Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Выбор МФУ, принтер,сканер, копир

Patriot   
post Sep 24 2013, 19:37
Відправлено #1


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Вобщем давно посещала меня мысль, а тут прям мозг проела-подскажите пожалуйста знатоки на что обращать внимание чтобы в будущем проблем с картриджами и краской не было и цена обслуги была не по цене самого устройства.Задачи примитивные-копии бумаг,может фоток сканирование старых, и распечатка ТОЛЬКО ЧЕРНО БЕЛАЯ,тоесть надобность в цветном не критична,или даже сказать-отсутствует.Может кто подскажет конкретные модели ,которые юзают,с указанием цен на обслугу и ценами на покупку-буду благодарен! beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 24 2013, 19:37
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Sep 24 2013, 20:15
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Брать можешь любой МФУ, они сейчас все чипованные.
Потом прийдется все равно перешивать, чтобы снять зависимость от чиповки.

Использую Самсунг SCX-3200. Был с чипом. перешил. Теперь просто покупаю тонер и заправляю сам.

Тонер стоит 48 грн на две заправки.
Чипованный картридж - порядка 500 грн. Без разчиповки - никак...

Перешивка делается только раз, а потом просто заправляем тонер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Sep 24 2013, 20:34
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Я бы взял Canon. В меня Canon MP210 он снят с производства, но есть аналоги по моему MP 230 и выше в таком роде. Те фото, что печатал на нем за 5-6 лет не осыпались. Пережил двох студентов.
На нем стоят два одноразовых картриджа (черный и цветной), на которых розмещены печатающие головки (не отдельно). Картридж то одноразовый и при окончании краски можно переключиться в режим допечатывания остатков, после чего его ожно заправлять н-ное количество раз и он не блокируется (только не будет показывать остатки по краске). Еще плюс в том если спортить печатающие головки (не забыли за МФУ долго не печатали и они наглухо засохли) то просто покупается новый картридж (черный стоит 150 грн., цветной 200 грн. такие цены были 3 года назад) и вам не нужно менять полностью МФУ, или делать дорогостоящий ремонт, который не оправдывает собистоимость устройства.
Если не хочется париться с заправкой картриджей с помощью шприца, то нужно потратить еще денег и поставить СНПЧ и просто в банки доливать цвет. Выглядит примерно так:
http://www.printer-snpch.com.ua/img/shop/2...anonMP510_1.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Sep 24 2013, 21:19
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Вы про цветной МФУ?
я таких рекомендовать не могу.
Считаю, что фотки я распечатаю и в фотосервисе, а головку мыть от засохших чернил - ой как не легко. Там надо постоянно печатать.

Собственно чернильная станция облегчит ему в будующем заправки, но чернила засыхают и их уже выковыривать сложно из сопел.

Если объем Вашей цветной печати минимален - рекомендую брать лазерный МФУ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Sep 24 2013, 21:45
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




Хотелось отметить сию модель (не с положительной стороны)
Canon PIXMA MP230 ,купил малой для школы, цена ему по моему 500-600гр, отработало сие чудо ровно два месяца, потом попросило новый картридж ,купил, цена картриджа 180-200гр, их там два(без одного не работает) т.е цена двух картриджей, почти по цене принтера ,с уже установлеными картриджами, вобщем установил новые картриджи, один хер просит те-же картриджи bt.gif отнес в ремонт, сказали сочувствуем но ето их болячка, досих пор в ремонте, вот уже почти пол года кочует от одного мастера к другому, мож конечно мне такой попался, но все мастера говорят ето болячка етого принтера cn.gif НЕ БЕРИТЕ. Фух, высказался!!!! cq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Sep 24 2013, 21:47
Відправлено #6


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




чиповку и отшивку кто делает -в сервисах?Это я так понимаю,чтобы не покупать дорогие оригинальные картриджы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Sep 24 2013, 21:57
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Patriot @ Sep 24 2013, 22:47)
чиповку и отшивку кто делает -в  сервисах?Это я так понимаю,чтобы не покупать дорогие оригинальные картриджы?
*


я делал сам, а так это предлагают в сервисах.
Собственно после чиповки можно использовать не оригинальные картриджи.
Там же в сервисе прикрутят и чернильную станцию.

