Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Изменено понятие «коммерческий автомобиль», теперь не более 20 дней в Украине

kmjif   
post Jun 26 2013, 23:35
Відправлено #21


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




цікава новина, а я все чекав коли ж настане "день Х"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 26 2013, 23:35
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kfile   
post Jun 27 2013, 07:50
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 765
Реєстрація: 1-July 09
Користувач №: 16,949
Репутация: 18




QUOTE(kmjif @ Jun 27 2013, 00:35)
цікава новина, а я все чекав коли ж настане "день Х"
*



у мну тоже под окнами местный "а-ля крутелик" на ауди А6 на польских номерах, типа ржал что я езжу на сенсе, а он за теже деньги на ауди at.gif , ну поездил пару месяцев он=как и его голодранные друзья на всяких там бмв и мерсах и ЧТО? только на разборку. как сказал один умный человек: ты не смотри что эти голодранцы на крутых машинах ездят, ты лучше посмотри какая у них обувь и свеженький ли воротничек ...

ЗЫ: что б обсуждать этот вопрос надо прочитать первоисточник, а не всякие домыслы,
суть в том, что нерезиденты могут ввозить в Уркаину и пользоваться лично! и нет никакого нарушения межд. конвенций, а вот резиденты (будь они даже сотрудниками иностранной фирмы) - 20 дней и опять вывоз/ввоз или растаможка, ну или штрафные санкции

ЫЗ: пока этой схемой пользовались менты/судьи/прокуроры/сбушники/ все было тип-топ, а потом схема пошла в "народ" и кто-то сказал "стоп, галоте не дадим"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vk-ventil   
post Jun 27 2013, 08:07
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 443
Реєстрація: 9-August 12
Користувач №: 35,830
Репутация: 6

Город: Komsomolsk



И без этого нововведения,большая часть населения на такую покупку не велась,так как уж очень не легко денюжка зарабатывается у нас на Неньке Украине.А схема и раньше была не очень прозрачная,да и состояние некоторых авто ,что ездят у меня в городе,уж не очень то и завидное,а если прикинуть что в него нужно будет вложиться... ck.gif .Вобщем халявы конешно хотелось бы,но на хитрую попу ... с винтом.Кто рискнул тот должен был предвидеть все риски.А вобще хочется и себе хорошую машину (новую),но видать не скоро она будет, судя по тому ,что в стране творится. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emmanuil   
post Jun 27 2013, 13:45
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 384
Реєстрація: 9-November 09
Користувач №: 18,306
Репутация: 6




Автомобили на иностранной регистрации могут находится в Украине неограниченное количество времени



http://roadcontrol.org.ua/node/1823
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Jun 27 2013, 16:22
Відправлено #25


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Emmanuil @ Jun 27 2013, 13:45)

наскольку помню активисты этого быко-движения на этом бабло и зарабатывают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emmanuil   
post Jun 27 2013, 17:35
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 384
Реєстрація: 9-November 09
Користувач №: 18,306
Репутация: 6




QUOTE(pashkin @ Jun 27 2013, 16:22)
наскольку помню активисты этого быко-движения на этом бабло и зарабатывают
*


На чем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Jun 27 2013, 17:48
Відправлено #27


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




На продаже фиктивных рабочих мест в литовской фирме и пригоне оттуда автомобилей smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Jun 27 2013, 20:03
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(pashkin @ Jun 27 2013, 16:22)
наскольку помню активисты этого быко-движения на этом бабло и зарабатывают
*


А есть какие то обоснования называть их так, я не защищаю, просто по-человечески интересно, или спрошу иначе, что они делают не так, или чем они хуже ГАИ, то есть чем они мешают простым автолюбителям, они что наживаются на автолюбителях как ГАЙцы, если да, то прошу конкретные данные. Если они где-то, может быть, и перегибают палку, то есть немного превирают, то ГАИ реально ПИЗДЯТ и отмазывают друг друга? Так почему же все таки они быко-движение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Jun 27 2013, 20:45
Відправлено #29


