Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
8 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Dp_ua, Daewoo Sens, 1.3i, 2006 год

DiMoN05   
post Dec 29 2010, 14:32
Відправлено #61


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 335
Реєстрація: 30-September 10
Користувач №: 23,188
Репутация: 6
Авто: Daewoo Sens



подскажи,пожайлуста,установка зеркал которые ты приобрел у серж_кат, без всяких пределок?Только заменил елементы и все?или надо еще что-то клеить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 29 2010, 14:32
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Dec 29 2010, 20:41
Відправлено #62


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(DiMoN05 @ Dec 29 2010, 15:32)
подскажи,пожайлуста,установка зеркал которые ты приобрел у серж_кат, без всяких пределок?Только заменил елементы и все?или надо еще что-то клеить?
*



не, ничего не переделывал и не клеил.
Старые элементы достаются из корпуса, проводится по 2 провода в каждый корпус, прицепляется к элементам нагрева и новые зеркала закрепляются в корпуса. Все.

Клеить - это вы какое-то видео или фото-отчет о эргонах посмотрели?
У меня задняя часть зеркал стоковых и тех, что прислали - совпадает 1в1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiMoN05   
post Dec 30 2010, 10:13
Відправлено #63


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 335
Реєстрація: 30-September 10
Користувач №: 23,188
Репутация: 6
Авто: Daewoo Sens



спасибо за ответ.Я думаю что эргоновские зеркала идут без рамок вокруг зеркала,поэтому может к ним и клеят.Я так понял,что у Серж_кат зеркала не эргоновские и с рамкой,да?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Dec 30 2010, 12:09
Відправлено #64


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(DiMoN05 @ Dec 30 2010, 11:13)
спасибо за ответ.Я думаю что эргоновские зеркала идут без рамок вокруг зеркала,поэтому может к ним и клеят.Я так понял,что у Серж_кат зеркала не эргоновские и с рамкой,да?
*


нет, не эргоновские.
Вы вообще называете ему номер корпуса, который у вас установлен(их вроде как 3 разных варианта) и он вам под ваш корпус пришлет элементы зеркальные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Jan 14 2011, 17:03
Відправлено #65


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



пробег 25900.
Купил сегодня глушитель новый польский алюминизированный за 330грн.
Заодно решил и свечи купить, раз на базар попал. Взял бош платинум за 120грн.


Машина стала тихой опять, а то задолбала рычать smile.gif

Как обещали насчет работы свечей: стабильнее ХХ, меньше провалов при работе педалью газа. Слова продавца подтвердились. Хороший холостой ход, ровненько работает двигатель, на газ откликается хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Feb 28 2011, 12:04
Відправлено #66


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Купил на днях Каштан-3.
Нужно теперь константы все высчитать, настроить его.
Путь вижу, что уже не правильно считает.
С расходом пока не ясно ничего, жду, как доеду до заправки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Mar 27 2011, 20:05
Відправлено #67


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



в пятницу ездил в командировку Днепр-Донецк-Горловка-Енакиево-Днепр.
Ох и дороги блин sad.gif
Горловка-Донецк - жесть вообще. Димитровка - чтоб она сгорела....

В результате тряски чуток ослаб хомут на патрубке радиатора снизу - вытекло много охлаждайки. Т.к. не знал, что было залито до этого - пришлось все менять.
Залил Felix G12 антифриз.

Что смешно... Старую жидкость слили, новую залили, промывки не делал. Стала отлично работать печка. Гонит хороший горячий воздух. Раньше так не было.


Расход в поездке получился средний 5.7л\100км.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Apr 11 2011, 09:09
Відправлено #68


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Когда делал последнее ТО увидел, что лопнула пружина задняя правая. Где-то витка 2-2.5 не хватало снизу.

Решил менять пружины и передние стойки тоже поменять.
Стойки взял Kayаba KYB Premium масляные.

Обошлось все:
Стойки 500грн 2шт.
Пружины 300грн 2шт усиленные польские
Установка 250грн.

