Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ДТП, "Дуракам закон не писан"(с)

Grey   
post May 6 2006, 10:02
Відправлено #1


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



Поїхав вчора забрати племінника з садка. Сестра пішла за малим ми з батьком сидимо в машині, говоримо. Перед нами стоїть мітцубіші лансер (не нова) і водій в машині, дверки відкриті, говорить з знайомим.... відстань до мене метра 3-4... поговорив, закрив дверки і "со всей дури"(с) валить НАЗАД!!! я встигаю тільки засигналити в момент удару... удар був "не детский"(с), виходячи з машини я думав: бампер розлетівся точно, капот погнутий.... стою, дивлюся... і ОФІГЕВАЮ, в лансері вмятина в металі глибиною сантиметрів 10-15, в мене розлетілася пластмасова підставка під номер, легесенька (якщо знати де і придивитися) вмятина в верхній частині бампера і трошки пошкрябаний (поліроллю заполірується)+ зрізало одну кліпсу кріплення... Почався "разбор полётов", мужик почав гнути пальці і казати: в тебе ніфіга не сталося, пласмаска розлетілася і все, я зараз передзвоню кому треба... я розізлився не на жарт і почав "пресувати" по повній програмі.... чере 30хв. все закінчилося, розійшлися на 250грн. (має бути вдячний моєму батьку, я б з нього бампер новий вибив mad.gif )...
З.І.Я приємно здивований пасивним захистом ланоса smile.gif .
З.І.І. Зі слів мужика: Я подивився в праве зеркало і в ліве eek.gif eek.gif eek.gif (а в зеркало на лобововому дивитися не треба, мля) нікого не побачив і ПОТИХЕНЬКО !!! поїхав назад.... коментарі зайві.
А не було б мене в машині? с"№;ся б і шукай вітра вполі sad.gif .

Повідомлення відредагував Grey - May 6 2006, 10:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 6 2006, 10:02
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post May 6 2006, 10:52
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



У меня была просто аналогичная ситуация... только в меня задом сдавал Митсубиши Спейсстар... Я уже назад хотел ехать, но взади меня субарик придавил... он ухал медленно достаточно, прохожие ему стучали и по крыши и по двери, а ему пофигу... я сигналил скоко мог... Результат - у меня слегка погнуло номер и платиковый пъедистал для номера в дребезги и все.. ни царапиты больше biggrin.gif , у него - вмятина на бампере, и царапина...
Так этот урод вышел и с такой наглой мордой мне заявляет.. "ну и как сынок ты умудрился в меня въехать??!!" biggrin.gif Толпа которая наблюдала всю эту картину с самого начала, чуть не лягла от смеха biggrin.gif (а людей было не мало, человек 40 наверное.. возле входа в большлй супермаркет все это произошло)
Я сначала охренел на несколько секунд от этих слов... а потом в особо грубой форме развел этого фраера на 150 гривен...
Вообщем - кипил я новую накладку за 50 гривен dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladsam   
post May 6 2006, 12:37
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 144
Реєстрація: 20-April 06
Користувач №: 1,879
Репутация: 1



У меня была похожая ситуация!!!
Значить выезжал я со стоянки, возле работы, стою перед дорогой, движение сильное, ни как ни могу выехать!!! Потом смотрю в заднее зеркало, выезжает на меня задом 2110, ну я только один разок успел посигналить!!! А спасли меня резиновые накладки на бампера, вышел все, нормально только поцарапаны накладки!!! А позже наклеил я рядом с накладками 2 красных катафота, и вот зимой в меня таксист на сенсе врезается, ну вышел, посмотрел все нормально, только побился катафот!!!

Так что защита нужна, и спереди и сзади ну и конечно по бокам!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JBM   
post May 6 2006, 14:41
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 541
Репутация: 4
Авто: Citroen C4 2.0 AT



Моё единственное и, дай Б-г, самое страшное ДТП в жизни тоже было с участием машины, движущейся задним ходом. Вдоль дороги была парковка "елочкой", я был в пробке, а с парковки пытался выехать хрен на девятине. Несмотря на вжатую до побеления пальцев дудку, он всё-таки ткнулся мне в заднее крыло. Но всё это не важно. А важно - сделать вывод: надо быть предельно внимательным при движении задним ходом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post May 6 2006, 18:46
Відправлено #5


