Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как побороть дерготню на малых оборотах?, дёргает при нажатии газа

sopelnyak   
post Aug 8 2011, 13:41
Отправлено #41

Начинающий
*

У меня дергается на газу. (газ 4-го поколения) На бензине едет тихо и мягко, дерганий вообще нет, даже малейших, как только газ - ехать не возможно. Особенно остро дергается на горячем моторе. Пока холодный нормально, и в процессе прогрева тож нормально.
Ездил к газовщикам, говорят это не из за газового оборудования, сказали "стандартный набор" свечи, провода, датчики всякие.
Только причем здесь связь, если на бензине отлично ездит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 8 2011, 13:41
Отправлено #

+Quote Post
nVANko   
post Aug 8 2011, 14:11
Отправлено #42

Форумянин

QUOTE(Gafukr @ Mar 30 2011, 09:02)
Вот и у меня появилась таже проблема, при сбросе газа появляется дерганье машинки. А сегодня еще добавилось дерганье и при наборе скорости. На выходных начну с чистки РХХ и дроссельного пространства, а там будет видно... rolleyes.gif
*

чистил форсы, менял РХХ, свечи, провода, - результата_"ноль". дерготня есть, на СТО говорили что нужно еще правильно отрегулировать клапана(типа при повышении оборотов повышается давление во вп. коллекторе ``3.5-3.6).
Я грешу все-таки на коробку........что-то там невпорядке.
Кстати, может ли деформированный маховик влиять на дерготню????
+Quote Post
Vlad1983   
post Sep 6 2017, 16:39
Отправлено #43

Начинающий
*

Долго изучал эту проблему на ланосе 1.5 а потом и на новом 1.6. Перепробовал уже все. Перепрошивал, менял датчики, чистил дросель, менял свечи, провода, в общем все это фигня. Проблема остается, при плавном нажатии на газ машина делает слабый рывок вперед а при сбрасывание газа рывок назад. для начинающих такой рывок не заметен, но те кто поездили на нормальных машинах чувствуют такой дискомфорт. Дело в том что я побывал на Опеле, Форде, Тойоте плавно сбросить и плавно надавить на газ, то там такой проблемы нет. Даже если к примеру взять карбюраторное авто с тахометром и просто по нажимать на газ на заведенном двигателе, то можно увидеть на тахометре что вы педалью сможете поднять обороты двигателя ровно сколько, сколько захотите. Например: хотите вы поднять обороты на 1600 - придавили на газ и получили 1600, захотели поднять на 1700 - придавили чуть больше и подняли ровно на 1700! А вот на ланосе так не получается! Я завел машину, работает на холостом где-то оборотов так 800, нажимаю плавно на газ и тут бац сразу получаю 1500 о/м !!!!!! Зачем мне 1500, я хочу чтобы было 1000, сбрасываю плавно газ и тут сразу 800. И никак не получается ногой получить ровно такое количество оборотов какое я хочу, не может она так как все нормальные машины. Попробуйте сами например в поймать такие обороты как 1100 или 1900, очень трудно это сделать. Вот поэтому она и дергается, потому что вы только касаетесь педали и сразу получаете 1500 об/м. а надо чтобы она могла вам выдавать 900-1000-1100-1200 и т.д. а она выдает 1500-2000-2500.
+Quote Post
onbezet   
post Nov 21 2019, 11:02
Отправлено #44

Начинающий
*

QUOTE(d.serg @ Sep 29 2010, 21:40)
Помоги плиз знатоки!
Проблема вот в чём: при движении на передаче без газа, если нажать на газ то происходит дерготня и чем резче нажимать, тем сильнее проявляется (капитальный "колбас"). Набор скорости дальше проходит равномерно, без рывков. Был на диагностике, сказали форсунки в порядке, пропусков зажигания нет, свечи и провода менял. В чём может быть проблема?

Я грешу на катушку зажигания, но менять в холостую не хочется - дорого sad.gif  или же неправильно установлен ремень ГРМ в сторону раннего зажигания.
*

Аналогичная проблема, все тоже самое! На малых оборотах при движении на передаче отпустив педаль газа происходит кивок, после торможения двигателем если нажать на газ дергает три раза и дальше набирает обороты отлично. Особенно дергатня ощутимая на третей передаче, когда обороты двигателя в пределах 1350-1450, можно уловить момент прижав слегка на педаль газа и дергать будет постояно и не прекращается. Разобраться с этой проблемой немогу уже давно, авто ездит только на бензине, уже поменял все: свечи, провода, катушку, бензонасос с сеточками и всеми фильтрами, клапан-регулятор давления топлива в топливной рампе, новые чистые форсунки, датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик температуры воздуха на впуске, датчик дросельной заслонки, дросель почищен, датчик холостого хода, датчик абсолютного давления во впускном коллекторе, лямбда тоже поменяна, датчик коленвала, шпонки на коленвалу все целые, метки все совпадают, распредвал с клапанами - все в идеале, датчик скорости тоже поменял. Вся проводка перепаяна со всеми скрутками, менял прошивки делал диагностики, и ничего из поречисленного НЕ ПОМОГЛО!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic