Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Брейн-ринг: Ланос - Логан., Хочу знать мнение убежденных сторонников

zip_donetsk   
post Nov 5 2013, 21:55
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,114
Реєстрація: 6-October 10
Користувач №: 23,334
Репутация: 8
Авто: SY Kyron 2.3




QUOTE(Диспетчер 104 @ Nov 5 2013, 22:50)
Но как же можно изготовить некачественный кузов?


*


вот так. ржавеет машина и все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 5 2013, 21:55
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Nov 5 2013, 21:56
Відправлено #22


Unregistered









QUOTE(Диспетчер 104 @ Nov 5 2013, 22:42)
У нас наверное разные взгляды на "спартанство".
*


Еще можно полуторку без дверей вспомнить smile.gif Зачем уж так утрировать...
Если интересует исключительно функционал и не волнует эстетика и дизайн - в данном сравнении Логан имхо Ваш выбор. Он вместительнее и ходовая чуть лучше воспринимает плохие дороги. Да и в расходе топлива экономичнее.
Но учитывайте, что 120 тысяч для бюджетного авто - уже не мало.

Лично я же, когда за условно одинаковую цену можно приобрести две-три вещи, которым мне же потом регулярно и пользоваться, учитываю еще нравится мне эта вещь или нет. Т.к. мне ее потом видеть постоянно smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Диспетчер 104   
post Nov 5 2013, 21:59
Відправлено #23


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 8-October 13
Користувач №: 41,630
Репутация: 1




QUOTE(pashkin @ Nov 5 2013, 19:37)
п.с Чуть добавить и новый эмгранд

К китайскому автопрому у меня душа, категорически, не лежит.
Как впрочем и к российским ТАЗам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Nov 5 2013, 22:00
Відправлено #24


Unregistered









QUOTE(Диспетчер 104 @ Nov 5 2013, 22:50)
И вообще кузова сейчас делают на ЗАЗе, или их получают по кооперации?
*


Полный цикл, от сварки до покраски - на ЗАЗе.
В рекламных брошурах можно написать все что угодно и про современные технологии и про сертификаты и про контроль... Но практика эксплуатации показывает что да, ржавеют гораздо активнее чем "поляки" или "корейцы".
Go to the top of the page
+Quote Post
Кнапик   
post Nov 5 2013, 22:06
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 314
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,477
Репутация: 7




QUOTE(kolibryks @ Nov 5 2013, 22:36)
А чем лацетти лучше? Сзади места нет как в ланосе, так и в лацетти. А по остальном - не особо отличается.


*


В лачетти сзади места побольше чем в ланосе, спереди тем более. Салон приятнее, комплектация лучше, сама по себе машина больше, комфортабельнее. Так что не нужно ля-ля cg.gif .
Картошку возить - тогда кенгу. но салон там как в логане - печаль и тоска bt.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Диспетчер 104   
post Nov 5 2013, 22:06
Відправлено #26


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 8-October 13
Користувач №: 41,630
Репутация: 1




QUOTE(ZHALo @ Nov 5 2013, 21:56)
Еще можно полуторку без дверей вспомнить

ZHALo, вы только не обижайтесь. Есть у меня такая дурная привычка, так, по-Одесски утрированно-иронизировать. Кто меня знает, тот уже привык. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Диспетчер 104   
post Nov 5 2013, 22:13
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 8-October 13
Користувач №: 41,630
Репутация: 1




QUOTE(ZHALo @ Nov 5 2013, 22:00)
Но практика эксплуатации показывает что да, ржавеют гораздо активнее чем "поляки" или "корейцы".

Это. наверное. еще и потому, что имеют все преференции, конкурентов нет. А в условиях отсутствия конкуренции можно гнать все что угодно. Все равно пипл схавает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 5 2013, 22:31
Відправлено #28


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Диспетчер 104 @ Nov 5 2013, 22:59)
к российским ТАЗам.
*


ВАЗ приора с кондеем и усилителем руля сколько стоит ?Ну так спросил-это возможно из третьих варинатов то что надо!!(не шучу!!!)
з.ы. про авео молчу, ибо уже есть ряд претензий к машине, а к соплям в ходовке и ее озвучке дорожного полотна привыкать придется не один день, после того же ланоса, который на 13" колесах был куда более комфортен и мега тих в ходовой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Nov 5 2013, 22:31
Відправлено #29


Unregistered









Да все нормально, сам наполовину одессит beer2.gif

Просто Ланос был очень разумным выбором лет десять назад. И огромное их множество на дорогах - тому подтверждение. Но политика Васадзе, направленная на набивание собственного кошелька в виде максимального удешевление производства (при сохранении розничных цен) не могла не сказаться на итоговом качестве. Почитайте отзывы владельцев Ланосов, выпущенных последние лет пять...
Порой кузов у пятилетки такой же или даже в худшем состоянии, чем у десятилетнего Ланоса. Зависит конечно еще от прошлого владельца...
Go to the top of the page
+Quote Post
Диспетчер 104   
post Nov 5 2013, 22:51
Відправлено #30


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 8-October 13
Користувач №: 41,630
Репутация: 1




QUOTE(Patriot @ Nov 5 2013, 22:31)
ВАЗ приора с кондеем и усилителем руля сколько стоит ?