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



А у меня машина дважды освячена, если можно так сказать. Первый раз, как положено, батюшка почитал молитву и провел ритуал, а второй раз на Рождество. Сижу на именинах, никого не трогаю, а среди гостей был другой батюшка с церкви. Увидел, что я ухожу, подошел ко мне и попросил тысячу извинений, что когда проезжал возле моей машины, его машину снесло в сторону (был снег по колено) и он слегка чирканул мою левым бортом. Царапина - ерунда, у него краску сильнее содрало. Так он дождался меня, чтобы не портить праздник и во всем признался. Другой бы ноги сделал, а тут я был просто приятно удивлен. Разошлись с миром, а у меня только приятные воспоминания остались.
Вот бы все такими вежливыми были на дорогах. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post May 10 2006, 13:07
Відправлено #6


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



у меня такая же ботва была во время первого межклубного боулинга.... тока еще тупее ситуация..... ущерба конечно меньше получилось - погнут номер + пластмасска под номер...... выезжал с парковки магелана... передо мной едет шкода (кажется филиция).. тупо тормозит видя карман на парковке , я за ним тоже останавливаюсь, с учетом того, что мужик должен заехать ЗАДОМ в карман..... а этот ГНОЙ просто берет и въезжает в меня (по его словам МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО.... хотя по глазам было видно, что дядя вообще в зеркала не смотрел, придур)........

я тоже выходя думал, что бамперу трандец... нервы сразу дали знать, кипиш поднял....... а потом спустя минут пять тока начал вдуплять, что реально ущерба - 15 гривен + выгнуть номер....

вообщем простил мужика, взял с него 20 грн. (брать не хотел, он мне ее засовывал минут 5).... и разъехались.....

а потом после этого случая через 2 минуты была история, о которой я КВАЗУ говорил в соседней теме - важно уметь читать знаки, которые судьба подает..... через метров 300-400-500 прямо по ходу нашего пути в тот момент, когда у меня были разборки, на дороге загорелась цистерна...... горела вся, ужасно, сгорела кабина нах, вообщем, хорошо, что мы тогда на парковке задержались
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post May 10 2006, 17:51
Відправлено #7


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



в моей жизни тоже предупреждающие знаки бівают.....

меня как правило 2 раза предупреждают а на третий я мну машину....

помню предпоследний раз...... первые два предупреждения были ввиде угрозы лобового столкновения в обеих случая я лихо уворачивался......в ночью на квесте я помял дверь и порог не кисло вогнул в нутрь + чуть водительскую дверь не отломал.... как недавно заметил помята и задняя дверь.....капельку.....но все же....

И это далеко не певый раз. Так что знаки рулят....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miros   
post Jun 9 2006, 11:29
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 39
Реєстрація: 3-February 06
Користувач №: 1,435



Раз уж все рассказывают о подобных ситуациях, то я тож выложу.

До Ланоса ездил на Таврии, брал с нуля, соответственно бережно относился. Еду как то по Луговой вниз в сторону Каравана в средней полосе. На светофоре возле МакДональдса стоит ВАЗ 2107 с аварийкой, номера ХХХ-ХХ КХ, тонирована в ноль плёнкой за 30 грн. Я притормозил сзади, включил левый поворот, чтобы объехать и жду пока по левому ряду пронесётся машина. Тут этот красавец включает задний ход и здаёт назад, я даже посигналить не успел.
Выхожу с машины, это быдло тоже. Смотрю, у меня бампер целый, номер тоже, ну посмотрел или бампером не примяло крылья - всё целое. Ну, думаю, будет извинятся, может предлогать мирно разъехатся, скажу что всё нормально, извинения приняты и пожелаю больше так не ездить. Но тут эта сцука говорит: " Ты шо, не видел, что я назад здаю??". Меня порвало, я был в громком ах...е, я ему объяснил, словесно, что он может так ездить у себя в селе и пускай п....ет туда, как можно быстрее, пока цел он и машина.
После этого случая, особое внимание обращаю на номера...

P.S. Я никак не утверждаю что все владельцы номеров КХ, КМ и теперь уже АІ плохо ездят, просто много таких, как этот!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZooM_2.0   
post Jun 9 2006, 15:14
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 2-May 06
Користувач №: 1,933
Репутация: 1



мне как то тоже досталось побыть учаснегом подобных мероприятий:
стою на светофоре, а в переди на небольшом подъеме омега старая. смотрю я- омега назад катится так медленно. я ему- би! он катится... би-би! продолжает катиться БИ-И-И!!!!.... бах!
Ну ёпта, говорю, шо у тебя со слухом то (про глаза тоже упомянул), а он шото там про сцепление лепечет. И тут его пассажирка заявляет мне: "Дистанцию надо держать!". Отака боевая бабенция )) у меня только номер чуть прогнуло его фаркопом, так что, удивившись такой находчивой даме я особо не кипешевал. разъехались. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monya   
post Feb 28 2008, 15:35
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 28-February 08
Користувач №: 11,178



ТА ДА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Feb 28 2008, 16:30
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Monya @ Feb 28 2008, 16:35)
ТА ДА
*


