Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ФотоОтчет о "майских" на ЮБК, (!)...богатый юзерпик...(!)

МутабоР   
post May 15 2006, 14:09
Відправлено #1


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Итак, пришло время написать, как это было…

В виду того что на майские удалось взять мини-отпуск, было решено посвятить все праздники прежде всего Мега-встрече Клуба, а потом продолжить отдых на Южном Берегу Крыма (далее – ЮБК).
О том как шикарно прошла встреча все уже отписали, я только выражу нашу очередную благодарность одесситам за теплый прием и красивую встречу и перейду непосредственно к отчету о проведенном отпуске.

Одесса
Всегда знал, еще раз удостоверился и некто меня не переубедит – это неповторимый город и не побывать в нем, не обойти его – значит многое потерять. В Одессе остановились хоть и в частном секторе, но в очень хороших условиях – горячая вода, отопление, телевизор, холодильник, машина под домом, уютненько и кроме всего этого мы на Французском Бульваре, а значит до центра 1 остановка на такси. В Одессе обязательно смотрим Аркадию, катаемся на канатке, ходим по Дерибону, заходим на МорВокзал (естественно по Потемкинской), смотрим очень интересный сквер (респект Роме за наводку) со скульптурами из анекдотов, каждая из которых открывается на 1-ое апреля. Кушаем (дважды) самый вкусный салат «Цезарь» в ресторане «Алые Паруса», гуляем по ночной Одессе и даже находим время на шоппинг в ТЦ «Европа».
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Быть в Одессе и не заехать на 7ой КМ?!.... Мы конечно же заехали… не безрезультатно…

ЮБК
Выехав в обед из Одессы и покатавшись около часа в поисках николаевской дороги, мы все таки приехали к 21:00 в Алушту, где нас ждал санаторий «Алуштинский». По знакомству мы были поселены в гостевые апартаменты (2 комнаты, ванна, душ, гостиная, ТВ, холодильник, музцентр…. короче все в лучшем виде), а главное это все равно запах, ведь санаторий находиться на территории алуштинского заповедника и как пахнут все хвойные передать сложно – этим нужно дышать…
Осмотр Крыма начинаем с Крымского заповедника, в который опять же по знакомству нам разрешено заехать личным автомобилем и кататься там на свое усмотрение.

user posted image

Катаясь по заповеднику мы смогли посмотреть Форельное Хозяйство, пофоткаться с рыбами, заехать в действующий монастырь да и налюбоваться такими пейзажами, о которых раньше и не подозревали…

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 15 2006, 14:09
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 15 2006, 14:20
Відправлено #2


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




В принципе через этот заповедник можно было выехать прямо к Ялте, но в виду того, что перевал еще заснежен (!) нам посоветовали нашей машиной туда не лезть, спорить мы не стали и в Ялту добрались по трассе. В этот же день мы смотрим Воронцовский дворец в Алупке и заезжаем последними на АйПетри…

user posted image

user posted image

Заехать на АйПетри и не перекусить в Чайхоне?! Это все равно что быть в Одессе и не попасть на 7-ой…Более того там можно не только перекусить, но и прикупить вкуснейшего вина с собой, говорить что-то о горном вине домашнего приготовления нет никакого смысла – его нужно пробовать…Вечер мы проводим в пансионате «Море» у друзей… Честно скажу – я не думал, что в Украине и тем более в Крыму есть настолько фешенебельные курорты, я думал такое есть только в Турции и/или Египте… Искренне порадовался за Родину, и пускай стоимость проживания там очень высокая, но сервис уже на высоком уровне да и территория не уступит многим курортам мира.

Из-за того что пепелац затребовал срочный ремонт, полдня мы вынуждены были провести на фирменной станции УкрАвто в Алуште…Фото комментировать излишне…

user posted image

Ремонт сводился к тому что мне дали ключи и на связи с АЛЕКСланом мы проводили ремонт, а именно удаляли из барабана флажок и ставили пружину тормозного механизма на место… дольше всего заняла регулировка зажатия ступицы – мастера потратили на это порядка 20 минут… вместо поломанного шплинта мне предложили гвоздь, но видимо мой ответ достаточно красочно прозвучал и все таки спустя 15 минут новый шплинт был найден. Так или иначе ремонт произведен и мы продолжаем…
Массандра …. Массандровский дворец… красота… за горой госдача и тренировка госохраны по стрельбы…чувствуешь себя на войне или на охоте…

user posted image

Дальше было Ласточкино Гнездо… говорить тут нечего – романтика, красота, супер!!! Оставшееся время тратим на посещение Поляны Сказок возле Ялты,

user posted image

user posted image

user posted image

осмотр набережной Гурзуфа и собственно Ялтинской набережной!!! Снова гордость за чувство цивилизации, роскоши, комфорта…

