Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Panther, Трудовые будни моего авто:)

sag1966   
post Dec 26 2013, 15:51
Відправлено #21


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Сегодня чипанулся в Константиновке у Игоря. Первое впечатление - быстрее стала откликаться на нажатие педали газа, и на низких оборотах вроде как стабильнее работает, без провалов (наблюдал иногда на первой и второй передачах подергивания). Большего пока сказать не могу))) Заправился до полного на Окко, обнулил счетчик - посмотрим на расход...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 26 2013, 15:51
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 1 2014, 17:56
Відправлено #22


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Получил перед НГ подарки машине - два динамометрических ключа 6/30 и 40/210...
И еще подарки из Чернигова едут...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 8 2014, 17:16
Відправлено #23


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Приехало много всяких вкусностей - начиная от ключиков для прокачки тормозов и заканчивая маслом для ГУРа. Плюс приятный бонус - настенный календарь на 2014-й год от Motul... Ждем тепла и вдохновения))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 10 2014, 20:07
Відправлено #24


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Я - маньяк, наверное))) Сегодня на рынке прикупил газовую горелку и термометр с выносным датчиком - а вечером приехали свечи, провода и еще кое-что по мелочи... Завтра на гараж!)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 11 2014, 21:59
Відправлено #25


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Итак, сбылась мечта идиота - я таки попал сегодня на гараж))) Правда, не с самого утра - уж слишком сладким был утренний сон... С оказией жена передала кучу ненужного дома хлама, хранящегося по принципу "А вдруг пригодится..." - так что гаражные работы начались с погрузочно-разгрузочного процесса...
Ну, слава Богу, хлам благополучно растыкан по полкам - можно и машиной заняться. Для разминки в первую очередь решил сменить топливный фильтр, благо в запасе таковой имелся. Спрашивается, зачем? Отвечу - прислушался к мнению отдельных товарищей по поводу того, что после добавки в бак чистящей присадки данная операция минимум не повредит.
Так как опыт подобной операции у меня уже имелся - прошла она, как говорится, без сучка - без задоринки, и заняла по времени не меньше чем в три, а то и четыре раза меньше времени, чем в первый раз...)))
От цветочков плавно перешел к ягодкам, а именно - решил проверить состояние свечей, а то что-то Игорь в процессе чиповки остался ими несколько недоволен. Правда, как он им ставил диагноз без визуального осмотра - ума не приложу. Но диагноз, походу, оказался верным - если я все таки правильно понимаю то, что увидел после их извлечения из отведенных им конструкцией мест, и то, что благодарный читатель может лицезреть на прилагаемых фотографиях...
Специального свечного ключа в гараже, увы, не оказалось - но предусмотрительные китайцы укомплектовали мой чудо-набор инструмента в том числе и высокой головкой с резиновой вставкой (подозреваю, предназначенной именно для замены свечей), за что я им несказанно благодарен. Правда, пришлось приноровиться, чтобы уверенно извлекать эту самую головку из свечного колодца без привлечения чьей-то матери и прочих родственников. Итак, старые свечи были заменены на новые - как оказалось, той же фирмы (насчет совпадения модели не уверен - но теперь знаю, что новые маркированы как NGK 2756 BKR6E-11). Зазор на свечах из коробки составил ровно 1,0 мм и в регулировке не нуждался. В процессе данной процедуры успешно прошел первый тест-драйв и динамометрический ключ 6/30 - по мануалу свеча затягивается с усилием 25 Нм.
