Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> О вежливости г-на SAVA на дороге

Blekster_for_delete2   
post Jun 14 2005, 08:41
Відправлено #1


Unregistered









Насколько я понимаю, любой клуб объединяет людей по интересам. Люди вступившие в клуб обязаны придерживаться правил клуба. В Вашем клубе есть пункт о вежливом поведении на дороге.
Выражаю МЕГАСУПЕРНЕРИСПЕКТ поведению водителя клубного ЛАНОСА с наклейкой клуба и надписями SAVA вчера вечером (начало девятого) на ул.Жмеринской (перед поворотом на Героев Космоса).
Подробнее-наглый обгон на большой скорости по встречке , вклинивание перед моей машиной (я ехала с включенным левым поворотом)...а впереди красный светофор и стоящая машина.....

Вопрос-куда спешим и понимаем ли что создали аварийную ситуацию? Мне пришлось эккстренно тормозить....это как? Что в голову стучит?


С уважением к остальным членам клуба, Лана (www.autoua.net)
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 14 2005, 08:41
Відправлено #












Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Jun 14 2005, 08:58
Відправлено #2


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE
Подробнее-наглый обгон на большой скорости по встречке , вклинивание перед моей машиной (я ехала с включенным левым поворотом)...а впереди красный светофор и стоящая машина.....

На сколько я знаю, так ездят далеко не еденицы. Конечно это не есь "гуд" но ситуации бывают разные и винить кого-то в некорректном поведении на дороге я бы не стал.
ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red   
post Jun 14 2005, 08:58
Відправлено #3


Старая Гвардия
*****

Група: Members2
Повідомлень: 791
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 250

Репутация: 2



SAVE выговор!!!
Даму не пропустил, вперед!
Где, млин, уважение к дамам???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Jun 14 2005, 08:59
Відправлено #4


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE
Где, млин, уважение к дамам???

на дороге нет дам и "не дам"
есть участники дорожного движения
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Уркидес   
post Jun 14 2005, 09:03
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 65
Репутация: 1



Уважаемая, Лена!

Я искренне Вам сочувствую, но если постоянно обращать внимание на подобные мелочи, не хватит никаких нервов, а Вам еще детишек воспитывать. Есть категория людей которые иначе, как вы описываете, ездить не умеют. Вот Jhony, например, носиться по городу всегда как в попу клюнутый петухом и ничего поделать нельзя... привычка. Я на предидущей своей машине ездил ну очень агресивно и мне мешали все участники движения, а я, как мне казалось, никому. Последнее время я езжу спокойно так как семейные обстоятельства изменились и предельно внимательно потому что всегда делаю скидку на таких водителей как я был раньше.
Была у меня один раз история которую я не забуду.... Повздорили мы как то раз с моей будущей женой, а под подъездом две наши машины. Она водит неважно, но всеже пока я задремал села в одну из них и поехала ставить ее в гараж. Через десять минут звонит на мобильник и ревет крокодильими слезами, что ничего не разберешь: "Приезжай туда-то и все....". Я, на ходу застегивая штаны, прыгаю в машину ВАЗ 2107 и началось. Такие гонки по городу ни один стритрейсер не устраивает. Я и боком входил в поворот, и фтурмовал бордюры, проезды на красный даже не замечал. Подрезания и резкие торможения я не считал. А то как жигули шлифуют асфальт на второй передаче меня поразило. А оказалось супруга просто не могла тронуться на подъем и разревелась. Я уже в уме продал нашу квартиру и машины чтобы расчитаться с долгами.....
Пы. Сы. Ситуации в жизни случаються разные и порой спешки просто не избежать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Speedy   
post Jun 14 2005, 09:07
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members
Повідомлень: 174
Реєстрація: 19-May 05
Користувач №: 445
Репутация: 1



SAVA, насколько я помню, первый клубный чемпион по картингу ... :driving: Не расслабляется и на дороге в городе ... smile.gif

А если серьезно, то, конечно, любые подобные маневры не должны приветсвоваться, - спешка - не оправдание. И без того около 30 % ездят как хотят и все гонщики ... мало меринов и танков, для которых встречная - левый ряд своей полосы down.gif

Уважительней бы надо. Я за это !


(Добавление)

Уркидес


QUOTE
Пы. Сы. Ситуации в жизни случаються разные и порой спешки просто не избежать.