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 15 2006, 14:20
Відправлено #3


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Случайная встреча на ялтинской набережной с моей собственной родной сестрой (не правда ли необычно?!), совместное кофе в уютнейшей кафешке, обмен мнениями, впечатлениями и планами и конечно обозначение совместного ужина в Балаклаве в лучшем рыбном ресторане.. когда-то «на днях»…
Встав рано утречком следующего дня отправляемся в окрестности Симферополя в Мраморную Пещеру. Экскурсия и прогулка по пещерам.

"...пещеры с%ка опасные..." user posted image

Красота!!! Завтрак на вершине горы на разложенной подстилке…

user posted image

Непередаваемые ощущения… Далее по программе Бахчисарай - Ханский дворец,

user posted image

Свято-Успенский Монастырь, заброшенный город Чуфут Кале

user posted image

и конечно обед в ханской чайхоне…все таки манты и самса там вкусные!!!
Вернувшись на ЮБК продолжаем наше путешествие, путем осмотра Фороса – Форосская Церковь…Байдарские ворота… хачапури в Крыму, если кто не знает, то они в кафе возле Форосской Церкви – пробовать обязательно!!!

user posted image

Дальше срываемся в путь – Ласпи, Балаклава, мыс Фиолент, действующий мужской Свято Георгиевский монастырь (надо жы было приехать туда именно в день Святого Георгия), Севастополь…

user posted image

user posted image

user posted image

Возвращаемся в Ласпи и останавливаемся в горной гостинице «Мечта» - номер со всеми удобствами и видом на море, горный воздух прямо в номере, легкий ветерок…летняя площадка кафе, приятный ужин, красное вино и просмотр Ледникового периода на ноутбуке… чувство приятного уединения и ненавязчивости цивилизации….

user posted image

Следующий день мы проводим на тихом пляже Ласпи, если таким можно назвать огромные камни, но светит солнышко и плещется море…. Есть желание просто отдохнуть…но не тут то было!!!! Под номером клубный календарик и привет от Ромы!!!!!!
Вечер, согласно договоренности проводим ужиная в Балаклаве с моей родной сестричкой…

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 15 2006, 14:21
Відправлено #4


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Что можно сказать о лучшем рыбном ресторане в Крыму??? О нем не нужно говорить – там нужно молча кушать…а вид с террасы на бухту??? А развалины Генуэсской крепости??? Красота…
Время отпуска заканчивается и нужно ехать домой…плачет даже погода – едем под дождем от самого Ласпи и до Одессы и уже только на Одесской нагоняем время… Назад проехали 1100 км за 12,5 часов – очень подвела погода, где могли пытались наверстать…
user posted image

Впечатления самые незабываемые… Отлично проведенное время и необходимый заряд позитива… Желающим уточнить подробности поездки с удовольствием отвечу…

Кстати все время путешествия на машине были наклейки с Мега-Встречи, в том числе и спонсорские, так что сумку мы точно отработали, а вот МОТУЛ пока не рассчитался…
user posted image
user posted image.user posted image.user posted image

теперь немного статистики:
общий пробег за майские - 4100
пробег "без приключений" - 3200 (дальше считаю только его)
средний дневной пробег - 320 км
средний расход денег на двоих - 75 у.е./день (проживание, бензин, питание, развлечения, экскурсии)
кол-во сделанных фотографий - 760 шт.
среднее количество фоток в день - 76 шт.
итоговая стоимость 1 фотки - 1 доллар США (без печати)
средний расход бензина за поездку - 8,75 л/100 км. (по всем типам местности)
средняя скорость передвижения по Крыму - 65 км/час
средняя скорость по Украине - 90 км/час (без Одесской трассы)
средняя скорость по одесской трассе при расходе до 9 л. - 140 км/час

стоимость экскурсии - 20 грн/чел
стоимость парковки - 5 грн/день (!) на час не вестись!!!
стоимость бензина - 4,20 грн/л (за пределами Крыма - 3,80 грн.

