Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Замена гбц, Голова Нексии на Ланос 1.5

chirik3   
post Jul 22 2013, 00:51
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 22-May 12
Користувач №: 34,587
Авто: lanos 1.5



Лопнула у меня голова на моём ланосее, т.к. нигде я не смог найти родную купил с нексии, поставил - результат: нет компресии!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 22 2013, 00:51
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василий_Мариуполь   
post Jul 22 2013, 21:42
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,079
Реєстрація: 10-April 07
Користувач №: 6,639

Репутация: 26




и что?

нужны советы, помощь, может, мастеров найти нужно каких?

или эта тема просто так, констатация факта? Как-то непонятно, ты уж напиши, что хотел-то темой сказать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Jul 22 2013, 23:14
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(chirik3 @ Jul 22 2013, 00:51)
Лопнула у меня голова на моём ланосее, т.к. нигде я не смог найти родную купил с нексии, поставил - результат: нет компресии!!!
*


Отдай ее назад где взял, на форуме полно разборок, где люди зарекомендовали себя, качественным товаром, и временем ,закажи и будет тебе голова, по нормальной цене, и 100% рабочая, не думаю что голова на ланос ето проблема, а вобще и правда, не ясно с какой целью создана данная тема
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим Joker   
post Jul 23 2013, 09:14
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 568
Реєстрація: 25-April 07
Користувач №: 7,037
Репутация: 4
Авто: SENS



По поводу головы вчера дал все консультации и высказал предположения))))при личной встрече...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik3   
post Jul 23 2013, 09:18
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 22-May 12
Користувач №: 34,587
Авто: lanos 1.5



Кто нибудь знает в чём различия этих голов? Как я выяснил, высота посадки клапанов у нексии немного выше и поэтому родной ланосовский распредвал их замымает. Внимание вопрос - на сколько милимметров различие, и как можно устранить эту разницу. ( я попробовал сточить коромысла на 2,5 мм. и теперь цекотит, но работает без проблем bm.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik3   
post Jul 23 2013, 09:23
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 22-May 12
Користувач №: 34,587
Авто: lanos 1.5



QUOTE(Вадим Joker @ Jul 23 2013, 09:14)
По поводу головы вчера дал все консультации и высказал предположения))))при личной встрече...
*


Привет, Вадик, вчера снова снял постель с распредвалом и выяснил что гидрик на 2-м цилиндре впускной полетел, заменил, коромысла трогать не стал, собрал, стук уже не такой сильный, но ещё есть немного sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Jul 23 2013, 10:11
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(chirik3 @ Jul 23 2013, 09:18)
Кто нибудь знает в чём различия этих голов? Как я выяснил, высота посадки клапанов у нексии немного выше и поэтому родной ланосовский распредвал их замымает. Внимание вопрос - на сколько милимметров различие, и как можно устранить эту разницу. ( я попробовал сточить коромысла на 2,5 мм. и теперь цекотит, но работает без проблем bm.gif )
*


Позвольте спросить, а к чему все ети манипуляции? голова с нексии лутше? или дешевле? если вы готовы ездить цокая как на дизеле ,не пойму просто зачем такой геморой, почему сразу не взять нужную голову PS ИМХО, но мне кажется етот цокот ни к чему хорошему не приведет, рано или поздно что-то разобьет, ведь теоретически если цокотит, то ето уже увеличиный зазор, как ни крути
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим Joker   
post Jul 23 2013, 11:15
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 568
Реєстрація: 25-April 07
Користувач №: 7,037
Репутация: 4
Авто: SENS



QUOTE(Ximik @ Jul 23 2013, 11:11)
Позвольте спросить, а к чему все ети манипуляции? голова с нексии лутше? или дешевле? если вы готовы ездить цокая как на дизеле ,не пойму просто зачем такой геморой, почему сразу не взять нужную голову                                                        PS ИМХО, но мне кажется етот цокот ни к чему хорошему не приведет, рано или поздно что-то разобьет, ведь теоретически если цокотит, то ето уже увеличиный зазор, как ни крути
*



Все верно))))добавить нечего))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik3   
post Jul 23 2013, 13:35
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 22-May 12
Користувач №: 34,587
Авто: lanos 1.5



QUOTE(Ximik @ Jul 23 2013, 10:11)
Позвольте спросить, а к чему все ети манипуляции? голова с нексии лутше? или дешевле? если вы готовы ездить цокая как на дизеле ,не пойму просто зачем такой геморой, почему сразу не взять нужную голову                                                        PS ИМХО, но мне кажется етот цокот ни к чему хорошему не приведет, рано или поздно что-то разобьет, ведь теоретически если цокотит, то ето уже увеличиный зазор, как ни крути
*


