Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Парадокс, хочу, но не могу купить "Ланос"!, Может кто что подскажет дельное?

Blekster_for_delete2   
post Sep 14 2005, 14:16
Відправлено #1


Unregistered









Вирішів придбати автомобіль „Ланос” (до речі своє перше авто), узяв кредит у банку. Але вже на протязі місяця не можу цього зробити, бо автомобілів цієї моделі (базова комплектація) немає ні в фірмовому салоні, а ні в інших салонах м.Киева. Менеджери салонів ніяких пояснень дати не можуть.

Кстати, по словам представителей автосалонов - проблема не с конкретной комплектацией или цветом, а с Део вообще и не только у кредитников, а и у тех, кто готов выплатить всю сумму сразу.

Уважаемые счастливые владельцы "Ланосов", подскажите, это обычная ситуация и надо просто набраться терпения?

Может кто что подскажет дельное.

Спасибо, Андрей.:confused:
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 14 2005, 14:16
Відправлено #












Go to the top of the page
+Quote Post
Driver_UA   
post Sep 14 2005, 14:25
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,461
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 68

Репутация: 1



Как я понимаю, это абсолютно нармальная ситуация, которая складывается за последний год как минимум. Может кто-то кто покупал машину недавно даст более вразумительный ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Sep 14 2005, 14:31
Відправлено #3


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



Могу предположить: недавно закончилась акция на базовую модель, которую продавали по 45 900 грн. + можно было взять в кредит без первого взноса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Billi_Morgan   
post Sep 14 2005, 15:25
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 418
Реєстрація: 10-February 05
Користувач №: 120

Репутация: 2




Гость
я по своим каналам пробил - и правда нету, можно оставить тел. в автосалоне и тебе перезвонят!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Sep 14 2005, 16:12
Відправлено #5


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



довольно странный пост.. полпоста наукр., а вторая на рус... подозреваю, что продолжение будет на англ....

и еще вопрос - а как это так можно? кредит взял, а машины нету и идет ее поиск по всем салонам?... разве кредит на покупку авто выдают НЕ АДРЕСНО? т.е. не по гарантийному письму салона? если есть гарантийное письмо, то я так понимаю купить авто теперь МОЖНО ТОЛЬКО ТАМ..... иначе будут проблемы с кредитом....

ИМХА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Sep 14 2005, 22:20
Відправлено #6


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Немного продолжу пост Сани, поскольку если гарантийное письмо таки есть, то значит есть и договор купли-продажи по которому платился авансовый платеж. Это означает, что нужно сесть и внимательно прочитать этот самы Договор, наверняка в нем есть положение про обязательства продавца передать в собственность Покупателя автомобиль в определенные сроки. Если эти сроки прошли можно спокойно не только требовать автомобиль (а я не верю что их нет), но и требовать компенсацию, которою можно калькулировать несколькими путями: пеня (вероятнее всего ставка НБУ) + проценты по кредиту (которыя сутя из поста уже нужно платить так как кредит получен) + ну и для красоты иска моральный ущерб (ты ведь правда собирался в отпуск и теперь не можешь поехать из-за этого у тебя нарушается самочувствие, проблемы в семье и в общении, сложности на работе и ты наверняка даже терял сознание...).
Нельзя сидеть и смотреть как нас мокают - что значит нет автомобиля? А где он? Куда дели именно твой автомобиль?
Так что дерзай! Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JBM   
post Sep 15 2005, 11:01
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 541
Репутация: 4
Авто: Citroen C4 2.0 AT



В нашей стране не всё подчиняется логики. Синус в военное время может достигать четырёх и даже пяти.

У меня аналогичная ситуация: мне выписали счет-фактуру на ГБО, я взял на её основании кредит, деньги ушли безналом и пришли им в тот же день. А теперь выяснилось, что в Италии, видите ли, период отпусков, и фура с ГБО не пришла! И ждать теперь неизвестно сколько.

Вот где логика? Счет выписан и оплачен - значит сделка считается совершенной, но почему я не могу получить купленную вещь? И о какой компенсации может идти речь - в лучшем случае пошлют культурно, в худшем - матерно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Sep 15 2005, 11:33
Відправлено #8


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
В нашей стране не всё подчиняется логики. Синус в военное время может достигать четырёх и даже пяти.

У меня аналогичная ситуация: мне выписали счет-фактуру на ГБО, я взял на её основании кредит, деньги ушли безналом и пришли им в тот же день. А теперь выяснилось, что в Италии, видите ли, период отпусков, и фура с ГБО не пришла! И ждать теперь неизвестно сколько.