Нетематическое (концептуальнокреативное) фото:
"МЧ" (МегаЧеловек)
user posted image

"Я вас вижу!"
user posted image

"Отступать некуда. За нами Закат..."
user posted image

"Мы такие разные", - Шар"
user posted image

"...тоже вариант..."
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Krait   
post May 15 2006, 14:37
Відправлено #5


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,532
Реєстрація: 3-October 05
Користувач №: 898

Репутация: 5
Авто: Honda Accord



Класс!
Отчетец зачотный.
Как говорится, и я там был.....

З.Ы.
Примечания к тексту:
Рома = Mr. Krait (это для тех, кто не в курсе) lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 15 2006, 14:39
Відправлено #6


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




QUOTE(Mr. Krait @ May 15 2006, 14:37)
Класс!
Отчетец зачотный.
Как говорится, и я там был.....


Ты нашел фотку, где ты записку оставлял?!
Маленькая такая.... там еще мои горные слики стоят рядом с машиной... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Krait   
post May 15 2006, 14:43
Відправлено #7


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,532
Реєстрація: 3-October 05
Користувач №: 898

Репутация: 5
Авто: Honda Accord



QUOTE(МутабоР @ May 15 2006, 15:39)
Ты нашел фотку, где ты записку оставлял?!
Маленькая такая.... там еще мои горные слики стоят рядом с машиной... wink.gif
*


Ну конечно!
user posted image
Эти заборы для меня уже, как родные biggrin.gif Я уже четвертый год подряд там отдыхаю tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post May 15 2006, 14:44
Відправлено #8


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




Отчет отличный, точно подмечено, что читал и там побывал beer2.gif
Очень понравилась фотка ханского семейства, с первого взгляда не узнал lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Федор   
post May 15 2006, 14:55
Відправлено #9


Миротворетс
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 4,143
Реєстрація: 28-January 06
Користувач №: 1,402

Репутация: 13



Серега, ЗАЧОТИЩЕ.... Молодца! Вот это я понимаю отдых... super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 15 2006, 15:13
Відправлено #10


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




QUOTE(kostay @ May 15 2006, 14:44)
Отчет отличный, точно подмечено, что читал и там побывал beer2.gif
Очень понравилась фотка ханского семейства, с первого взгляда не узнал lol.gif
*



Спасибо!!
Это мы кстати удачненько остановились в Бахчисарае... воды горячей конечно не было... из крана, но благо вовремя кипятили и подносили, ну и телевизор во дворце плохо ловит.... tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post May 15 2006, 15:20
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




Серёга, огромнейший респект и уважение. 4100 намотать!!! Я просто в шоке. Тяжеловатый получился отпуск наверное. Молодца за дерзость и за сам пост. beer2.gif kruto.gif
А на предпоследней фотке (авишка раком стоит), ланос конечно так не сможет smile.gif

Повідомлення відредагував inferno_999 - May 15 2006, 15:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 15 2006, 15:29
Відправлено #12


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




QUOTE(inferno_999 @ May 15 2006, 15:20)
Серёга, огромнейший респект и уважение. 4100 намотать!!! Я просто в шоке. Тяжеловатый получился отпуск наверное. Молодца за дерзость и за сам пост. beer2.gif  kruto.gif
А на предпоследней фотке (авишка раком стоит), ланос конечно так не сможет smile.gif
*



На самом деле по езде не было и малейшего напряга. Никто не торопился, никуда не опаздывали, все только в радость, наслаждаясь поездкой, ландшафтами, друг другом. Так что усталости не почувствовал, даже по дороге домой, Карина всегда поддерживала, всегда помогала....

Авешка мало того что так стоит, так вокруг еще куча места для нормальной парковки (видимо не для киеффских пасанов на чОрном авео) и впереди (если она вдруг соскочит с передачи ручника и через камень) ущелье.... Это возле СвятоУспенской Церкви... кстати там икона в стене - описать сложно, это нужно видеть....

Вообще в Крыму столько всего, что сложно описать словами... Вот например, как можно описать словами вид, открывающийся с Байдарских ворот на Форосскую Бухту? или как можно описать горный думан, ехать в котором невозможно потому что видимость не более 20 метров? или как можно описать стаю дельфинов, которую ты наблюдаешь стоя на обрыве над морем? как можно описать чувство, которое переполняет, когда ты входишь в пещеру на глубине около 50 метров?.... я уже молчу про дворцы, картины, природу....