Параллельно были инсталлированы и новые ВВ провода (Бош). Оказались они несколько длиннее предшественников, но это не помешало им занять свое место под декоративной крышкой двигателя (болтики которой, кстати, тоже не абы як тянутся - 5 Нм по мануалу).
Еще одно огорчение - в свечных колодцах таки маслице... Немного, буквально капли - но есть. Чего с ним делать - пока не решил. Так понимаю, что в идеале надо менять либо прокладку, либо крышку (наслышан, что ставят от Нубиры, алюминиевую вроде).
Выдох, перекус, перекур, снятие защиты двигателя, диагностирование патрубков печки на предмет люфта (люфт таки есть, значит, крепежу радиатора печки таки гаплык, придется что-то думать) - и тут вдруг какое-то чудо включает на нашей линии сварку. Свет вначале скромно поморгал, а затем решил закончиться - совсем закончиться, то есть вдруг стало темно! Чудо это оказалось через три гаража от меня и на мое, как мне кажется, вполне логичное "Чезанах?" неубедительно промямлило "Да я четвертый год варю - и нормально...", в ответ услышав "Поздравляю, все в жизни бывает впервые..."
Некоторую ясность в ситуацию внес еще один обделенный светом сосед, уверенно заявивший "Ну, теперь в лучшем случае через час появится - как тепловой автомат остынет". Настроение как-то вдруг начало неуклонно стремиться в минус. Первая сигарета, вторая, третья - так много курить раньше мог только на рыбалке при безклевье...
Но боги смилостивились над моими легкими - свет появился через 45 минут, правда, как оказалось - это был не последний сюрприз на сегодня...
Окручиваю нижнюю крышку коробки передач, подставляю тазик - крышка сидит на месте как влитая. Подковыриваю отверткой - падает в тазик в потоке масла. Вылавливаю, мою в бензине - и вот первая засада. Старая прокладка так прикипела (прилипла, пристала, сроднилась) к крышке, что процесс ее отделения занял не менее часа... Отвертка, нож, хороший нож - только последний из вышеперечисленных инструментов позволил таки избавиться от остатков старой прокладки. Правда, краску на привалочной плоскости крышки украсил многочисленными царапинами... Решил от них избавиться подкраской по месту из баллончика, благо и грунт, и краска в наличии имеются. Пока сохла крышка - залез под машину с тряпкой, протер посадочное место крышки насухо, убрал потеки около масляного фильтра (думал - недотянут, но товарищи успокоили, напомнив, что в процессе его инсталляции масло, залитое в фильтр, вполне могло эти потеки и образовать).
И тут снова выключается свет. Приплыли... Пришлось закатить машину в гараж, переодеться при свете габаритов - и попрощаться с ней до завтра. Надеюсь, утром свет таки будет - а иначе придется восстанавливать работоспособность автомобиля при помощи фонарика....
Продолжение следует, очень на это надеюсь...
А вот, собственно, старые свечи - прошли чуть более 6500 км...
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Jan 12 2014, 10:16
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Пока еще не успел прикрутить поддон на коробку советую поддомкратить водительскую сторону сторону спереди авто до упора домкрата. При этом с коробки еще не мало старого масла польеться. Таким образом мне удалось слить почти 1.8 литра отработки, как по мануалу. И еще если сильно поцарапал поддон, то может стоит прокладку еще герметиком промазать на всяк пожарный. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 12 2014, 20:24
Відправлено #27


