Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
9 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж SEDOV'a, CH NIVA 1.7MT 2005 & KIA RIO 1.4AT 2010

SEDOV   
post Nov 22 2006, 15:53
Відправлено #1


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




Ну вот..... 24 июня 2006 года я стал обладателем 3-х летнего SENSa с пробегом около 50 300 км. Я второй владелец, мужичок (первый владелец) оставил мне на память не большую вмятину на задней правой двери (видите ли, они не рассчитали при парковке высоту бордюра) и дырочку от сигареты на сидушке. На мой взгляд, расстраиваться из-за этого на стоит, тем более он поступился в цене.
Состояние машины - оч хор, прошла все ТО.....на мне гарантия и закончилась...

Наличие девайсов и устраненых неполадок на момент приобретения:
- сигнализация Pantera с пейджером
- защита картера
- передние противотуманки
- подкрылки
- резиновые коврики Lanos - Sport
- обработанное днище
- тонкая металлическая сетка, защищающая радиатор от засирания всякой крылатой братвой

- перешивка бортового кампутера
- устранение подтекания масла из-под фильтра
- устранение, путем замены раскручивающихся гаек, дребезжания штанов на стыке с коллектором
В течение недели были сделаны следующие приобретения (все по мере фин. возможности):
- колесные диски 13” фирмы RS
user posted image
- летняя резина Barum Briliantis 170/75/13(старая шишкатая Debica осталась дополнять кучу резины на шиномонтаже, кроме одного для запаски)
- корыто в багажник
- тонировка «средней американкой»
- автомагнитола , акустику не менял пока, но звук вполне приличный
user posted image
- огнетушитель-аэрозоль, аптечка, инструменты
- в багажнике на спинки сидушек прикрутил сетки (широкую и узкую, купленные в МЕТРО, оч удобно для хранения всяких флаконов и баллончиков, должен заметить вам..)
- скромная насадка на глушитель
- 4 ветровика….через неделю потерял один задний, а еще через 2 один передний……говорили умные люди – клеить надо, дурашка…
- ветровики на дворники
- кожаный чехол на руль
- ветровик на заднее стекло
- мухобойка (хоть многие и говорят, типа бычество, уепство…мне помогает, каждый день по трассе 60 км, особенно летом, РЕАЛЬНО меньше летучего говна на стекле)
- рамки со стеклом на номера



......продолжение следует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 22 2006, 15:53
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Nov 22 2006, 16:50
Відправлено #2


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




середина октября

обещают морозы, пора думать о зимней резине....

купил TOYO GRG30 175/70/13 по 250 грн, обул на стоковое железо(42 грн с учетом балансировки), давление 2,3....доволен....дорогу держит нормально, плавать начинает где-то при скорости 120-130 км/час....жду снег и лед...

залил в омыватель незамерзайку ...концентрат до -40 - 2л 20 грн, развел 1:2(-20), надеюсь холоднее не будет

скребок, какой-то, made in Finland, с одной стороны латунь, с другой мягкий пластик - 5 грн

поменял дворники, взял Bosch 480мм за символическую сумму в 50 грн

59 800 км

на мелких неровностях стучит передок...мастер сказал, что надо менять втулки стабилизатора

подходит время замены масла и прочей лабуды

масло Esso Ultra 10W/40 - 20грн/литр(взял сразу 12 литров, чтобы потом не морочить голову)
фильтр топливный GM - 50 грн
фильтр масляный Delphi - 18 грн
ремень ГРМ - 32 грн
ремень генератора - 18 грн
ролик натяжной - 26 грн
тормозная жидкость ДОТ-4 - 20 грн/литр
втулки стабилизатора - 16 грн/пара

остались свечи и антифриз

в пятницу поеду все менять....о стоимости отпишусь после....

хочу поставить на Сеню много чего полезного и красивого, но все пока упирается в финансы...

.....продолжение следует....


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Nov 24 2006, 11:04
Відправлено #3


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




ага, забыл....у меня сзади стоят длинные брызговики и при нагруженной машине, на неровностях, случаются цепляния ими об асфальт и др., подкладки под пружины ставить не захотел, посему приобрел межвитковые вкладыши(27 грн пара), которые не дают пружинам сжиматься до самого конца....в итоге задок не приподнялся, но и цепляться сатал гораздо реже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Nov 25 2006, 23:27
Відправлено #4


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




ну вот, машинку забрал сегодня в 8-00 утра...

за работу(замена ремней, ролика, втулок стабилизатора, подтяжка рейки, замена тормозной жидкости, замена свечей и топливного фильтра) я отдал 160 грн, правда услышал не очень приятную новость - нужно перебирать стойки, т е на перед новые вкладыши, на зад новые амортизаторы.....живой , реально, остался только задний левый.... мля, а пробег только 60 000 км...