Я с Вами совершенно согласен, вот я и пытаюсь его устранить. А голова с Нексии, потому что по всему городу проездил и ни где нет, а под заказ около месяца
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Jul 23 2013, 14:30
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




Жаль конечно что так получилось, просто мне кажется вы погарячились с быстротой покупки, на форуме полно разборок, думаю голова нашлась-бы, ну или к клубням можно было обратится, разборок полно в разных городах, доставка новой почтой 2-3 дня по Украине ,ну уже ничего не поделаеш, дважды покупать голову накладно будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik3   
post Jul 23 2013, 14:38
Відправлено #11


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 22-May 12
Користувач №: 34,587
Авто: lanos 1.5



QUOTE(Ximik @ Jul 23 2013, 14:30)
Жаль конечно что так получилось, просто мне кажется вы погарячились с быстротой покупки, на форуме полно разборок, думаю голова нашлась-бы, ну или к клубням можно было обратится, разборок полно в разных городах, доставка новой почтой 2-3 дня по Украине ,ну уже ничего не поделаеш, дважды покупать голову накладно будет
*


Ага cn.gif Вот и приходится сейчас мудрить чуток
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackDemon80   
post Aug 1 2013, 02:07
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 40
Реєстрація: 14-July 12
Користувач №: 35,451
Репутация: 1




Тоже искал голову на ланос 1,5. НЕТ по городу! Пришлось купить новую с Нексии. Компрессии нет, работает хаотично. Поменял клапана на родные с Нексии (так как камера не закрывалась) и вуаля - порядок. Лошадей вроде меньше,а машина работает лучше. ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik3   
post Aug 1 2013, 06:08
Відправлено #13


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 22-May 12
Користувач №: 34,587
Авто: lanos 1.5



QUOTE(BlackDemon80 @ Aug 1 2013, 02:07)
Тоже искал голову на ланос 1,5. НЕТ по городу! Пришлось купить новую с Нексии. Компрессии нет, работает хаотично. Поменял клапана на родные с Нексии (так как камера не закрывалась) и вуаля - порядок. Лошадей вроде меньше,а машина работает лучше. ИМХО.
*


Только клапана поменял и всё??? На нексии вроде они длиннее. Ничего не стучит, не тарахтит???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Aug 1 2013, 10:35
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(BlackDemon80 @ Aug 1 2013, 02:07)
Тоже искал голову на ланос 1,5. НЕТ по городу! Пришлось купить новую с Нексии. Компрессии нет, работает хаотично. Поменял клапана на родные с Нексии (так как камера не закрывалась) и вуаля - порядок. Лошадей вроде меньше,а машина работает лучше. ИМХО.
*


Мужики я в толк не возьму, почему искал по городу? ну есть ведь интернет, я первую машину брал, ланос 1,4 после дтп, и потихоньку восстанавливал, все запчасти заказывал по интернету, проблем никаких 2-3 дня доставка, оплата при получении, и все, было дело мне крыло не понравилось, просто не взял его и все и хозяину позвонил сказал, а почему так делал обьясню, есть в Харькове славный рынок Автоград-разборка по народному, там товарищи охерели, цен сложить не могут, вот и выгоднее заказать где-то с западной, заплатить за пересылку, дешевле обходится, для примера товарищ тормозные трубки на опель искал, автоград-90гр, новые ,толи 40 то-ли 60гр, тырнет рулит , cg.gif а вы в городе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Aug 1 2013, 10:58
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(chirik3 @ Aug 1 2013, 06:08)
Только клапана поменял и всё??? На нексии вроде они длиннее. Ничего не стучит, не тарахтит???
*


Вы ошибаетесь клапана у ланоса длиннее на 2,5-3мм(точно не помню) чем в несии
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik3   
post Aug 1 2013, 11:37
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 22-May 12
Користувач №: 34,587
Авто: lanos 1.5



QUOTE(Ximik @ Aug 1 2013, 10:35)
Мужики я в толк не возьму, почему искал по городу? ну есть ведь интернет, я первую машину брал, ланос 1,4 после дтп, и потихоньку восстанавливал, все запчасти заказывал по интернету, проблем никаких 2-3 дня доставка, оплата при получении, и все, было дело мне крыло не понравилось, просто не взял его и все и хозяину позвонил сказал,  а почему так делал обьясню, есть в Харькове славный рынок Автоград-разборка по народному, там товарищи охерели, цен сложить не могут, вот и выгоднее заказать где-то с западной, заплатить за пересылку, дешевле обходится, для примера товарищ тормозные трубки на опель искал, автоград-90гр, новые ,толи 40 то-ли 60гр, тырнет рулит , cg.gif а вы в городе
*


