Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
10 Сторінки < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Отзывы о СТО Донецка, и их координаты

smilewolf   
post Nov 30 2006, 21:41
Відправлено #41


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 561
Реєстрація: 11-August 05
Користувач №: 714
Репутация: 3




Просто людт берутся за то, что им БОГ не дал. И еще претензии предъявляют, что обманули их. Я только часов 6 по телефону на них потратил, рассказывая как да что нужно делать. Им еще в начальной школе нужно учиться. Но пытаются показать что они - ПРОФИ. Даже умных советов не хотели слушать. Как результат положили ТРИ БЛОКА ЭБУ от ЛАНОСов!!!!!!!!!!!!!!!
Ну один уже у меня и ожил маленький мой. Так что ждите - скоро будет 2х режимка на все типы блоков на любые ЛАНОСы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 30 2006, 21:41
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetShadow   
post Dec 26 2006, 17:19
Відправлено #42


Фотокор клуба
*****

Група: Members3
Повідомлень: 429
Реєстрація: 14-August 06
Користувач №: 2,509
Репутация: 1




Сегодня устранял проблемку со свистом и горящим чеком, подробный отчёт читаем тут Как я лечил сеню

Да здравствует СТО2 beer2.gif

Мотель в полной заднице, не ходите к ним down.gif down.gif down.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rombes   
post Jan 9 2007, 23:36
Відправлено #43


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 22-December 06
Користувач №: 4,502
Авто: lanos 1.5



QUOTE(3937 @ Nov 29 2006, 09:37)
Кстати, раньше я менял датчик нагрузки двигателя (точно название не помню) на Шахтер Авто. Тоже без проблем.

Когда похолодало, машина стала плохо ехать по утрам, пока не нагреется - дергалась. Я терпел, думал, может бензин плохой, подожду. Но в одно утро загорелась неприятная такая лампочка – Check Engine.

Поехал на СТО на Боссе. Если ехать в сторону Новоазовска, то это после светофора возле гастронома ТЕМП и потом направо. Там небольшой бокс, электрик с компьютером. Это типа филиала от Шахтер Авто. Провели мне диагностику. По компьютеру, если в этом соображать, не сложно определить почему лампочка загорелась, ведь это стандартная ошибка. Говорит, если б раньше приехал, возможно, блок удалось бы сохранить, а так – замена. Кроме того, проверил СО. Оказалось у меня выставлен обкаточный режим, и двигатель работает с меньшей отдачей чем положено (хотя машина проехала больше 20 тыс. и исправить это должны были  официалы при прохождении ТО 0 или ТО 1). Отрегулировал СО и что-то еще проверил.  Сказал, что замена свечей и чистка форсунок понадобится тысяч через десять и что после регулировки СО я свою машину не узнаю. Не скажу, что уж совсем не узнал, но двигатель работает ровно, но чуть более шумно и тяга субъективно немного увеличилась.

Кроме того, этот мастер Дима рассказал, что у них на СТО (то, что на Куйбышева) делают небольшой тюнинг двигателя, не чип-тюнинг, а что-то механически меняют. Вроде бы зажигание происходит чуть раньше, чем обычно, скорость реакции на нажатие акселератора возрастает, машина резвее стартует. Цена, если не ошибаюсь, - 180 грн. Никто не делал?

Да, а по моей машинке: датчик стоил около 200 грн. (точно не помню), 80 грн. – работа. Я доволен.

P.S. Мастер Дима дал свой телефон, сказал звонить по любым вопросам по электрике моего Ланоса. В общем, понравилось.
*


настраивается угол опережения зажигания,я платил около 130 грн. если не ошибаюсь,у кого сильное отклонение от нормы - расход снижается как мне сказали,и резвее ведет себя машина.у меня оказался угол почти в норме(че то около 10 или 12 градусов)позитива почти не ощутил,может немного шустрее стала,расход как и был.СТО Волосатики в парке щербакова
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмик   
post Jan 10 2007, 19:04
Відправлено #44


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,486
Реєстрація: 8-February 06
Користувач №: 1,447

Репутация: 3



QUOTE(Rombes @ Jan 9 2007, 23:36)
настраивается угол опережения зажигания,я платил около 130 грн. если не ошибаюсь,у кого сильное отклонение от нормы - расход снижается как мне сказали,и резвее ведет себя машина.у меня оказался угол почти в норме(че то около 10 или 12 градусов)позитива почти не ощутил,может немного шустрее стала,расход как и был.СТО Волосатики в парке щербакова
*


