Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
8 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Как покупать в интернете, Мож интересно кому

MaxFil   
post Feb 1 2012, 18:04
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




Поскольку ко мне в личку свалилось немного писем с вопросом - как купить в интернете, попробую рассказать как это делаю я. Я не претендую на последнюю инстанцию и на правоту как единственный источник. Я знаю не все, поэтому если ктото дополнит - буду рад.
Итак с чего начать:
1. Выбор банка - эмитента карты тут все не так просто как кажется на первый взгляд.
Я выбрал два варианта. Первый - Укрсоцбанк со своей Виза виртуал в доларах США. и второй - Уксиббанк с ихними Активными деньгами
оба продукта полностью бесплатны, но в первом нужно раз в три месяца а во втором раз в год проводить любую операцию, будь то пополнение или снятие, или оплата. И основная разница - в УСБ нет пластика, тоесть карты физически не существует. только номер Кардхолдер и ЦВВ (об этом немного далее. Условия открытия, наличие документов и прочее - добро пожаловать в банки. Итак карта открыта.
2. Настоятельно рекомендую пополнить карту на 5 доларов и зарегистрироваться на ПайПале Там нужно будет для авторизации карты оплатить около 3х баксов, которые потом на протяжении месяца вернутся (это связано с нашими банками). Вообще я рекомендую проводить платежи через эту платежную систему, если есть такая возможность, так как с ними проще всего решать вопросы неполученого товара или не соответствия описанию с недокомплектом. Как зарегистрироваться - читайте тут, сразу оговорюсь - платный почтовый ящик - не обязателен.
3. Выбор продавца и товара - тут есть единственное правило - ваша ВНИАТЕЛЬНОСТЬ, читайте внимательно то, что предлагает продавец до последней буквы. Потом ничего не докажете, если в описании будет чтото дописано мелкими буквами. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу и сохраняйте эту переписку у себя в почте. не ограничивайтесь знакомыми ресурсами - там не всегда хорошо.
Например последний мой случай с регистратором - пришло не то, что написанов описании товара на ибее, в переписке продавец пытался съехать но после открытия процедуры спора ( о ней позже) - тут же вернул часть денег. Все в результате довольны.
3.1. как покупать вещи.
Я очень люблю сайт Кабелас. потратил на нем уйму денег, но не всегда попадал в нужный размер. Для этого у всех уважающих себя продавцов и производителей есть так называемая шкала размеров - вот пример как снять с себя мерку, чтоб определить размер. со второго раза обычно все попадают smile.gif.
Но есть один маленький нюанс, некоторые производители "большемерят" тоесть иногда нужно брать на размер больше, Это легко вычитать в отзывах на этот товар. Тут как я уже говорил главное - внимательность.
3.2. как купить обувь. Тут все гораздо проще, берет свои фирменные кроссовки, смотрите на язычек с внутренней стороны и читаете размер U.S. - это есть ваш американский размер. Нет фирменной обуви - не беда, есть фирменные магазины в которых можно примерить обувь, выбрать размер и посмотреть под язычек, там будет Ваш размер. кроме размера есть полнота - она указана там же, но обозначена буквами B, D, EE, EEE- ее тоже не мешало бы переписать. Если буквы нет - то у вас скорее всего D.
4. Оплата. тут вариантов несколько - через системы платежей типа ПайПала, либо напрямую продацу. С первой думаю все понятно, если нет - читайте тут на примере ибея, но суть всюду одна. Во втором же случае - настоятельно рекомендую перед оплатой быть уверенным в продавце на 146%. так как шаносв вернуть деньги в случае ненадежности продавца примерно равны нулю. Всегда существует предоплата, никто не отправить вам товар по послеоплате или наложенным платежем
5. Доставка. Ее стоимость вы сможете узнать в двух вариантах - она может быть указана сразу, либо при оформлении заказа. Например на моем любимом кабеласе она составляет 25%, но не менее 20 баксов. На ибее часто бывает Фри шиппинг, что означает, что цена доставки уже включена в цену товара.
Я принципиально не вожу через посредников, но о них много написано в Интернете, так что те, кого еще не забанили на гугле смогут найти эту информацию самостоятельно.
Все, что вы зкаказываете приходит на домашний адрес простой почтой - это самое недорогое решение, но и самое оптимальное. При указании Шиппинг адреса - будьте внимательны - пишите адресс согласно международным требованиям, у нас на почте работают люди, которые этому в основном обучены. тоесть если у Вас улица Межинківська, то ее нужно написать Mezhynkivska. Думаю как его улица пиштеся на латинице знает каждый. Индекс - не забудьте про него. Указывайте его с точностью до пяти цифр после запятой!!!

