Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Нужен совет, Сенс или Ланос

IvanDofff   
post Mar 22 2015, 10:52
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 22-March 15
Користувач №: 45,492

Город: Smila



Здравствуйте beer2.gif Недавно стал перед вопросом что же купить...
Сначала не думал о покупки Ланоса или Сенса вообще, но после того как поездил на других автомобилях в этом ценовом сегменте, то задумался о покупке этого автомобиля, и вот стал перед выбором что же взять - Сенса (2010+года) или же постарше Ланоса?
Автомобиль хочу брать ТООЛЬКО в максимальной комплектации.
Сума до 5000 у.о
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 22 2015, 10:52
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Mar 22 2015, 12:43
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




Ланос, і бери той що з ГБО.
Щодо комплектації - не заморачуйся, при бажанні абсолютно все можна доставити (як зробив я). Головне щоб ходова, двигун і кузов були в нормі.
Успіхів у покупці beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Mar 22 2015, 12:52
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




QUOTE(IvanDofff @ Mar 22 2015, 10:52)
Здравствуйте  beer2.gif  Недавно стал перед вопросом что же купить...
Сначала не думал о покупки Ланоса или Сенса вообще, но после того как поездил на других автомобилях в этом ценовом сегменте, то задумался о покупке этого автомобиля, и вот стал перед выбором что же взять - Сенса (2010+года) или же постарше Ланоса?
Автомобиль хочу брать ТООЛЬКО в максимальной комплектации.
Сума до 5000 у.о
*


У вас там в Смеле есть "художники", специализирующиеся на ланосах (их и разборка в т.ч). Очень рекомендую к ним не попасть))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IvanDofff   
post Mar 22 2015, 12:53
Відправлено #4


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 22-March 15
Користувач №: 45,492

Город: Smila



QUOTE(Raptiler @ Mar 22 2015, 13:43)
Ланос, і бери той що з ГБО.
Щодо комплектації - не заморачуйся, при бажанні абсолютно все можна доставити (як зробив я). Головне щоб ходова, двигун і кузов були в нормі.
Успіхів у покупці  beer2.gif
*



Спасибо, с ГБО брать не хочу, не доверяю газу, а по поводу компл., дороговато будет карты дверей и торпеду заменить sad.gif
Фото ваше где-то можно глянуть? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Mar 22 2015, 12:55
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




QUOTE(Raptiler @ Mar 22 2015, 12:43)
Ланос, і бери той що з ГБО.
Щодо комплектації - не заморачуйся, при бажанні абсолютно все можна доставити (як зробив я). Головне щоб ходова, двигун і кузов були в нормі.
Успіхів у покупці  beer2.gif
*





Земеля правильно советуешь, только Лань !

Обосную, лето, ты на трассе, у тебя гбо и кондей включен, ты едешь, но обогнать почти не можешь, проверено, с другом, у него сенс у меня лань, 1,5 куба объёма, всётаки лучше, а расход почти одинаков, да и зачем тебе движек меоитопольский и гудящая коробка, которая гудит громче движка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Mar 22 2015, 16:33
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




QUOTE(IvanDofff @ Mar 22 2015, 12:53)
Спасибо, с ГБО брать не хочу, не доверяю газу, а по поводу компл., дороговато будет карты дверей и торпеду заменить sad.gif
Фото ваше где-то можно глянуть? smile.gif
*


Щодо ГБО - даремно так думаєш. Це не метан, котрий знаходиться під величезним тиском. Це пропан-бутан. Щоб було більш зрозуміло - такий газ використовується в запальничках. Тобто це рідина. А витрати на пальце при любій ціні на паливо в тебе будуть вполовину менші.