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Stas3ds, спасибо за совет) Так и сделал, еще вчера. И поддомкратил правую сторону, и колесо вращал на нейтральной передаче. А прокладка подружилась с герметиком по умолчанию, с обеих сторон...))))
Итак, продолжим)))) Встал без будильника, быстренько собрал "тормозок" - и на гараж. Охота пуще неволи)))
Стоит моя Пантерка, обездвиженная, никуда за ночь не делась - и слава Богу. Крышка заняла свое законное место, болты затянуты по мануалу - пора выкручивать пробку и сапун. На магните кое-чего налипло, так что не зря полез, однозначно. В отверстие сапуна чудно встала маленькая леечка - и полилось свежее масло... Поместилось ровно 1,8 литра - после установки на место пробки долил еще грамм 50. Сапун на месте - заводим) Ничего нигде не течет, первая победа на сегодня)))
Перекус, перекур - и поехали дальше, надо же и ГУРом заняться... Раз все равно надо передок вывешивать - решил совместить замену масла в ГУРе с проверкой состояния передних тормозов. Снял левое колесо, штангенциркуль в руки - толщина диска 22,3 мм, накладок на колодках - около 5 мм. Если верить мануалу - и то, и другое просится под замену, но увы, в запасе новых дисков и колодок пока нет... Посему и замену тормозной жидкости решил отложить до лучших времен - и как оказалось, правильно сделал)))) Потому что бачок ГУРа заставил вспомнить весь набор ненормативной лексики - сначала в процессе отсоединения от него шлангов, а затем подсоединения)))) Блин, до чего же неудобно было - пока не догадался снять аккумулятор. В итоге все получилось, бачок промыт, масло залито, система прокачана - заводим. И вдруг с какого-то перепугу не гаснет лампочка АБС. Приехали... Мало того - на нейтральной передаче вращается правое переднее вывешенное колесо. Прижал его ногой - остановилось, убрал ногу - вращается снова. Первая мысль - что я мог поломать??? И вторая - что делать дальше...
И тут меня осенило - я знаю, кого спросить) И - у меня же есть с собой все, что нужно для этого))) Вхожу на форум, иду в соответствующую тему - и вот уже звоню по заветному номеру человека, который обещал помощь, если понадобится) И таки да, помощь подоспела вовремя)
Ну я и сам в принципе предполагал, что лампочка АБС может загореться, если машине вдруг покажется, что с АБС что-то не в порядке - но свято верил, что снятие минусовой клеммы с аккумулятора поможет. Не помогло. А помогло - по совету Андрея стоило только немного проехаться. И жизнь наладилось, мир снова засверкал яркими красками))) А свет в гараже снова потух - слава Богу, на полчаса максимум. Ох уж мне эти сварщики...)
Ощущая себя счастливым, но уставшим - принял стратегическое решение на сегодня с глобальными проектами заканчивать. Правда, еще одно попытался сделать - решить "малой кровью" проблему с оборванным радиатором печки, раз все равно защита снята. Кусок проволоки вокруг патрубков в районе хомутов, натягиваем вниз и закрепляем на какой-то кузовной детали (в названиях пока не силен) - печка подымается вверх, и вроде как люфт исчезает. Надолго ли - сказать не могу, но надеюсь, что до лучших времен хватит...
Уборка (час возился, не меньше) - и домой... Ура, мы таки победили)
Остаются открытыми два вопроса. Первый - до каких пределов таки можно ездить с такими параметрами диска и колодок? Мануал строго рекомендует менять (минимальная толщина диска - 23 мм, накладок - 7 мм). Насколько это критично? И второй вопрос - надо как-то идентифицировать пластиковую деталь, прикрывающую компрессор кондиционера снизу. Потому что на ней живого места нет, вся в сквозных дырках и трещинах. Похоже, пострадала от езды по гравию...
Всем спасибо, я закончил. Продолжение следует...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G@n4 (a.k.a Leonardo)   
post Jan 14 2014, 00:54
Відправлено #28


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 192
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,549
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Cruze LTZ




Писец, я за 5 лет столько не наделал, как кое-кто за пол года. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 14 2014, 15:24
Відправлено #29


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




QUOTE(G@n4 (a.k.a Leonardo) @ Jan 14 2014, 00:54)
Писец, я за 5 лет столько не наделал, как кое-кто за пол года. biggrin.gif
*


Надеюсь, это не упрек...)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 17 2014, 20:15
Відправлено #30


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Приехали новые передние тормозные колодки от Олега - будем ставить, как будет время и настроение...) Заодно и тормозную поменяю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimass231   
post Jan 18 2014, 13:15
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 397
Реєстрація: 7-April 09
Користувач №: 15,872
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti SW 1.8SX




