Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Переоформление авто в Чугуеве или Мерефе

Romych   
post Apr 11 2016, 14:46
Відправлено #1


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




Появились мысли все же перерегистрировать на себя авто, т.к. надоело по доверенности кататься, еще и с номерами АН, а продавать авто пока не планирую.
По сути существует два вопроса:
1. Имея генеральную доверенность от собственника транспорта, необходимо ли присутствие его жены при переоформлении?
2. В Чугуеве или Мерефе недавно никто не переоформлялся? Спрашиваю из-за того, что на Шевченко очереди и постоянное отсутствие номеров и бланков, да и страховка в 2 раза дешевле потом получается.

Спасибо за полезную инфу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 11 2016, 14:46
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENIS LS   
post Apr 11 2016, 15:26
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,924
Реєстрація: 20-October 10
Користувач №: 23,593

Репутация: 28
Авто: Kia cerato 3




В Мерефе есть бегунок который мне помогал,2 года назад за 20 минут сняли поставили на учет и я уехал cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 11 2016, 15:53
Відправлено #3


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(DENIS LS @ Apr 11 2016, 16:26)
В Мерефе есть бегунок который мне помогал,2 года назад за 20 минут сняли поставили на учет и я уехал cg.gif
*


Бегунки сейчас оборзели, просят по 2500 грн., когда самому можно это все сделать за 750-800 грн. и не на много дольше. Я Ланос сам ставил на учет еще 6 лет назад и снимал его 3 года назад самостоятельно. Тогда все было намного сложнее, чем сейчас.
Если бы я за пол дня зарабатывал более 1500-2000 грн., то подумал бы еще, что выгоднееsmile.gif)
Не хочу платить бегункам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 11 2016, 16:08
Відправлено #4


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




Очень интерсная инфа с ХФ https://www.kharkovforum.com/showthread.php...609376&page=304
Осталось посмотреть в доверку есть ли там что-то о жене владельца ТС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4uk   
post Apr 11 2016, 16:15
Відправлено #5


Жабоед
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,873
Реєстрація: 14-June 06
Користувач №: 2,184
Репутация: 17




Если в генеральной доверенности только ты один, то сможешь продать только кому-то другому, но не себе. Если двое(на пример на тебя и жену), то один продает другому без проблем.
Присутствие владельца не требуется. Он же тебе нотариально доверил авто на совершение любых сделок вместо него!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 12 2016, 08:57
Відправлено #6


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(P4uk @ Apr 11 2016, 17:15)
Если в генеральной доверенности  только ты один, то сможешь продать только кому-то другому, но не себе. Если двое(на пример на тебя и жену), то один продает другому без проблем.
Присутствие владельца не требуется. Он же тебе нотариально доверил авто на совершение любых сделок вместо него!
*


В генералку вписано двое я и мой кум. Тут все понятно. Но вот с нововведениями в конце 2015 года появилась поправка, что теперь при переоформлении авто нужно либо присутствие супруги владельца, либо заверенный нотариально документ, в котором она не возражает , что их совместное авто будет продано третьему лицу. (это в случае, если владелец женат). В моем случае получается именно так, просмотрел доверку, в ней указано, что он женат был на момент выписывания. Теперь появляются дополнительные сложности... ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 12 2016, 11:43
Відправлено #7


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Изучи доверку, и если там про жену/мужа указано -то или присутствие или нотариальная бумага от супруга понадобится обязательно!
Мерефа и Чугуев очень хороший вариант,если не ездить туда дважды-трижды-вариант с бегуном может оказаться явно выгоднее чем самому и дольше и потом еще и все равно "нет бланков" или "нет номеров". На Шевченко именно дурдом, одни говорят,что достаточно не шибко лезть в бутылку и ходить с видеокамерой и все будет ок, другие говорят, плати мне и все будет ок, а тертьи стоят в очереди в /к ангару и убивают пол дня только на сверке номеров кузова и наличие номера на ДВСе bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lito   
post Apr 12 2016, 12:40
Відправлено #8