Ну как бы это краткий курс молодого бойца
Сайты, где я люблю покупать -
http://www.cabelas.com
http://woolovers.co.uk
http://www.jamesgourmetcoffee.com
http://www.espressoparts.com
http://jkteashop.com
http://www.tomtop.com
http://www.fragrancex.com
http://www.jcpenney.com
Все имеют доставку в Украину.

Если у кого что есть дополнить или поправить - пишите, если есть вопросы - задавайте.
если кому че надо - пишите привезем за пиффко.

П.С. Я не советую конкретных вещей. Вы выбираете сами, я только могу помочь в доставке конкретной вещи, которую вы выберете сами. При этом у меня нет цели заработать денег. просто в Украине все вещи деляться на две категории -УГ, и дорогое УГ.


Повідомлення відредагував MaxFil - Feb 1 2012, 18:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 1 2012, 18:04
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post Feb 1 2012, 18:37
Відправлено #2


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



Коли купуєте на НАєбаї пару речей в одного продавця - просіть знижку на доставку.
Досить часто на НАєбеї НЕмає доставки (шипінгу) на Україну - теж раджу запитати у продавця чи таке можливо (в 90% випадків вони погоджуються відіслати до нас).
Коли через місяць часу до вас не дійшов товар - запитуйте продавця в чому справа, за 2-3 дні до закінчення терміну коли можна подати скаргу на продавця (диспут) відкривайте диспут, адекватні продавці абсолютно не ображаються на це.
Коли товар вам вислали повторно, а ви отримали попередній (який вважали втраченим) бажано вказати про це продавцю... я в таких випадках повертаю 100% грошей за повторно висланий товар.
НЕзабувайте, що товар вартістю понад 200еуро підлягає розмитненню.
Ще щось згадаю - напишу.
З.І. Оплату проводжу з укрсоцівської візикласік гривневої.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Feb 2 2012, 09:42
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




Немного еще про оплау в интернете.

Есть такое понятие как двойное списание, оно почти всегда происходит если платить картой напрямую продавцу.
Причиной этому явлению есть непонятная мне тема, а именно процедура оплаты:
Продавец после собирания вами заказа и его оплаты блокирует сумму навашей карте но не списывает ее. потом на складе физически собирает все в посылку и после того как все собрано или чего то нет , он окончательно формирует счет и отправляет банку подтверждение списания точной суммы, иногда когда че го то нет на складе и суммы могут отличатся, Наши банки воспринимают это как еще одно списание и блокируют вторую сумму. Но даное явление происходит даже когда суммы идентичны. Так например, если Вы заказали и оплатили 124,95 долара, потом все оказалось на складе и все спаковалось, продавец отправляет подтверждение списания суммы, но банк эмитент вашей карты (такое наблюдается в Росии и Украине, в других странах не отслеживал) думает, что вы платите еще раз, и снова блокирует эту сумму. Так на карте может появится отрицательный баланс, за что в свою очередь банк начислит пеню за овердрафт не менее 45% годовых. Я как человек опытный, после платежа и подтверждения отправки на следующий день проверяю баланс. Если он в минусе, то тогда сразу звоню с поддержку, где мне стандартно говорят, что через 32 дня все будет хорошо, но я засаживаю им скандал, обвиняю во всех смертных грехах, обещаю навести порчу на все руководство банка и миноритарных акционеров. тогда у меня берут телефон и в течение обычно одного дня все возвращается в нормальное русло, конечно же никакого овердафта не начисляют.

П.С. Я не пользуюсь гривневыми картами по при оплате в доларах по одной причине: сумма оплаты составляет сумму в доларах по курсу платежной системы + 1%. и потому, что для интернета нужн использовать то, что больше нигде не используешь с балансом только для даной транзакции. это на мой взгляд безопасно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Feb 2 2012, 10:16
Відправлено #4


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




По поводу магазинов оптики могу сказать, что на данный момент наилучшие впечатления от двух магазинов:
1. http://opticsplanet.com отправка в Украину есть, все быстро и четко, но отправка только USPS Prioity Mail и стоимость начинается от 35 у.е. Регулярно проводятся акции с неплохими скидками.
2. http://bhphotovideo.com отправки в Украину нет, но лично у меня уже давно есть человек, который занимается доставкой из Штатов за очень гуманные деньги. В данном магазине просто неимоверный выбор оптики (бинокли, фотоаппараты, объективы, телескопы, прицелы и т.д.) Часто проводятся акции с 50% скидками.

Из магазинов ножей, на мой взгляд, самый интересный http://knifeworks.com Доставка в Украину есть.