QUOTE(sag1966 @ Jan 17 2014, 21:15)
Приехали новые передние тормозные колодки от Олега - будем ставить, как будет время и настроение...) Заодно и тормозную поменяю...
*

Ждем отчета по замене тормозной жидкости smile.gif И себе будем пробовать менять. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 18 2014, 18:01
Відправлено #32


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




QUOTE(Dimass231 @ Jan 18 2014, 13:15)
Ждем отчета по замене тормозной жидкости smile.gif

Как только, так сразу...)))
Приехали подрулевые пыльники и очечник - забрать сегодня не успел, в командировке был...(((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 21 2014, 19:35
Відправлено #33


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Пока морозы не стихают - особого желания лежать под машиной не наблюдается что-то... Поэтому сегодня доверил это право другому))) А именно - наконец-то попал к электрику на предмет улучшения света. Реализовали одну из известных схем доработки с применением дополнительных реле и поднятием в итоге напряжения на фарах. Результат порадовал - реально стали светить лучше. А еще - заменил наконец установленные топикстартером Philips Diamond Vision на Osram Night Breaker Plus. Ну не нравится мне белый свет, жутко не нравится - особенно в дождливую погоду... Так что если кто-то от него фанатеет - маякуйте, могу уступить по умеренной цене))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G@n4 (a.k.a Leonardo)   
post Jan 25 2014, 22:42
Відправлено #34


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 192
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,549
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Cruze LTZ




QUOTE(sag1966 @ Jan 21 2014, 19:35)
Пока морозы не стихают - особого желания лежать под машиной не наблюдается что-то... Поэтому сегодня доверил это право другому))) А именно - наконец-то попал к электрику на предмет улучшения света. Реализовали одну из известных схем доработки с применением дополнительных реле и поднятием в итоге напряжения на фарах . Результат порадовал - реально стали светить лучше. А еще - заменил наконец установленные топикстартером Philips Diamond Vision на Osram Night Breaker Plus. Ну не нравится мне белый свет, жутко не нравится - особенно в дождливую погоду... Так что если кто-то от него фанатеет - маякуйте, могу уступить по умеренной цене))))
*

Ну теперь купи ещё пару комплектов найтбрейкер плюса, и учись быстро менять лампочки и потом настаривать фары в полевых условиях. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 26 2014, 23:00
Відправлено #35


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




QUOTE(G@n4 (a.k.a Leonardo) @ Jan 25 2014, 22:42)
Ну теперь купи ещё пару комплектов найтбрейкер плюса, и учись быстро менять лампочки и потом настраивать фары в полевых условиях.  biggrin.gif
*



В смысле - настраивать? Или я чего-то не знаю - или настройки фар при замене ламп изменяться таки не должны, корпус фары я же не трогаю...) А комплект родных ламп уже занял отведенное ему место в машине - в кармашке водительской двери, так что ничего покупать не надо... tongue.gif