Вот где логика? Счет выписан и оплачен - значит сделка считается совершенной, но почему я не могу получить купленную вещь? И о какой компенсации может идти речь - в лучшем случае пошлют культурно, в худшем - матерно

JBM

ДРУЖИЩЕ,у тебя несколько иная история, чем в той теме, куда отписался я и Мутабор... мы говорили о том, что ЧЕЛОВЕК, не получив авто в салоне, который выписал ему гарантийное письмо, НЕ МОЖЕТ ПОКУПАТЬ АВТО В ДРУГОМ САЛОНЕ, а может только ждать, сердиться или воевать... в твоем же случае ты не только подвязан К ОДНОЙ КОНТОРЕ , А ЕЩЕ И ДЕНЬГИ УШЛИ. Стало быть с этой темы тебе уже не спрыгнуть малой кровью....

Логика в действии газовиков ЕСТЬ! .... это элементарные гражданско правовые отношения - неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора.. ты прав - если есть счет и он оплачен, то УЖ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕН.... теперь у тебя есть полное право:
- выставлять претензию на сумму сделки, требуя либо надлежащего исполнения либо возврата денег
- обращаться в суд с целью возложения на газовиков гражданско-правовой ответственности в виде неустойки... я бы еще потребовал моральный ущерб и приложил бы усилия к тому чтобы получить утраченную выгоду ...

в вопросах, которые касаются кредитов, ИМХО такая тема более чем уместна - ты бегал,искал банк, долго ждал, муторнополучал кредит, банк выполнил свои обязательства в срок, ты осуществляешь предусмотренные кредитным договором выплаты, вместо того чтобы пить чай с пончиками - ЧЁ ЗА БОТВА!!!!!!? :-)))))

так что ИМХО либо терпеть как многострадальный совеццкий народ, либо переодеваться в европейца и отстаивать свои нарушенные права
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Sep 15 2005, 11:38
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




Странно как то слышать что нет Ланосов. Я вот только сегодня обогнал фуру с ланосеями, причём без зазовских наляпок и в принципе, раз в неделю вижу перевозчиков ланей.
Хотя конечно это в Днепропетровской области, может в Киеве действительно проблема. :confused:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZooM   
post Sep 15 2005, 12:25
Відправлено #10


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 79
Реєстрація: 30-May 05
Користувач №: 470



В Днепре действительно Ланосов "ну просто завались". Проблемой может стать приобретение хетчбэка, но это по все стране. А вот с приобретением Авео похожая проблема, но это совсем другая сказка... umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lan   
post Sep 15 2005, 13:12
Відправлено #11


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 232
Реєстрація: 14-April 05
Користувач №: 337



Слыхал, что банки в период сентябрь- октябрь поднимают процентную ставку по кредиту. Может с этим чего связано?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Sep 15 2005, 13:21
Відправлено #12


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
Проблемой может стать приобретение хетчбэка, но это по все стране.

ZooM

еЕеееЕЕЕ!!!!! super.gif хетчи рулят!!!! ))) нас мало, но мы в тельняшках!
QUOTE
Слыхал, что банки в период сентябрь- октябрь поднимают процентную ставку по кредиту. Может с этим чего связано?

Lan

да нет.. банку то что и причем тут салон? ..... эташ разные вещи и разній бизнесс.... у салона задача продать ПОБОЛЬШЕ или ПОМЕНЬШЕ в зависимости от дефицита товара, курса доллара и возможного подорожания АВТО..... а у баннка ВСЁ НА ПРОЦЕНТАХ , т.е. свое они полюбому всегда возьмут... так что ИМХО не связано........ просто как и раньше манагеры решили подзаработать на чайовых........

когда я брал своё авто и хотел буквально конкретное авто (хетч, комплектация, цвет без магнитолы, то мне его нашли..... фиг знает где и ЕДИНСТВЕННОЕ НА ТОТ МОМЕНТ В ГОРОДЕ, но нашли..... )

пысы... несколько дней назад проезжали мимо нового БОШ-СЕРВИСА перед ЧАЙКОЙ... Серега мутабор не даст соврать - ТАМ ВЕСЬ ДВОР БУКВАЛЬНО ЗАВАЛЕН МАШИНАМИ,в т.ч ланосами... имх оне меньше 50-70 машин там стоит точно .... на Петровке меньше, но тоже есть....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маестро   
post Sep 30 2005, 13:23
Відправлено #13


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 17-August 05
Користувач №: 728



Вчера звонил в салон на Окружной. Говорят, что базовые приходят очень мелкими партиями (2-3 машины) и сразу уходят. Так что надо ехать в салон, башлять менеджеру и ждать своего звездного часа. :smirk:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Sep 30 2005, 13:28
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
надо ехать в салон, башлять менеджеру и ждать своего звездного часа.