у меня был угол в 3 град и расход 13-14, угол выставили, расход упал до 10-11, резвая стала шо пипец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Jan 10 2007, 22:58
Відправлено #45


Unregistered









Уже больше двух лет обслуживаю ПепелацЫк на СТО Фантом. Там же и шиномантажем пользуюсь. Доволен как слон ,-)
Делают все качественно, цены на запчасти очень даже умеренные ( однозначно дешевле, чем я незная цен ездил бы по рынкам и магазинам за ними). 100% гарантия на то что куплено и установлено у них. Только желательно заранее записыватся, потому что желающий столько, что проскочить на абум не всегда получается.
Внимательное отношение к клиенту. Очень нравится что не пытаются что то впиндюрить.
В общем всем советую.
Находятся на проспекте Мира ( если ехать от центра, то будут по левую руку в метрах пятиста от первого светофора после моста)
Go to the top of the page
+Quote Post
RSI   
post Apr 16 2007, 00:16
Відправлено #46


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 88
Реєстрація: 19-August 05
Користувач №: 736
Репутация: 1
Авто: Daewoo S E N S



Проходил ТО на 10 тыс. на СТО (пр.Ильича, 95а).
Какие там нехорошие люди , после этого ТО не знаю стоит ли вообще на гарантии быть.
У меня с сальников масло подгоняет, пол двигателя почти в масле, а я им минут 20 доказывал что это бок, гарантийщик пришел и говорит: "ну ладно, поменяйте сальники". Одолжение сделали, сво .. нехорошие люди.
По рулю стучит на каменистой дороге или ямах (такое впечатление что стойка левая и рулевое). Они со мной вместе ганяли по ямам мою машинку, потом говорит:
"Машина в полном порядке, полная исправность!"
А то что пол движка в масле, по рулю стучит .
Посоветуйте, стоит ли мне салиники менять на этом СТО или лучше на Путиловку ехать???

P.S.: Если кто знат подскажите что так может по рулю долбать????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RSI   
post Apr 16 2007, 00:25
Відправлено #47


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 88
Реєстрація: 19-August 05
Користувач №: 736
Репутация: 1
Авто: Daewoo S E N S



Стоит ли мне сальники менять на этом сраном СТО на Мотеле???
Или лучше все же на СТО в районе Аэропорта?
Посоветуйте пожайлуста, а то я на среду записался. Если на другом СТО то можно ли сказать им чтобы созвонились и подътвердили что менять, а не гонять машину снова на проверку?

СПАСИБО за ПОМОЩЬ!!! flower.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spas   
post Apr 18 2007, 12:26
Відправлено #48


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 39
Реєстрація: 28-November 06
Користувач №: 3,986
Авто: sens



посылай их нахер, езжай на СТО Шахтер, всё сделают, и будет тибе щастя smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Apr 18 2007, 16:20
Відправлено #49


Unregistered









QUOTE(RSI @ Apr 16 2007, 00:16)
Проходил ТО на 10 тыс. на СТО (пр.Ильича, 95а).
Какие там нехорошие люди  , после этого ТО не знаю стоит ли вообще на гарантии быть.
У меня с сальников масло подгоняет, пол двигателя почти в масле, а я им минут 20 доказывал что это бок, гарантийщик пришел и говорит: "ну ладно, поменяйте сальники". Одолжение сделали, сво .. нехорошие люди.
По рулю стучит на каменистой дороге или ямах (такое впечатление что стойка левая и рулевое). Они со мной вместе ганяли по ямам мою машинку, потом говорит:
"Машина в полном порядке, полная исправность!"
А то что пол движка в масле, по рулю стучит  .
Посоветуйте, стоит ли мне салиники менять на этом СТО или лучше на Путиловку ехать???

P.S.: Если кто знат подскажите что так может по рулю долбать????
*


У меня тоже стучит по неровностям и в руль отдеёт, как сделаешь отпишись что по чем
Go to the top of the page
+Quote Post
RSI   
post Apr 19 2007, 07:20
Відправлено #50


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 88
Реєстрація: 19-August 05
Користувач №: 736
Репутация: 1
Авто: Daewoo S E N S



QUOTE(Guest @ Apr 18 2007, 14:20)
У меня тоже стучит по неровностям и в руль отдеёт, как сделаешь отпишись что по чем
*