Итак, прошедшая суббота тоже даром не прошла. Удовлетворив сначала запросы и пожелания родственников, в десять утра уже был на гараже с титаническими планами на день. Забегая вперед, скажу, что практически все они были успешно реализованы - лишь замена тормозной жидкости была перенесена на другой, более благоприятный по расположению звезд на небе момент. Банально не хватило времени (свет в гаражах централизованно отключают в семь вечера) и второй пары рук и ног.))))
В первую очередь (за бортом минус 20, в гараже минус 8) была предпринята попытка реанимировать "буржуйку" при помощи асбестового шнура и термостойкого герметика. Неплотный стык дымовой трубы был загерметизирован вышеозначенными компонентами, а сверху затянут свежеизготовленным хомутом из подходящего по размерам куска оцинковки. Пробный запуск агрегата показал, что тепла не прибавляется, а продукты сгорания через щели в дверной заслонке и поддувале так и норовят заполнить гараж, что вынудило открыть двери настежь.))) Правда, после прогрева печки дыму поубавилось, а "буржуйка" таки стала не только дымить, но и греть, выбрасывая дым в трубу, жадно поглощая останки старых овощных ящиков и наполняя гараж долгожданным теплом...
Настало время перейти к главному блюду - замене передних тормозных колодок. Учитывая то, что занимался я этим делом самостоятельно первый раз в жизни - на всякий случай был приведен в рабочее состояние мобильный офис в лице ноутбука с интернетом, и, разумеется, мобильного телефона с номерами форумчан.)
Ну а дальше - все по мануалу. Снято переднее левое колесо, передок машины вывешен, руль повернут в крайнее левое положение, крышка бачка с тормозной жидкостью выкручена... Повторюсь - попытка №1, потому все производится по мануалу. Выкручиваем нижний болт крепления суппорта, подымаем его вверх - и извлекаем старые колодки. Пока никаких вопросов, все вроде бы как просто и понятно. Накладки на колодках осталось где-то по толщине миллиметра три-четыре, точнее не скажу - лень было лезть в сумку за штангенциркулем. Единственно, что могу добавить - узкая прорезь по центру оси симметрии колодки пока еще просматривалась, то есть в принципе колодки таки еще могли походить. Ну раз полез - будем менять, так - не так, а перетакивать не будем, не наш метод. Снял фиксирующие пластинчатые пружины, почистил проволочной щеткой, отложил в сторону. И вот она, первая засада...)))) Поршень суппорта, который, если верить тому же мануалу, необходимо вдавить пальцами руки вовнутрь, то есть утопить - отказался утопляться...))) То есть - ну никак... Хоть ты тресни...
Что мы делаем в данной ситуации? Абсолютно правильный ответ - звонок другу!))) Который, как настоящий друг, успокоил и направил на путь истинный. Ставим на место старые колодки, прикручиваем все как было - и берем в руки мощную отвертку. Пару-тройку нехитрых движений - и через смотровое окно суппорта поршень мало-помалу, но все таки утоплен на достаточную глубину, чтобы новые колодки по толщине в него влезли. Ура, первая маленькая победа над обстоятельствами.) Снимаем суппорт теперь уже совсем, отводим в сторону, подвешиваем на проволочный крючок за пружину подвески.
Буртик на тормозном диске вроде бы как никому не мешал, но было решено и его убрать, благо напильник в руках держать еще не разучился. Заводим машину, вовремя вспоминаем, что гараж закрыт - и открываем двери настежь, до свидания, тепло...((( Включаем первую, затем вторую передачу, не обращаем внимания на предательски вспыхнувшую лампочку неисправности АБС - и аккуратно пытаемся сточить бурт напильником. Машина практически глохнет - подымаем обороты уложенным на педаль акселератора гвоздодером. Пара минут работы - и по диску уже можно проводить пальцем, гладкий край радует тактильными ощущениями и внешним видом.
Глушим, еще немного проветриваем - и закрываем двери гаража. Перекур - и идем читать мануал дальше.) По плану - смазать все, что нужно мазать, и не смазывать то, что смазывать категорически не рекомендуется. Извлекаем на свет пакетик с высокотемпературной смазкой и новые колодки - и прозреваем. На двух из четырех колодок есть элемент, которого не было на старых - а именно, причудливо изогнутая пластинка. Как потом выяснилось, она на Ланосе и даром не нужна, а служит для закрепления датчика износа фрикционных накладок на более продвинутых транспортных средствах. Но в тот момент - откуда мне об этом было знать?)))
Звонок второму другу. Олег виртуально чешет затылок и в итоге приходит к выводу, что - ХЗ, но логично предположить, что колодка с пластинкой должна быть внутри. Благодарю за помощь и за напоминание о смазывании всего смазываемого - и пробую ставить колодки на место. Предварительно установив, разумеется, фиксирующие пружины. Неудобно. Пробую наоборот - совсем другое дело. Принимаю решение сделать так, как удобнее - вроде как никакого криминала, все вполне разумно выглядит и ничего ничему не мешает. Внутри - колодка без пластинки, снаружи - с пластинкой, пластинка сверху. Ура, разобрались.
Разбираем все снова и приступаем к смазыванию по отдельному мануалу. Блин, как же мало смазки-то в пакетике... В итоге оказалось - что не мало, а в самый раз...)))) Хватило и на заднюю поверхность тормозных колодок, и на суппорт, и на фиксирующие пружины, пальцем, тонким слоем, без фанатизма. Сборка, затяжка крепежа с нужным моментом и анаэробным фиксатором резьбы, установка колеса на место - вроде все.
Подбросим дров в печку, перекусим, перекурим - и за вторую сторону.
Цикл повторился в той же последовательности - но уже без звонков, разумеется.) И был реализован как минимум вчетверо быстрее, чем первый.))) Бодрости придавало то, что до отключения света оставалось совсем мало времени - поэтому перекуров уже не было. Таки успел. Прикрутить колесо и опустить машину. И тут погас свет.))) Ну и фиг с ним. Курим. Открываем гараж. Качаем педаль тормоза, заводим, выгоняем машину - и ставим напротив гаража с включенными фарами. И быстро собираемся домой, порядок наведем потом. Дело сделано.
Одно могу сказать - давно я так не уставал за день.) Но довольный шо слон.))))
Воскресное утро напомнило о прошедшем днем болями в спине и пояснице - но это уже совсем другая история...)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 27 2014, 22:43
Відправлено #36