У брата жены уже второй струйник засох - один Эпсон, второй Кенон. и оба были с чернильными станциями. Ни в одном полностью чернила по первому разу из баночек выработать еще не удалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Sep 24 2013, 22:10
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




Патрик, Миша правильно советует - смотри в сторону лазерного принтера, а если геморно перешивать, то проще взять сканер и принтер, у меня сканер какой-то старый, брал за 100 грн б/у, пашет аж бегом, а струйному цветному Кэнону С-100 )) задолбался картридж мыть, но свои 12 лет он отпахал. То взял взамен лазерник Кэнон, он без перечиповки, и юзаю эту пару уже 2 года плотно. Он и печатает гораздо быстрее. А от наших бюджетных цветных струйников ни качества, ни нормальной работы через год не добьёшься - только мыть пересохшее ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Sep 24 2013, 22:17
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Юрий Сергеевич @ Sep 24 2013, 23:10)
то проще взять сканер...

Да не в Лазерном МФУ - сканер вполне приличный.
Можно фотки сканить.
Можно как копировальный аппарат использовать и сразу печатать даже без участия компьютера.

В общем мне нравится. Уже тыс. 15 листов за год отпечатал. Очень удобно и рамеры компактные.



У струйника аппарат сам дешевый, но расходники - легче застрелиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Sep 25 2013, 08:26
Відправлено #10


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




К тому же в МФУ-шках ставят картриджи нормального объема, а не как сейчас в новых лазерных принтерах - уменьшенного.
Только наш заправщик не очень любит заправлять Samsung, предпочитает HP и Canon - говорит у них оригинальные картриджи выдерживают больше заправок до восстановления.
Но для дома, где объемы печати не "офисные" подойдет любое лазерное МФУ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Sep 25 2013, 08:44
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(SergJant @ Sep 25 2013, 09:26)
Только наш заправщик не очень любит заправлять Samsung


QUOTE(mich_ya @ Sep 24 2013, 23:17)
Уже тыс. 15 листов за год отпечатал.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Sep 25 2013, 08:52
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(Ximik @ Sep 24 2013, 21:45)
Хотелось отметить сию модель  (не с положительной стороны)
Canon PIXMA MP230 ,купил малой для школы, цена ему по моему 500-600гр, отработало сие чудо ровно два месяца, потом попросило новый картридж ,купил, цена картриджа 180-200гр, их там два(без одного не работает) т.е цена двух картриджей, почти по цене принтера ,с уже установлеными картриджами, вобщем установил новые картриджи, один хер просит те-же картриджи bt.gif отнес в ремонт, сказали сочувствуем но ето их болячка, досих пор в ремонте, вот уже почти пол года кочует от одного мастера к другому, мож конечно мне такой попался, но все мастера говорят ето болячка етого принтера cn.gif НЕ БЕРИТЕ. Фух, высказался!!!! cq.gif
*


Картридж ненужно было покупать, там есть футкция допечатать остатки чернил ( в интернете можете глянуть какую комбинацию нужно зажать) и просто покупаете чернила и шприцом заправляете ( на картридже нужно содрать бумажную наклейку и там будут дирочки их увеличить шилом и айда, только не забывать пропечатывать, что-бы головки не засохли). Стремный какойто ремонт однако. У меня Canon Pixma MP 210 пережил двух студентов и ему более 6-ти лет. Менял два раза цветной картридж по банальной глупости не печатал пол года после учебы, потом купил новый картридж,попечатал и так же забыл за него. В друзей MP 180, MP 190, MP 220 зарекомендовали себя с лудшей стороны, живы и ныне, тоже пережили студенчество. Не всегда стоит доверять мастерам, сам компьютерщик многие знакомые роботают в обслуге, часто к ним захожу и вижу как они парят такую туфту, что извините меня ни накакую ж..у не лезет (кто знает тот поймет). Батя тоже охранял компьютерный магазин, так там админ раз у два месяца комп продавал, в людей снимал типа не робочие детали собирал ПК на подпольную продажу.
mich_ya я не дочитал, что фото не особо нужно печатать, так то наверное целесообразнее лазерный. Обслуживаю лазерник на роботе, есть и в них минус, если долго не печатать порошок бывает береться комками и царапает фотобарабан, потом появляются полосы при печати, устраняется заменой картриджа (однако дорого). Ну а дальше сами плюсы beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Sep 25 2013, 09:05
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(mich_ya @ Sep 24 2013, 22:17)
У струйника аппарат сам дешевый, но расходники - легче застрелиться.
*