Я был на СТО-1 и мне на этот стук сказали так. Сели со мной и по ямам покатались, гады mad.gif им же не жалко. После говорит мне главный механик: "Подвекка работает отлично, рулевое тоже, машина в полной исправности". Вот такие вот мастера.
В субботу поеду на СТО-2 по сальникам, заодно и про это спрошу еще там. Отпишусь обязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KabaH   
post Apr 20 2007, 08:19
Відправлено #51


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 139
Реєстрація: 1-February 07
Користувач №: 5,237
Репутация: 1
Авто: SENSik



QUOTE(RSI @ Apr 16 2007, 01:16)
Проходил ТО на 10 тыс. на СТО (пр.Ильича, 95а).
Какие там нехорошие люди  , после этого ТО не знаю стоит ли вообще на гарантии быть.
У меня с сальников масло подгоняет, пол двигателя почти в масле, а я им минут 20 доказывал что это бок, гарантийщик пришел и говорит: "ну ладно, поменяйте сальники". Одолжение сделали, сво .. нехорошие люди.
По рулю стучит на каменистой дороге или ямах (такое впечатление что стойка левая и рулевое). Они со мной вместе ганяли по ямам мою машинку, потом говорит:
"Машина в полном порядке, полная исправность!"
А то что пол движка в масле, по рулю стучит  .
Посоветуйте, стоит ли мне салиники менять на этом СТО или лучше на Путиловку ехать???

P.S.: Если кто знат подскажите что так может по рулю долбать????
*



Тут же тебе все грят - НЕ ездий на мотель ! down.gif

И скажи поточнее где масло видиш - если сальник распредвала-та ето мелочь-замена грн15-20, если под м\фильтром - так затяни его ключом или новый купи (18-20грн), прокладка под крышкой голцил - поменяй (10грн) - мелитопольские двиги этим частенько страдают
Пробег у тебя небольшой,следи за свечами(дорогие не бери-лучше чаще меняй недорогие),бензом,датчиком ХХ,чисть патрубок(см в форуме),на 30тыках промой двиг промывочным маслом.У тя двиг еще полностью не "раскрутился"-притирается,адаптируется.Охлаждающую жидкость советую поменять-бери хорошую (синюю) немецкую(назв не помню ),англ (типа Comma) в преддверии лета это особенно важно-эти двиги любят греться
При таком пробеге уже чет по рулю долбает - зав-т как ты ездииш-некотрые грят-больше скорость-меньше ям...вот и долбает
На любое кроме,см выше, СТО с хорошим ходовиком поднять мафынку- посм рулевую рейку,тяги,стойки, вобщем не теряйся-если поломок нет-значит это твое субъективное ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RSI   
post Apr 21 2007, 08:27
Відправлено #52


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 88
Реєстрація: 19-August 05
Користувач №: 736
Репутация: 1
Авто: Daewoo S E N S



QUOTE(KabaH @ Apr 20 2007, 06:19)
Тут же тебе все грят - НЕ ездий на мотель !  down.gif

И скажи поточнее где масло видиш - если сальник распредвала-та ето мелочь-замена грн15-20, если под м\фильтром - так затяни его ключом или новый купи (18-20грн), прокладка под крышкой голцил - поменяй (10грн) - мелитопольские двиги этим частенько страдают
Пробег у тебя небольшой,следи за  свечами(дорогие не бери-лучше чаще меняй недорогие),бензом,датчиком ХХ,чисть патрубок(см в форуме),на 30тыках промой двиг промывочным маслом.У тя двиг еще полностью не "раскрутился"-притирается,адаптируется.Охлаждающую жидкость советую поменять-бери хорошую (синюю) немецкую(назв не помню ),англ (типа Comma) в преддверии лета это особенно важно-эти двиги любят греться
При таком пробеге уже чет по рулю долбает - зав-т как ты ездииш-некотрые грят-больше скорость-меньше ям...вот и долбает
На любое кроме,см выше, СТО с хорошим ходовиком поднять мафынку- посм рулевую рейку,тяги,стойки, вобщем не теряйся-если поломок нет-значит это твое субъективное ...
*