так же поменял масло...

осталось заменить антифриз и амортизаторы.....наверное буду ждать весну..., а может и не буду....

...продолжение следует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Dec 6 2006, 14:03
Відправлено #5


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




теперь появилась дополнительная маленькая надпись(благодаря хорошим поисковым способностям госп БЭЛКи) цена вопроса 25 грн + 20 минут для поклейки

user posted image

продолжение следует...

Повідомлення відредагував SEDOV - Dec 6 2006, 14:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Jan 30 2007, 14:10
Відправлено #6


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




купил и поставил зимнюю накладку на решетку...

цена вопроса 70 грн, время установки 10мин при -6 С

user posted image

user posted image

при езде по трассе температура двигателя в норме, да вроде и внешний вид не портит...

все хочу на зиму еще повесить брызговики-лопухи SPARCO, шоб машина заляпывалась поменьше, да все никак руки не доходят....(да еще +40 лошадей добавляется, за каждый по 10 lol.gif )

продолжение следует....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Jan 31 2007, 14:35
Відправлено #7


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




по просьбе трудящихся, выкладываю пару фоток внутрибагажникового пространства

это, как говориться, в загалі.....
user posted image

это без шкуры(вещь прикольная, но в салоне много пыли от неё)...

на дне лежит корыто(с надписью Lanos) из мягкого пластика с бортами 4-5 см, удобная вещица, вытащил, вытряхнул, протер и положил назад....покупал на авторынке, стоимость 65-70 грн...точно не помню

на сидушках прикручены сетки(заметьте - разного размера), имеют два варианта крепления: 1-как на фото, т е прикручены саморезами(идут в комплекте); 2-на липучках, бери и сразу лепи куда хочешь...брал в МЕТРО, стоимость около 65 грн за обе

справа сумка инструментальная, приобретена в автомагазине за 35 грн, есть варианты цветов и логотипов

слева баклажка с зимней жидкостью для стекол "REX"(на этикетку не смотреть, просто удобная емкость)

user posted image

и еще пара ответов....

весь пластиковый обвес брал на авторынке...разбег по цене +-5 гривен, но я беру всегда у одних и тех же

щетки BOSCH брал в магазине за 50 грн, точно такие же есть в МЕТРО, главное знать свой размер(480мм), а с другой стороны на упаковке есть модели авто, для которых они предназначены...стоят немного дешевле...а, да, они идут в двух вариантах: обычные и со спойлером(ветровиком) для водительской стороны(немного дороже)...я брал простые, а спойлерки взял на рынке 10 грн/пара...


продолжение следует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Feb 12 2007, 18:26
Відправлено #8


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




поставил сигнал....компрессор давит на 2 мембраны....конечно не паравоз, но зазевавшиеся пешеходы распрыгиваются как кузнечики

производство Днепропетровск, цена 70 грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Mar 12 2007, 14:01
Відправлено #9


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




продолжаем...

02/03/07 приобрел БК Каштан 2 Flash, после долгих раздумий решил поставить самостоятельно(благо сопроводительные документы сделаны на УРА, за что отдельный респект их составителям beer2.gif ). Установка заняла около 3 часов....в принципе можно вложиться в час, но раз пошла такая "кухня", я попутно залез в приборку(типа как там подсветка работает и тд)поменял лампочки на цветные(ездил с разобраной торпедой в магазин...оказывается, если отключить провода от кнопки аварийки, то не работают повороты...)....с подключением БК не возникло никаких проблем, единственное, так это перепутал черно-белый провод с бело-черным....а так все супа гут....уже начал калибровку...расстояние уже готово, теперь очередь за расходом...

08/03/07 переобулся в летнюю резину....скажем зиме НЕТ!!! зимнюю помыл, разложил по пакетикам и в стопочку до следующего сезона...

10/03/07 посетил нашего партнера "ВОЛГАТЕХСЕРВИС", в лице Александра(он же GiAlex) и перешил ЭБУ на двухрежимку "Эконом-Динамик"....об этом в соответствующей ветке...

11/03/07 решил поменять штаны, а то уже подгорели и звук не самый эротический....
оный девайс затянул по цене аж на 46 грн + прокладка 2 грн....мелочь, а приятно...поставить не успел ввиду поздного времени и собственной лени...замену отложил до следующих выходных...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Apr 11 2007, 08:49
Відправлено #10


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




продолжаем...

пробег около 67 500 км...

аммортизаторы приказали долго жить.....ездить стало не выносимо....как на телеге...