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(vitamin4 @ Jun 26 2013, 22:38)
Меня тоже бесят эти понты, это примерно как тот факт, когда после кризиса доллар подпрыгнул с 5 до 8 и многие машины остались на штрафплощадках банков, и мне этих "несчастных" хозяев машин не жалко (думать нужно было наперед, а не жить сегодняшним днем), точно так же бесят те уроды, которые : "Купил блатную машину, а права в подарок"....
Что ж все такие нервные? При чём тут понты? Человек ищет возможности и варинты за минимальную сумму получить максимальный комфорт. Некоторые идут на риск оправданно, некоторые по незнанке. Не исключаю наличие "быков" в авто с Литовскими номерами, но и в ланосах и прочих автомобилях "быков" не счестьsmile.gif
*




QUOTE(Emmanuil @ Jun 27 2013, 14:45)
Автомобили на иностранной регистрации могут находится в Украине неограниченное количество времени
http://roadcontrol.org.ua/node/1823
*


У них толковые юристы, которые в состоянии отстоять законность. Небыло бы оснований - не балаболили бы. Конвенцию никто не отменял.

QUOTE(pashkin @ Jun 27 2013, 17:22)
наскольку помню активисты этого быко-движения на этом бабло и зарабатывают
*


Пашкин, если и зарабатывают, то что в этом не законного, они же не ВОРУЮТ? Просто есть какието варианты обойти наше конченное местами законодальство и люди это делают. Да и начали про литовские авто, а теперь говорим, что ДК мудаки, водители Литовских авто "бараны".

З.Ы. озлобленность какая то форумчан проявляется последнеее время, толи я позитивный придурок, то ли люди огорчены жизнью в основной массе своей, либо одно из трёхsmile.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ko$$   
post Jun 27 2013, 20:53
Відправлено #30


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,045
Реєстрація: 4-January 08
Користувач №: 10,586
Репутация: 23

Город: .



главное чтобы не всё три вместе )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emmanuil   
post Jun 27 2013, 21:02
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 384
Реєстрація: 9-November 09
Користувач №: 18,306
Репутация: 6




+100% к предыдущим трем постам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Jun 27 2013, 21:10
Відправлено #32


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




озлобленности нету!
лето, кондюки, короткие юбки и мокрые майки .... gigi.gif ez.gif
за дорожный контроль ничего и никому доказывать не буду, я 20 лет за рулём и никогда ни один гаишник так не быковал как быкуют они к ним (возможно мы по разному ездим или в разных странах живем)
когда я нарушаю иногда приходится платить, иногда выигрывал суд, было что мог объяснить что к чему!
также они не гоняются за мной в желании найти нарушение зная что нарушаем мы все...

ПО ТЕМЕ:
я уже писал выше, хорошо что есть дыры купить левое авто, но будь ДТП и 80% не запомнит номер непонятной ему страны а авто уедет на разборку (не забывайте что и ДТП бывают разные)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Jun 27 2013, 21:28
Відправлено #33


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(pashkin @ Jun 27 2013, 22:10)
озлобленности нету!
лето, кондюки, короткие юбки и мокрые майки ....  gigi.gif  ez.gif
за дорожный контроль ничего и никому доказывать не буду, я 20 лет за рулём и никогда ни один гаишник так не быковал как быкуют они к ним (возможно мы по разному ездим или в разных странах живем)
когда я нарушаю иногда приходится платить, иногда выигрывал суд, было что мог объяснить что к чему!
также они не гоняются за мной в желании найти нарушение зная что нарушаем мы все...

ПО ТЕМЕ:
я уже писал выше, хорошо что есть дыры купить левое авто, но будь ДТП и 80% не запомнит номер непонятной ему страны а авто уедет на разборку (не забывайте что и ДТП бывают разные)
*



С юбками и майкми отмазка принята biggrin.gif beer2.gif

А на счёт сложно запоминающихся номеров в случае ДТП ИМХО Не аргумент. Некоторые индивидуумы вообще без номеров катаются, либо с затонированными, да и в стрессовой ситуации обычный номер не каждый запомнит.

А в ДК некоторые парни палку перегибаю, спору нет, впрочем как и гаерасты на дороге не редко встречаютсяsmile.gif Мне, например, права пометилиsmile.gif Но это уже другая историяsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Jun 27 2013, 21:34
Відправлено #34


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Romych @ Jun 27 2013, 21:28)
А на счёт сложно запоминающихся номеров в случае ДТП ИМХО Не аргумент.