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Колодки тормозят - сегодня проверил. А фары таки пришлось настроить. Заодно узнал о том, что противотуманки свое отслужили - заказал новые, в среду планирую поставить. Пока все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Jan 29 2014, 20:33
Відправлено #37


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Пацан сказал - пацан сделал (с)
Новые противотуманки заняли свое место в бампере, заодно попросил провести проверку ходовой на стенде (схождение, амортизаторы, тормозная система). Вердикт беспристрастного компьютера - "при проверке автомобиля недостатков не обнаружено". Фактически успешно прошел один из основных этапов технического осмотра.
Я доволен, короче)))
З.Ы. Замену тормозной жидкости отложу, наверное, до прихода потепления...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Feb 8 2014, 15:20
Відправлено #38


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Вчера поменял тормозную жидкость.
Предварительно прошерстил инет - и понял, что либо я слишком уж "прыскиплыво" подхожу к вопросу, либо действительно не все так просто, как кажется. Я о нюансах, связанных с обслуживанием тормозной системы машины с АБС. Минимум три варианта алгоритма действий - начиная с традиционного процесса, ничем не отличающегося от обычного автомобиля без всяких примочек типа АБС, и заканчивая колдовством со сканером и особым подходом к модулятору тормозных усилий.((( Здесь, на форуме - ничего полезного по этому вопросу найти не удалось. Загрустил, распечатал все рекомендации - и лег спать...
Так как в одиночку процедуру замены тормозной жидкости реализовать весьма затруднительно, да и гараж у меня отапливается условно - созвонился с одноклубником по ВАЗовскому форуму и поехал в соседний город. Не в обиду ему будет сказано - но больше туда не поеду... Первое, что смутило - срач (другого слова не подберу) в боксе. Своей очереди пришлось ждать достаточно долго - чудо-мастер ушел "на 10 минут", которые растянулись на часа полтора в итоге. И самое интересное - после изучения всех распечаток, что я привез, со словами "ну его, лезть к этому модулятору" работы были в итоге проведены традиционным способом, то есть ГТЦ, колеса, сцепление. Неприятно удивило то, что под рукой ничего не оказалось - пришлось обеспечивать фронт работ не только тормозной жидкостью, но и ПВХ трубочкой (из двух купленных на рынке идеально подошла 6-ти миллиметровая по диаметру), спецключиками (на 9 и на 10) и спринцовкой-грушей для откачки жидкости из бачка.
Сам процесс ничего нового для меня не открыл - в роли "качай педаль, держи, отпускай". Израсходовано чуть меньше 0,5 литра новой жидкости. Старая реально по цвету была темнее, чем новая, и выглядела мутной какой-то. По словам того, кто был под машиной, воздух в системе таки был - преимущественно это было видно при прокачке задних колес. Пробная поездка после завершения работ убедила в том, что тормоза таки есть (честно, немного сомневался в успешном итоге), и АБС продолжает работать, то есть ничего не сломали. Правда, педаль выглядит какой-то более мягкой, чем раньше - или мне это просто показалось. Не знаю, может быть, мнительность? Жидкость в бачок подливали регулярно, не могли же завоздушить систему? Домой добрался благополучно, с непроходящей мыслью о том - что все таки правильнее было проделать все это самостоятельно, потому что реально ничему не научился...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Feb 8 2014, 15:40
Відправлено #39