Через интернет просто если брать голову, получу я её новой почтой, визуально ничего не увижу, а соберу - там микротрещина и попробуй её вернуть обратно... А в магазине хоть можно будет с чеком прийти и поменять. Не любитель я покупать такие товары через интернет. А на счёт клапанов, конечно попробую. Я тоже сначала хотел клапанами сыграть, но в магазине сказали, что клапана на нексии длиннее, поэтому и отверг эту гипотизу bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Aug 1 2013, 12:02
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




Попробую переубедить вас о покупках в интернете, если покупать абы где,базара нет ,можно и кирпичи в коробке получить, я ищу разборку на форуме, скажем человек зарегестрирован, и продает бу запчасти, год, а то и два, у него в теме полюбому куча отзывов, бывает 30-50 страниц, читаю, негатива нет, заказываю без сомнений, поверьте ето бизнес, ети люди дорожат репутацией, и им совсем ни к чему, ваш отзыв, типа Вася меня кинул, впарил лопнувшую голову ,поверте репутация важнее, чем 600-800гр, ему проще ее выбросить, либо потеряет больше, в основном ети машины приезжают своим ходом на разборку, не растаможеные, и продавец являясь професионалом, уже видит и слышит как она работает и в каком состоянии детали, запчасти и тд, поверьте я знаю о чем говорю ,я уже писал, восстанавливал ланос после лобового удара, запчасти заказывал у разных людей, и в разных городах, но провереных форумом и отзывами, накладок не было ,кроме крыла от которого я отказался без проблем, обьяснив причину по телефону, при етом я ничего не потерял, мне конечно без разницы, где вы будете покупать, я торговлей запчастей не занимаюсь, мои знакомые тоже, просто наверное мы для етого и регистрировались на форуме, что-бы что-то спросить ,и по мере возможности что-то подсказать, чем то помочь, братьям по несчастью, выбор за вами, на нашем-же форуме куча разборок ланосячих, с положительными отзывами PS а за клапана узнайте, точно говорю ланосячие длиннее, мм на 3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik3   
post Aug 1 2013, 14:33
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 22-May 12
Користувач №: 34,587
Авто: lanos 1.5



QUOTE(Ximik @ Aug 1 2013, 12:02)
Попробую переубедить вас о покупках в интернете, если покупать абы где,базара нет ,можно и кирпичи в коробке получить, я ищу разборку на форуме, скажем человек зарегестрирован, и продает бу запчасти, год, а то и два, у него в теме полюбому куча отзывов, бывает 30-50 страниц, читаю, негатива нет, заказываю без сомнений, поверьте ето бизнес, ети люди дорожат репутацией, и им совсем ни к чему, ваш отзыв, типа Вася меня кинул, впарил лопнувшую голову ,поверте репутация важнее, чем 600-800гр, ему проще ее выбросить, либо потеряет больше, в основном ети машины приезжают своим ходом на разборку, не растаможеные, и продавец являясь професионалом, уже видит и слышит как она работает и в каком состоянии детали, запчасти и тд, поверьте я знаю о чем говорю ,я уже писал, восстанавливал ланос после лобового удара, запчасти заказывал у разных людей, и в разных городах, но провереных форумом и отзывами, накладок не было ,кроме крыла от которого я отказался без проблем, обьяснив причину по телефону, при етом я ничего не потерял, мне конечно без разницы, где вы будете покупать, я торговлей запчастей не занимаюсь, мои знакомые тоже, просто наверное мы для етого и регистрировались на форуме, что-бы что-то спросить ,и по мере возможности что-то подсказать, чем то помочь, братьям по несчастью, выбор за вами, на нашем-же форуме куча разборок ланосячих, с положительными отзывами                                                                                PS а за клапана узнайте, точно говорю ланосячие длиннее, мм на 3
*


Спасибо Вам за разьяснения, приму к сведенью. А так как меня болезнь одолела пока ланосей разбирать не стану. Как соберу отпишусь ez.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Aug 2 2013, 18:10
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



Новый Волговод появился ?? gv.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Aug 2 2013, 18:17
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



я тебе скажу другое - может приехать голова с трещиной/раковиной в 10 мм или выгнутую буквой С...а продавец скажет - отправлял целку! видимо в доставке на нее чтото поставили. смысл покупать голову нюхи если вот на свой 1.6 сегодня смотрел - голова+дроссель+рейка с форсунками+впуск+выпуск - 1200 грн. Если просто захотелось поработать напильником - это уже диагноз...... gx.gif

QUOTE(Ximik @ Aug 1 2013, 12:02)
продавец являясь професионалом, уже видит и слышит как она работает и в каком состоянии детали, запчасти и тд, поверьте я знаю о чем говорю ,я уже писал, восстанавливал ланос после лобового удара, запчасти заказывал у разных людей, и в разных городах, но провереных форумом и отзывами, накладок не было
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 12:25