Спасибо Sexus-007 за помощь в этом деле.

Стойками и пружинами доволен. Машина ведет себя на дороге просто классно. В меру мягкая, неровновности, ухабы и прочие дефекты дорожного покрытия глотает с легкостью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Oct 28 2011, 08:30
Відправлено #69


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(dp_ua @ Dec 26 2010, 21:55)
Почитав темку http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?sho...41&#entry733641 решил себе тоже сделать воздуховоды для задних пассажиров.
На форуме тут проскакивал комплект пластиковых воздуховодов за 600грн, но как-то дороговато.
Вообщем купил 3метра трубы черной 20мм диаметр внешний и 12мм внутренний. Также купил 0.5метра липучки в отделе "ткани" и приступил к делу.

Труба легко вставляется в одно из верхних отверстий воздуховода снизу и загоняется под туннель. Из тунели труба выходит прямо под салазки сидухи.
Концовку трубы я залепил лепучкой.
Трубы не видно в принципе. На выходе воздуховода она сразу прячется под туннель, а под седухой я её обрезал на уровне салазок.

Вообщем мне нравится. Даже на первой скорости вентилятора сзади воздух теплый уже есть. Я доволен.

И фотки:
Водительская сторона:[attachmentid=51523][attachmentid=51520]
Пассажирская сторона:[attachmentid=51521][attachmentid=51522]
*



Смотрю, что ни разу не отписался по поводу эффективности всего этого дела.
Результат офигенный. Зимой у меня сейчас самое теплое место - задний диван. А там всегда ездит моя молодая семья: сынуля да жена любимая. Им там хорошо и тепло. Воздух сзади прогревается даже быстрее чем спереди. Чем это объяснить - не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Oct 29 2011, 13:57
Відправлено #70


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Волнует вопрос по антифризу.
Он где-то слегка течет. На горячем моторе слышно запах. Но расход жидкости минимален и практически не заметен. Видимых следов нигде нету. На горячую как-то увидел легкий дымок на радиаторе. Получается что это он слегка сопливит.

Вот не знаю, может есть смысл залить какую-нибудь жидкость. Хотя в интернете разные отзывы по этому поводу.

По жидкости расход такой: если залить отметку максимум - жидкость быстро сливается до отметки минимума и на ней замирает и не тратится вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Nov 8 2011, 11:33
Відправлено #71


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Поставил вчера резину зимнюю..
Общий пробег 43000.

Опять удивился тому, как легко стал крутится руль по сравнению с летней дебицей. Руль почти невесомый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Nov 8 2011, 20:55
Відправлено #72


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Пробег 43800.
При помощи Назара и Роджера провел ревизию ходовой и небольшой ремонт.
Самое главное - поменяли рулевую рейку.
По ходовой:
-реставрация суппортов;
-поменяли резинки стабилизаторов;
-задние сайлентблоки передних рычагов.

Машина поехала, прям не узнать. Утром в 9 машину оставил, после работы в 5 приехал, забрал. Очень доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Nov 15 2011, 15:14
Відправлено #73


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Поменял сегодня лампочки в фарах. Взял филипс +50.
И заехал на стенд, отрегулировать.

Ужс. Фары светили вообще непонятно куда.

Лампочки: 150грн комплект
Регулировка: 50грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Nov 21 2011, 22:01
Відправлено #74


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



проверил новые лампы и отрегулированный свет в командировке.
Отлично. Светят как надо, все видно, линию света выдает вообще супер. Очень доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Dec 2 2011, 15:40
Відправлено #75


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Сформировался тут у меня небольшой отзыв\отчет по регулировке фар.
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?sho...54&#entry911754
отпостил его в "Советы". Мало ли, вдруг кому пригодится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Mar 23 2012, 08:56
Відправлено #76


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



ТО-5.
Масло 200грн, фильтра 90грн, работа 50грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post May 29 2012, 10:03
Відправлено #77


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Давно что-то не заглядывал сюда.