Щодо додаткового обладнання. В ланосі нічого міняти особливо не потрібно. Там лише все довстановлюється. Торпеда вона скрізь однакова. Ось зараз я тобі перелічу те що я вже доставляв сам:
- Сигналізація.
- ППТФ. Виймаються 2 заглушки на бампері, купуються провода, реле і підрульовий перемикач з кільцем для ПТФ. По габаритам такий як і орігінальний.
- Кондиціонер. Так само - на торпеді лише виймається заглушка під кнопку кондиціонера і туди встановлюється ця кнопка. Більше по торпеді нічого "переробляти" не треба. У мене стоїть кондиціонер зі спіральним компрессором. Він встановлюється лише на ланос 1.5. Головний його плюс - відмімає вполовину менше потужності від двигуна, аніж стандартний кондиціонер. Я його навіть не відчуваю коли вмикаю. В "заводській" комплектації буде йти з поршневим компресором, і відчуття будуть такі як описав vzx.
- Магнітола. На скільки готовий витратити грошей. В мене стоїть така (на момент фотографування кондиціонер у мене ще не стояв).
- До магнітоли під'єднана камера заднього виду. Ні в якій комплектації ланоса ти такого не знайдеш.
- Підсвітка ніг передніх пасажирів при відкритті дверей.
- ЕСП чудово стали на 4 кнопки між сидіннями біля ручника. Карти дверей не міняв - і там зручно керувати вікнами. Також встановлено доводчик вікон. Це коли ти поставив на сигналізацію авто і забув закрити якесь скло. Воно автоматично всі вікна закриває.
- Градусник, куди ж без нього bm.gif
- Відеореєстратор, жпс-навігатор. Під'єднані до загальної проводки - щоб у салоні провода не тіліпалися biggrin.gif

Ось так всю дорогу задні пасажири дивляться відеокліпи.

PS: заставив ти мене щойно в гараж бігти. Вже трохи темно, тому фото трохи неякісні вийшли. Але так приблизно виглядає мій ланос із середини smile.gif
PPS: купувалася "база", польська збірка. Було встановлено лише ГБО-2. Все інше доставляв сам. Про диски і інше не писав - лише що стосувалося салону. Єдине чого нема і ніколи не буде - гідропідсилювача. Для мене потрібно напряму відчувати колеса, справа принципа короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 22 2015, 18:12
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(IvanDofff @ Mar 22 2015, 10:52)
Сенса (2010+года) или же постарше Ланоса?
*



Какого года ланос?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IvanDofff   
post Mar 23 2015, 15:29
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 22-March 15
Користувач №: 45,492

Город: Smila



QUOTE(regkir @ Mar 22 2015, 19:12)
Какого года ланос?
*


На какой денег хватит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IvanDofff   
post Mar 23 2015, 15:32
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 22-March 15
Користувач №: 45,492

Город: Smila



QUOTE(Raptiler @ Mar 22 2015, 17:33)
Щодо ГБО - даремно так думаєш. Це не метан, котрий знаходиться під величезним тиском. Це пропан-бутан. Щоб було більш зрозуміло - такий газ використовується в запальничках. Тобто це рідина. А витрати на пальце при любій ціні на паливо в тебе будуть вполовину менші.

Щодо додаткового обладнання. В ланосі нічого міняти особливо не потрібно. Там лише все довстановлюється. Торпеда вона скрізь однакова. Ось зараз я тобі перелічу те що я вже доставляв сам:
- Сигналізація.
- ППТФ. Виймаються 2 заглушки на бампері, купуються провода, реле і підрульовий перемикач з кільцем для ПТФ. По габаритам такий як і орігінальний.
- Кондиціонер. Так само - на торпеді лише виймається заглушка під кнопку кондиціонера і туди встановлюється ця кнопка. Більше по торпеді нічого "переробляти" не треба. У мене стоїть кондиціонер зі спіральним компрессором. Він встановлюється лише на ланос 1.5. Головний його плюс - відмімає вполовину менше потужності від двигуна, аніж стандартний кондиціонер. Я його навіть не відчуваю коли вмикаю. В "заводській" комплектації буде йти з поршневим компресором, і відчуття будуть такі як описав vzx.
- Магнітола. На скільки готовий витратити грошей. В мене стоїть така (на момент фотографування кондиціонер у мене ще не стояв).
- До магнітоли під'єднана камера заднього виду. Ні в якій комплектації ланоса ти такого не знайдеш.
- Підсвітка ніг передніх пасажирів при відкритті дверей.
- ЕСП чудово стали на 4 кнопки між сидіннями біля ручника. Карти дверей не міняв - і там зручно керувати вікнами. Також встановлено доводчик вікон. Це коли ти поставив на сигналізацію авто і забув закрити якесь скло. Воно автоматично всі вікна закриває.
- Градусник, куди ж без нього  bm.gif
- Відеореєстратор, жпс-навігатор. Під'єднані до загальної проводки - щоб у салоні провода не тіліпалися  biggrin.gif