Что там застрелится банка краски 40 грн. купил 5 банок две черных, три цветных и по сей день хватает в суме 200 грн. + по глупости два картриджа 400 грн. Разве 600 грн. за больше чем 6 лет это дорого в обслуге? ck.gif. А теперь посчитаем лазерны принтер без сканера самый дешевый на то время 900 грн. был. Я свой МФУ взял за 450 грн.+ обслуга 600 грн.=1050 грн. чисто студенческая халява. Напечатано уйма материала, счетчик принтера сбрасывался несколько раз (о памперсе речь, кто знает поймет). Раз в две недели пропечатывал и не мыл головки от засыхания. Не знаете обходных путей, не хорошо обгаживать апарат, который выручил целое поколение людей dn.gif .
На щет удобства лазерника чернобелого согласен с вами на 100%. Я не внимательно прочитал просьбу автора и тоже склоняюсь до лазерного, только Canon.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Sep 25 2013, 09:22
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Stas3ds - если б все так было просто и обходилось только одной заменой памерса я б от МФУ струйника не отговаривал. Да и вместо памперса слив прикрутить можно... - пусть течет в баночку.
Просто нужно попутно еще расписать сколько времени аппарат может стоять без работы, как быстро засыхают дюзы, как их потом промывать или отпаривать приходится. и т.д.

Лазерник тонер мне обходится в 48 грн - хватает на две заправки по 2500 страниц.




Но Вы уговаривайте не меня. я свой выбор давно сделал. Со струйными МФУ в домашних целях связываться не хочу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Sep 25 2013, 09:52
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(mich_ya @ Sep 25 2013, 09:22)
Stas3ds - если б все так было просто и обходилось только одной заменой памерса я б от МФУ струйника не отговаривал. Да и вместо памперса слив прикрутить можно... - пусть течет в баночку.
Просто нужно попутно еще расписать сколько времени аппарат может стоять без работы, как быстро засыхают дюзы, как их потом промывать или отпаривать приходится. и т.д.

Лазерник тонер мне обходится в 48 грн - хватает на две заправки по 2500 страниц.
Но Вы уговаривайте не меня. я свой выбор давно сделал. Со струйными МФУ в домашних целях связываться не хочу...
*


Памперс ниразу не менял, просто сбрасывал biggrin.gif и шприцом выкачивал сколько мог краски . Я сам плюсую за лазерный, но струйник не так плох как думают, ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Sep 25 2013, 10:03
Відправлено #16


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




вот эта прошивка это распространенная операция или мастера по отшивке еще придется долго искать?Если не отшить его-он при определенном лимите станет и будет просить новый картридж?который стоит 200-500 грн?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ser_G   
post Sep 25 2013, 10:10
Відправлено #17


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,307
Реєстрація: 20-August 09
Користувач №: 17,441

Репутация: 22
Авто: Lanos Hatchback 2008 + chip by Powder




Леша, дома несколько лет трудиться самый простой МФУ HP. Картриджи традиционно для HP с печатными головками внутри, поэтому оригинальные довольно дороги. Но при этом можно заправлять любыми чернилами, и если засохнет и уже не промывается, покупается новый картридж, и МФУ дальше печатает как новое. Сканер традиционно для таких устройств слабенький, но при этом МФУ на 100% выполняет функции цветного и черно-белого принтера, копира, сканера. Картрижи заправляются самостоятельно путем заливания чернил в картридж из самого обычного шприца.
Если нужно универсальное устройство для дома с небольшим объемом печати, я бы взял струйное МФУ. Для больших объемов лучше, конечно, лазерное.
И не нужно забывать, что картриджи для лазерных принтеров уже не те, они расчитаны на меньшее количество копий и не выдерживают многократных заправок sad.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Sep 25 2013, 10:14
Відправлено #18


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




По прошивкам:
1. Теоретически это могут сделать в любом сервисе.
2. Теоретически это можно сделать самостоятельно, но также можно и уложить принтер.