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,102
Реєстрація: 11-June 08
Користувач №: 12,314

Репутация: 89
Авто: Chevrolet Lacetti SEdan




QUOTE(Romych @ Apr 11 2016, 14:46)
Появились мысли все же перерегистрировать на себя авто, т.к. надоело по доверенности кататься, еще и с номерами АН, а продавать авто пока не планирую.
По сути существует два вопроса:
1. Имея генеральную доверенность от собственника транспорта, необходимо ли присутствие его жены при переоформлении?
2. В Чугуеве или Мерефе недавно никто не переоформлялся? Спрашиваю из-за того, что на Шевченко очереди и постоянное отсутствие номеров и бланков, да и страховка в 2 раза дешевле потом получается.

Спасибо за полезную инфу.
*



Рома,ничего не дешевле страховка. Я когда ГБО вписывал,я свидетельство о регистрации менял в Валках,по причине очередей и аппетита барыг, так потом по приезду в страховую мне сказали по прописке владельца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 12 2016, 12:43
Відправлено #9


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(Patriot @ Apr 12 2016, 12:43)
Изучи доверку, и если там про жену/мужа указано -то или присутствие или нотариальная бумага от супруга понадобится обязательно!
Мерефа и Чугуев очень хороший вариант,если не ездить туда дважды-трижды-вариант с бегуном может оказаться явно выгоднее чем самому и дольше и потом еще и все равно "нет бланков" или "нет номеров". На Шевченко именно дурдом, одни говорят,что достаточно не шибко лезть в бутылку и ходить с видеокамерой и все будет ок, другие говорят, плати мне и все будет ок, а тертьи стоят в очереди в /к ангару и убивают пол дня только на сверке номеров кузова и наличие номера на ДВСе bt.gif
*


Изучил, выше писал, что указано о том, что состоит в браке с такой то особой.
Перелопатил кучу инфы по разным форумам, но точного ответа нет про мою ситуацию... Надо поехать в полицию узнать или позвонить.
Контакт с собственником имеется, человек адекватный, но его жену дергать хотелось бы в последнюю очередь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 12 2016, 12:45
Відправлено #10


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(Lito @ Apr 12 2016, 13:40)
Рома,ничего не дешевле страховка. Я когда ГБО вписывал,я свидетельство о регистрации менял в Валках,по причине очередей и аппетита барыг, так потом по приезду в страховую мне сказали по прописке владельца.
*


я вчера страховому агенту задавал этот вопрос по стоимости страховки и он мне ответил, что дешевле в 2 раза, он в Чугуеве ставил на учет свое авто прошлой осенью. В цифрах.Харьков почти 800 грн, Чугуев почти 400 (округлил в большую сторону)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Apr 12 2016, 17:12
Відправлено #11


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




QUOTE(Romych @ Apr 12 2016, 12:43)
но его жену дергать хотелось бы в последнюю очередь.


Если он с той супругой (что указана в доверке) в разводе и прошло больше трех лет с момента получения свидетельства о разводе то достаточно копии этого свидетельства и никого дергать не нужно.
Если же не в разводе то или её присутствие или от нее заявление нотариальное что она не возражает .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENIS LS   
post Apr 12 2016, 19:11
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,924
Реєстрація: 20-October 10
Користувач №: 23,593

Репутация: 28
Авто: Kia cerato 3




QUOTE(Lito @ Apr 12 2016, 12:40)
Рома,ничего не дешевле страховка. Я когда ГБО вписывал,я свидетельство о регистрации менял в Валках,по причине очередей и аппетита барыг, так потом по приезду в страховую мне сказали по прописке владельца.
*


У меня машино оформлена в мерефе и заплатил за страховку в феврале 235грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4uk   
post Apr 12 2016, 20:13
Відправлено #13