Если спешка стоит жизни !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red   
post Jun 14 2005, 09:13
Відправлено #7


Старая Гвардия
*****

Група: Members2
Повідомлень: 791
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 250

Репутация: 2



REY™
Я просто стараюсь никому не создавать проблэмсов на дороге, хоть и не тащуси по дороге. А манера езды у каждого своя и подобные действия не одобрямс, они меня тоже бесят.

Но я сомневаюсь, что наши посты могут повлиять на манеру езды многих .

Остается одно: пригласить ГОСТЬю Лену к нам в клуб, приклеить красивую наклейка Ланос.ин.уа и поругать Саву.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jun 14 2005, 09:14
Відправлено #8


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



Уркидес

очень трогательно.... но ИМХО не совсем по делу... ОФФТОП - ШАХТЕР ЧЕМПИОН - поздравляю ))))

моё мнение по сабжу - порицать подобные вещи в каком бы клубе человек ни состоял.... при этом я бы всетаки учел выслугу лет виновного и его безупречный послужной список )))))))))

посему даме извинения, виновнику - амнистия....

и совет - философичнее относитесь к таким вещам.... я например тоже не терплю таких вещей, посему выбираю два варианта - доганять и устраивать ОКО-за-ОКО и пасрать на все принципы и правила форума... или просто смачно высказываюсь глядя в попу уходящему авто........ а устраивать разборки в форуме на подобные темы считаю НУЖНЫМ но БЕСПОЛЕЗНЫМ занятием.....

всех благ и удачного дня
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боцман   
post Jun 14 2005, 09:25
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 374
Реєстрація: 7-April 05
Користувач №: 290



QUOTE
а устраивать разборки в форуме на подобные темы считаю НУЖНЫМ но БЕСПОЛЕЗНЫМ занятием.....

И это правильно! а лучше всего распечатать высказанное замечание ...и отправить в отдел ГАИ по месту жительства виновника..."з метою прийняття рішення за належністью"...gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Уркидес   
post Jun 14 2005, 09:29
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 65
Репутация: 1



corban

beer.gifbeer.gifbeer.gifbiggrin.gif:lol:biggrin.gif

Оле - Оле - оле!!! И т.д. В четверг опять ожидаеться море удовольствия. Приезжает в гости Динамо на разрыв.

Red

То как некоторые впередиедущие дамы "участвуют" в дорожном движении ну его на х.... Уж лучше аккуратненько обогнать "человека" с гранатой.

Speedy

А ты если гонки устраиваешь часто об этом думаешь?
QUOTE
Если спешка стоит жизни !!!


Русская душа очень часто расчитана на "авось". И тфу-тфу-тфу, часто проносит.
(Добавление)
Боцман

Проще взять хворостину, отлупить Саву и вывесить здесь фотку его покрасневшего тела. Думаю тогда Лена успокоиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Speedy   
post Jun 14 2005, 09:37
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members
Повідомлень: 174
Реєстрація: 19-May 05
Користувач №: 445
Репутация: 1



Уркидес


QUOTE
А ты если гонки устраиваешь часто об этом думаешь?


Конечно, нет. Но, подчеркиваю, это не должно оправдывать.

corban

Мудро ! Браво ! Есть смысл закрыть топик. :offtopic:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Jun 14 2005, 09:50
Відправлено #12


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE
приклеить красивую наклейка Ланос.ин.уа и поругать Саву.

мысль)))up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Jun 14 2005, 09:55
Відправлено #13


Unregistered









"винить кого-то в некорректном поведении на дороге я бы не стал"-а что бы вы сказали, если не успели бы затормозить? т.е. затормозили в зад подобному "гонщику-чемпиону"? По нашим ПДД виноваты были бы Вы! !))) т.к. не правильно выбрали дистанцию...и т.д...
Я понимаю, экстремальные ситуации...все в жизни бывает....но есть же алгоритм действий и в таких ситуациях?! Включается аварийка, ближний свет...т.е. чел показывает, что ему ооччень надо...у других тогда больше времени на реагирование...
а чемпионов....да в сад их! если хотят показать мастерство-есть другие места где можно выпустить пар...но не на городских же улицах....

насчет детей!)))) спасибо!))) я за рулем не первый год...все бывало, стараюсь спокойно реагировать... но считаю недопустимым людям из автоклубов нарушать правила нагло и самоуверенно! отсюда и пост!)))