решил не изголяться и взял KYB Premium, они немного жостче, чем родные

передние вкладыши - 179 грн/шт
задние - 135 грн/шт
новые отбойники на передние амм - 24 грн/шт
втулки стабилизатора - 8 грн/шт

итого 655 грн(с учетом 5% скидки)

помимо замены данных девайсов была произведена регулировка клапанов, замена пыльников на рулевых тягах, развал-схождение, долив тосола, подтяжка рейки....вся работа с дополнительными расходниками затянула на 370 грн.

послеремонтные испытания проводились по близлежащему бездорожью - я остался доволен...

... и еще...

поставил белые повторители с цветными лампочками - 40 грн/шт с учетом лампочки...

если кому интересно, то вот как выглядит межвитковый вкладыш...




продолжение следует...

Повідомлення відредагував SEDOV - Apr 11 2007, 08:57

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post May 18 2007, 12:53
Відправлено #11


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




и снова здрасьте...

давно ничего не делал....вот решил поставить саб...Boschman Apache, объем 27,5 л , мощность 600W

Приєднане зображення


Приєднане зображення

осталось провода привести в порядок, но это уже после установки другой магнитолы...

Повідомлення відредагував SEDOV - May 18 2007, 12:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Jun 19 2007, 17:00
Відправлено #12


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




ничего особенного непроизошло, просто пришло время поменять масло(еще и провтыкал по срокам mad.gif )

72 140 км

все, как обычно, предельно просто и не замысловато

масло Esso Ultra 10W/40 - 20грн/литр
фильтр масляный MAN - 16 грн

топливный фильтр буду менять при следующей замене


ps

чуть не забыл....поменял датчик давления масла, он какого-то перца лопнул вдоль "гайки" и соответственно начал соплить...засрал маслом всю защиту....

новый сенсовский датчик 6 грн, замена 30 мин(из-за снятия защиты)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Sep 11 2007, 18:00
Відправлено #13


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




всем привет...

заполучил лишаковую приборку для эксперементов и решил поиграться с подсветкой. решил не заморачиваться со светодиодами(пока), а просто разобрав девайс и отодрав шкалы проклеял разноцветными "светофильтрами", т к оракал фиг где достанеш, то воспользовался подручными материалами: файловые папки красного и зеленого цветов, синяя изолента и пластиковая обложка от тетради...

получилось довольно таки скромно, но для первого раза оч даже ничего...

с чем намучался, так это со стрелкой спидометра и бензуса(добрые дети приложили ручки), еду на след день и вижу что уже около 160, а я не первый нах....попотел, вроде нормально,+-5 км/час фигня...

вот что вышло...не пинайте... shuffle.gif

рука дрогнула...
user posted image

Повідомлення відредагував SEDOV - Sep 11 2007, 18:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Sep 21 2007, 12:19
Відправлено #14


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




всем привет!

20/09/07 были проделаны небольшие ремонтные работы, а именно:

- замена передних тормозных дисков и колодок, в связи с износом, превышающим допустимый...
- заменен ремень генератора(народ! не покупайте родные сенсо-таврийские, тк они короткие и оч большие проблемы с одеванием), был поставлет от Getz...
- приподнят задок где-то на 3см, путем подкладывания девайсов под пружины и амортизаторы...
- восстановление механизма выбра передачи, точнее кулисы, а еще точнее промежуточного звена между рычагом выбора и штоком в коробке...
- проверка и профилактика сцепления(чистка, смазка, регулировка)
- проверка и профилактика задних тормозов, регулировка ручника...
- замена масла в коробке...
- полировка крышки багажника(снитие пейнтбольных пятен)

итого: 920 грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Sep 25 2007, 17:09
Відправлено #15


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




приключилась вчера такая вот фигня....
звонит жена: - Ехала, притормозила пропустить машину и....заглохла...машина не заводится...стою посреди дороги, включила аварийку...
гворю:-выжми сцепление и во время заведения добавь газку...
жена:-О, завелась, ок. Блин, начинаю трогаться - глохнет...
я:- жди группу поддержки...
подьехал кум, откатил машинку к обочине, завел, дал "просраться"(погазовал) - вроде работает, но не особо фонтан...в общем до дому доехала - все ок...

и тут я вспоминаю, говорили умные люди: МЕНЯЙ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР КАЖДЫЕ 10 ТЫС!!!!, а я провтыкал и не поменял и в итоге на 18 тыс прискакал пипетс...

прошу отца заскочить магазин за фильтром и заодно глянуть воздушный фильтр
звонит, говорит:есть топливный для ланосов, МAN за 49 грн и воздушный за 15 грн
говорю - бери, но для воздушного дешево...