Из последнего что делал:

1. Поломалось крепление БК, со стороны кнопок провалился корпус во внутрь. Разобрал "лицо", заклеил крепление. Заодно вымыл и вытер всю грязь и пыль с воздуховодов и прилегающих поверхностей. В машине хоть дышать стало полегче.

2. Подключил к магнитоле провод к аудиовходу для подключения плеера стороннего, провод провел в туннели и вывел в подлокотник. Пришлось посверлить немного, но ничего не видно, все спрятано.

3. 53680км пробег. Вчера возвращался с природы и порвался ремень ГРМ. Благо поломался я ровно напротив стоянки и в 2х минутах езды от СТО.
Ролик+ремень - 145грн, работа 160. Итого 305грн.

После замены ремня стал стабильнее ХХ и ровнее работа двигателя при разгоне и просто равномерном движении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Jun 13 2012, 14:17
Відправлено #78


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Прилепил на днях наклеечку smile.gif

user posted image
25грн+5грн доставка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Aug 10 2012, 11:53
Відправлено #79


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Вводная: конкурс от автоЗаза на звание "Лучший водитель Украины".
http://bestdriver.autocentre.ua/news/Events/47912.html
http://www.zaz.ua/news/zaz-i-%C2%ABavtotse...ja-ukrainy.html

Кароче надо было заполнить анкету на их сайте и ответить на какие-то вопросы про автомобили. Набрать минимум 9 балов для участия в практической части конкурса. Анкету я заполнил а вот с вопросами лажа какая-то была. У них там было 2 или 3 вопроса про статистику самого автозаза по типу: сколько форз продали за квартал и на сколько авео стоит дешевле какой-то другой машины. Вроде что-то еще хитрое было.
Балов я набрал 8 и типо к практической части не допускался. Мне даже от них письмо пришло, что спасибо за участие, балов не хватает, но все равно приходите ибо мы рады всем, хоть посмотрите на конкурс.
Я взял им в ответ и написал:
user posted image user posted image
Были мысли прийти хоть на конкурс посмотреть, но чето подзабыл я про то, что он будет 11 числа(завтра).

Звонят сегодня с Киева, говорят что вас добрали в Днепропетровский финал и спросили: "Смогу ли я прийти и поучаствовать в практической части". Ответил положительно. smile.gif
Завтра на 13:30 на пр. Труда 16. хз, будет интересно laugh.gif laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Aug 11 2012, 21:17
Відправлено #80


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Побывал сегодня на конкурсе на "Лучший водитель Украины".
Что сказать. Весело, позитивно, интересно. Всего участников было 20. Разбили на две группы по 10 человек. Я был во второй группе, которая начинала участие после 14:00. Всего из 20 человек должны были отобрать 2 лучших, которых отправят в Киев на финал.
Первая 10-ка когда закончила - им там рассказали, кто занял первое, второе и третье место. Выделили самого аккуратного водителя - тот кто набрал меньше всего штрафов. И сказали, что ждите результатов второй десятки - они теперь решают проходите вы дальше или нет.
Кароче у нас сильная десятка была. Оба финалиста были наши. Один хлопчик вообще уже в третий город приезжает и наконец пробился в Киев. Второй местный, рулил очень хорошо. А вот кто занял третье место - не ясно. По всем раскладам получаюсь я, но итоговую таблицу не показали. Задал вопрос редакции - может ответят smile.gif, кто знает.
Человек, который занял первое место в первой десятке - в итоге вообще четвертый по общей таблице.
Вот новости по теме:
http://bestdriver.autocentre.ua/news/Event...vida-47980.html
http://bestdriver.autocentre.ua/news/Event...vida-47979.html

Конкурсы были прикольные:
1. Скоростная рулежка. Нужно было сделать 5 полных поворотов руля из крайнего левого положения в правое и обратно за самое короткое время. Штрафные балы начисляли за не пристегнутый ремень, за недовод руля в крайнее положение и за касание рычагов переключателей поворота и дворников. Тут результаты были очень плотные от 12 до 15 секунд. В принципе этот конкурс на итог не сильно влиял ибо суммировали время всех конкурсов.

