Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Не загорается лампа окончания топлива!!!, может кто подскажет?

Duscha   
post Jun 28 2006, 15:14
Відправлено #21


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 108
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,753
Репутация: 1
Авто: Hyundai Tucson 2.0



2Kvaz

Забил через неделю -- как понял, что это глюк smile.gif Уже привык знать, что в случае чего до заправки доеду smile.gif или не доеду dry.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 28 2006, 15:14
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprit   
post Jun 28 2006, 21:16
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 564
Реєстрація: 4-November 05
Користувач №: 1,042
Репутация: 6
Авто: Lanos Sport



а вы не пробывали чистить сам датчик уровня топлива???? 20 мин.делов........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Jun 29 2006, 05:53
Відправлено #23


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




QUOTE(Esprit @ Jun 28 2006, 21:16)
а вы не пробывали чистить сам датчик уровня топлива???? 20 мин.делов........
*



а что, помогает???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Jun 29 2006, 08:41
Відправлено #24


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




Нет никаких глюков, просто не нужно забывать, что наша топливная система повышенного давления. Топливная магистраль длинная и насос создаёт избыточное давление для обеспечения бесперебойной работы на разных режимах движения. Если бы этого не было, при тапке в пол машина бы запаздывала с разгоном. В нашем случае нагнетается избыток топлива в магистраль. Многие замечали, наверное, что при скорости 170 и выше топливо резко уменьшается в кол-ве согласно датчика топлива, а когда сбрсываете скорость на 100-120 км/ч, стрелка топливного датчика слегка приподнимается. Это обусловленно возвратом избыточного топлива в бак. Так что, всё нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Jun 29 2006, 12:09
Відправлено #25


Unregistered









QUOTE(inferno_999 @ Jun 29 2006, 08:41)
Это обусловленно возвратом избыточного топлива в бак. Так что, всё нормально.
*


Согласен, а если уж так хочется точных показаний от прибора древнейшей конструкции, вытягиваете насос, подковыриваете крышку закрывающую ползунок берете ватку растворитель646 или 647(любой для нитрокрасок) и окуятненько смываете желтую срань с дорожек по которым ползунок ходит. Не вкоем случае не зачищать закругленный контакт ползунка, чемто образивным, он хоть и с мягкого металла но сожрет дорожки в момент если он поцарапан. Если есть омметр подключаем к контакту и крышке насоса плавно водим поплавок и следим за плавностью изменения сопротивления, если присутствуют скачьки они отразятся в виде непонятных дрожаней стрелки, даже на стоящей неподвижно машине. И по моему по поводу этих действий есть FAQ если я не ошибаюсь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Jun 29 2006, 12:30
Відправлено #26


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




QUOTE(Guest_Kostyan_* @ Jun 29 2006, 12:09)
Согласен, а если уж так хочется точных показаний от прибора древнейшей конструкции, вытягиваете насос, подковыриваете крышку закрывающую ползунок берете ватку растворитель646 или 647(любой для нитрокрасок) и окуятненько смываете желтую срань с дорожек по которым ползунок ходит. Не вкоем случае не зачищать закругленный контакт ползунка, чемто образивным, он хоть и с мягкого металла но сожрет дорожки в момент если он поцарапан. Если есть омметр подключаем к контакту и крышке насоса плавно водим поплавок и следим за плавностью изменения сопротивления, если присутствуют скачьки они отразятся в виде непонятных дрожаней стрелки, даже на стоящей неподвижно машине. И по моему по поводу этих действий есть FAQ если я не ошибаюсь.
*



Да какой разница biggrin.gif Показания присутствуют - вот и заливай полнее, делов то... по пробегу - я лично когда на дальняк еду, то после проезда км 300 (после естественно заливки под горло) заливаю снова под горлушко и считаю расход wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprit   
post Jun 29 2006, 22:44
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 564
Реєстрація: 4-November 05
Користувач №: 1,042
Репутация: 6
Авто: Lanos Sport



QUOTE(Guest_Kostyan_* @ Jun 29 2006, 10:09)
Согласен, а если уж так хочется точных показаний от прибора древнейшей конструкции, вытягиваете насос, подковыриваете крышку закрывающую ползунок берете ватку растворитель646 или 647(любой для нитрокрасок) и окуятненько смываете желтую срань с дорожек по которым ползунок ходит. Не вкоем случае не зачищать закругленный контакт ползунка, чемто образивным, он хоть и с мягкого металла но сожрет дорожки в момент если он поцарапан. Если есть омметр подключаем к контакту и крышке насоса плавно водим поплавок и следим за плавностью изменения сопротивления, если присутствуют скачьки они отразятся в виде непонятных дрожаней стрелки, даже на стоящей неподвижно машине. И по моему по поводу этих действий есть FAQ если я не ошибаюсь.
*


ещё как помогает....... super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Jul 7 2006, 10:01
Відправлено #28