Есть еще http://www.sheplers.com/ Большой выбор качественных джинсов по очень неплохой цене.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post Feb 2 2012, 10:44
Відправлено #5


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



QUOTE(MaxFil @ Feb 2 2012, 09:42)


П.С. Я не пользуюсь гривневыми картами по при оплате в доларах по одной причине: сумма оплаты составляет сумму в доларах по курсу платежной системы + 1%. и потому, что для интернета нужн использовать то, что больше нигде не используешь с балансом только для даной транзакции. это на мой взгляд безопасно.
*


Я користуюсь гривневою, тому, що заробляю в гривнях smile.gif ще тому, що купую і за євро\фунти\інші валюти, де ти при конвертації бакса в НЕбакс втрачаєш значно більше, також про безпеку - моя карта заблокована для платежів за кордон, розблоковується на певну к-сть транзакцій та на певну суму після дзвінку в техпідтримку. Ще один "нюанс" - ти через палку можеш вибирати НЕкурс платіжної с-ми, що (в 90%) вигідніше по курсу wink.gif
З.І. Колись мав окрему картку для платежів в неті - відмовився.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Feb 2 2012, 12:17
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




QUOTE(Grey @ Feb 2 2012, 10:44)
Ще один "нюанс" - ти через палку можеш вибирати НЕкурс платіжної с-ми, що (в 90%) вигідніше по курсу  wink.gif
З.І. Колись мав окрему картку для платежів в неті - відмовився.
*


Так але банк конвертує саме по курсу платіжної системи+1%
Але це в кожного своє бачення wink.gif

Сьогодні зробив замовлення на http://www.lambland.co.uk - замовив чохол на руль з овечої шкіри - в описі написано Зимою не холодно, літом не гаряче, ціна 8,33 фунта, ще замовив кошельків пару на подарунки дівчатам на день святого Валентина, все замовлення на 21 фунт. доставка ще 3 фунти, разом 24, тобто 300 грн, в нас на це дещо інші ціни. Чекаю на отримання, щоб перевірити якість та рівень сервісу, та якщо влаштує - купити собі мокасини та шапку, а дитині зимові чоботи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Feb 16 2012, 16:02
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




пришел чехол на руль - приятный на ощупь.

приехала пара китайских телефонов по 30 баксов и один за 30 но с ТВ.
user posted image -те что по 30, описание тут, что смое старашное оба запустились и работают уже второй день.
и еще один - user posted image как для телефона за 30 баксов меня но просто поразил. Телевизор и тот работает. правда звук слабоват и на скорости от 40 км/ч в машине сильно помехи появлялись.
Все телефоны укомплектованы по две батарейки, зарядками от сети и ЮСБ, наушниками с микрофоном.
и нежостатков - отличный китайский русский язык (прозрачные печеньки и КиевЗвезда на экране - просто классика).

Я к чему это все - если киты продают с доставкой телефоны по 30 баксов, которые ще и работают, то я озадачен не на шутку. это ж жопа полная, какая ж у них себестоимость?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Feb 16 2012, 16:11
Відправлено #8


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Макс спасибо за лекбез.... mol.gif Ну и за ссылки.... fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Feb 16 2012, 17:31
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




QUOTE(boomych @ Feb 2 2012, 10:16)

1. http://opticsplanet.com отправка в Украину есть, все быстро и четко, но отправка  только USPS Prioity Mail и стоимость начинается от 35 у.е.
*


Уже только US Air и начинается от 60,95 баксов, так что он стал несусветно дорогим.

QUOTE(vlad11 @ Feb 16 2012, 16:11)
Макс спасибо за лекбез.... mol.gif  Ну и за ссылки.... fa-fa.gif
*


Спасибо, что интересуешся.

Кстати если вы ищете оригиналы некторых брендов, и вам предлагают из штатов их отправить будьте осторожны, так ак некоторые бренды запрещают отправку своих вещей за границу
например оченб часто вы можете найти такую надпись -
QUOTE
Levi's® Jeans, Minnetonka Moccasins, and Dickies do not allow any U.S. Catalog to ship their products internationally.

тоесть эти бредны не отправляются за границу по политике производителя. таких брендов много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Feb 16 2012, 17:53
Відправлено #10


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




QUOTE(MaxFil @ Feb 16 2012, 17:31)
тоесть эти бредны не отправляются за границу по политике производителя. таких брендов много.
*


По поводу Левайс и Дикис ты что-то путаешь. Или это ввели совсем недавно.
Потому как я уже не первый год именно Левайсы и Дикис себе с ебэя вожу. Получается ровно в 3 раза дешевле, чем покупать здесь