2. Водный конкурс. На крышу автомобиля ставят тазик с водой. В задней части тазика есть дырка и по эту дырку наливают воды. С края дырки так же отмечены уровни. Нужно проехать 30 метров вперед, остановится правильно и вернуться задом назад разлив как можно меньше воды. Штрафные балы начисляли за: ремень, за каждую метку разлитой воды, за сбитые конусы, за неправильную остановку на финише и промежуточной остановке. У нас вся группа отъездила хорошо. Балы штрафные вроде как начисляли не большие. Тут уже начало играть время заезда. У меня был второй результат: 33 или 35 секунд и 2 штрафных.

3.Змейка. Тут нужно было по особому маршруту выполнить скоростное маневрирование. Штрафы как обычно: ремень, сбитый конус, фальшстарт, не правильный финиш и самый большой старт за нарушение маршрута - 30 баллов. 1 бал - +3 секунды. Змейку один участник проехал за 31 секунду, потому штраф в 30 баллов - это дохера.
Проехал я за 35 секунд, без штрафных с четвертым результатом. Первые три проехали в промежутке от 31 до 33секунд. Хорошо пользовались ручниками, кароче молодцы. Позже выложу видео лидера заезда, классно хлопчик проехал. На этом конкурсе ручник тебе дает выигрыш, если ты кен блок или подобен ему. А среди таких ездоков как я очень достойный результат можно показать и без ручника, достаточно грамотно держать траекторию и соблюдать баланс скорости. Я для себя наметил траектории, где крутить рулем, куда загонять машину. Но ранее я в чем-то подобном не участвовал и змейку никогда особо не делал. На деле получилось так, что эта ЗАЗ Вида жутко толстозадая и радиус разворота у нее как у трамвая. Вероятно я ошибся и слишком сильно давил на газ и потому меня гнало на внешнюю траекторию. Первые три конуса я проехал обычным методом и понял, что без ручника я никуда не приеду. Потому остальные добил с ручником, что и позволило проехать в среднем очень даже неплохо.

4. Парковка. Самый сложный конкурс, который по сути и выявлял победителей. Лидерами первых трех конкурсов были два хлопчики, которые идеально проехали змейку и занимали призовые места в других конкурсах - парковку они проехали больше двух минут еще и сшибая конусы. А выиграли тут хлопчики, которые в прошлых этапах мало что полезного показывали.
Сам конкурс. Нужно было задним ходом проехать по определенной траектории и запарковаться в гараж и выехав обратно передом по той же траектории правильно остановится на финише. Штрафные как обычно начисляли. Тут фишки стояли так, что больше всего штрафных набирали за сбитые фишки. Разброс результатов очень большой: от 34 секунд до 3х минут вроде. Первый проехал хлопчик с Ялты, для которого это уже третий конкурс. Проехал быстро, не сбив фишек. Я его заезда не увидел sad.gif , давал интервью. Второй и третий были 44 и до 50 секунд. Как-то их заезды я тоже пропустил - тусил с семьей, они уже ехали после меня и я особо не смотрел что там и как. Лидеры змейки проехали парковку ужасно - результаты почти дошли до 2х минут. Мое время было 54секунды без штрафных. Я чето сильно озадачился траекторий, что забыл про время. Вывел все колеса по конусам идеально и как то внутри машины казалось, что еду я нормально и скорость у меня хороша. Сбили столку заезды предыдущей десятки и части нашей. У всех было плохое время и много сбитых конусов. Вот я себе и поставил цель - не торопится, но проехать чисто. Кароче когда глянул видео, понял, что полз как черепаха, можно было ехать значительно быстрее.

Как итог - поедут на финал те двое, которые проехали парковку за 30 и 44 секунды. Кто на третьем месте - не ясно, но есть ощущения, что это я и на четвертом месте победитель заездов первой десятки.

Сейчас разбирусь с фотами и видео, может чего залью. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 30th May 2024 - 05:31