Вчера был на СТО-2, посмотрели и сказали что салиник распредвала. При разборе механик показал что вроде не с сальника а с заглушки масло течет и раскидывает по двигателю, но сальник поменяли, заглушки смазали и вкрутили обратно.
Масло у меня с левой стороны двигателя. Нужно помыть двигатель чтобы видно было прекратилась ли течь. Сальник распредвала, по словам механика не течет, просто с верху раскидывает по всему двигателю. Фильтр мне недавно меняли на ТО 10000км., так что нужно посмотреть как себя вести будет.
У меня свечи с завода еще. Говоришь что чаще недорогие менять, какие лучше ставить? Кстати у меня при старте двигателя обороты теряются сильно, иногда глохнет пока не прогазуешь. Это могут свечи быть или еще что?
Бензин я лью на Параллели, 95 Ventus.
Объясни неразумному как за датчиком ХХ следить? Учиться некогда не поздно.
С охлаждающей жидкостью еще проблемка, подтекает на хомутах, что это быть может? Затягивали уже и на СТО и все равно. Я думал на Ланос/Сенс движки не перегреваются так. Это же не таврия.
На счет по стука рулю, я окуратно вожу, через рельсы переезжаю так медленно что обгоняют меня, жалко ведь, мое радное biggrin.gif . А вот что стучит, вроде бы стойка левая и рулевое. Забыл сказать на СТО sad.gif , записывать нужно. Поеду наверно еще, но не на этой неделе, не получиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post May 23 2007, 09:28
Відправлено #53


Unregistered









QUOTE(3937 @ Nov 28 2006, 16:49)
Доброе всем время суток!

Не работал у меня переключатель направления обдува воздуха: ноги-лицо-стекло. Вещь нужная, особенно в холодное и сырое время. У меня дуло только в лицо, чтобы убрать конденсат с лобового стекла приходилось включать кондиционер.

Позвонил на СТО Реал-Авто: говорят приезжай сделаем. Легко.

Приехал (нашел не сразу, ни вывески у них, ни указателей). Сама СТО меня как-то не очень впечатлила: не ухоженная, кроме машин какие-то катера и водные мотоциклы. Правда, ремонтировались у них там BMW M5 старенькая и какой-то Форд.

Мой вопрос действительно смешной – поменять тросик (№205 оказывается). Тросика у меня небыло. Предложили старый заклеить – типа на зиму хватит. Согласился. Сняли магнитофон, панель где подстаканники, вытащил этот тросик. Там пластмассовая часть треснула. Клеит этот специалист тросик суперклеем, подключает к блоку управления печкой. Пробуем – не работает переключатель. Вобщем, говорит, тросик ремонту не подлежит, покупай новый. Через неделю я его купил (сразу не было в наличии, ждал поставки).

Приехал я к ним, но мастера этого на работе не оказалось. Где и когда будет не знают, вроде бы заболел.

Поехал я (без предв. записи) на разрекламированное в этой ветке СТО Шахтер Авто. Действительно все красиво и аккуратно. Подождал, минут двадцать, пока мастер освободится. Снимает он мне бардачок, разбирает центральную консоль, снимает весь этот блок управления климатом. На мои вопросы, типа «а зачем ?» (на Реал Авто мне ж не снимали) говорит – вы типа не волнуйтесь, я все сделаю правильно. Если не снимать, говорит, можно повредить блок управления печкой (а это 400 грн.). О говорит, вам тут уже тросик пытались ремонтировать. Я говорю: ну да пытались на другой станции заклеить.

Осмотрел он этот блок. Выражение лица изменилось mad.gif  Как он называл «мастеров» с Реал Авто. Придурки безрукие – было самым мягким названием. В общем, оказалось тросик приклеился практически намертво к этому блоку управления печкой и кондиционером (400 гривен стоит, напомню). Когда мне на Реал Авто ставили тросик, суперклей не совсем высох и приклеился не там где надо. Имеем перспективу: или он сможет аккуратно отколупать этот тросик, не поламав блок, или блок сломается. Я сразу живо заинтересовался этим процессом – покупать новый блок за 400 грн. как-то не хотелось unsure.gif  Итак, под постоянное бурчание о «чудо-мастерах, где они взялись и т.д.» тросик с помощью большого канцелярского ножа отковыряли. Блок не повредил. УРА smile.gif  Сама замена тросика – пять минут, без проблем. Цена работы – 40 грн. (не сильно дешево, но нервы дороже).