А дерзость то тут при чем? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Федор   
post May 15 2006, 16:08
Відправлено #13


Миротворетс
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 4,143
Реєстрація: 28-January 06
Користувач №: 1,402

Репутация: 13



QUOTE(МутабоР @ May 15 2006, 13:29)
Вообще в Крыму столько всего, что сложно описать словами... Вот например, как можно описать словами вид, открывающийся с Байдарских ворот на Форосскую Бухту? или как можно описать горный думан, ехать в котором невозможно потому что видимость не более 20 метров? или как можно описать стаю дельфинов, которую ты наблюдаешь стоя на обрыве над морем? как можно описать чувство, которое переполняет, когда ты входишь в пещеру на глубине около 50 метров?.... я уже молчу про дворцы, картины, природу....

*



Серега, молчи... Слюни текут! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post May 16 2006, 05:48
Відправлено #14


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



супер! up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post May 16 2006, 09:25
Відправлено #15


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



ШОК....

тРАНС....

нЕнАвИсТь....

ЗАААВИСТЬ!!!!!!

нет!!!! нихера не белая!!!! ЧЕРРРНАЯ!!!! lol.gif lol.gif lol.gif

да уж.... давненько я таких отчетов не полистывал )))))

ну, Серега, так сказать всегда отличался своим ОТЛИЧАЮЩИМСЯ (каламбур) взглядом на вещи )))) оттого он у нас такой креативный )))))) отсюда и все эти ПРЕВЕДЫ на фотках, серые волки, костюмированные представления, горные слики, отражения в очках и неместные пасанчеги на Авио... и всё прочее ))))))))))))))))))

на самом деле вот теперь я релаьно понимаю, что отдых был на 100 очков... и от этого тем более жаль, что мы разделили в лучшем случае только половину.... ну то такое дело... жизнь хоть и отдна, зато длинная )))))))

обнимаю крепко, Карине ПРЕВЕД!!!!! и желаю много много увлекательных путешествий в этом составе ))))

п.с. ближе к лету перечитаю отчет перед поездкой к морям (если получиццо)

п.п.с. а пещеры таки да - с%ука опасные... )))

п.п.п.с хотя на вид местное УкрАвто ОПАСНЕЕ И СТРАШНЕЕ ))))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитрий   
post May 16 2006, 09:28
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 23-November 05
Користувач №: 1,125
Репутация: 1



тема отдыха раскрыта полностью up.gif
зАчОтище beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post May 16 2006, 10:36
Відправлено #17


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(МутабоР @ May 15 2006, 15:09)

Катаясь по заповеднику мы смогли посмотреть Форельное Хозяйство, пофоткаться с рыбами, заехать в действующий монастырь да и налюбоваться такими пейзажами, о которых раньше и не подозревали…

Обязательно нужно проехать по Царской дороге дальше. Там вообще kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slan   
post May 16 2006, 10:36
Відправлено #18


Партнер клуба
****

Група: Members2
Повідомлень: 217
Реєстрація: 6-January 06
Користувач №: 1,302



Пипец! Побывал дома. Вот теперь сижу и думаю, что я четвертый год делаю в Киеве?
На самом деле когда там живешь впечатления не такие яркие, хотя эстетическое удовлетворение окружающей средой присутствует.
Я помню еще моменты, когда созваниваешься с друзьями и гадаешь, куда бы поехать на выходные повисеть? ... Балакалава приелась, Форос надоел, в Ялте одни туристы, в горах скучновато и т.д. ...О ломанулись в Киев по клубам! Жир!!! beer2.gif
Вообщем примерно так.
Сейчас же при первом удобном случае - на крыло, на рельсу, мотором - бегом в Крым! Кайф!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post May 16 2006, 10:51
Відправлено #19


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




QUOTE(Marko @ May 16 2006, 10:36)
Обязательно нужно проехать по Царской дороге дальше. Там вообще  kruto.gif
*



Так мы и ездили... Она же сначала к монастырю идет (мы даже в часовню заходили - нам Батюшка специально открыл ее), а потом дальше на перевал через Поляну и на Ялту...
Проблема была только пройти пару бродов вне дороги, ну и до снега мы не доехали... в следующий раз wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post May 16 2006, 12:38
Відправлено #20


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



Беседку ветров видели? Фотки там делать - просто ЖЫЫЫР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 14:40