Стоит прилично, но дело даже не в этом. Все жалуются на всяческте косяки и недоработки в "десятом" семействе ВАЗов. Практически с первой десятки тысяч, владельцы новых ВАЗов приобретают статус завсегдатых автосервисов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolibryks   
post Nov 5 2013, 23:57
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 426
Реєстрація: 31-March 08
Користувач №: 11,523
Репутация: 8
Авто: Lanos SX 2.0 v16




QUOTE(Диспетчер 104 @ Nov 5 2013, 22:50)
Но как же можно изготовить некачественный кузов?

Польские ланосы имеют толщину ЛКП 80-90мкм, украинские - 10-15. Это совсем не трудно проверить. Не знаю насчет оцинковки, но у меня на пороге местами голый метал уже 5 лет и не думает ржаветь(2003).


QUOTE(Кнапик @ Nov 5 2013, 23:06)
В лачетти сзади места побольше чем в ланосе, спереди тем более. Салон приятнее, комплектация лучше, сама по себе машина больше, комфортабельнее.

Мне с моими 202см роста мало места сзади в обеих. Чем обьясняется лучшая комфортабельность? Тот же простой пластик(кстати в ланосе очень удачное торпедо, не скрипит), то же отсутствие шумоизоляции, те же 3К оборотов на 100км/ч, т.е. шум движка. Да и размеры не на столько больше, чтобы реально ощутить. Теоретически все правильно, но я немало поездил на лацетти, разница несущественная, разве что просто хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 6 2013, 06:17
Відправлено #32


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




www.lanos.in.ua/forum/index.php?showuser=2688 вот вам клубень,владевший и логаном и ланосом cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mikkola   
post Nov 6 2013, 08:48
Відправлено #33


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,366
Реєстрація: 5-June 11
Користувач №: 28,593
Репутация: 23
Авто: Lanos 1.6

Город: donetsk



БУ логан дороже на 1-2к уе чем бу ланос, внешне на любителя(мне нравится), салон убожество,но ходовая,тормоза,свет фар, багажник ,простор в салоне, экономичность - ланос нервно курить в сторонке. Я бы брал логана одназначно,если есть 8куе. Лачети стоит все таки не 8куе, а 9-11к уе, дороже в обслуге и прожорливее - но машина конечно хорошая.

Оч. рекомендую подсобирать денег и взять новое авто, а не логан с пробегом 120к. К примеру новый логан 1.2. Удачи beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
deny-77   
post Nov 6 2013, 09:20
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 437
Реєстрація: 14-September 12
Користувач №: 36,337
Репутация: 5
Авто: A5 TSI-DSG

Город: dn-kh-kv



Если задаться целью и целенаправленно искать Логана, то можно взять гораздо свежее Логана - пусть и 1.4
иногда человеку нужно продать быстро, а не выствлять на авто-риа за космос денег и продавать пол-года.
у меня товарищ продал Логана 1.4
амбитион с кондёром, птф на литье с пробегом 15 тыс (авто был год) за 80 тыс грн - продал за несколько часов - ибо нужно было выкупать новую авто в салоне..

лично мне логан таки больше импонирует чем лань - как выше сказано - ходовка у него просто великолепная для наших дорог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
powder   
post Nov 6 2013, 10:07
Відправлено #35


папарацци клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,928
Реєстрація: 10-October 06
Користувач №: 3,208

Репутация: 84




QUOTE(ZHALo @ Nov 5 2013, 22:31)
........
Порой кузов у пятилетки такой же или даже в худшем состоянии, чем у десятилетнего Ланоса. Зависит конечно еще от прошлого владельца...
*


оно так и есть. или Ланос до 2006 года или уже не Ланос.