Ось так всю дорогу задні пасажири дивляться відеокліпи.

PS: заставив ти мене щойно в гараж бігти. Вже трохи темно, тому фото трохи неякісні вийшли. Але так приблизно виглядає мій ланос із середини  smile.gif
PPS: купувалася "база", польська збірка. Було встановлено лише ГБО-2. Все інше доставляв сам. Про диски і інше не писав - лише що стосувалося салону. Єдине чого нема і ніколи не буде - гідропідсилювача. Для мене потрібно напряму відчувати колеса, справа принципа короче.
*


Спасибо за фото beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~MaxXx~   
post Mar 23 2015, 20:32
Відправлено #10


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 883
Реєстрація: 15-September 10
Користувач №: 22,878

Репутация: 20
Авто: Lanos 1.6 SX




За 5 куе можно найти и 1.6 sx в норм состоянии ( по любому не идеал ) только будь готов к более сложному двиглу и оборудованию. Не в обиду сенсоводам - сенс машина для пенсионеров стоящая большую чась времени в теплом и сухом гараже , а остальную часть это поездки летом на дачу, неспеша и без притензий. Кстати расход там в отличии от ланоса радует. Мой единственный опыт управления сенсом - на гаражах уже порядком бухие соседи попросили сьездить в магазин.... т . к . моя стояла на ремонте, поехал на их сенсе... bt.gif больше без крайней необходимости за руль сенса не сяду. У друга 1.5 . Иногда ему завидую в плане цен на запчасти и доступа в подкапотном . Во всем остальном он завидует мне. 1.6 геморройней в обслуживании, дороже запчасти.. но куда приятнее в управлении. Про ГБО не говори глупостей, у кого то гбо жрет газ по деньгам больше чем на бензине, а кто то не нарадуется расходом 10-11л по городу. Газ как и покупка машины это лотерея. Так что выбор за тобой. ИМХО сенс я бы откинул сразу. Удачи в покупке beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobriak   
post Mar 24 2015, 10:10
Відправлено #11


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,190
Реєстрація: 12-March 11
Користувач №: 26,779
Репутация: 26
Авто: Lanos 1.5 FSO GBO-2 Chip by P13




только Ланос, поверь сенс похож только кузовом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Mar 24 2015, 11:13
Відправлено #12


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




Бери Ланос 1,5 СЕ или 1,6 сх, бери с ГБО и не парься. Главное ровный не гнилой кузов, и отличнфй мотор, ходовку подшаманить не проблема.
Я на катаюсь на 4м газированном авто и только радуюсь. Газа бояться в основном те, кто на нем не ездил и не понимают сути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Mar 24 2015, 11:41
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




QUOTE(Romych @ Mar 24 2015, 11:13)
Газа бояться в основном те, кто на нем не ездил и не понимают сути.
*


+100 beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 24 2015, 13:41
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(IvanDofff @ Mar 23 2015, 15:29)
На какой денег хватит smile.gif
*



если ланос и сенс приблизительно одинакового года (1-3 года), то лучше естественно ланос

но если ланос 2005 года, а сенс 2012 года (к примеру), то я бы сильно задумался...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zazik-sens   
post Mar 25 2015, 12:21
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 538
Реєстрація: 24-September 10
Користувач №: 23,078
Репутация: 5




QUOTE(~MaxXx~ @ Mar 23 2015, 21:32)
Не в обиду сенсоводам - сенс машина для пенсионеров стоящая большую чась времени в теплом и сухом гараже , а остальную часть это поездки летом на дачу, неспеша и без притензий. Кстати расход там в отличии от ланоса радует. Мой единственный опыт управления сенсом...