Зашибись, какой важный коммент! super.gif И главное, вовремя то как!
lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Feb 28 2008, 17:57
Відправлено #12


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Доложу и я свои 5 коп, один раз неразъехался с нисаном одного месного депутата- результат у меня вмят бампер сбоку размером с футбольный мяч и оторвал ресничку под фарой, у него - бампер в лохмотья, фара, поворотник, крыло, и дверь biggrin.gif. Он был в шоке, тока сзал " .. Научились же сцуко наши делать машини..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Feb 29 2008, 12:10
Відправлено #13


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Раз уж есть такая тема - то и я нажалуюсь smile.gif
На сузуки свифт когда ездил было.
Припарковался на подоле, сижу в машине, передо мной стоит ниссан микра новёхонький. Перпендикулярно моей стоит ниссан модели "чёрти- шо" 70-х годов прошлого века. Универсал. Приходит его хозяин, проходит между мной и микрой, садится в свою тарантайку и начинает задом выезжать. А т.к. выезжать там не удобно, он решает сдать назад впритык к моей машине. Сдаёт о-о-о-очень медленно и аккуратно, а посему не вызывает опасений с моей стороны, но тем не менее рука на сигнале, а глаза на его машине. И вот она точка кипения. Это когда на мой взгляд этот тролль уже подъехал неприлично близко к моей девочке. Я слегонца прижимаю сигнал - просто пикнуть, чтобы он понял, что хватит. С его стороны реакции 0 - крадётся дальше. Сигнал вдавлен и уже не отпускается т.к. приблизился он критично. 0 на массу!!! eek.gif Что- то предпринимать уже поздно и ты съёживаешься и прищуриваешь один глаз в ожидании удара. И вот он удар - тыць mad.gif . Блин, ну выходим, смотрим. Детально разговор не помню, но мужик извинился, пожаловался на тяжелую судьбу и был отпущен без штрафных санкций (въехал в бампер, который и так был пошкрябан в месте касания). Убило то, что въехал он с перекрытием 70% машины!!!!! blink.gif А оправдался тем, что следил, чтобы ту сияющую микру не цепануть blink.gif , а остальных машин типо не существует.

Короче мораль: если в вас кто- то сдаёт задом, лучше перебдеть, чем недобдеть и подать сигнал раньше, нежели ждать до последнего! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Feb 29 2008, 13:32
Відправлено #14


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




Раз пошла такая пьянка.....
Сижу я как-то у Сани Барсика в машинке. Моя стоит перед нами на сигализации (пиривичка такой), а перед ней сдает задом Ауди А8 (здоровенный сарай), хотя впереди еще места метров 15. Можно было спокойно припарковаться, а не демонстрировать чудеса вождения. Так вот, мы сидим, смотрим. Я говорю : "Ну, давай, еще в...би меня для полного счастья!". И вот он, тот момент, когда моя девочка начинает орать на всю округу истошным криком, призывая меня на помощь. Выходим, сморим. У меня поцарапан бампер (несколько царапин, но глубоких, до пластика), а машинку в момент касания качнуло неслабо. А у него.... Смотрели с фонарем, но даже места касания не нашли. Даже пыль не стерта. Мы были в шоке. Я думаю себе: "Разойдемся по хорошему, пожелаю, что был аккуратней". Тем более, что бампер я уже все равно думал весной красить (был в другом месте поцарапан). Но все оказалось не так просто!
Он сначала пел песни про то, что машина темная, меня не видел (хотя дело было на освещенной остановке транспорта), а потом во словами: "А бывает и такое!" как треснет ногой по колесу, чтоб сигналка заорала (но она была выключена) (типа с намеком, что я сам тюкнул машину, бампер уже был поцарапан, а он даже подъехать к нейне успел (после удара он отъехал где-то на метр). Меня порвало. maniac.gif ГАИ вызывать было бессмысленно, т.к. дело было на остановке городского транспорта, прямо под знаком, хоть и ночью, а у него никаких повреждений. Хорошо, Барсик был рядом и со словами "Ща, абажжи минутку!" сделал вид, что кому-то звонит. Так он быстренько дал мне 50 грн. "на мойку" и так же быстренько свалил, даже сигареты не купив, ради которых он, собсно, и остановился.
Мораль сей басни такова: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"
Я сказал, чтоб меня в...бали для полного счастья, так оно и получилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viva   
post Feb 29 2008, 14:39
Відправлено #15


администрация клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,821
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,387

Репутация: 83




Ну вы и со своими знакамим тут.
Страшно просто становиццо.
Тьху-тьху пока в таком деле замечен небыл blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Mar 1 2008, 19:49
Відправлено #16


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




мда... це нагадує як яйця луплять - в кого "попка" міцніша... по свому досвіду скажу бампер в ланоса - сила! але підводять передні крила... от такий віршик smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetal GT   
post Mar 25 2008, 07:21
Відправлено #17


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 207
Реєстрація: 19-June 07
Користувач №: 8,127
Репутация: 4



QUOTE(Miros @ Jun 9 2006, 11:29)
Раз уж все рассказывают о подобных ситуациях, то я тож выложу.

