Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
14 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ЧИП-Тюнинг от Володи (Электрона), История чиповки моего авто....

NIKO   
post Aug 22 2007, 14:44
Відправлено #1


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 354
Реєстрація: 15-November 05
Користувач №: 1,085

Репутация: 5
Авто: Lanos 1.6 SX



Года полтора тому назад решил перепрошить ЭБУ.
Позвонил в "Автозону", договорился и в назначенный день пригнал свою машину на чиповку.
Пока ребята "колдовали" над блоком управления с последующими тестовыми выездами (по времени все заняло 3,5-4 часа), я разговорился с Николаем по поводу чиповки и всем, что с ней связано. Как выяснилось, у них есть "обкатанная" прошивка для 1,6 л моторов (они знают все "траблы" с этими моторами), которую благополучно "залили" и в мой ЭБУ. После того, как блок управления поставили на место, мне предложили проехать и расказать свои ощущения.
Не скрою, машина поехала лутше но не настолько, как ожидалось (всегда хочется по-больше). После моего вопроса о возможности улутшения данной прошивки мне ответили: в прошивке изменения максимальные и дальше что то изменить нельзя!!!! sad.gif На том и расстались.
Поведения машины (ускорение, обгоны и т.д.) несомненно улутшилось и это отметил не только я; Женя (Кондор), проехав на моей машине после чиповки(а он ездил на моей машине и раньше, до чиповки), тоже перепрошил свой МЕГА-Ланос на "Автозоне", а его машина ехала очень даже не плохо и без чип-тюнинга....
Но все же меня не в полной мере устраивала данная прошивка.

Как то, в разговоре с Олегом (Крабиком) мы затронули тему прошивок ЭБУ и я спросил: нет ли у него знакомых, занимающихся чиповкой. Олег пообещал помочь в этом вопросе.

Через некоторое время мы встретились с Олегом и поехали к его знакомому... Так я познакомился с замечательным ЧЕЛОВЕКОМ Володей (Электроном).
Я расказал Володе свою историю чиповки и спросил: можно сделать лутше?
Не буду описывать весь процес той огромной работы (подготовка, перепрошивка, тест-драйвы в различных режимах и многое другое), которую проделал Володя (Электрон).....Скажу одно: потратили не 3-4 часа а практически месяц пока нашли оптимальный вариант(с исправлениями и корекцией) под мою машину (к слову, над машиной Олежки (Крабика) Володя (Электрон) "колдовал" почти 3 месяца).

Теперь я с уверенностью могу сказать, и это благодаря Володе (Электрону) : у меня машина с ЧИП-Тюнингом! (Чего не мог сказать после прошивки в "Автозоне").
Для окончательного результата и соответственно возможной корректировки взяли срок в 2-е недели (замерять расход в различных режимах, динамику, эластичность мотора и т.д.)

Еще и еще раз огромное спасибо Олежке (Крабику) за то, что познакомил с Володей (Электроном), ну а Володе (Электрону) за проделанную работу и за то, что не отказал!!!!!!!!
Вот такая история.....

Это не реклама, просто я рекомендую вспомнить о Володе (Электроне) когда станет вопрос о чиповке ЭБУ!!!! Не пожалеете!!!!! Поверте мне на слово!!!!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 22 2007, 14:44
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexUs(sport)   
post Aug 22 2007, 15:01
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,124
Реєстрація: 17-July 06
Користувач №: 2,334
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6 sport, X-trail 2.5, Passat B6 TDI+DSG



Интересна!
А сколько обошлась чиповка у Электрона?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
powder   
post Aug 22 2007, 15:07
Відправлено #3


папарацци клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,928
Реєстрація: 10-October 06
Користувач №: 3,208

Репутация: 84




Если можно немного флуда ... по теме

1. обкатанная для 1,6мотора - ЭТО БРЕД. и ты сам понял потом, что прошивка обкатывается под каждый мотор. Сам катаю прошивку под себя уже больше месяця и только недавно появились какие-то результаты.
2. 3 часа - это время чтоб просто залить подходящую прошивку и немного ее оттестить.
3. у меня в коллекции есть прошивка месячной давности и прошивка того года с "Зоны". Практически никаких отличий. А это говорит о том, что заливают "проверенно-обкатанные" прошивки всем подряд. ИМХО - неправильно.
4. Но все же меня не в полной мере устраивала данная прошивка. - я тоже покатался на их прошивке - ИМХО средние показатели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NIKO   
post Aug 22 2007, 15:18
Відправлено #4


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 354
Реєстрація: 15-November 05
Користувач №: 1,085

Репутация: 5
Авто: Lanos 1.6 SX



Уважаемые одноклубники!
Все, что касается стимости и сроков можно обговорить непосредственно с Володей (Электроном) по тел:(044)-331-7595 (прямой мобильный)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 22 2007, 20:37
Відправлено #5