Еще раз, всем спасибо!
С уважением, Лана
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Jun 14 2005, 10:08
Відправлено #14


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE
винить кого-то в некорректном поведении на дороге я бы не стал\"-а что бы вы сказали, если не успели бы затормозить? т.е. затормозили в зад подобному \"гонщику-чемпиону\"? По нашим ПДД виноваты были бы Вы! !))) т.к. не правильно выбрали дистанцию...и т.д...
Я понимаю, экстремальные ситуации...все в жизни бывает....но есть же алгоритм действий и в таких ситуациях?! Включается аварийка, ближний свет...т.е. чел показывает, что ему ооччень надо...у других тогда больше времени на реагирование...
а чемпионов....да в сад их! если хотят показать мастерство-есть другие места где можно выпустить пар...но не на городских же улицах....

насчет детей!)))) спасибо!))) я за рулем не первый год...все бывало, стараюсь спокойно реагировать... но считаю недопустимым людям из автоклубов нарушать правила нагло и самоуверенно! отсюда и пост!)))

Еще раз, всем спасибо!
С уважением, Лана

----
Да, всё правильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DoCtoR   
post Jun 14 2005, 20:11
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 360
Реєстрація: 29-December 04
Користувач №: 2



Предлагаю выслушать саву Высокий Суд smile.gif

Ввести подсудимого в зал Суда!

Сава- твое слово smile.gif
"Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал..." smile.gif)) ака анекдот biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jun 14 2005, 21:56
Відправлено #16


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Да че вы напряглись!?
Сава нормальный чувак....
Ну подрезал, ну затормозил......

Да если б меня наказывали за все мои проступки наказывали- меня б четвертовали через 3 недели после того как я сел за руль первый раз umnik.gif


Лана- просто успокойся..... бывает разное на дороге....если на все так реагировать можно в психушку попасть! Со мной На дороге такие ситуации бывали, из которых я думал, живым не выберусь....но все обходилось....и я просто забывал....или вспоминал как приключение....
А тут подрезали....
Вот когда подрезают, выталкивают навстречку с которой еле ноги уносишь маниврирую между АВТО... возвращаешься, и тут же перед тобой резко тормозят, и во время торможения ты уже начинаешь считть ДЕньги которые прийдется отдавать чуваку + искать на ремоонт собственого авто.... ВОТ ЭТО СИТУАЦИЯ за которую нужно ТТАКККК наказыать что б мало не показалось.

А то что сделал САва- просто Глупость или баловство umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ASG   
post Jun 14 2005, 23:18
Відправлено #17


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 92
Реєстрація: 26-January 05
Користувач №: 87



QUOTE
Да че вы напряглись!?
Сава нормальный чувак....
Ну подрезал, ну затормозил......


и так у нас ездят процентов 50!!! :mad:

Сава конечно был не прав, и оправдать, грубейшее нарушение правил, лихачество и создание аварийной ситуации, нельзя однозначно! Просто на дорогах на кон ставится человеческая жизнь, а это блин уже....!!! :spy:
Лично я люблю свою машину, но в основном эксплуатирую ее по принципу "ДОСТАВИТЬ СВОЮ ЖОПУ ИЗ ПУНКТА "А" ПУНКТ в "Б" с НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ", поэтому когда вокруг тебя совершаются такие маневры, эдак- раз в десять минут, то следовать своему принципу становится довольно тяжко! umnik.gif

Короче, напали мы тут на SAVA, думаю что он уже все понял! wink.gif Ничего личного. Хотя в принципе бывает со всеми! smile.gif
ПРОЕХАЛИ beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jun 14 2005, 23:23
Відправлено #18


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



ASG - правильно.

p.s. правда меня так еще никто не обгонял.... неуспевали за мной.... по этому я незнаю как это....
А вообще всем у же понятно что Сава все понял....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Jun 14 2005, 23:25
Відправлено #19


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Тему закрою после ответа самого SAVA до этого считаю нецелесообразным разводить дальнейшую демагогию.
Дождемся его ответа и просто закроем тему и вопрос в принципе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sava   
post Jun 14 2005, 23:38
Відправлено #20


Форумянин
****

Група: Members
Повідомлень: 246
Реєстрація: 7-February 05
Користувач №: 112

Репутация: 2



Это кого я подрезал?
Если б все так ездили я бы застрелился.
Ехать со скоростью 40-50 кмч при том что я опаздывал по важным делам это было правильным решением в этой ситуации.:driving:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 24th April 2024 - 11:04