До Ланоса ездил на Таврии, брал с нуля, соответственно бережно относился. Еду как то по Луговой вниз в сторону Каравана в средней полосе. На светофоре возле МакДональдса стоит ВАЗ 2107 с аварийкой, номера ХХХ-ХХ КХ, тонирована в ноль плёнкой за 30 грн. Я притормозил сзади, включил левый поворот, чтобы объехать и жду пока по левому ряду пронесётся машина. Тут этот красавец включает задний ход и здаёт назад, я даже посигналить не успел.
Выхожу с машины, это быдло тоже. Смотрю, у меня бампер целый, номер тоже, ну посмотрел или бампером не примяло крылья - всё целое. Ну, думаю, будет извинятся, может предлогать мирно разъехатся, скажу что всё нормально, извинения приняты и пожелаю больше так не ездить. Но тут эта сцука говорит: " Ты шо, не видел, что я назад здаю??". Меня порвало, я был в громком ах...е, я ему объяснил, словесно, что он может так ездить у себя в селе и пускай п....ет туда, как можно быстрее, пока цел он и машина.
После этого случая, особое внимание обращаю на номера...

P.S. Я никак не утверждаю что все владельцы номеров КХ, КМ и теперь уже АІ плохо ездят, просто много таких, как этот!!!
*


up.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Mar 28 2008, 20:46
Відправлено #18


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




У меня была такая фишка-выключили светофор я естественно на второстипенке,пересеч главную с разделительной полосой нужно вобщем все понабивались на перекресток как глисты в брюхо)))вобщем сигналят протискиваются сижу и думаю еб та возьми ты и поверни направо развернись ниже и назад по главной или обьедь(про себя)думаю вот щас какой то и затрет меня и тууууттт(кто то гвоорил уже что мысли материализовались,у меня такая ж хрень-совпадение или космос???)вобщем тип на шестерке катится назад на меня ,я сразу в сигнал ему,он ноль на массуу вобщем тыць и тут просвет он трогается и уё я вышел глянул-царапинка сантиметров 2)))ну думаю гнида прорываюсь через перекресток и за ним доганяю и как в "бумере" фарами,сигналом -он на ноле,пришлось подрезать вобщем выхожу там дядька лет 50(хорошо что не качек лет 25)))) он закрыл замки в машине приоткрыл окошко и не вылазит,я поорал на него он-вышел и говорит та ты что как я мог что вы мне тут впариваете -а у самого подклыком на бампере моя грязь с красочкой,он типа и на втором такое то грязь -я его носом говорю ты пи....га ...ёё че вабщео....су.........ху..... иди нагинайся бл там чисто у тебя на другом как у кота яйца-короче поорал на него нах послал закрыл за ним громко дверь что аж зеркало вниз нагнулось и поехал-счастьееее(примерно такая ситуация была только меня затопил чувак сверху-квартирант у хозяйки алкашки)никакое государство нам не поможет лучше спустить дух на уродов или дать по роже если уверен что в суд оно не пойдет а лучше по печени)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Mar 29 2008, 21:43
Відправлено #19


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




Patriot треба було переписати номер машини, зупинись десь, визвати ДАЇ... сказати, що мужик порушив правила і втік з місця пригоди smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей Иванович   
post May 12 2008, 13:30
Відправлено #20


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 68
Реєстрація: 2-March 07
Користувач №: 5,848
Репутация: 1



Я перед праздником (9 мая) выезжаю из гаража задом. Соседи напротив все пооткрывали свои гаражи, повыганяли машины и занимаются кто чем.
Аккуратно здаю (напротив моего гаража мужик выгнал таврюху). Смотрю он выбегает так резво из гаража, дабы помочь мне. Я смотрю на реакцию соседа и по всем трем зеркалам не перестаю смотреть. Смотрю уже как хватит, а он кивает давай. В итоге слегонца я дотронулся бампером его машины. Посмотрел на мужика внимательно, а он вмазаный.
Вывод - помощники тоже разные бывают, а надо надеятся только на себя.

При выезде на перекресках и пр. никогда не слушаю пасажирских речей типа "пусто, свободно, давай". Всегда сам убеждаюсь перед движением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 23rd April 2024 - 13:57