QUOTE
как для телефона за 30 баксов меня но просто поразил. Телевизор и тот работает.
у него дуалсим на двух радиомодулях или одном? В смысле, что при разговоре по одной карте вторая отключается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
__#__НАЧАЛЬНИКА__#__   
post Feb 16 2012, 17:55
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 124
Реєстрація: 14-January 10
Користувач №: 19,018
Репутация: 1




Макс ДЯКУЮ за курс молодого бійця, все ще не перечитав, робочий день закінчується, але статейка цікава буде всім, сам давно хотів щось прикупити тільки не знав як. dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Feb 17 2012, 10:28
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




QUOTE(boomych @ Feb 16 2012, 17:53)
По поводу Левайс и Дикис ты что-то путаешь. Или это ввели совсем недавно.
Потому как я уже не первый год именно Левайсы и Дикис себе с ебэя вожу. Получается ровно в 3 раза дешевле, чем покупать здесь

у него дуалсим на двух радиомодулях или одном? В смысле, что при разговоре по одной карте вторая отключается?
*


1. Ну я ж говорю, что оригиналы нельзя отправлять за границу своей страны smile.gif всегда так было smile.gif, но ктото отправляет наверное
2. Иел конечно же с доним радиомодулем, всего то 30 баксов biggrin.gif Но с ТВ smile.gif




QUOTE(__#__НАЧАЛЬНИКА__#__ @ Feb 16 2012, 17:55)
Макс ДЯКУЮ за курс молодого бійця, все ще не перечитав, робочий день закінчується, але статейка цікава буде всім, сам давно хотів щось прикупити тільки не знав як.  dx.gif
*


Стараюсь, по ходу покупок буду відписувати якщо цікаво.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Feb 18 2012, 22:34
Відправлено #13


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




Макс, по поводу оптикспланет ты таки ошибся. Только что заказал себе очередную оружейную прибамбасу. Выбрал приорити мэйл за 35 баксов, так и сняло с карты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Feb 19 2012, 12:23
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




QUOTE(boomych @ Feb 18 2012, 22:34)
Макс, по поводу оптикспланет ты таки ошибся. Только что заказал себе очередную оружейную прибамбасу. Выбрал приорити мэйл за 35 баксов, так и сняло с карты.
*


Извините, я про http://www.sheplers.com/ - не то стер при цитировании wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Feb 23 2012, 12:21
Відправлено #15


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Итак сегодня получил свой девайс заказанный в США при помощи друга MaxFil. dx.gif dx.gif

Макс (кланяюсь) сделал всё за меня gigi.gif , оплатил с своей карты, произвёл заказ выбранной мной модели, договорился о доставке в Украину и перенаправил с Львова мой груз в Киев. cg.gif cg.gif Времени заняло всё это около 4 недель (с момента заказа 24.01.12 до сегодня) wink.gif

Сразу хочу сказать это моя первая покупка через инет в США. СПАСИБО огромное Максу за консультации, ссылки, объяснения и мега помощь. Товар пришёл отменный, качество просто супер, размер как влитой.... И самое главное цена в разы меньше чем в Киеве даже с учётом доставки. На доставке даже сэкономил, так как Макс подвязал свои вещи и мои в один заказ и стоимость доставки по чесноку разделил между заказанными вещами cg.gif up.gif up.gif up.gif

Вообщем респект и + в РЕПУ!

Макс жди дальнейших заказов, рассчитываю на помощь.

Да, самое наверное невероятное: всё ЭТО Макс делал на абсолютно безОПЛАТНОЙ основе.


beer2.gif dx.gif fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Feb 23 2012, 13:17
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




QUOTE(vlad11 @ Feb 23 2012, 12:21)
Итак сегодня получил свой девайс заказанный в США при помощи друга MaxFildx.gif  dx.gif


Да, самое наверное невероятное: всё ЭТО Макс делал на абсолютно безОПЛАТНОЙ основе.[/i]
*


Всегда рад помочь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Feb 23 2012, 13:25
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




QUOTE(vlad11 @ Feb 23 2012, 13:21)
Итак сегодня получил свой девайс заказанный в США при помощи друга MaxFildx.gif  dx.gif

*



А что хоть за девайс? bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Feb 23 2012, 13:28
Відправлено #18


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Пуховая жилетка куртка bz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxwell_c   
post Feb 23 2012, 13:45
Відправлено #19


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,622
Реєстрація: 28-December 09
Користувач №: 18,861
Репутация: 15
Авто: 308 sw




QUOTE(vlad11 @ Feb 23 2012, 13:28)
Пуховая жилетка куртка bz.gif
*


А сцылко на продукт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Feb 23 2012, 13:45
Відправлено #20


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



А такой вопрос - как быть с суммой в 200 евро (или долларов, не знаю), выше которой нужно платить НДС и заморачиваться с растаможкой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 20:43