QUOTE(Kostya88 @ Nov 5 2013, 20:18)
По виду мне больше ланос по душе..., по ходовым качествам все таки выбрал бы логан... smile.gif
*


+100 000
часто катаюсь на 1,6 Логане друга. машина каждый день в такси. пробеги большие и на мотор и ходовку никаких нареканий нет. реально ресурс ходовки больше чем у ланосовских запчастей, которые сейчас продаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Nov 6 2013, 11:26
Відправлено #36


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




ТС ищи Ланос годов 2002-2006,желательно клубный cg.gif
и кузов без гнили будет и сцыкономиш 20000 килогривен bi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mikkola   
post Nov 6 2013, 11:29
Відправлено #37


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,366
Реєстрація: 5-June 11
Користувач №: 28,593
Репутация: 23
Авто: Lanos 1.6

Город: donetsk



Купи моего поляка 2004года 1.6 в фуле за 64000к грн)116к пробег
biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Nov 6 2013, 12:32
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Не посоветую толково, что брать, но могу написать про ланос. Я на своем увозил с села с напрочь убидой дорогой 5 полных мешков картошки и 4-ре человека с водителем. В багажник запхал 3 мешка, склал сзаде меньшую часть спинки и в том месте между передним сидением пасажира и задним диваном поставил мешок, склал поверх спинку и на нее уложил еще мешок (канешно все чательно простелал покрывалами, что-бы салон не спортить и не загрязнить). Ну и сзади осталось два места где седо 2 взрослых человека, спереди сел один взрослый и я водитель. Но правда в меня стоят проставки, спереди 7-ми витковые пружины, сзади усиленные (так досталось от старого хозяина). Проезджал глубокие ямы, выбитый напрочь асфальт, нигде не чиркнул и 14-е колеса с 65-м профилем арки не подтирали ниразу. biggrin.gif.
Я -бы взял ланос, только 2008 года, ИМХО. Ездить вам долго, потому лудше меньший пробег и после ваз 2107 корозия ланоса вас не испугает. Главное хорошо следить. В меня ланос 2006 г. поляк, оцинковки хоть убейте не видел biggrin.gif . Но лакокрасочное щедрое, когда заищал места корозии (стык крыла с порогом) сам удивился smile.gif .
Ржавеют все ланосы и поляки и украинцы и 2003 и 2006-й, в кого больше, в кого-то меньше. Все зависит сколько мшину эксплуатируют, в каких условиях, где стоит и прочее. Кто-то покупает ланос уже с крашенными порогами и свято верит, что все хорошо smile.gif и никто не красил. Есть места где постоянный пескоструй на порогах и если машина долго не стоит то там ржавчины не будет, а будет блестеть bm.gif .
PS: На груженном ланосе класно ехать, как танк, мелкие неровноссти воще не заметны bm.gif .
Удачи с выбором beer2.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Nov 6 2013, 14:34
Відправлено #39


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




QUOTE
Ржавеют все ланосы и поляки и украинцы и 2003 и 2006-й, в кого больше, в кого-то меньше


правильно все,но изначально с завода у одних нормальная оцинковка и болие мение нормальное лакокрасчное покрытие
,а у других Х.. намазал smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Диспетчер 104   
post Nov 6 2013, 21:37
Відправлено #40


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 8-October 13
Користувач №: 41,630
Репутация: 1




Сегодня был повод поговорить об обсуждаемых тут машинах с двумя автолюбителями.
В первом случае, увидев возле дома явно новый 1,5-лтровывй Ланос с эмблемами ЗАЗа и молодым водителем в кабине не смог не взять у него интервью.
Машинке два года, пробег 25 тыс. км. Брал ее с нуля в Измаиле на площадке. Цена 72 тыс. с ГУРом. За это время был на ТО после 10 тыс., по совету спецов заменил задние родные простенькие аммортизаторы на "более жесткие", как выразился водитель, чтоб лбчше удерживали задок от колебаний большой амплитуды.
И все. В остальном только ездит. Правда расход бензина в городском цикле целых 11 литров. На трассе - 6,5...6,7.
Это его первый автомобиль, и он им доволен.
На вопрос, были ли др. варианты, имея на руках 72 тыс.. ответил, что хотел приобрести именно этот автомобиль по совету таксистов, которые вот уже несколько лет, изо дня в день "убивают" эти машины, а они ходят и ходят, и дорого не просят.
Видя его сверкающую машинку и искорки в его глазах, мне тоже захотелось такую же.

Единственный недостаток (для меня весьма существенный) в этой комплектации нет тахометра. А я не предстваляю машины без этого прибора.

Во втором случае говорили о Логаге. Этот товарищ имеет отношение к эксплуатации и ремонту автомобилей, т.к. работает механиком в одной автослужбе. Он категорически против Логана, т.к. считает, что все "французы" неудобны в ремонте и обслуживании, а их "неубиваемая" ходовая не лучше ходовой той же Нексии, которая и дешевле как в стоимости саого авто, так и в обслуживании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 12:35