приезжаю домой и вижу: топливный - все тип топ, а вот воздушный, хм, не такой, во всяком случае я такой не видел. Стандартный - это вильтрующий элемент в пластиковой обойме с резиновым уплотнителем по контуру, а тут фильтрующий элемент, а сверху на нем резиновый контур, короче совсем не такой..ну думаю, попробую примастырить, если вдруг не подойдет, то верну в магазин, там народ нормальный работает...посмотрел еще раз на коробку - Lanos/Sens..фирму не помню, красная коробка, а на ней белые квадратики с буквами...вытаскиваю старый фильтр, вставляю новый....подходит...только он не вставляется, а ложится сверху и прижимается крышкой...вроде все нормально, поездим-посмотрим...

принимаюсь за топливный фильтр...начитался умных книжек, отключил бензонасос, сбросил давление, лезу к фильтру и ...упс, а где же привычные хомуты и тд?? eek.gif поковырялся, разобрался, поменял, все ок...вот только не могу понять, как при таком соединении фильтра с шлангами , там нету течи...не понимаю... rolleyes.gif ну не течет и черт с ним.....собрал все в кучу, прокатился - все тип-топ....слил со старого фильтра без и прозрел - чернозем светлее

меняйте расходники вовремя!!! umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Oct 9 2007, 09:53
Відправлено #16


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




пробег где-то 79990....

Почистил форсунки и дроссельную заслонку. Проверил свечи и свечные провода - все ок...
Машинка ведет себя просто супер(юзаю новую прошивку)

GiAlex beer2.gif

На выходных плановая замена масла...

Повідомлення відредагував SEDOV - Oct 9 2007, 09:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Jun 3 2008, 12:02
Відправлено #17


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




Пробег 97 с копейками, все идет своим чередом, замены масел фильтров и тд.

Ничего сверхестественного не делал...некогда, да и не за что...но это временно...

Поставил ксенон в ПТФ. Изначально поставил 4500, но потом переставил на 4300. Теперь голова и ПТФ светят одинаково. За что отдельные респект Andr beer2.gif.

Наклеял на капот наклейку. Японский иероглиф ДРУГ. Макет мой, исполнение и поклейка 50 грн.

user posted image

На днях приключилась неприятная штука, заклинило заднее левое колесо(обратил внимание, что машина не катится). После детального исследования оказалось, что задралась пластиковая оплетка троса и не дает возвращаться тросу в исходное положение. Приобрел 2 оригинальных троса по 95 грн шт, на работу ушло часа 3 - это начиная с поддомкрачивания и заканчивая пивом. Теперь все ок.

Поставил передние стеклоподьемники. Приобрел самые простые Doberman(в МЕТРО за 250грн)- универсальные, под любую машину, в комплекте с 3-я кнопками и всеми креплениями. Установка заняла около 6 часов. Кто-то скажет долго, ну и что....ставил сам, никуда не спешил. Кнопки поставил по бокам шахты кулисы выбора передач(в комплекте шли специальные накладки/площадки для кнопок). В идеале установить кнопки на наклонной площадке возле ручника, но я обломался... shuffle.gif . Работают, тьфу-тьфу-тьфу, нормально, поставлю доводчики и будет нормально.

Вот несколько фоток, куда лепил и как крепил:

user posted image

user posted image

user posted image

пок все....продолжение следует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Apr 3 2009, 09:31
Відправлено #18


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




давненько я не появлялся в своем гараже...

итак, пробег 117400 все идет своим чередом, замены масел фильтров и тд.

проведены работы по замене/установке/ремонту:

наконечники, подшипники ступиц, пыльники шрусов, "косточки", опоры стоек, проставки передние, тормозной шланг, подшипники/прокладки/сальники КПП, сцепление/корзина/выжимной фирмы AT(если не ошибаюсь), тормозные диски Zimmerman, патрубок ожлаждения, трансмиссионное масло Castrol.

Большое спасибо Ивану и Саше их XS-AVTO за работу.

Переобулся в скромное лето, за что отдельное спасибо YevgeNochke:

Mangels Spirit 13'

user posted image

Amtel Planet DC 175/70/13

user posted image

может кто-то скажет остой, гуано.....мне нравится и полностью устраивает по цене и качеству, тем более в данный момент...

далі буде.......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Breathe   
post Apr 6 2009, 20:21
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,801
Реєстрація: 19-February 07
Користувач №: 5,649
Репутация: 18




А де фота машины сбоку в тапках летних?

aq.gif пока низачьёт!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Apr 8 2009, 13:54
Відправлено #20


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




QUOTE(Breathe @ Apr 6 2009, 20:21)
А де фота машины сбоку в тапках летних?

aq.gif пока низачьёт!
*



есть ток такая...потом перефоткаю и выложу...

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th April 2024 - 14:07