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Совсем забыл.
Перед тем, как отогнать машину на стоянку - заинсталлил очечник и подрулевые пыльники. Все получилось, чему рад. Фоток не делал - что там фотографировать, и так все понятно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Feb 14 2014, 20:03
Відправлено #40


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Кто куда - а я в гараж...
С утра порешал вопросы по дому и работе, собрал вещи - и к 11-ти уже был в гараже. Давно собирался разобраться с текущим бачком для омывайки - вот и собрался, наконец-то.
В принципе ничего сложного в плане демонтажа - снимаем колесо, отгибаем (всю снимать не захотел) пластиковую защиту. Снимаем разъем с насоса, отсоединяем трубочку подачи жидкости к форсункам. Сразу предупреждаю - если в бачке присутствует жидкость, то потечет через насос, подставляйте емкость. Или затыкайте чем-то - у меня идеально подошел наконечник от медицинской груши. Две гайки, один болт - и бачок в руках. Слил остатки незамерзайки, вымыл, вытер насухо, залил воду - фиг его знает, где эта течь. Не придумал ничего лучше, как ртом создать давление - и вот она, предательская струйка (трещинка около 5 мм длиной чуть ниже соединительной линии)! Ура, повреждение локализовано и отмечено маркером. Слил воду. Вопрос - как лечить? Реши действовать методом "сам придумал", а именно - разделал трещину (без фанатизма) нагретым паяльником, а потом не придумал ничего лучше, как залить ее цианокрилатным клеем из набора для экспресс склеивания. Покурил, подул - вроде как давление держит. Обратная сборка, заполнение незамерзайкой, тест-драйв - все чудесно, будет жить пока...
Вторая часть марлезонского балета - замена грязевика на правом переднем колесе. И вот первая засада - новый красивый оригинальный грязевик (каталожный номер 9602770232) - аж нифига не подходит. Крепежные отверстия совпали - но к кузову не прилегает, остается нифига себе карман (для сбора грязи). Расстроился, покурил, отмыл старый грязевик (каталожный номер другой! 96 306 140), позвонил поставщику, пусть и он поогорчается, не все же мне грустить... Прежде чем вернуть старый грязевик на место, попытался по мере возможности собрать его в одно целое с помощью того же вышеупомянутого клея. На сколько хватит - посмотрим, пусть пока постоит.
И еще одна засада. В процессе танцев с бачком обратил внимание на пятно масла на защите двигателя - хотя мыл ее бензином относительно недавно. Плюнул на холод и плохое настроение, снял защиту - походу, подтекает
масло из коробки по полуосям. Насколько я понимаю, надо менять сальники, а за эту работу сам браться боюсь... Еще больше расстроился, собрал все на место - и домой. Вот так и день прошел, всем спасибо за внимание.
З.Ы. Поскрыпывают тормоза при торможении. Нифига не понимаю - смазал все, что рекомендуется смазывать, колодки вроде как по феншую... В итоге забил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 13:53