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Поржал (простите, но на подобное ИМХО имею право wink.gif).
Навеяло как в постсовковых "полубесплатных" больницах лечат больных: "накатанный курс лечения" для каждого, при этом лечащий врач знает о всевозможных последствиях и побочных эффектах! lol.gif
П.С. На авто с ДАД прошивка В ПОЛНОЙ МЕРЕ катит для другого подобного ДВС+ЭСУД с вероятностью, почти равной 0. Это тоже самое, что сказать, что я и Руслан - близнецы, только потому, что живем в Харькове и имеем авто Ланос/Сенс.
П.П.С. После прочтения некоторого материала о сути настройки ЭБУ мои слова окажутся менее стебовыми и высокомерными... cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4uk   
post Aug 22 2007, 21:31
Відправлено #6


Жабоед
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,873
Реєстрація: 14-June 06
Користувач №: 2,184
Репутация: 17




Да... как уже кто-то скажал на этом форуме: Василий, ты слишком глубоко копаешь...
У меня, например, нет ни времени, ни желания глубоко копать в этом направлении, а ты, можно сказать, уже собаку съел.
В двух словах, почему оптимизированная прошивка к примеру для 1,6 16 кл Ланоса не подойдет к аналогичному?
Я не задра4иваю, я серьезно. Если не внапряг, проведи кратенький ЛИКБЕЗ (если кто не помнит, это ЛИКвидация БЕЗграмотности, термин постреволюионного времени).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Aug 22 2007, 22:51
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




А кто подскажит нормального мастре из Донецка! Просто приезжал к одному, взял мой блок поставил свой, прокатился... На вопрос понравилось или нет, ответил конечно "да", так как другого не пробовал... Тогда говорит давай деньжат и тебе такой же сделаю! Как то мне не понравился такой подход! Типа всем как инкубаторрским одно и тоже! Хочется именно под себя сделаную! Кто подскажет?! cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silivri   
post Aug 23 2007, 01:53
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 276
Реєстрація: 9-April 07
Користувач №: 6,620
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos SX, Mercedes S420 W140



QUOTE(AlexUs(sport) @ Aug 22 2007, 16:01)
Интересна!
А сколько обошлась чиповка у Электрона?
*


+1

Повідомлення відредагував Silivri - Aug 23 2007, 01:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
powder   
post Aug 23 2007, 07:45
Відправлено #9


папарацци клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,928
Реєстрація: 10-October 06
Користувач №: 3,208

Репутация: 84




Да, и еще ...
"по времени все заняло 3,5-4 часа"

ИМХО ..... за такое время не ставится новая прошивка, а вливается часть "модернизированной" прошивки в родную, да бы хозяин остался со своими привычками "нажимать педали" и почувствовал КОЛЛОСАЛЬНУЮ разницу от мега-тюнинга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Aug 23 2007, 07:52
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




Свои 25 коп....
авто СЕНС 1,3 2004г пробег 23т
ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ powder-у !!!
вчера было опробовано три прошивки .... благо они были залиты каждая на отдельный блок... и вот что я скажу... ни ОДНА!!! прошивка, не может быть идеальной для всех равнозначных авто...
две равнозначных авто на одной и той же прошивке будут ехать по разному... к каждому авто надо подходить индивидуально... на доводку прошивки под себя уйдет не меньше месяца , а то и больше ... за пару заездов не льзя ипытать авто во всех режимах....
а после слогана типа - вот сдесь хорошо , а там не хрена не сделали - напрашивается тока - а на хрена тогда туда лезли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Aug 24 2007, 15:51
Відправлено #11


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




QUOTE(NIKO @ Aug 22 2007, 14:44)
Для окончательного результата и соответственно возможной корректировки взяли срок в 2-е недели (замерять расход в различных режимах, динамику, эластичность мотора и т.д.)
*


Ось про це і хотілось би почути!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silivri   
post Aug 24 2007, 20:58
Відправлено #12


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 276
Реєстрація: 9-April 07
Користувач №: 6,620
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos SX, Mercedes S420 W140



shuffle.gif я повторюсь... а во сколько обошлась чиповка у Володи?

Повідомлення відредагував Silivri - Aug 24 2007, 20:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elektron   
post Aug 25 2007, 10:04
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 303
Реєстрація: 19-March 06
Користувач №: 1,686
Репутация: 9




В действительности есть люди,которые очень сурьезно tongue.gif подходят к понятию "чиптюнинг". gigi.gif

Безусловно,что каждому мотору нужно свое,однако любой человек должен отдавать себе отчет,что никто не будет заниматься индивидуальным чиптюнингом в каждом случае и всякий раз.Это неоправданно дорого как по работе,так и по времени.В то же время,подобно тому,как серийная прошивка в большинстве случаев подходит под любой мотор,под который она писалась,точно так же и тюнинговая прошивка тоже будет подходить к любому мотору в меру степени разброса параметров этого мотора относительно других моторов.Так что,когда заливают какую-то тюнинговую прошивку,то как правило заливают хорошо проверенную прошивку,которая на любом двигателе даст долвольно заметную разницу по сравнению со стоком,а уже разница между одной и другой тюнинговой прошивкой будет уже зависеть от степени понимания вещей теми людьми,которые их "делали" и кроме того от степени доводки прошивки. beer2.gif