а ты спроси витамина сколько искали авто его соседа украинской регистрации и подумай сколько и кто будет искать на польской или литовской.........доооооооолго
чувакам купившим за пару косарей авто в летальных случаях и терять будет нечего, это как мотоциклисты без прав и документов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Capkar   
post Jun 27 2013, 21:48
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 574
Реєстрація: 26-January 11
Користувач №: 25,776
Репутация: 4




Давно пора прикрыть эту езду на иностранных номерах. Это мое мнение. И еще, посмотрите,кто находится за рулем этих авто... эти,так называемые"водители", кто угодно,только они ну никак не похожи на литовцев,поляков и т. д. Все равно эта лавочка когда то должна была прикрыться. И чем раньше-тем лучше.
Зато сколько авто появится на разборках. eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cypress   
post Jun 27 2013, 22:15
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,037
Реєстрація: 9-March 10
Користувач №: 19,586
Репутация: 9




QUOTE(kfile @ Jun 27 2013, 08:50)
у мну тоже под окнами местный "а-ля крутелик" на ауди А6 на польских номерах, типа ржал что я езжу на сенсе, а он за теже деньги на ауди  at.gif ,  ну поездил пару месяцев он=как и его голодранные друзья на всяких там бмв и мерсах и ЧТО?
*


Я тоже езжу на секасе smile.gif Ну вот получается картина: "местный", я думаю, не крутяк, потому что начал включать мозг.
Ты и я работали и переплатил за секас минимум в 3 раза! Вывод?
Получается конфуз экономики: зарабатываем, в сравнением с Европой, в 10 раз меньше, собираем $ и покупаем авто дороже! smile.gif
Мне эти налоги напоминают один прикольный рассказ одного моего знакомого, мы смеялись с этого: в одной африканской стране "крутяк" покупал себе машину поддержанную, машин в стране единицы, ибо надо еще заплатить налог за ввоз машины около 20-ки зелени. Теперь будут смеяться с нас ....
Получается, что те же туристы с России уже имеют прав пребывания в нашей стране больше. Может подкинуть идею лоббистам Укравто энд Ко: быстро состряпать за ночь закон и заставить всех туристов, через 20 дней пребывания, заняться растаможкой собственных авто. biggrin.gif
P/S Много машин стало на дороге-даешь бензин за 20грн литр!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emmanuil   
post Jun 27 2013, 22:31
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 384
Реєстрація: 9-November 09
Користувач №: 18,306
Репутация: 6




QUOTE(Capkar @ Jun 27 2013, 21:48)
Давно пора прикрыть эту езду на иностранных номерах. Это мое мнение. И еще, посмотрите,кто находится за рулем этих авто... эти,так называемые"водители", кто угодно,только они ну никак не похожи на литовцев,поляков и т. д. Все равно эта лавочка когда то должна была прикрыться. И чем раньше-тем лучше.
Зато сколько авто появится на разборках. eek.gif
*


Да,всетаки народ у нас озлобленый...Интересно а если бы в Германии,скажем, из-за стихийных бедствий подорожали авто,мы бы тоже злорадствуя говорили "так им и надо,ато нефик разъезжать им на бехах за 10к.у.е.,а нам на ланосах..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Jun 27 2013, 23:32
Відправлено #38


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




сейчас мы говорим по другому: "Дорогие немцы, поаккуратней там с автомобилями, нам на них ещё ездить" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 27 2013, 23:37
Відправлено #39


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




А должны говорить- Эй немцы!Вы там поаккуратнее-нам с ваших ланосов еще ЭСП и Серворуль на разборке покупать! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Jun 28 2013, 02:14
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




Действительно как-то много злобы, каждый делает свой выбор сам, ведь любой может взять туже ауди, по цене секаса, и ездить, но некоторым стремно, а некоторые предпочитают рискнуть, но ездить на ауди ,мне к примеру страшновасто, хотя педлагали обменять ланос на BMW, которое растаможеное стоит у нас 13тыс уе, и ездить по етой самой конвенции, но лутше ланос в руках, чем BMW на штраф площадке ,но есть и другие мнения и они по своему правильные вобщем у каждого свое ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 06:34