клапан и вынял серцевину которая перекрывает магистраль, так и доехал на газу, а дома уже сменил, и еще было нечто подобное но там уже мап сенсор дрючил, иногда помогал перезапуск двигателя, иногда нет, диагностика показывала недостаточное давление в редукторе,менял фильтра, рем комплект редуктора, ошибку сбрасывали мог день-два ездить потом по новой, такие дела
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Aug 25 2015, 11:43
Відправлено #13


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Ximik @ Aug 25 2015, 12:29)
Была проблема один к одному парил мозг електро-клапан, то срабатывал то нет, и часто происходило ето после дозаправки, ехать было далековато, я перекрыл балон, снят катушку выкрутил клапан и вынял серцевину которая перекрывает магистраль, так и доехал на газу, а дома уже сменил, и еще было нечто подобное но там уже мап сенсор дрючил, иногда помогал перезапуск двигателя, иногда нет, диагностика показывала недостаточное давление в редукторе,менял фильтра, рем комплект редуктора, ошибку сбрасывали мог день-два ездить потом по новой, такие дела
*



"Электроклапан" - это имеете ввиду мультиклапан, который возле баллона?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mackuha   
post Aug 25 2015, 12:00
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,087
Репутация: 10
Авто: Sens




QUOTE(Androsh @ Aug 25 2015, 12:43)
"Электроклапан"  - это имеете ввиду мультиклапан, который возле баллона?
*



Нет. Мультиклапан в балоне, а электроклапан перед редуктором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Aug 25 2015, 12:49
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(Mackuha @ Aug 25 2015, 12:00)
Нет. Мультиклапан в балоне, а электроклапан перед редуктором.
*


Ну да, его не с чем не спутать, на нем катушка електромагнитная, к ней два провода, внутри штуцер с резинкой который перекрывает магистраль, на нем то ли налет образуется, то ли хз что он зависает я вначеле наждачкой 2000 его полирнул, и внутри трубку по которой он ходит помогло на время, потом снова начал мозг парить, возил с собой два ключа 10 и 17-19 ck.gif как только не сработал вынимаю серцевину и погнал, потом естественно сменил его, понял что ети все полировки если и помагают то не на долго ЗЫ на втором фото та самая трубочка и серцевина(с пружинкой)которая парила мозг, но опять же нужно смотреть может здесь иная ситуация, я пока добрался к етому клапанану вначале сменил фильтра, рем комплект редуктора до етого менял, у меня тогда мап сенсор мозг парил, тоже похожие симптомы были

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Aug 25 2015, 13:04
Відправлено #16


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Mackuha @ Aug 25 2015, 13:00)
Нет. Мультиклапан в балоне, а электроклапан перед редуктором.
*



Да, кстати, вчера когда ехал с юга на газу, обратил внимание, что указатель уровня газа скакал явно неадекватно. То 4 светодиода, то 2, потом 3, и снова 4... Может, это глючит тот клапан, что в баллоне, к которому присоединен поплавок?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Aug 25 2015, 13:16
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(Androsh @ Aug 25 2015, 13:04)
Да, кстати, вчера когда ехал с юга на газу, обратил внимание, что указатель уровня газа скакал явно неадекватно. То 4 светодиода, то 2, потом 3, и снова 4... Может, это глючит тот клапан, что в баллоне, к которому присоединен поплавок?
*


Врят ли, там все примитивно, лично у меня они не работали ни на одной машине biggrin.gif я склоняюсь к тому что если фильтра в норме, то ето либо електроклапан, либо мап сенсор, мап сенор глючить мог и на ходу, а вот електроклапан у меня парил мозг только после заправки, либо же заглушил машину запустил а он не сработал,как вариант полирнуть штуцер електроклапана и внутри трубку где он находится, если поможет то его лутше заменить, и еще обратить внимание на резинку на етом самом штуцере, было такое что соседу на новом гбо через месяц она начала парить мозг, то ли розбухла то ли хрен ее знает, ее немного притерли и все в норме, ездит до сих пор, вобщем етот електроклапан та еще штука
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Aug 25 2015, 21:34
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




QUOTE(Mackuha @ Aug 25 2015, 12:00)
Нет. Мультиклапан в балоне, а электроклапан перед редуктором.
*


Электроклапанов может быть несколько. У меня их три: на мультиклапане, на фильтре и на редукторе. На мультиклапане может быть а может и не быть, на фильтре обязательно есть, на редукторе может быть а может и не быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Aug 25 2015, 22:43
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(martinger @ Aug 25 2015, 21:34)
Электроклапанов может быть несколько. У меня их три: на мультиклапане, на фильтре и на редукторе. На мультиклапане может быть а может и не быть, на фильтре обязательно есть, на редукторе может быть а может и не быть.
*


Да можно и 10 поставить, но если не ошибаюсь в стандартном комплекте ГБО-4 он идет один либо на редукторе(под фильтром) либо как в моем случае было рядом с ним, а что там сами колхозят ето личное дело каждого.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Aug 26 2015, 04:24
Відправлено #20


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Ximik @ Aug 25 2015, 23:43)
Да можно и 10 поставить, но если не ошибаюсь в стандартном комплекте ГБО-4 он идет один либо на редукторе(под фильтром) либо как в моем случае было рядом с ним, а что там сами колхозят ето личное дело каждого.
*


У себя вижу один на редукторе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 02:48