Unregistered









Народ ну че раздуплились с показаниями датчика? А лампочьку проверить тоже можно, снимаеш провод с контакта на бензонасосе который на сигнальную лампочыку идет и замыкаеш на массу, если загорелась то все ОК!, ищи причину поломки в ползунке(если ниразу не видел что она горит на сухом баке), если не горит прийдется парится либо лампа приказала долго жить(или на заводе не поставили всётаки экономия в масштабах страны sad.gif ) или обрыв провода, что тоже легко проверяется тестером. Короче дерзайте beer2.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Jul 8 2006, 14:54
Відправлено #29


Unregistered









Я пол года думал, что у меня лампочка не работает smile.gif Стрелка опускается до конца красной зоны, а лампочка не подает признаков жизни. Оказывается, как выяснилось при обгоне под горку, лампочка начинает плавно загораться когда стрелка проходит красную зону! По крайней мере так у меня smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Jul 9 2006, 14:49
Відправлено #30


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




Надоть будет попробовать разок до лампочки доездить, имея при этом запас бенза в бутылках, насос правда жалко sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KostyanK   
post Jul 11 2006, 10:47
Відправлено #31


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 73
Реєстрація: 7-July 06
Користувач №: 2,299
Репутация: 1



QUOTE(Alex SWM @ Jul 9 2006, 15:49)
Надоть будет попробовать разок до лампочки доездить, имея при этом запас бенза в бутылках, насос правда жалко sad.gif
*


Вы чё оболдели таким способом проверять лампочьку? проверь как я написал выше с замыканием соответствующего провода на корпус, насос всётаки дороже и полетит он практически сразу если прийдется резко ускорятся, тормозить, поворачивать то хлебнёт воздух и кирдык и канистра с бензусом в багажнике не поможет. Тем более воздух в топливопроводе очень актуальная проблемка по такой жаре, насос не сможет в полной мере охлаждатся прокачиваемым бензином вот и усё!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAD   
post Jul 11 2006, 11:21
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 698
Реєстрація: 22-January 05
Користувач №: 69

Репутация: 1
Город: ODESSA, Ukraine



Вообще-то в колбе бензонасоса есть капсула(запаяная) которая и отвечает за загорание лампочки - обычно она и выходит из строя! проверено! Принцип работы у нее , что то типа на сухую есть контакт а на мокрую нет! rolleyes.gif .
Отдельно эти капсулы не продаются...... mad.gif
Вот так то!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Jul 11 2006, 12:59
Відправлено #33


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




шибанутся! Шож делать то? как дальше жить rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jul 11 2006, 13:30
Відправлено #34


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




думаю просто заклеить щиток приборов rolleyes.gif eek.gif ссори за оф топ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Jul 11 2006, 13:38
Відправлено #35


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




Не боись народ, Вад просто пугает. Если будете ездить с достаточным кол-вом топлива в баке, которое будет обеспечивать охлаждение топливного насоса, всё будет зашибись smile.gif А нормальное кол-во топлива - это не менее последней красной линии на датчике топлива smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jul 11 2006, 14:19
Відправлено #36


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Как раз именно сразу после красной линии последней и наверняка загорится лампа топлива beer.gif . Хотя я лично её загорания так и не дождался, нервишки-сссс.... cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Jul 11 2006, 14:28
Відправлено #37


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE(vlad11 @ Jul 11 2006, 15:19)
Как раз именно сразу после красной линии последней и наверняка загорится лампа топлива beer.gif . Хотя я лично её загорания так и не дождался, нервишки-сссс.... cry2.gif
*



Не, я ж писал, после красной линии, ещё 8-10 литров в баке остаётся. Так что лампа гореть не будет. А загорится она тогда, когда стрелка упадёт на опорную планку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evg_K   
post Jul 11 2006, 14:40
Відправлено #38


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 23
Реєстрація: 19-January 06
Користувач №: 1,359



У меня лампа загорается когда стрелка падает на опорную планку и еще проедешь 15 км. После этого раз мигнет а через 1-2 км загорается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf_ls   
post Jul 11 2006, 15:03
Відправлено #39


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 147
Реєстрація: 18-April 06
Користувач №: 1,864
Авто: Lanos S



Парни, во первых, лампочка загорается не возле самой стрелки, где беленьким бачок бензобака нарисован, а вот здесь.

Приєднане зображення

Во вторых, доезжаете до последней красненькой стрелочки, едите куда нибуть под нормальную горку, тапку в пол, должна загореться. И харе пороть горячку, у всех так прямо тотально не может не гореть лампочка. Просто, когда стрелка показания остатка топлива уже находится в красной зоне, в баке еще есть нормусь бензина. Вот она и не загорается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jul 11 2006, 15:10
Відправлено #40


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(Wolf_ls @ Jul 11 2006, 16:03)
Парни, во первых, лампочка загорается не возле самой стрелки, где беленьким бачок бензобака нарисован, а вот здесь.
*


Почему там, у меня доска приборов несколько другая, там где уровень топлива у тебя, у меня там тахометр. Так где в этом случае загорается лампочка???? eek.gif cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 03:58