Итог:

Бааальшой «–» to Реал Авто down.gif

Присоединяюсь к поклонникам СТО «Шахтер Авто» ++
*




Скажи, а где точно находится это Реал Авто? Ты адрес помнишь?
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post May 23 2007, 22:53
Відправлено #54


Unregistered









QUOTE(Guest_Mad_* @ May 23 2007, 09:28)
Скажи, а где точно находится это Реал Авто? Ты адрес помнишь?
*



смотри сюда
Go to the top of the page
+Quote Post
Elvis.exe   
post Sep 27 2007, 11:24
Відправлено #55


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 339
Реєстрація: 21-September 06
Користувач №: 2,959
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5 SE



Люди сори что пишу тут..., но не хотелось создавать новую тему.
Так-как хотел этот вопрос задать на встрече и врядли на эту пятницу смагу на ней быть, решил спрасить тут =)

Где именно в Донецке можно нормально отрегулировать ПТФ и головной свет?
Желательно поближе к району планетария ..., а там... кто какие места знает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Sep 27 2007, 11:57
Відправлено #56


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




QUOTE(Elvis.exe @ Sep 27 2007, 11:24)
Люди сори что пишу тут..., но не хотелось создавать новую тему.
Так-как хотел этот вопрос задать на встрече и врядли на эту пятницу смагу на ней быть, решил спрасить тут =)

Где именно в Донецке можно нормально отрегулировать ПТФ и головной свет?
Желательно поближе к району планетария ..., а там... кто какие места знает...
*



Я регулировал на Молодых шахтеров! "Тюнинг-центр". насчет ПТФ не знаю, не делал, а головной свет нормально настроили! up.gif
Взяли около 30 гривен, работы 10 минут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
- VK -   
post Oct 11 2007, 13:00
Відправлено #57


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 93
Реєстрація: 10-May 07
Користувач №: 7,327
Репутация: 1
Авто: Sens 1.3Si



QUOTE(Elvis.exe @ Sep 27 2007, 12:24)
Люди сори что пишу тут..., но не хотелось создавать новую тему.
Так-как хотел этот вопрос задать на встрече и врядли на эту пятницу смагу на ней быть, решил спрасить тут =)

Где именно в Донецке можно нормально отрегулировать ПТФ и головной свет?
Желательно поближе к району планетария ..., а там... кто какие места знает...
*


мне на СТО-2 настроили во овремя очередного ТО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeNN   
post Nov 22 2007, 11:17
Відправлено #58


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 35
Реєстрація: 9-June 06
Користувач №: 2,155
Репутация: 3



Хочу предупредить всех жителей форума об ужасном СТО "Тектил Центр", что по ул. Молодых Шахтеров на Гладковке.

Ввиду определенных обстоятельств пришлось некоторые части кузова рихтовать и соответственно красить.
Качество покраски которое сделали на этом СТО оставляет желать лучшего...

На ярком солнце было заметно, что цвет подобрали явно не в тон, не было в нем "глубины", как на родных деталях. В темное время суток, при свете уличного фонаря, стало видно, что и отполировали, хуже некуда, все осталось в жутких разводах...

Поэтому не ходите к этим уродам ни в коем разе, ни на покраску, ни на техобслуживание ни во всех других случаях.... maniac.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KabaH   
post Nov 24 2007, 00:18
Відправлено #59


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 139
Реєстрація: 1-February 07
Користувач №: 5,237
Репутация: 1
Авто: SENSik



Был на СТО по Стратонавтов (Октябрьский)-регулировка клапанов+Аскан8=100грн,понравилося,без тупизма,и маазин не пустой
Расширяются
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ToX@   
post Dec 9 2007, 02:31
Відправлено #60


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 9-December 07
Користувач №: 10,325
Авто: Lanos 1.5 SE



Пробежал 42тыс. в инжектор даже не заглядывал!!!! Стала дергаться, жрать побольше. Решил проверить, как он там. Посоветовали СТО на Заперевальной возле Вируса. Телефона не дали. Поехал без записи, это если ехать от онкологии на Майском на право (за Параллелью), по правую сторону метров 100.

Паренек (Сергей) подключил ноутбук. Минут 10 и он ммне все подробно рассказал и показал!! Когда я увидел свою заслонку и клапан холостого хода я о...ел. оказывается их нужно мыть каждые 10-15 тыс. Свечи тоже уже пробивали, из-за них она по-утрам троила. Поставил свои, говорит японские, NGK(запчасти вроде все есть). Промыли инжектор, все как положено на стенде. Пока чистился инжектор мне предложили посидеть в комнате отдыха, посмотреть телевизор и кофейку бахнуть!

Мне понравилось. Все чисто, все в плиточке. На все ушло часа полтора. по деньгам: Чистка инжектора - 160, диагностика - 60, свечи - 80.
Предлагал тоже какой-то механический тюнинг, но мне сейчас хватает того что он сделал, давно она так не лётала up.gif
А вообще сервис есть полный. Записал его телефон на всяк слючай.

Думаю позднее там и ходовую посмотреть. Потом отпишусь....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Сторінки < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 30th March 2024 - 02:05