Есть два типа прошивок:
1. Прошивают сам принтер... и тогда без разницы есть чип в картрижде или нет.
2. Прошивают картридж и чип в нем. Это позволит многократно заправлять картридж, но замена на другой картридж - потребует повторную перепрошивку.

Перепрошивку можно сделать или через загрузчик и USB порт или подпаяться к контрольным точкам и перешить. Иногда может потребоваться выпаивать микросхему и перешивать на отдельном программаторе.


Собственно все это удовольствие однозначно сделают в сервисе за оплату.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Sep 25 2013, 12:59
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(Stas3ds @ Sep 25 2013, 08:52)
Картридж ненужно было покупать, там есть футкция допечатать остатки чернил ( в интернете можете глянуть какую комбинацию нужно зажать) и просто покупаете чернила и шприцом заправляете ( на картридже нужно содрать бумажную наклейку и там будут дирочки их увеличить шилом и айда, только не забывать пропечатывать, что-бы головки не засохли). Стремный какойто ремонт однако. У меня Canon Pixma MP 210 пережил двух студентов и ему более 6-ти лет. Менял два раза цветной картридж по банальной глупости не печатал пол года после учебы, потом купил новый картридж,попечатал и так же забыл за него. В друзей MP 180, MP 190, MP 220 зарекомендовали себя с лудшей стороны, живы и ныне, тоже пережили студенчество. Не всегда стоит доверять мастерам, сам компьютерщик многие знакомые роботают в обслуге, часто к ним захожу и вижу как они парят такую туфту, что извините меня ни накакую ж..у не лезет (кто знает тот поймет). Батя тоже охранял компьютерный магазин, так там админ раз у два месяца комп продавал, в людей снимал  типа не робочие детали собирал ПК на подпольную продажу.
mich_ya я не дочитал, что фото не особо нужно печатать, так то наверное целесообразнее лазерный. Обслуживаю лазерник на роботе, есть и в них минус, если долго не печатать порошок бывает береться комками и царапает фотобарабан, потом появляются полосы при печати, устраняется заменой картриджа (однако дорого). Ну а дальше сами плюсы  beer2.gif
*


Я же ведь сказал, что хана ему пришла, то что можно было допечатать я знаю, да и мастера то-же, не проканало, думаю куплю новые, мало ли, купил толку ноль, может то что покупали вы 6 лет назад ,еще в нормальном качестве было, но не сейчас...... по крайней мере, в сервисе мне человек сказал ,я с етим сталкивался, и не раз, его проще выкинуть,все сказаное относится к разряду ИМХО, мож они хорошие, а именно мне попалось такое фуфло ,но факт то что мастер когда я ему рассказал симптомы, сказал, все ясно, ето ихняя болячка ,со временем перестают видеть картридж
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Sep 25 2013, 13:25
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(Ximik @ Sep 25 2013, 12:59)
Я же ведь сказал, что хана ему пришла, то что можно было допечатать я знаю, да и мастера то-же, не проканало, думаю куплю новые, мало ли, купил толку ноль, может то что покупали вы 6 лет назад ,еще в нормальном качестве было, но не сейчас...... по крайней мере, в сервисе мне человек сказал ,я с етим сталкивался, и не раз, его проще выкинуть,все сказаное относится к разряду ИМХО, мож они хорошие, а именно мне попалось такое фуфло ,но факт то что мастер когда я ему рассказал симптомы, сказал, все ясно, ето ихняя болячка ,со временем перестают видеть картридж
*


Кстати может не в тему к вашей проблеме. В самого несколько раз не видил принтер картридж, просто протирал контакты спиртом на картридже и на самом МФУ и роботало, вот инструкция My Webpage Или же вам могли продать неоригинальные картриджи, или чучуть от другой модели, ИМХО .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 3rd June 2024 - 08:27