И опять же,здесь все умные и никто не утверждает,что именно он умнее другого. smile.gifИстина рождается как в споре,так и в сравнении "двух истин":какая-то да будет истенней другой... gigi.gif shuffle.gif Но и она все равно не будет абсолютной истиной. umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elektron   
post Aug 25 2007, 10:22
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 303
Реєстрація: 19-March 06
Користувач №: 1,686
Репутация: 9




И еще.Сам на личном опыте убедился,что при чиповке любого двигателя есть предел,когда дальнейшие правки уже гораздо менее ощутимы,чем превоначальные:сам себе чипую потихоньку ланоса 1.5 почти с декабря прошлого года.А тут еще жена сдала на права,а ей комфортнее ездить на стоковой прошивке,когда машина идет "плавно",выражаясь ее словами.Так что я сейчас ищу сам для себя почти невозможный компромис:с минимальными правками прошивки удовлетворить и жену и меня...И сделаю,даже не сомневаюсь.Просто этот предел гораздо больше выражен на режимах "тапка в пол",когда имеем дело уже с внешней характеристикой двигателя.Здесь особо сильно не разгонишься.Но в реальном движении наиболее заметен характер изменений частичных нагрузок:именно они делают машину более адекватной в поведении. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Aug 25 2007, 10:26
Відправлено #15


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Я еще годаполтора назад говорил что каждый движ работает по разному.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vvs   
post Aug 25 2007, 18:26
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,748
Реєстрація: 18-September 06
Користувач №: 2,930
Репутация: 17
Авто: Jeep 7.7L




вчера чипанул у Володи, все нравиться;-), но такое чуство что при нажатии на газ есть звонкий звук. на детонацию не похоже. звук не громкий надо прислушиваться.
расход по бк упал. точно не замерял.
разгон веселее.
тестю дальше, послушаю звук.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elektron   
post Aug 25 2007, 18:54
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 303
Реєстрація: 19-March 06
Користувач №: 1,686
Репутация: 9




QUOTE(vvs @ Aug 25 2007, 18:26)
вчера чипанул у Володи, все нравиться;-), но такое чуство что при нажатии на газ есть звонкий звук. на детонацию не похоже. звук не громкий надо прислушиваться.
расход по бк упал. точно не замерял.
разгон веселее.
тестю дальше, послушаю звук.
*


Тести дальше. smile.gif
Если на детонацию не похоже,может быть сильфон(гофра) звучать.Детонация хорошо слышна на небольших оборотах. beer2.gif

Повідомлення відредагував elektron - Aug 25 2007, 18:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vvs   
post Aug 25 2007, 20:52
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,748
Реєстрація: 18-September 06
Користувач №: 2,930
Репутация: 17
Авто: Jeep 7.7L




QUOTE(elektron @ Aug 25 2007, 19:54)
Тести дальше. smile.gif
Если на детонацию не похоже,может быть сильфон(гофра) звучать.Детонация хорошо слышна на небольших оборотах.  beer2.gif
*


ок. отпишусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vvs   
post Aug 26 2007, 11:45
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,748
Реєстрація: 18-September 06
Користувач №: 2,930
Репутация: 17
Авто: Jeep 7.7L




QUOTE(elektron @ Aug 25 2007, 19:54)
Тести дальше. smile.gif
Если на детонацию не похоже,может быть сильфон(гофра) звучать.Детонация хорошо слышна на небольших оборотах.  beer2.gif
*


а какой у меня ЭБУ?
защиты нет, как может звучать гофра?
кто еще на такой прошивке как у меня ездит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elektron   
post Aug 26 2007, 19:55
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 303
Реєстрація: 19-March 06
Користувач №: 1,686
Репутация: 9




QUOTE(vvs @ Aug 26 2007, 11:45)
а какой у меня ЭБУ?
защиты нет, как может звучать гофра?
кто еще на такой прошивке как у меня ездит?
*



ЭБУ(прошивка) у тебя KDAC с ПЗУ.Поскольку катализатора у тебя нет,то залил тебе прошивку с чуть более ранними углами зажигания.При желании запросто сделаем чуток попозже,если потребуется.А на такой прошивке(чуток отличной) ездят по крайней мере десяток людей. beer2.gif

Гофра звучит таким неприятным звеняще-сифонящим призвуком,причем сила звука зависит от резкости нажатия на педаль в первый момент(резкое изменение потока выхлопа).Особенно слышно,когда стоишь рядом с машиной или с открытой дверью и перегазовываешь. smile.gif Не вопрос встретиться,посмотрим сканером машину,может чего замечу в отличие от общепринятых норм. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 9th May 2024 - 03:09