Маестро
Я в шоке eek.gifeek.gif Брат, приезжай в Кривой Рог или Днепр, бери что душе угодно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAPY   
post Oct 1 2005, 06:41
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,325
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 502

Репутация: 14




Приезжай в Одессу! Есть любые комлектации Lanos, не видел только хэтчбэков. В Укравто на площадке насчитал 4 цвета кузова. Есть Sens-ы
1,3i стандарт, без магнитолы - 39900 грн - цвета хаки, серебристый и темно синие. Мшины есть, благо под боком г.Ильичевск где их и собирают.biggrin.gif

А перебои в других регионах имели место быть. Накануне ввода
в действие закона "об изменениях к бюджету 2005" отменившего налоговые льготы для ЗАЗа, в автосалонах Укравто царил ажиотаж.
В день покупали до 2000 авто против 400-500 ранее. Возможно заводы просто не успевали делать авто. ЗАЗ уже давно на склад не работает, а только по заявкам дилеров, поэтому иногда нужно ждать нужный цвет и комплектацию неделю, а то и две. umnik.gif

Отец в позапрошлом году покупал Славуту люкс 1,3 кабюратор. В салоне сказали что 1,3 с карбами не делают, только инжектор.Он
инжектор не захотел, настоял на карбе(о чем сейчас жалеет).
Машину нужного цвета (400грн) и комплектации получил через 2 недели,
типа сделали ему на заказ.gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маестро   
post Oct 6 2005, 15:35
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 17-August 05
Користувач №: 728



QUOTE
Я в шоке  Брат, приезжай в Кривой Рог или Днепр, бери что душе угодно.


А если письмо с банка только на этот салон. Как тоды быть?

По моей информации нет сейчас базовых в Киеве. Если у кого есть другая поделитесь. Буду рад пообщаться с тов. менеджером с автосалона. :bita:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маестро   
post Oct 10 2005, 17:03
Відправлено #17


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 17-August 05
Користувач №: 728



Укрсиббанк down.gif
Сегодня (пнд) пришел со всеми документами с автосалона. Для подписания договора на залог, страхования и т.д.. Думал сегодня подпишу, завтра проплатят и после завтра в семье появится еще одна машинка. (ведь везде читал, что подобная махинация занимает 1-2 часа).
Мне же сказали, что они смогут подписать мой договор аж в четверг. (типа нужно подготовить договор, натариус занят и к нему запись и т.д.):insane:
?!?!?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дима   
post Oct 21 2005, 11:59
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 16-August 05
Користувач №: 724



сАвет!
1. Решение о кредитовании принимает кредитный комитет банка, в протоколе которого обычно пишу: выдать кредит Иванову ИИ в сумме 1 грн. сроком на 1 день по 1% годовых для покупки автомобиля майбах (без привязки к ХРП майбах)
2. Получил письмо, пришел в салон и если есть авто нужной комплектации платишь первонач взнос и на авто вешают таблицку (продано). Машину только после этого оформляют на покупателя и дают техпаспорт с отметкой "кредит".
3. и только после этого кредитные ср-ва переводят на счет автосалона.
и менеджерам по продаже лучше продавать машины в кредит тк есть доп заработок - регистрация авто в гаи + может денежка капнет от банка или страховой.

мне не понятно как выдали кредит без наличия авто????
(Добавление)
QUOTE
Укрсиббанк 
Сегодня (пнд) пришел со всеми документами с автосалона. Для подписания договора на залог, страхования и т.д.. Думал сегодня подпишу, завтра проплатят и после завтра в семье появится еще одна машинка. (ведь везде читал, что подобная махинация занимает 1-2 часа).
Мне же сказали, что они смогут подписать мой договор аж в четверг. (типа нужно подготовить договор, натариус занят и к нему запись и т.д.)?!?!?!



сАвет - иди к начальнику отделения или отдела и "качай права", требуй на завтра, если отмазка - нотариус, говори, что готов идти к "своему нотариусу" и все это на повышенных тонах. у меня в отделе автокредит оформляют в теч. 3 часов с момента передачи техпаспорта по факсу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tolsty   
post Oct 23 2005, 18:25
Відправлено #19


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 168
Реєстрація: 16-May 05
Користувач №: 435
Репутация: 1



Видать таки ничего в стране не меняется... umnik.gif И не понятно хорошо это или плохо... :confused:

Два года назад, или почти два года - я покупал себе Сенс.
А перед тем тоже была акция на Сенсы.
А после того цена сразу поднялась аж на 500 грн.

Вобщем прихожу в Салон - вот Деньги, вот ваш Прайс, вот Позиция, Продайте!
Ответ - нетути в наличии.
А какда будет?
Оставвьте тел. - позвоним.

Через неделю: есть Сенс 1 штука, отказной, с сигнализацией и биарлоком. Цена та же, но за биарлок и сигналку - дополнительно с вас 1700 грн. Или берите или идитенах.

Я купил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M@X   
post Oct 23 2005, 22:40
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 20-September 05
Користувач №: 845
Репутация: 1
Авто: Sens



А че вы все распинаетесь? гостя давно уже нет на форуме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 9th May 2024 - 14:24