Жабоед
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,873
Реєстрація: 14-June 06
Користувач №: 2,184
Репутация: 17




QUOTE(DENIS LS @ Apr 12 2016, 19:11)
У меня машино оформлена в мерефе и заплатил за страховку в феврале 235грн
*


Как-то подозрительно дешево, даже для Мерефы. Это небось с франшизой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Apr 12 2016, 21:34
Відправлено #14


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




Ром,если без всякой тягамотины есть на Шевченко решала...харьковское машины-2000....Донецк ,луганск-2500,...крымские-3500-4000!От тебя нужна только доверку,никакие другие жены -мужи не нужны!Ходишь пальцем в носу пару часов ковыряешься(если запрос с Донецка быстро прийдет) и получаешь номера и тех паспорт...даже когда в мрео их нет-я их получал!Этот человек в этом мрео больше 15 лет! smile.gif Эт так,если что! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENIS LS   
post Apr 13 2016, 05:27
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,924
Реєстрація: 20-October 10
Користувач №: 23,593

Репутация: 28
Авто: Kia cerato 3




QUOTE(P4uk @ Apr 12 2016, 20:13)
Как-то подозрительно дешево, даже для Мерефы. Это небось с франшизой?
*


Ошибся страховка стоила 320грн. sad.gif сделал 12.02.16 франшиза нуль!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Apr 13 2016, 06:01
Відправлено #16


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




А если внимательно почитать, то не может ли это (разница в месте регистрации авто и владельца) стать поводом для отказа в выплате страховки и как следствии перекладывания всего "груза" выплат, при страховом случае, на владельца авто ??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сеня5   
post Apr 13 2016, 08:04
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 462
Реєстрація: 20-April 12
Користувач №: 34,095
Репутация: 7




QUOTE(Yurik_san @ Apr 13 2016, 07:01)
А если внимательно почитать, то не может ли это (разница в месте регистрации авто и владельца) стать поводом для отказа в выплате страховки и как следствии перекладывания всего "груза" выплат, при страховом случае, на владельца авто ??
*


ИХМО не может,т.к. это на прямую противоречит закону,согласно которому человек может обратиться с любой СЦ страны не зависимо от места проживания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 13 2016, 11:34
Відправлено #18


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(Barracuda @ Apr 12 2016, 22:34)
Ром,если без всякой тягамотины есть на Шевченко решала..
*


Дэн, спасибо, если без него никак не смогу, то обязательно обращусь за контактами.



Вот что мне подсказали два человека, которые плотно в этой теме вращаются. "к генералке бери 2 вытяга- один на саму генералку, что не отменена, второй на машину- что не под обтяженням. С этим всем в центр надання послуг (МРЭО)+ машина + ты с паспортом, кодом и твой второй с паспортом, кодом. База в Мариуполе, туда запрос отправят и подождут ответ, машину сверит эксперт и писать договор, жена владельца не нужна."

Сегодня если успею возьму вытяги у нотариуса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eskalebur   
post Apr 24 2016, 13:17
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 395
Реєстрація: 20-October 08
Користувач №: 13,631
Репутация: 6
Авто: Lanos 1.5 SE




Сегодня купил полис ГО на мой меган 1,5, 2012 обошёлся 360 грн. с нулевой франшизей )) Что значит Область )) Во вторник поеду ставить в Чугуеве ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 24 2016, 13:36
Відправлено #20


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(Eskalebur @ Apr 24 2016, 14:17)
Сегодня купил полис ГО на мой меган 1,5, 2012 обошёлся 360 грн. с нулевой франшизей )) Что значит Область )) Во вторник поеду ставить в Чугуеве ...
*


о, поздравляю с обновлением. Ты ж в теме по выбору обязательно отпишись с фотоотчетомsmile.gif
А по чугуеву тоже будет интересна инфа, я все не доеду туда никакsmile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
2 чол. читають цю тему (2 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 00:40