Не в обиду Ланосоводам - сенс трудяга, даже по двигателю может дать фору Ланосам по многим показателям. Хоть по ресурсу. Коробка... Бывает по разному - кому 40 тысяч, кому 340 - как повезет. Кстати - мне доводилось видеть Ланосовские коробки в ремонте, с новых машин с пробегом 20 тысяч, тогда как СЕНСовские минимально 35 выхаживали... КАК то так. Многое зависит от прокладки меду рулем и ... И везение не забываем
Конечно, если год один и пробег не скручен - смотреть в сторону Ланоса, но при разнице хотя-бы в пару лет - однозначно СЕНЯ из первых рук... Удачи
П.С. Предлагаю сравнить вес груза, который перемещался при помощи Ланосов. Вы потом будете огорчены, сколько доводилось таскать моему СЕНЕ 2006 года выпуска... Выдумывайте...
Пока - фото для затравки...
П.С.2 Со мной как-то увязался в командировку сын, владевший на тот момент Лачетти 1.8
На обр.дороге сын уселся за руль. Когда я проснулся - первыми его словами были: "А эта машинка таки едет. Да еще как!" - Учитывайте, что на тот момент еще был груж.прицеп

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Mar 25 2015, 12:32
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




Так то Славута, а не Сенс ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Mar 25 2015, 12:42
Відправлено #17


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(zazik-sens @ Mar 25 2015, 13:21)
П.С. Предлагаю сравнить вес груза, который перемещался при помощи Ланосов. Вы потом будете огорчены, сколько доводилось таскать моему СЕНЕ 2006 года выпуска... Выдумывайте...
Пока  - фото для затравки...
П.С.2 Со мной как-то увязался в командировку сын, владевший на тот момент Лачетти 1.8
На обр.дороге сын уселся за руль. Когда я проснулся - первыми его словами были: "А эта машинка таки едет. Да еще как!" - Учитывайте, что на тот момент еще был груж.прицеп
*



Не совсем понятно что ты предлагаешь сравнить. "Вес груза, который перемещался при помощи Ланосов" с каким весом и к чему это? Что выдумывать?
Да, едет Сенс, конечно, и запорожец едет и Москвич 2140, все же относительно.
Я на Сенсе откался 2 года и 3 года на Ланосе 1,5 3 года, сейчас как раз тот же Лач 1,8 в пользовании 2 года, так что есть понимание разницыsmile.gif

ИМХО . Лучше взять Ланоса 04-05 года с кондеем и гидрачем, если у него идеал кузов и двигатель, чем Сенс 08-10 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobriak   
post Mar 25 2015, 13:00
Відправлено #18


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,190
Реєстрація: 12-March 11
Користувач №: 26,779
Репутация: 26
Авто: Lanos 1.5 FSO GBO-2 Chip by P13




Сенс трудяга и двигло хорошее?? Вы еще про коробку напомните в Сене dx.gif
Не Смешите пожалуйста lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zazik-sens   
post Mar 25 2015, 13:02
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 538
Реєстрація: 24-September 10
Користувач №: 23,078
Репутация: 5




QUOTE(Romych @ Mar 25 2015, 13:42)
Да, едет Сенс, конечно, и запорожец едет и Москвич 2140, все же относительно.

Вы плохо читали - не едет, а едет, да еще как, причем с прицепом. По городу-герою с прицепом укладывался в 10
QUOTE(Raptiler @ Mar 25 2015, 13:32)
Так то Славута, а не Сенс

И что? Ну приложу фотку СЕНи. Что поменяется? Мотор тот-же, только мощней + инж, кпп - та-же, хоть и изменено передаточное число. Я же написал - в качестве затравки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Mar 25 2015, 13:09
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




Я теж по трассі не раз бачив як Сенси їздили з величезними догори навантаженими причепами. Він то звісно їде, але я завжди подумки кажу слова: "бідний сенс... sad.gif "...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 01:14